Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2018-02-15 12:26:46

Анон

Re: Morrowind

В Морре вещи хорошо складывать на труп.  =D Он бездонный.

#1027 2018-02-15 12:29:44

Анон

Re: Morrowind

В Морре вещи хорошо складывать на труп.  =D Он бездонный.

Только через трое суток того, исчезает.

#1028 2018-02-15 13:21:21

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Только через трое суток того, исчезает.

Только тот, который изначально был живым. А если он был помещен на карту разрабами изначально в виде трупа, то никуда он не исчезает. И хуй с ним что сделаешь.

#1029 2018-02-15 13:27:58

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Чтобы проверить, принадлежит ли вещь или контейнер кому-нибудь, можно воспользоваться консолью, команда tfh. Если у вещи есть владелец, то эта команда покажет его имя.

Как много интересного я узнала  :lol:
Таки да, сундуки действительно принадлежат тот тетке. И большая часть того, что я туда положила, тоже. Но не все (кое-что, хотя лежит там, ничейное, а еще кое-что принадлежит какому-то орку (ему принадлежат все мои соулджемы почему-то  :o ). По какому принципу содержимое сундука становится теткино, непонятно: например, часть книг стали, часть нет. Но, что самое интересное, кусок собачатины у меня в рюкзаке, который я отрезала от свежеубиенной собаки, тоже теткин, хотя в сундуке никогда не был  :lol:
Ящики, стоящие на улице в Балморе, ничьи. Но часть лежащего в них барахла (случайный хлам, лежащий там изначально) принадлежит какому-то незнакомому мне имперцу.  :think:

В общем очень все загадочно  :lol:

#1030 2018-02-20 10:47:59

Анон

Re: Morrowind

Консоль позволяет узнать много интересного. Например, торговец в Пелагиаде голубой и сожительствует с имперским стражником без имени, который все время торчит в магазине. Узнать об этом можно с помощью той же инфокоманды: половина барахла в доме торговца значится собственностью стражника. :D

#1031 2018-02-20 11:17:45

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Консоль позволяет узнать много интересного. Например, торговец в Пелагиаде голубой и сожительствует с имперским стражником без имени, который все время торчит в магазине. Узнать об этом можно с помощью той же инфокоманды: половина барахла в доме торговца значится собственностью стражника. :D

Аноооон.  :lol:  :love:

#1032 2018-02-20 15:29:38

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Консоль позволяет узнать много интересного. Например, торговец в Пелагиаде голубой и сожительствует с имперским стражником без имени, который все время торчит в магазине. Узнать об этом можно с помощью той же инфокоманды: половина барахла в доме торговца значится собственностью стражника. :D

Интерееесно девки пляшут.  =D
А, может, это норма для магазинов, раз в каждом из них тусит по стражнику? Или оно только в Пелагиаде так?

#1033 2018-02-20 17:51:04

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Интерееесно девки пляшут.   А, может, это норма для магазинов, раз в каждом из них тусит по стражнику? Или оно только в Пелагиаде так?

Не знаю, в других не смотрела. Но вообще-то стражники не в каждом магазине тусят.
Надо будет на досуге обследовать другие магазы со стражниками.

#1034 2018-02-21 12:06:02

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ящики, стоящие на улице в Балморе, ничьи. Но часть лежащего в них барахла (случайный хлам, лежащий там изначально) принадлежит какому-то незнакомому мне имперцу. 

За Балмору не скажу, а на вивекских плазах барахло в бесхозных ящиках принадлежит торговцам, в основном из соседних кантонов. Когда я решила сдать честно нарысканное в квартале чужеземцев скупщику из квартала Хлаалу, он такой "О, мои вещички, спасибо, что занесла" и все отжал.

#1035 2018-02-21 12:21:54

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:
Анон пишет:

Ящики, стоящие на улице в Балморе, ничьи. Но часть лежащего в них барахла (случайный хлам, лежащий там изначально) принадлежит какому-то незнакомому мне имперцу. 

За Балмору не скажу, а на вивекских плазах барахло в бесхозных ящиках принадлежит торговцам, в основном из соседних кантонов. Когда я решила сдать честно нарысканное в квартале чужеземцев скупщику из квартала Хлаалу, он такой "О, мои вещички, спасибо, что занесла" и все отжал.

Я про ящики конкретно в Балморе. Все ящики в игре не проверяла, но, например, уличны ящики в форте Лунной Бабочки принадлежат Легиону, и если в них полезть внаглую, стражники набигут. А в Балморе можно спокойно по ящикам шарить, всем похуй. Наверно, спецом оставили нчейными, чтоб даже самому убогому Нереварину было чем поджиться поначалу.

#1036 2018-02-21 13:56:04

Анон

Re: Morrowind

Пошла по квесту Храма зачищать Галом Даэус. Часть вампиров порезала, подхватила заразу. Думаю, не буду лечиться, пока всех не дорезала, а то еще опять заражусь, уж лучше после зачистки одним разом вылечусь. Подхожу к одной скотинке (Cattle) поболтать, а она орет "Фу, у тебя зараза" :lol: Живет с оравой заразных вампиров, а поди ж ты :lol:

#1037 2018-02-21 14:21:58

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Подхожу к одной скотинке (Cattle) поболтать, а она орет "Фу, у тебя зараза"  Живет с оравой заразных вампиров, а поди ж ты

Еще смешно когда они стражу зовут  =D

#1038 2018-02-21 16:31:40

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Еще смешно когда они стражу зовут

При мне не звали :lol:
Блин, и не выгнать их никак оттуда :( Надо будет в следующий раз им хоть пожрать принести...
Ваще интересно, как их там содержат. Иногда кого-нибудь из вампиров посылают в магазин за жрачкой для скотины? Почему ни у одного вампирского клана нет такого квеста для салаг?  :think:

Отредактировано (2018-02-21 16:33:49)

#1039 2018-02-22 09:31:15

Анон

Re: Morrowind

Одну кошку из Галом Даэус удалось освободить. К сожалению, только у нее была такая опция.

#1040 2018-02-22 10:52:33

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Одну кошку из Галом Даэус удалось освободить. К сожалению, только у нее была такая опция.

О, спасибо, пойду искать. А то обидно что ничего с ними не сделаешь.

#1041 2018-02-22 12:08:54

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

О, спасибо, пойду искать. А то обидно что ничего с ними не сделаешь.

Она во внутренней части, т. е. где сам Раксл Берне.
Ключа нет, чтобы освободить, надо ее задоминэйтить (Command Humanoid) и отвести в ближайшую пещеру с работорговцами (Shushan, находится прямо на восток от Галом Даэус вдоль лавового потока (мост переходить не надо).
Когда введешь ее в пещеру, на ней работает ключ от Шушана (естественно, чтобы его получить, надо сначала зачистить Шушан).
С остальными кэттлами такой номер не проходит, потому что у них нет в диалоге опции Go free. У этой есть - видимо, наглючили.

Ключ от рабов в Шушане у одной из данмерок, кажется, той, что ближе к входу. Будучи данмерской позитивной расисткой, я ее не убивала, а сперла ключ из кармана. Освобождению рабов живые бандиты не мешают (если не видят).

Отредактировано (2018-02-22 12:20:27)

#1042 2018-02-22 12:27:10

Анон

Re: Morrowind

Я освободила уже десятка три рабов, а может, и больше. Но в аргонском посольстве меня ненавидят. За что? 
Неужели за то, что, освобождая котиков, я даю им по 100 рублей, а крокодилам не даю? :panic:

#1043 2018-02-23 23:14:55

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А для кого? Это в Обле неписи дрыхнут, жрут и по каким-то делам ходят. А в Морре они торчат круглые сутки где поставлены или нарезают по прописанному маршруту.
Я, конечно, понимаю, что кровати могут просто для красоты стоять, но сфига ли тогда на них спать разрешают и не гоняют?

Морра древняя))) Там можно в сныке подобраться к чужой кровати и, пока хозяин не видит, бухнуться в неё и заснуть))) А ты "для кого кровати??"))) Вообще они или для паломников или для обитателей храма))
Но честно - ни разу не помню, чтоб из контейнеров МОРРЫ кто-то что-то таскал или что-то пропадало. У тебя модов скока?

Анон пишет:

В Морре их перегруз никого не ебет: ну стоит он перегруженный там, где всегда стоял, и чо?

Ну вообще ебёт. Но немного иначе... можно утянуть противника с собой в воду и утопить, например. Ёбнул его "обузой" на глубине и любуйся, как он барахтается, пока не всплывёт тушкой...

Анон пишет:

И уж точно видят пользование кроватями куча народу в гильдии магов в Балморе же: там вообще постоянно кто-то торчит напротив закутка с кроватями.

А вот тут как раз койки и сундуки - для работников организации) Ну т.е. если ты из Гильдии - пользуйся всем)

Анон пишет:

в Морре вообще никто не против твоих ночевок в их постелях, вне зависимости от фракционной принадлежности. Из дома гнать могут, но раз уж впустили в дом, то и в постель пустят.

А вы что - думали, что похабные шутки про данмеров - просто шутки?)) Уважайте традиции!))

#1044 2018-02-24 00:56:21

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А вы что - думали, что похабные шутки про данмеров - просто шутки?)) Уважайте традиции!))

:lol: У анона в голове немедленно заиграло данмерское "Пожалуйста, пойдем со мной". И "отдайся троим"

#1045 2018-02-24 05:33:56

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

У анона в голове немедленно заиграло данмерское "Пожалуйста, пойдем со мной". И "отдайся троим"

"Давайте не будем афишировать..." :cool:

#1046 2018-02-24 07:35:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

раз уж впустили в дом, то и в постель пустят

Мне определенно нравятся данмерские нравы  =D

#1047 2018-02-25 11:38:27

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ну вообще ебёт. Но немного иначе... можно утянуть противника с собой в воду и утопить, например. Ёбнул его "обузой" на глубине и любуйся, как он барахтается, пока не всплывёт тушкой...

Это уже для извращенцев. Элементарно зарубить всегда быстрее и проще.

#1048 2018-02-25 21:37:07

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Это уже для извращенцев. Элементарно зарубить всегда быстрее и проще.

Ну не скажи... в морре оружие и доспехи имеют свойство ломаться) Я так первого даэдрота(!) с пересёру забил кулаками, когда клинок в процессе боя крякнул а больше с собой ничего не было)) И утопил вот так вот кого-то тоже в момент паники - меня какое-то говно под вивеком гнало а оружие схлопнулось)

#1049 2018-02-26 10:12:27

Анон

Re: Morrowind

Похоже, с эффектом Fortify Personality стоит быть осторожным. Сварила зелье, раздувающее на пятьсот с чем-то единиц, под ним несколько квестов главвора выполнила. Потом когда эффект кончился, прихожу к нему, а у него внезапно отношение ко мне дропнулось до 0.  :o.
Теперь думаю, с кем еще такое могло приключиться: уже и не помню всех, с кем под этой микстуркой успела пообщаться.

#1050 2018-02-26 16:39:35

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

утопил вот так вот кого-то

Очень люблю каналы под кварталами Вивека. Из некоторых неписи выбраться не могут, хотя и не тонут. Любо дело потом раскачивать на них заклинания или стрельбу из лука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума