Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-02 01:26:30

Анон
Windows 7Chrome 37.0.2062.102

Morrowind

Первая любовь не ржавеет Давайте поговорим об этой игре.

За какой Дом играете?
Вступаете ли в несколько гильдий сразу?
Или вообще никуда не вступате, а просто бегаете по всему острову, радуясь жизни?
Есть ли такие, кто ни разу не приходил к Каю?
Вступаете ли в Две Лампы?
Какие знаете секреты и интересные находки в игре?
Читаете ли книжки?
Жульничаете ли с помощью читов?
Ставите ли моды и какие?
Выполняете ли мелкие квесты по дороге (что-то передать, кого-то проводить)?
Обворовываете ли мирных граждан?
Мучаетесь ли от багов и каких?
Случалось ли вам по незнанию эпикфэйлить и заваливать важные квесты?
Нравится ли вам чувство юмора разработчиков?
Есть ли детали, которые вас бесят?

Общий тред вселенной The Elder Scrolls
TES Online тред

#2 2014-09-02 01:47:19

Анон

Re: Morrowind

В детстве бесил двемерский куб. Сука.( А еще в детстве я не знал про коды и страдал. И взахлеб читал "истинную барензию", ибо ебля!

#3 2014-09-02 04:36:25

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В детстве бесил двемерский куб

Потому что похож на шкатулку из Хеллрайзера? :)

Про книги: там попадаются зачетные ужастики, меня, например, пробрало "Пресыщение воров". Ну и вообще, книжки это хорошо, придают миру объема и правдоподобия.

А вот недавно случился баг в элементарном квесте, в самом начале, когда нужно вытащить барахло из тайника Фаргота. Раньше все было в порядке - забираюсь на маяк, слежу за Фарготом, спускаюсь к пню, вытаскиваю денежки и кольцо. А сейчас - забираюсь, слежу, спускаюсь, а пенек пуст  :dontknow:

#4 2014-09-02 05:55:36

Анон

Re: Morrowind

Сделали бы тред по всей серии...

#5 2014-09-02 07:33:45

Анон

Re: Morrowind

Про книги: там попадаются зачетные ужастики, меня, например, пробрало "Пресыщение воров". 

Ужас замка Ксир! Три дня спать не мог  :bu:
Зато после "Похотливой аргонианской горничной" спалось хорошо  :cool:

#6 2014-09-02 08:36:18

Анон

Re: Morrowind

Нее, Морровинд заслуживает отдельного треда, это целая жизнь. Ничто ни до, ни после не было на него похоже. Помню, как впервые запустил его. Бегал и разглядывал всё, и при взгляде на воду хотелось плакать, настолько это было прекрасно. И настолько всё душевно сделано. Все события и квесты очень разнообразные и хорошо продуманные. А как прикольно, когда идёшь из первого селения, и на дорогу падает с воплем и разбивается маг-изобретатель.)
Мой любимый дом - двухэтажный, в Кальдере, напротив дома с Ползуном. Я всегда убиваю хозяйку-магичку и устраиваю там склад трофеев. Разумеется, народ насоздавал кучу домов для трофеев, даже летающий между городами дом и японский домик, но вот именно этот в Кальдере - любимый. У меня там на серебрянных подносах россыпи зачарованных колец, на которых я тренировался, и жемчуга всякие, свитки и травы с прочими веществами.  Колоритно выглядит, логово алхимика)
Что меня больше всего пугало - это болезнь корпус и мерзкие злые статуэтки с красными глазами. Анон однажды расставил их по своему дому, а потом они на него злобно смотрели( Ещё Анону запомнилось, как он по пыльной пустыне шлялся и был ещё мелкий, поэтому стремался всяких монстров. И постоянно гнусные Наездники доставали. Особенно когда уже сильный становишься, бежишь и постоянно слышишь гнусный клекот, приходится отвлекаться от дороги и убивать.
Анон наложал, когда убил кого-то критического ближе к концу игры, и почему-то у него не оказалось старых сохранённых игр. С тех пор Анон сохраняется всегда и везде.
Когда прохожу, стараюсь не устанавливать ничего, потому что интерес теряется. Ну, разве что better bodies и текстуры, не помню версии. Всё-таки игра не юная.
Иногда на шмотки с оружием пробивает, иногда даже на красивенькое. Вот этот плагин "принцесса майя" 6-летней давности почему-то больше всего нравился http://www.fullrest.ru/files/princess-majja-v1-1c
И Японский домик, эх, ностальгия  http://www.fullrest.ru/files/new-japanese-house
Постоянно выходит что-то новое, это я уж совсем древности вспомнил, надо будет глянуть на новенькое.)
Чёрт, Морроанон, мне ж придётся теперь в него поиграть. Почти 2 года продержался без Морровинда. :facepalm:

#7 2014-09-02 08:39:41

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Про книги: там попадаются зачетные ужастики, меня, например, пробрало "Пресыщение воров". Ну и вообще, книжки это хорошо, придают миру объема и правдоподобия.

Точняк! иногда заново ставлю игру только чтобы ходить и читать книжки.
Примечательно, что в одной из них есть строки:

Коль ты в Морровинде хоть раз побывал,
То знай, милый друг, ты навеки пропал
Вернешься ты к нам, как бы ты не устал.

Ох, не врут ;D

#8 2014-09-02 22:37:42

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

За какой Дом играете?

за все поиграл, первый был Хлаалу.

Анон пишет:

Вступаете ли в несколько гильдий сразу?

доооо

Анон пишет:

Вступаете ли в Две Лампы?

ШТА?

Анон пишет:

Какие знаете секреты и интересные находки в игре?

Уже нихуя не помню, раньше знал большинство нычек, в том числе серебрянная секира во пне в Сейда-Нин - не гномовская (или там было кольцо или всё сразу).

Анон пишет:

Выполняете ли мелкие квесты по дороге (что-то передать, кого-то проводить)?

ВСЕ

Анон пишет:

Случалось ли вам по незнанию эпикфэйлить и заваливать важные квесты?

Один раз Вивека завалил, один раз Магнуса в гильдии магов и Каседаса, когда этот пидор меня обворовал.

Анон пишет:

Есть ли детали, которые вас бесят?

Бладмун и Трибунал ещё обсудить нада, меня бесили ёбаные асассины, хоть с них и был дорогой шмот.

Добавлено спустя 01 мин 09 с:

Анон пишет:

Бегал и разглядывал всё, и при взгляде на воду хотелось плакать, настолько это было прекрасно. И настолько всё душевно сделано.

+1. Кажется, все это делали.

Добавлено спустя 02 мин 12 с:

Анон пишет:

Мой любимый дом - двухэтажный, в Кальдере, напротив дома с Ползуном. Я всегда убиваю хозяйку-магичку и устраиваю там склад трофеев.

А я живу в Балморе, в гильдии магов склад, у Каседаса выставка, ну а в поместье так, чисто поугарать.

Добавлено спустя 03 мин 15 с:

Анон пишет:

Что меня больше всего пугало - это болезнь корпус

За Призрачным Пределом и в корпрусариуме я жидко какал.

Добавлено спустя 05 мин 06 с:
Недавно пробовал перепроходить, но графа стала убивать - избаловался, модов нормальных не нашёл, все уёбищные, так оно и осталось.
Из фантворчества читал вконтаче Ануса Дрануса  =D

#9 2014-09-03 00:01:57

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вступаете ли в Две Лампы?

ШТА?

Ну, организация аболиционистов. Туда не то чтобы можно вступить, как в другую гильдию, они нелегельны, и у них всего пара квестов - рабов освобождают.

#10 2014-09-03 00:03:51

Анон

Re: Morrowind

Еще из интересностей: в Сейда-Нин, в трактире, под подушкой лежит зачарованный кинжальчик :)

А кто бесил - так это наездники. Самые заебывающие твари.

#11 2014-09-03 00:04:53

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Что меня больше всего пугало - это болезнь корпус

Дааааа!  :casper:

#12 2014-09-03 06:40:05

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

мерзкие злые статуэтки с красными глазами. Анон однажды расставил их по своему дому, а потом они на него злобно смотрели

Пепельные статуи, да. А мне нравятся, по-моему, они прикольные )). Я ими дом украсила, не по всему дому, но несколько штук на полках и подоконниках стоят и пырятся ))

#13 2014-09-03 06:42:29

Анон

Re: Morrowind

У меня не получилось вступить в две лампы. Там надо освободить определенное количество рабов, сколько - мнения расходятся, кто-то говорит, 15, кто-то 30, чтобы Джобаша сказал тебе пароль. Так я все пещеры облазила, и у меня счет освобожденных уже на пятый десяток пошел, а кошак так и не раскололся.

#14 2014-09-03 10:38:38

Анон

Re: Morrowind

Аноны, если бы Морровинд перевыпустили с современной графикой и с полностью сохранёнными землями, квестами и проч., как бы вы к этому отнеслись?

#15 2014-09-03 10:47:35

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Аноны, если бы Морровинд перевыпустили с современной графикой и с полностью сохранёнными землями, квестами и проч., как бы вы к этому отнеслись?

Да делают же такой проект, на движке Скайрима
Но как-то эээ.

#16 2014-09-03 10:49:12

Анон

Re: Morrowind

Играл бы, чё. Анон готов в тысячный раз по знакомым местам ходить. Да и если бы перевыпустили, наверняка, ещё дополнений насоздавали бы.
Анон играл в скайрим, но это уже совсем не то, там единственное что понравилось - это начало и драконы. Особенно тот первый дракон, которого надо вместе с солдатами убить. И возвращение в 1-ю крепость, из которой бежит гг, тоже понравилось, где зажаренные трупы, стрёмно даже было. А сам мир какой-то не такой живой, чтоли. Квесты, в основном, вообще неинтересные.

#17 2014-09-03 10:50:09

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Да делают же такой проект, на движке СкайримаНо как-то эээ.

Делают? Это круто! А почему "эээ"?

#18 2014-09-03 12:51:14

Анон

Re: Morrowind

За какой Дом играете?

Телвани

Вступаете ли в несколько гильдий сразу?

Мажеская, воровская, Мораг Тонг, храм Трибунала

Или вообще никуда не вступате, а просто бегаете по всему острову, радуясь жизни?

И по острову побегать тоже люблю.

Есть ли такие, кто ни разу не приходил к Каю?

Я приходила.

Вступаете ли в Две Лампы?

А туда можно вступить? Даже не знала.

Какие знаете секреты и интересные находки в игре?

Наверно, ничего такого, чего не знают другие. Все же остров не особо велик...

Читаете ли книжки?

Иногда.

Жульничаете ли с помощью читов?

По мелочи. Помню, какие-то шмотки читами наколдовывала, даже не помню, какие. При этом утешалась тем, что шмотки эти достать честно раз плюнуть, только идти лень.

Ставите ли моды и какие?

Ставила мод с очень скромным апгрейдом телваннского домика (убирались неудобно торчащие корни и прибавлялась какая-то совершенно незначительная ерунда), и какие-то мелкие служебные моды, не помню уже. Типа цепочки для ключей (или она в Обле была?) Ну, в общем такая же мелочевка.

Выполняете ли мелкие квесты по дороге (что-то передать, кого-то проводить)?

По настроению. Но чаще да.

Обворовываете ли мирных граждан?

Мирных нет, разве что по квестам. Случалось обворовывать немирных, у которых было что-то ценное, но убивать их не хотелось.

Мучаетесь ли от багов и каких?

Не припоминаю ничего серьезного. Хотя нет, один раз, перепаковывая барахло, бросила на землю даэдрическую дайкатану, а она возьми да провались в текстуры! Ползала там полчаса, так и не выловила. А я по квесту Мораг Тонга шла, причем в какую-то жопу, типа Дагон Фела. Пришлось клиента кулаками валить. Потом долго мучилась, не опозорила ли я гильдию.

Случалось ли вам по незнанию эпикфэйлить и заваливать важные квесты?

Вроде, нет...

Нравится ли вам чувство юмора разработчиков?

Весьма :)

Есть ли детали, которые вас бесят?

Наездники, как и у всех.

#19 2014-09-03 13:41:40

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Пришлось клиента кулаками валить. Потом долго мучилась, не опозорила ли я гильдию.

Это пять! Так и представляю эту сцену: "Вы будете благородно казнены по приговору Мораг Тонг" - и хрясь в пятак!  :lol:

#20 2014-09-03 13:47:37

Анон

Re: Morrowind

Я однажды проходила одновременно за гильдию бойцов и гильдию воров, выполняла их задания параллельно, и когда подошла к финалу, то очень неплохо получилось: Перциус заказал убить Сжоринга, и Джим то же самое. И вот, прихожу я к Сжорингу, и говорю, типа, давай последнее задание. Он мне: убей глав гильдии воров, вот тебе пять тыщ на мелкие расходы  ;D , и тут я его валю. Задание Перциуса выполнено, задание Джима выполнено, Сжоринг мертв, у меня лишних 5000 в кошельке, все счастливы.

#21 2014-09-03 13:47:41

Анон

Re: Morrowind

А я, когда впервые играл, не мог найти Кая Косадеса. Три месяца играл в побочные квесты, пока не попросил одноклассницу довести меня до Кая хД

#22 2014-09-03 16:04:14

Анон

Re: Morrowind

Анон посмотрел видео с будущим скайвиндом. С одной стороны, очень волнующе и круто, а с другой - хоть бы они убрали эту скайримовскую карту, на которой всё показано. В Морровинде всё-таки многие квесты звучат как "пойди до горы, там поверни на запад и...", короче, побегать приходилось, пока найдёшь. А тут уже всё сразу видно, где и что. Мне это в Скайриме и не нравилось, что заранее всё знаешь, из-за этого интерес терялся.
Но морровинд в новом виде, скайвинд - это, конечно, очень-очень красиво http://youtu.be/OcDELLVBBVg?list=UUwMeA … 11tgBXnn8Q

#23 2014-09-03 17:10:36

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Анон посмотрел видео с будущим скайвиндом. С одной стороны, очень волнующе и круто, а с другой - хоть бы они убрали эту скайримовскую карту, на которой всё показано. В Морровинде всё-таки многие квесты звучат как "пойди до горы, там поверни на запад и...", короче, побегать приходилось, пока найдёшь. А тут уже всё сразу видно, где и что. Мне это в Скайриме и не нравилось, что заранее всё знаешь, из-за этого интерес терялся.Но морровинд в новом виде, скайвинд - это, конечно, очень-очень красиво http://youtu.be/OcDELLVBBVg?list=UUwMeA … 11tgBXnn8Q

Что поделать - дебильность серии растет от игры к игре  :bubu: Какие подземелья были в Даггерфоле - многоуровневые и такие запутанные, что можно было неделями блуждать, а в Морре уже крохотные, в основном от входа конец  виден. А в Обле еще и маркеры для идиотов приделали. В Скайрим я уже не играла - мне сказали, что там еще дебильнее, чем в Обле.

#24 2014-09-03 17:22:20

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Анон посмотрел видео с будущим скайвиндом. С одной стороны, очень волнующе и круто, а с другой - хоть бы они убрали эту скайримовскую карту, на которой всё показано. В Морровинде всё-таки многие квесты звучат как "пойди до горы, там поверни на запад и...", короче, побегать приходилось, пока найдёшь. А тут уже всё сразу видно, где и что. Мне это в Скайриме и не нравилось, что заранее всё знаешь, из-за этого интерес терялся.
Но морровинд в новом виде, скайвинд - это, конечно, очень-очень красиво http://youtu.be/OcDELLVBBVg?list=UUwMeA … 11tgBXnn8Q

Почему мужик сам поле возделывает? Где кошаки-рабы?!

#25 2014-09-03 17:54:01

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Почему мужик сам поле возделывает? Где кошаки-рабы?!

Приглядись, Анон, это тётка с хвостом =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума