Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-09-09 13:16:08

Анон

Re: Morrowind

Кальдера симпатичная, уютный городок.

#127 2014-09-09 13:26:05

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Случалось ли вам по незнанию эпикфэйлить и заваливать важные квесты?

Важные нет, но квестового персонажа однажды убила. Это был орк неподалеку от Кальдеры, которому надо было передать записку к его подружке, но я тогда этого не знала. Подкралась к нему и хотела его обчистить, но неудачно - он просек и накинулся на меня, пришлось его грохнуть. Только потом прочитала, что это, оказывается, был возможный квестодатель. И, что самое обидное, бриллианта, которым он должен был наградить посыльного, при нем не было, только какая-то мелочь (наверное, бриллиант появляется после того, как посыльный побегает туда-сюда)  =D

#128 2014-09-09 13:45:05

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а кроме меня есть кто-нибудь, кто обожает болота Морровинда?

#129 2014-09-09 14:49:48

Анон

Re: Morrowind

У меня не так чтобы прям любимый, но нравится Пелагиад: симпатичный городок в красивой местности.

#130 2014-09-09 14:50:30

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Аноны, а кроме меня есть кто-нибудь, кто обожает болота Морровинда?

Я тоже обожаю болота  :)

#131 2014-09-09 18:31:20

Анон

Re: Morrowind

Лагеря эшлендеров люблю, перестук музыки ветра особенно)

#132 2014-09-09 20:20:56

Анон

Re: Morrowind

я все там люблю, вообще все, и остров Снежной Бабочки из тогдашнего дополнения люблю тоже, кусочек Скайрима!

Только вот вампиром там уныло было быть, почти все боялись, почти никаких возможностей скрыть личину, да и квесты "хозяев" злые, и вампиры тамошние какие-то совсем уж злобные говнюки с ЧСВ выше крыши, и жили они в какой-то жопе мира. Анон ужасно жалел их рабов, потому что даже после полного выпила какой-нибудь крепости их невозможно было по-настоящему освободить. Жальче было только тех бедолаг в темнице у приспешницы Шео, в Обле, бррр.
В Обле по сравнению с Моррой уже было мило, вариативно и уютно быть вомпером, но квестов для них особо не было, только графский. Кстати, граф был довольно сносным чуваком, если не изменяет память. А еще там был милейший и вежливейший вампирюга в ТБ. В Скайриме же... но что-то анон заоффтопился.

#133 2014-09-10 00:04:20

Анон

Re: Morrowind

А кто-нибудь пробовал, прокачав торговлю, покупать у торговцев вещи по сниженной цене, а потом продавать скампу за полную стоимость?  ;D

Анон пишет:

нравится Пелагиад: симпатичный городок в красивой местности.

+1

#134 2014-09-10 01:16:41

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал, прокачав торговлю, покупать у торговцев вещи по сниженной цене, а потом продавать скампу за полную стоимость?

Ну, я прокачивала торговлю сильно, но конкретно спекуляцией не занималась, потому что к этому времени и склад, и инвентарь и так были забит дорогими вещами, которые надо сбыть. И у скампа все равно на что-то крутое, типа даэдрической брони и оружия, денег не хватало, сколько там у него, восемь тысяч? Приходилось в том же доме ночевать несколько дней, чтобы накопить.

А вот, кстати, насчет даэдриков - а вы тоже заходили-выходили в даэдрические святилища несколько раз подряд, чтобы обнести алтать, подраться с даэдрой и подобрать с него трофеи? Я иногда от жадности так ими нагружалась, что приходилось шмотки подешевле там же в святилище бросать, иначе не уйти было.

#135 2014-09-10 02:51:31

Анон

Re: Morrowind

Такой вопрос, может, кто знает. После уничтожения Дагот Хлевула в Ассеману и захвата его души у меня в инвентаре оказалось два одинаковых камня, поименованные "Дагот Хлевул" - как будто у него было две души, и я ухватил обе. У кого-нибудь так еще было? Баг или фича?

#136 2014-09-10 12:17:23

Анон

Re: Morrowind

Кальдера симпатичная, уютный городок.

Неплохой, да.

#137 2014-09-10 12:27:42

Анон

Re: Morrowind

Кстати, а есть здесь те, кто начал играть после Облы или даже что интересней  - после Скайрима и кому зашло?

#138 2014-09-10 12:49:30

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

а есть здесь те, кто начал играть после Облы или даже что интересней  - после Скайрима и кому зашло?

Это йа! Начала играть после Скайрима, думала, мне не понравится, графика сперва напугала :), но зашло, в итоге, больше, чем Скайрим :)

#139 2014-09-10 12:51:31

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Такой вопрос, может, кто знает. После уничтожения Дагот Хлевула в Ассеману и захвата его души у меня в инвентаре оказалось два одинаковых камня, поименованные "Дагот Хлевул" - как будто у него было две души, и я ухватил обе. У кого-нибудь так еще было? Баг или фича?

Баг такой был, но вроде фиксился патчем. Несколько навешанных на тварь заклинаний Soul Trap и в результате несколько душ.


Анон пишет:

А вот, кстати, насчет даэдриков - а вы тоже заходили-выходили в даэдрические святилища несколько раз подряд, чтобы обнести алтать, подраться с даэдрой и подобрать с него трофеи? Я иногда от жадности так ими нагружалась, что приходилось шмотки подешевле там же в святилище бросать, иначе не уйти было.

В святилищах я этим не занималась - там не очень удобно. Даэдр била и даэдрический шмот добывала в гробнице возле Кальдеры. Она там буквально в пяти шагах от города. И идти недалеко, и добычу к Криперу тащить рукой подать. Технология, насколько я помню, была такая: заходишь в гробницу, мочишь там всех, избавляясь от трупов, выходишь, заходишь заново - а там все новые. Дреморы с даэдрическим оружием, конечно, там не каждый раз вылупляются, зато бывают и Golden Saint со стеклом и отборными душами, и атронахи с пользительными солями

#140 2014-09-11 09:56:31

Анон

Re: Morrowind

Кто-нибудь играл за Телванни? Не могу понять, как дать задание быстрому Эдди. Я, вроде как, могу теперь его посылать с поручениями, но в диалоге с ним ничего подобного не вижу. Он только и делает, что твердит: я теперь твой Голос, могу ли я что-нибудь для тебя сделать, - и всё. Да, можешь, хочу я сказать, сбегай за колечком, но такой реплики у меня нет.

#141 2014-09-11 10:45:15

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Это йа! Начала играть после Скайрима, думала, мне не понравится, графика сперва напугала , но зашло, в итоге, больше, чем Скайрим

круто! А то народ частенько графон отпугивает. А что понравилось больше, чем Скайрим?

@Анон-Телванни, а ты закрыл квест на найм помощника у Ариона?

#142 2014-09-11 11:17:28

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

ты закрыл квест на найм помощника у Ариона?

Да, в дневнике появилась запись:

Теперь, когда у меня есть Голос, представляющий меня, Господин Арион сделал меня Господином в Доме Телванни.

#143 2014-09-11 12:37:20

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

круто! А то народ частенько графон отпугивает. А что понравилось больше, чем Скайрим?

Меня тоже поначалу отпугнул, но потом я так увлеклась процессом, что на это уже не обращала внимания  =D
А понравилось разнообразие, множество возможностей.

#144 2014-09-11 12:41:21

Анон

Re: Morrowind

Дурацкий случай: подхожу к аргонианину в Балморе, поболтать. Он мне жалуется, что бедняк, и только и рассчитывает, что на чужую щедрость. Я даю ему 10 монет. Он мне: ты мне угрожаешь! - и отношение падает с надписью "подкуп не удался". Че за нафиг? :o Вот и проявляй после этого доброту  =D

#145 2014-09-11 12:47:28

Анон

Re: Morrowind

@Анон, это, наверно ,связано с навыком "красноречие". С подкупом тоже могут быть проколы. Но я уже плохо помню. Точно помню, что в одном месте был мерзкий попрошайка-вымогатель, но вроде босмер, а не аргонианин. Кажется, в Трибунале это было. Там сколько ни давай, все мало, такая уж тварина.

#146 2014-09-11 12:48:02

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Кто-нибудь играл за Телванни? Не могу понять, как дать задание быстрому Эдди. Я, вроде как, могу теперь его посылать с поручениями, но в диалоге с ним ничего подобного не вижу. Он только и делает, что твердит: я теперь твой Голос, могу ли я что-нибудь для тебя сделать, - и всё. Да, можешь, хочу я сказать, сбегай за колечком, но такой реплики у меня нет.

Не можешь ты его посылать  ;D Это тебя, жалкое понаехало, мог кто угодно гонять в хвост и в гриву, и теперь, хоть ты и господин, гордые серорожие ряди тебя жопу рвать не будут, сколько бы не обещали из вежливости  =D

#147 2014-09-11 12:57:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Не можешь ты его посылать

В прохождении написано, что, обзаведясь собственным Голосом, можно дать ему два задания - принести кольцо и амулет.

И еще - непонятно, почему меня не хотят повышать до Магистра. Требованиям соответствую - все нужные навыки уже прокачала. Крепость начала строить. Задания всех Голосов, и покровителя выполнила. Прихожу к покровителю - Ариону. На вопрос о повышении он говорит - надо выполнить больше заданий. Хорошо, спрашиваю о заданиях, он в ответ: "У меня больше нет заданий для тебя, ты выполнил все, что должен был сделать Волшебник", и так по кругу  :dontknow:

#148 2014-09-11 13:01:18

Анон

Re: Morrowind

Ой, тьфу, не Магистра, Мастера, конечно же.

#149 2014-09-11 15:44:53

Анон

Re: Morrowind

Аноны, не совсем по теме, но почему тес-сообщество на дайриках такое... дохлое? Я про самое большое с мерзким зелено-черным оформлением. Вроде ПЧ до фига, игры популярные, а за полгода там постят столько, сколько мне вестник драгонаги за неделю приносит. Либо есть еще какие-то соо?

дайри-ньюфаг

#150 2014-09-11 15:48:05

Анон

Re: Morrowind

Прикольно получается, когда кого-нибудь спровоцируешь на нападение, потом убьешь, и тебе за это ничего не бывает - типа, на тебя напали, и ты в своем праве. Например, пришел я за луком Ауриэля, разозлил того чувака, которому он принадлежит, и грохнул, а рядом стоит стражник и преспокойно говорит мне: "Приветствую вас, добро пожаловать"  :lol:
И ничего, что тут рядом валяется труп твоего начальника, которого на твоих глазах замочили, а теперь обчищают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума