Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2014-09-11 16:59:12

Анон

Re: Morrowind

@Анон про ТЕС-сообщество, видишь ли, пик популярности, когда рванули играть в ту или иную игру, прошел, потом, видать, все ушли в ТЕСО. Фанфичное сообщество по ТЕС отдельное, и по мне так правильно. Но арты выкладывают. Хочешь - так пости в вышеупомянутое "дохлое" сообщество вопросы или темы для каких-то обсуждений, отклик будет, это факт. Может и редко пишут, но почитывают и комментят.
Дизайн и мне не нравится, но остальным, видимо, было пофиг.
Да, есть еще соо по фикам и есть соо какое-то с хохмами локальными, вроде "Вороной гуар" называется. Довольно милое, хотя тоже не сказать, что там очень оживленная жизнь. Как знать, может, это основная черта завсегдатаев нелинейной игры с открытым миром - все проваливаются туда и играют, а общаться по теме не очень тянет.

#152 2014-09-11 17:03:21

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Прикольно получается, когда кого-нибудь спровоцируешь на нападение, потом убьешь, и тебе за это ничего не бывает - типа, на тебя напали, и ты в своем праве.

Да мне вообще нравились смеющиеся тапочки и навык "красноречие", и такая черта, как "обаяние". Кто-то ворчит, что дескать симы и навык бесполезный, а по мне так хоть какое-то жизнеподобие, не все же по пещерам рубиться. В Обливионе еще оставалось, а потом убрали в Скайриме, редиски.

#153 2014-09-11 17:32:55

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Фанфичное сообщество по ТЕС отдельное, и по мне так правильно.

Спасибо, это bethesda fanfic club? Если не оно, то можешь подкинуть ссылку?

#154 2014-09-12 01:31:15

Анон

Re: Morrowind

непонятно, почему меня не хотят повышать

Ах вот оно что! Надо было для повышения угрохать хозяев крепостей двух других Домов!  =D
Все понятно, теперь и в диалоге с Эдди появилась надпись "задания". Наконец-то буду посылать я, а не меня  =D

#155 2014-09-12 01:32:57

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

рядом стоит стражник и преспокойно говорит мне: "Приветствую вас, добро пожаловать"

Мне, после того как я прикончила хозяина крепости Редоран, кто-то из его персонала сказал: "Ты приносишь мне удачу"  ;D

#156 2014-09-12 08:55:01

Анон

Re: Morrowind

@Анон, интересующийся сообществом, нет, вроде это Беседка Фанфик Клаб.

#157 2014-09-12 09:08:20

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а никто не хочет команду на ВТФ собрать? На ФБ в этом году не собрались, потому что все ушли жить в ТЕСО, не до ФБ было. А на ВТФ уже можно.

Если что, пишите зазыв на главсоо (да, зелененьком)

#158 2014-09-13 06:25:56

Анон

Re: Morrowind

Мне нравится, что неписи вроде как живут своей жизнью, обладают характерами, и иногда такое ляпнут, что хоть стой хоть падай. Я, например, просто тащилась от балморского торговца-кошака, Ра-Вир, вроде, его звали. Такая хитрожопая няша!  =D
А еще меня, помню, в первый раз, в самом начале игры, поразило, когда стражник сказал что-то вроде: "Нападать на мирных людей нельзя, это гнусное убийство, а вот на бандитов - сколько угодно... кстати, тут поблизости, в пещере, есть кучка разбойников". Э-э-э... То есть, разбойники спокойно себе тусуются прямо под боком у горожан, и все об этом знают, но стражники палец о палец не ударяют, чтобы зачистить их гнездо, а ждут, пока это кто-нибудь сделает за них?  :lol:

#159 2014-09-14 02:43:03

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А я любила наряжать торговцев  =D Пользуясь тем, что они лучшие проданные им шмотки натягивают на себя. Вот я каждому собирала комплектик, зачаровывала каждую шмотку всякими полезными заклами (надо же Энчант прокачивать), и потом они стояли все нарядные и переливающиеся  =D

Я тоже так делала! Особенно трактирщик в Сейда-Нин хорошо смотрелся в переливающейся фиолетовой мантии ;D

...У меня однажды была странная ситуация с юбкой госпожи Тераны. Там нужно было в качестве задания отнести Теране новую юбку, но параноидальная старушка отказывалась ее надевать, обвиняя, что ее хотят отравить. В прохождении было написано, что надо либо надеть юбку на раба (тогда Терана его убьет), либо надеть самому, и быстро убежать. Бегать от нее мне не хотелось, поэтому я сделала так: попросила раба надеть юбку, а когда Терана на него накинулась, скастовала на нее "усмирить гуманоида". Все вроде бы ничего, но когда я в следующий раз заглянула в ту башню, то Терана гонялась за рабом, вопя, что он сейчас умрет. Я ее опять успокоила, но вот что странно: когда я теперь подходила к рабу, то он никак не реагировал. Диалоговое окошко не открывалось, и даже его имя не появлялось. Если помните, там даже у трупов, если на них навести мышку, видно сверху их имя, а тут - вообще ничего, будто этого каджита и вовсе нет. Но при этом он резво бегает от Тераны и вопит "Спасите"  :dontknow:

#160 2014-09-14 06:17:17

Анон

Re: Morrowind

А кто занимался коллекционированием чего-нибудь? (Ну, кроме артефактов, конечно  ;D )
Моя магичка коллекционировала души, а еще собирала посохи - по одному каждого вида, как зачарованных, так и обычных. Внушительная подборка получилась  ;D

#161 2014-09-14 06:18:39

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А кто занимался коллекционированием чего-нибудь? (Ну, кроме артефактов, конечно  ;D )
Моя магичка коллекционировала души, а еще собирала посохи - по одному каждого вида, как зачарованных, так и обычных. Внушительная подборка получилась  ;D

Я собирал подушки.

#162 2014-09-14 08:48:02

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Я собирал подушки.

Зачем?  :o

#163 2014-09-14 08:53:25

Анон

Re: Morrowind

По поводу юмора: меня порадовал юмор Дивайта Фира. Все эти сундуки с ловушками, закрытые на замки сотого уровня, а внутри - ничего. Ну, или очередной ключ с эпическим номером.
Хотя стоящие вещи у него тоже есть, но их всего несколько штук, а большинство сундуков в его "сокровищнице" - просто для поиздеваться над ворами.

#164 2014-09-14 09:50:21

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А кто занимался коллекционированием чего-нибудь?

Я собирала доспехи и щиты, всего по одному экземпляру. Специально нашла мод с манекенами, поставила их в поместье и одела в полные наборы брони. Расстраивалась, что у некоторых видов доспехов собрать полный сет нереально, их просто нет в игре. Так и стояли у меня манекены в, допустим, сапогах, наручах и шлемах, но без кирас)

#165 2014-09-14 10:07:16

Анон

Re: Morrowind

Я тоже души собирала, всех тварей по одной и всех именных Даготов.

#166 2014-09-14 10:43:51

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А кто занимался коллекционированием чего-нибудь? (Ну, кроме артефактов, конечно  ;D )
Моя магичка коллекционировала души, а еще собирала посохи - по одному каждого вида, как зачарованных, так и обычных. Внушительная подборка получилась  ;D

души, они еще подписаны были, если вражина имел имя. То есть там был весь 6 Дом,  кроме Ура (у него вроде как ничего не выпадает), была дочурка секс-маньяка всея Обливиона со снеговиком ее (вообще анон так крепко наипал Молаг Бала, потому что дочурка должна была попасть в его план Обливиона и подвергаться там мучениям), был еще много кто. Периодически Нереварин разговаривал с ними аки Холмс с черепом Гамлет с Йориком. Людей не было: вроде это без модов было невозможно в Морре. Было прикольно иметь камушек с душой именного недруга. Так у меня выбыла Звезда Азуры, потому что душа Альмалексии ни во что больше не влезала, а тратить было жалко, все ж таки непросто ее завалить было, да и за подлючесть ее и того чувака в площади, которого она оболгала и заставила убить, хотелось отомстить. Так и сидела старушка Альма у меня в камушке, со всей своей прекрасной широтой души.
Кстати, анон заваливал чувака с площади на раннем уровне,

Скрытый текст

Анон не держит на чудика зла, но мечтает перепройти Морру и тогда уж начать с того, что "создать проклятый мир", выпилив Альмалексию с самого начала, хотя задачка будет еще та.
Правда, после скайримского мода про вампиров анону идея заключать кого-то разумного в камни кажется еще более сомнительной, что ли. Довольно унылое посмертие оказалось у таких людей и существ. Втайне теперь анон мечтает развалить этот план и освободить всех, но как?..
Доспехи тоже собирали. А что там нельзя было в полном комплекте собрать, кроме даэдрического доспеха без Бладмуна?
И одежду собирали, ох уж эта морровиндская мода, эти юбочки унисекс, эти шапки!

#167 2014-09-14 11:24:42

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Доспехи тоже собирали. А что там нельзя было в полном комплекте собрать, кроме даэдрического доспеха без Бладмуна?

Дреугская броня, например, не имела доспехов на ноги и руки, были неполные костяные доспехи с названиями через дефис (не помню их уже), плюс были отдельные предметы типа цефалоподового шлема вообще без сета.

#168 2014-09-14 11:49:26

Анон

Re: Morrowind

Никогда не забуду свой первый визит в Альд Даэдрот и встречу с орком с симпатичным хвостом и уникальным артефактом под подушкой  =D
Круто еще было встать где-нибудь в сторонке с попкорном и наблюдать за мочиловом, а после завершения схватки обобрать побежденных. Победители не возражали  :evil:

#169 2014-09-14 12:42:23

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А кто занимался коллекционированием чего-нибудь?

Я собирал черепа  :evil:

#170 2014-09-14 13:59:46

Анон

Re: Morrowind

А у кого возникали проблемы с получением квестов? У меня, например, было два таких случая: Ларриус Варро должен был послать меня убить грабителя Фьола. Сначала я перерезал каммонатонговцев в Клубе Совета, Варро поблагодарил, но, когда я спросил еще работу, сказал, что больше работы для меня нет, спасибо. Зашел к нему через пару игровых дней - то же самое: благодарит за Каммону Тонг, но другой работы не дает.
Второй случай - с очень мягкой подушкой. Нашел счет, который нужно доставить в Балмору, торговке подушками, она, по идее, должна за это подарить волшебную подушку. Пришел, а она мне: "Это вас прислала Гильдия Бойцов разобраться с крысами?". Эмн... Нет, я в ГБ вообще не состоял. А о счете или подушках - нет диалога. Подумал - фигли, что бы и не перебить паразитов. Перебил крыс, подхожу снова к этой тетке, она: "О, спасибо, что убили крыс, вот вам сто дрейков". Оно, конечно, приятная мелочь, но ни о счете, ни о подушках - опять ни слова. Так мне и пришлось уйти, и остаться без Очень Мягкой Подушки  :panic:

#171 2014-09-14 14:53:01

Анон

Re: Morrowind

Так, может, попробовать к тетьке еще раз подойти? Вдруг получится.
Судя по треду, проблемы с квестами бывали. У анона не было, правда.

#172 2014-09-14 16:58:21

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а кому снился Морровинд? Мне снился раз 10, наверное, очень крутые сны были.

#173 2014-09-14 17:51:43

Анон

Re: Morrowind

У меня была проблема с подушкой! кажется, решилось откатом. Вроде бы, у меня одновременно два квеста было взято на торговку, и один высвечивался, другой нет. Я сделала откат и взяла квесты по очереди, сначала один закрыла, потом второй.
Лариус мне тоже долго не давал второго квеста (на норда-разбойника под мостом), а через несколько дней я случайно поговорила со стражником, вроде, и тот внезапно сказал, что Ллариус меня в форте ждёт. Так что подожи. Съезди в другие города, пропусти недельку.

Дреугская броня была моей любимой шмоткой. Всегда бегала в сборном комплекте, не променяв любимые клешни на крутые полные наборы, пока не встретила в кустах труп с индорильской бронёй.

А кто-нибудь может пояснить, вроде Дом Индорил остался, хотя Неревар погиб? Т. е., у Нереварина где-то на острове родственники живут? Но я ни одного с такой фамилией не встретила и про Дом официально никто не говорит.

А ещё у меня странная девиация! Я возбуждаюсь от игры в Морровинд.  :facepalm: Лучший секс и дрочка - под фантазии о персонажах в обстановке Мора. Мечтаю об секс-моде по Мору, с квестами. Что со мной не так, доктор.

#174 2014-09-14 19:17:52

Анон

Re: Morrowind

@онан, не знаю как сейчас, а раньше был только без квестов вроде, от Целофан, причем русские адаптаторы целомудренно выпилили из него возможность совокупиться однополым персам. Вот для Облы было до фига всего, хоть и корявоватого.  Так что остается тебе, бедняга, дуть на Острова, под грибочки, и представлять, что се родная Морра, пока чего хорошего для СкайВинда не запилили... пока Скайвинд не вышел.

#175 2014-09-15 05:34:16

Анон

Re: Morrowind

Помогите с проблемой криворукому читеру!
Я "сделал" себе через конструктор волшебный пояс с эффектом замедления падения. Мне не понравилось, и я его удалил. Но эффект остался! И теперь персонаж, прыгая, или даже просто бегая, то и дело зависает в воздухе и медленно, очень медленно, опускается вниз (я имел дурость поставить значение замедления 100 пунктов). Это тормозит и просто бесит. Но как это убрать, я не знаю. Плагин давно отключил, "заклинание" в конструкторе не отображается, самого пояса там тоже, естественно, нет, но в панельке эффектов радостно светится розовый квадратик, оповещающий меня, что у меня есть эффект замедления падения благодаря волшебному поясу.
Уже от отчаяния снес игру и переустановил. Запускаю заново - гребаный эффект на месте!  :bull:
Не знаю, что с этим делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума