Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2017-07-26 15:09:39

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Аноны, у меня баггерфолл сломал квест, а сохранения перед ним нет ТТ Пожалейте меня.

:comfort:
Анончик, ты герой в моих глазах, я с трудом представляю, как люди играют в Баггерфолл, он же огроооомный и при этом визуально однообразный судя по тому, что я видел.

Там, в основном, бегаешь между квестовыми локациями фаст-тревелом, так что огромность ощутить не успеваешь) Квестов достаточно, особенно, если накатить модов с квест-паками (правда, они добавляют ещё и багов). А в данжах однообразность не так утомляет, ну, или я к данжен-кроулерам привык.

#977 2017-07-26 16:12:12

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Анончик, ты герой в моих глазах, я с трудом представляю, как люди играют в Баггерфолл, он же огроооомный и при этом визуально однообразный судя по тому, что я видел.

Я один раз прошел, но с гидом.

А в Морровинд и Скайрим уже играть не смог, скучно.

Играл в Даггер, когда учился в институте. Приходил домой и зачищал пару подземелий, так и отдыхал.

#978 2017-07-27 04:29:40

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Анончик, ты герой в моих глазах, я с трудом представляю, как люди играют в Баггерфолл, он же огроооомный и при этом визуально однообразный судя по тому, что я видел.

Я один раз прошел, но с гидом.

А в Морровинд и Скайрим уже играть не смог, скучно.

Играл в Даггер, когда учился в институте. Приходил домой и зачищал пару подземелий, так и отдыхал.

А как ты узнал, что в этом треде обсуждают баггерфолл и пришёл про него поговорить?  :lol: Или просто зашел, а тут - опа! - ты в этом шаришь?

#979 2017-07-27 21:03:52

Анон

Re: Morrowind

Просто зашел  :affraid:

#980 2017-07-27 21:54:21

Анон

Re: Morrowind

а я так и не смогла пройти баггерфолл из-за адово неудобного управления.
попробовать еще раз, что ли.

#981 2017-07-30 18:12:16

Анон

Re: Morrowind

http://trainwiz.tumblr.com/post/1596901 … k-his-head
...ладно, я даже готов им за это простить "Сумерки"  :lol:

#982 2017-08-15 01:18:15

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а кто-нибудь играл в Enderal? Там есть спутники и все такое? Пытаюсь нагуглить, но гугл молчит как партизан. Неужели нельзя ни с кем подружиться и пожениться?

#983 2017-08-15 03:49:17

Анон

Re: Morrowind

я пока не играла, но у тебя, по ходу, неправильный гугл. Мой нашел, например, это:

https://www.youtube.com/watch?v=4XPWAdwsVZw

роман с женщиной тоже есть, ее зовут Calia.

#984 2017-08-15 04:48:48

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

я пока не играла, но у тебя, по ходу, неправильный гугл. Мой нашел, например, это:

Спасибо! Ы я гуглил на великом и могучем, а надо было на инглише и сразу роман. Радует что есть). С этим челом я уже познакомился и заметил что он может даже одобрять/не одобрять.

#985 2017-11-03 21:22:49

Анон

Re: Morrowind

А кто знает телеграм каналы марвеловские?

#986 2017-11-04 02:28:08

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А кто знает телеграм каналы марвеловские?

Анон, ты темой ошибся?  :really: Каким боком тут марвел?

#987 2017-11-10 10:21:54

Анон

Re: Morrowind

И только я обрадовался, что любимое говно мамонта кто-то вспомнил... O_o

#988 2017-11-10 12:48:04

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

И только я обрадовался, что любимое говно мамонта кто-то вспомнил...

Анон, давай тему, обсудим :)

#989 2017-11-11 02:19:32

Анон

Re: Morrowind

Ну вот, анон хотел поговорить, а сам не приходит :) Ну тогда я вброшу тему: давайте обсудим данмерский расизм. Кто играл не-данмером, наверное, особо прочувствовал, но, как ни странно, при игре за расово верного данмера практически такая же фигня, вварденфелльские данмеры смотрят на остальных, как на понаехавших н'вахов, интересно, почему?
А вот еще вопрос: кто присоединялся к "Двум Лампам"? Понравилось, или хотелось бы что-то другое, или побольше? У меня вот от этой не-совсем-гильдии осталось чувство незавершенности.

#990 2017-11-11 06:52:58

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

вварденфелльские данмеры смотрят на остальных, как на понаехавших н'вахов, интересно, почему?

Потому, что они таки понаехи. Расизм данмеров имеет этакую терминальную стадию - не родился в Великом И Прекрасном - сраный чужак, н'вах, ф'лах и жопа ты гуарья. Если честно, всегда играл данмером (эт я в теме ская на остроухих дрочу) и ролплейно мне этот расизм заходил, очень атмосферно выходит. А вообще думаю, что по сути оно для того, чтоб объяснить, почему ты всё равно "чужой" на острове (чтоб не писать гг-данмеру более выигрышную ветку, чем прочим) и не можешь влезть в строго мЭстные организации типа Камонны, подняться высоко среди Эшлендеров. Ты н'вах из Морровинда, но таки н'вах.

Анон пишет:

А вот еще вопрос: кто присоединялся к "Двум Лампам"? Понравилось, или хотелось бы что-то другое, или побольше? У меня вот от этой не-совсем-гильдии осталось чувство незавершенности.

Ага, маловато будет. У Ламп нет толком завершения никакого... выручил нескольких рабов, получил задание на выручение ещё нескольких и... всё(

#991 2017-11-11 07:52:52

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

эт я в теме ская

В смысле в теме ТЕС в разговоре про скай...

#992 2017-11-11 12:09:42

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Расизм данмеров имеет этакую терминальную стадию - не родился в Великом И Прекрасном - сраный чужак, н'вах, ф'лах и жопа ты гуарья.

Анон пишет:

чтоб не писать гг-данмеру более выигрышную ветку, чем прочим

Вот плохо, по-моему, когда предполагаемое сохранение баланса идет вразрез с отыгрышем. Да какой вообще баланс в одиночной игре? Не все ли равно, если у одной расы будут какие-то привилегии, или, наоборот, ущемление, если ты все равно играешь сам с собой? Зато насколько атмосферно было бы, если бы прохождение квестов зависело от расы.

#993 2017-11-11 12:10:45

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

эт я в теме ская

Я тебя узнал, анон-с-Атисом  ;D

#994 2017-11-11 12:22:36

Анон

Re: Morrowind

а мне кажется, что это чисто по ресурсам так.
грубо говоря, сейчас реплика в диалоге такая: "а, ты, наверное, %чаракатер нейм%, в жизни бы не подумал, что ты %чарактер рэйс%", а если делать влияние расы, то одна реплика превращается в девять, от "зиг хайль, брат-данмер" до "фублять, фунахуй, бей хаджитов - спасай Морровинд". И это тупо одна реплика. У каждого непися таких будет минимум по одной, и это все еще никак не будет влиять на квесты. Влияние хотя бы на 10% квестов - это, по сути, означает + 30% минимум процентов работы, для привилегированной расы, для нейтральных и для чморимых, а ведь еще возможны нюансы.
плюс порой и адаптация геймплея: вон, в том же Скайриме играбельного хаджита пускают в города, хотя неиграбельных шлют сосать хлорные. Почему? Потому что прохождение без возможности зайти в города было бы очень хуевым: лут продаешь только караванщикам, в гильдии вступить не можешь (ну, может, кроме воров), дом купить не можешь, лорно дохуя, но играть в это будет только мазохист 100 левела, который, собственно, и так может попробовать отыграть хаджита, который не входит в города.

#995 2017-11-11 20:28:45

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вот плохо, по-моему, когда предполагаемое сохранение баланса идет вразрез с отыгрышем. Да какой вообще баланс в одиночной игре? Не все ли равно, если у одной расы будут какие-то привилегии, или, наоборот, ущемление, если ты все равно играешь сам с собой? Зато насколько атмосферно было бы, если бы прохождение квестов зависело от расы.

Да не так уж и вразрез... твой гг предположительно жил, рос возмудел и похужал вне Морровинда). Он толком не знает ни быта ни традиций ни верований местных, ничео про уклад... ты тот же н'вах, только серый.

Анон пишет:

Влияние хотя бы на 10% квестов - это, по сути, означает + 30% минимум процентов работы, для привилегированной расы, для нейтральных и для чморимых, а ведь еще возможны нюансы.

Там, кстати, есть влияние пола персонажа на несколько квестов... но пола-то всего два, а вот рас...
А ещё зверорасам обувка не положена. В первый раз играл хаджиткой - это немного обидно, но дохрена лорно))

Анон пишет:

Я тебя узнал, анон-с-Атисом  ;D

:please:

Отредактировано (2017-11-11 20:29:06)

#996 2017-11-13 05:30:34

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

кто присоединялся к "Двум Лампам"?

Мне, наоборот, понравилось ставить на Морр плагины с рабовладением  :troll:

#997 2017-11-23 11:43:44

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а для морры есть спутники мужского пола, выглядящие не слишком стандартно (в плане ванильных моделек и текстур)? Хочется чтобы кто-то бегал рядом, ему не обязательно что-то уметь. Тыкался на tes.all и на нексус, не нашел. Может есть в каких-нибудь не таких очевидных местах?

#998 2017-11-23 11:49:03

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

спутники мужского пола

Джулан!

#999 2017-11-23 11:58:37

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Хочется чтобы кто-то бегал рядом

Можно еще раба купить. Там есть несколько мужиков на выбор, у одного рожа как у Бэкхема ))

#1000 2017-11-23 12:10:03

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Джулан!

Какая прелесть оО еще и на тесоле лежит, как я мог пропустить. Спасибо, анончик)

Анон пишет:

Можно еще раба купить. Там есть несколько мужиков на выбор, у одного рожа как у Бэкхема ))

Ы спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума