Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-09-06 13:20:59

Анон

Re: Morrowind

А я любила наряжать торговцев  =D Пользуясь тем, что они лучшие проданные им шмотки натягивают на себя. Вот я каждому собирала комплектик, зачаровывала каждую шмотку всякими полезными заклами (надо же Энчант прокачивать), и потом они стояли все нарядные и переливающиеся  =D

#77 2014-09-06 13:48:29

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Я в морровинд лет пять не играл, но там такое вообще возможно? О_о

нет

Ну как же нет, если у меня так было!

#78 2014-09-06 13:50:29

Анон

Re: Morrowind

Блин, столько рабов освободила, а давать им денег вообще ни разу в голову не пришло  =D

#79 2014-09-06 13:55:29

Анон

Re: Morrowind

А я задрачивалась по алхимии. Часами сидела и комбинировала ингридиенты, тетрадки исписывала, чтобы запомнить, какие ингридиенты с какими дают наилучшие эффекты. Поначалу иной раз получалась первостатейная дрянь, зато потом я могла честно зарабатывать, продавая шикарные дорогие зелья собственного изготовления  ;D
Ну и самой ими пользоваться, конечно, потому что в итоге мои зелья стали получаться качественнее, чем те, что есть в продаже :)

#80 2014-09-06 14:02:06

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ну как же нет, если у меня так было!

Анон, трупы в Морровинде нихрена не весят. На меня сто раз падали и наездники, и нетчи, и ничего не придавливает, и никакого дамажа. Твой клиент от чего-то еще сдох, просто так совпало.

#81 2014-09-06 14:06:26

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А я задрачивалась по алхимии. Часами сидела и комбинировала ингридиенты, тетрадки исписывала, чтобы запомнить, какие ингридиенты с какими дают наилучшие эффекты. Поначалу иной раз получалась первостатейная дрянь, зато потом я могла честно зарабатывать, продавая шикарные дорогие зелья собственного изготовления  
Ну и самой ими пользоваться, конечно, потому что в итоге мои зелья стали получаться качественнее, чем те, что есть в продаже

В продаже зелья достаточно хуевые. Свои начинают получаться лучше очень быстро. А еще у своих плюс, что бутылка зелья весит столько же, сколько использованные ингредиенты, даже меньше часто, поэтому, если подобрать легкие ингредиенты, бутылок этих можно с собой таскать овердохуя. А одно зелье у меня вообще получалось весом 0 - глюк, наверное, но приятный.
Алхимия в Морре немеренно рулит.

#82 2014-09-06 14:35:40

Анон

Re: Morrowind

А я тырил у некромантов подушки и складывал к себе домой на память. Жил я в Сейда Нин, там есть чувак, которого по квесту убить надо, вот у него я поселялся, дверь там за собой заклом запирал и все такое.
А еще мне нравилось, что когда вещи из инвентаря выкидываешь, они ровной стопкой друг на друга ложатся, и если выдернул что-то, остальное висит в воздухе х)

#83 2014-09-06 15:05:22

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Твой клиент от чего-то еще сдох, просто так совпало.

Ну, выглядело-то это так, будто его придавило. Ладно, хрен с ним. Наверное, у меня тогда удачи было маловато, вот бяки и случались.

#84 2014-09-06 15:06:41

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В продаже зелья достаточно хуевые.

Кстати да. Самому алхимичить лучше и выгоднее.

#85 2014-09-06 16:08:30

Анон

Re: Morrowind

О, я один раз дошел до того, чтоб получить в гильдии магов звание, но мне сказали, что интеллекта маловато. Я выпил зелье на интеллект, пришел к квестодавательнице, и вуаля - меня повысили!

#86 2014-09-06 20:00:23

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

О, я один раз дошел до того, чтоб получить в гильдии магов звание, но мне сказали, что интеллекта маловато. Я выпил зелье на интеллект, пришел к квестодавательнице, и вуаля - меня повысили!

Зелья для повышения интеллекта ваще очень ценны: интеллект улучшает качество производимых зелий и повышает шанс удачного энчанта. Поэтому я делала так: затаривалась ингридиентами для повышения интеллекта, варила одно зелье, тут жк пила, варила следующее - оно уже получше, снова пила, ну и так пока интеллект не раздуется где-т до тысячи. Тогда можно уже основные зелья варить, ради которых все затевалось. И получалась у меня левитация на 6 часов и лечилки, восстанавливающие весь хитпойнт за секунду на несколько минут.
Ну это все не новость, конечно.

#87 2014-09-07 00:28:24

Анон

Re: Morrowind

Я, когда навык воровства хорошо прокачался, подкидывала неписям всякий мусор в карманы вместо украденных вещей, типа дешевых мисок, подушек и т.п. А еще одевала трупы))) Снимала с убитых разбойников доспехи и клала им в инвентарь юбки или мантии и они автоматом надевались на них. С живыми пробовала такое провернуть, но на попытке украсть надетую на них одежду, меня всегда ловили.

#88 2014-09-07 04:38:41

Анон

Re: Morrowind

Помогите с зачарованием. Хочу создать амулет с эффектом постоянного хамелеона. Добыл великий камень душ, заключил в него душу прислужника Дагот Ура, прихожу к зачарователю, а он мне предлагает на выбор всего три эффекта: левитация, заключение и открывание, а хамелеона нет. И, по идее, там же еще должен быть длинный список, а не только эти три. В чем тут дело?

#89 2014-09-07 07:47:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Помогите с зачарованием

А, блин, понял, надо же сначала изучить эти заклинания! Я ту пиццо  =D

#90 2014-09-07 09:04:10

Анон

Re: Morrowind

анон, а если надо что-то быстренько хочется получить, то выполни квест "Кольцо леди" и получишь неплохой мулик с хамелеоном. Один из лучших готовых артефактов подобного рода, имхо. Если готовая невидимость - то квест Мефалы. Первый из названных квестов к тому же подойдет тем, кто против преднамеренного убийства.

#91 2014-09-07 09:46:20

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В продаже зелья достаточно хуевые. Свои начинают получаться лучше очень быстро.

Да, но меня в первую очередь дико пер сам процесс  =D

#92 2014-09-07 09:51:56

Анон

Re: Morrowind

хотелось сказать: если будет перевыпущена Морра со старой игровой системой, но новым графоном, плюхами, которые уже тогда добавляли модами и которые официально появились в Обле и Скайриме (большее жизнеподобие в АИ, компаньоны, детишки, семьи и прочее) и полной озвучкой - да, да, тысячу тысяч раз да!
И особенно хотелось бы именно официального перевыпуска, ибо профессиональная озвучка, может какого Шона Бина заманят, и все такое.

#93 2014-09-07 09:53:20

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

анон, а если надо что-то быстренько хочется получить, то выполни квест "Кольцо леди" и получишь неплохой мулик с хамелеоном. Один из лучших готовых артефактов подобного рода, имхо. Если готовая невидимость - то квест Мефалы. Первый из названных квестов к тому же подойдет тем, кто против преднамеренного убийства.

Амулет теней у меня уже есть. Я так возмутился подлостью этой леди, что замочил обоих с удовольствием :). Но там не полная невидимость, и к тому же временная. Квест с кольцом Хаджита - прочитал описание. То же самое - невидимость всего 30 сек. Хочется такой артефактик, чтоб можно было его надеть, и спокойно бегать по полям и горам, не отвлекаясь на приставания всяких вредных тварей, а то они порой просто бесят. Ну и опять же, по опасным местам чтоб можно было спокойно шастать. А входишь в город - снимаешь. Вот такой артефакт - просто моя мечта.

#94 2014-09-07 10:20:35

Анон

Re: Morrowind

Первая любовь не ржавеет Давайте поговорим об этой игре.
За какой Дом играете?

Телванни-тайный аболиционист. Завлекло звание могучих волшебников, анон был новичок в фэнтези-играх, и ему это казалось особо заманчивым. Утешал себя тем, что взламываю Систему изнутри. К тому же все оказалось не так плохо, маразм отдельных грибообитателей доставлял, а Арион оказался довольно сносным и приятным наставником.
Вступаете ли в несколько гильдий сразу?
а то. А какая там была гильдия убийц - в духе Пратчетта. Очень не похожа на ТБ, где одни упоротые ЧайЧаи
К Каю анон пришел, ему доставлял этот неприятный старикан с раскиданными по дому бутылками.
Вступаете ли в Две Лампы?
любимый квест, можно сказать, хотя пришлось попотеть, чтоб набрать нужное количество. Выручили подземелья и плантации.

Какие знаете секреты и интересные находки в игре?
все они есть в вики давным-давно, ничего нового рассказать не могу.
Читаете ли книжки?
Тому, кто придумал тамошнюю историю, мифологию и книжки, надо памятник поставить. Во многом поэтому так люблю эту игру - в ней есть мощный культурно-исторический фон, и книги там роляют.
Жульничаете ли с помощью читов?
Только тех, которые заключены в самой системе игры, вроде возможности разбогатеть и мощно прокачаться на ранних уровнях.
Ставите ли моды и какие?
Улучшалки, всякие better bodies, clothes, faces, children of Morrowind, пара модов на домик в Балморе, мод на компаньонов, был даже мод, позволяющий вдуть симпатизирующему неписю, работал с naked-версией bb, было забавно. Да, анон любую игру превращает в симопорно.
Выполняете ли мелкие квесты по дороге (что-то передать, кого-то проводить)?
дааа
Обворовываете ли мирных граждан?
дома-склады-магазины игровой клептоман обносил. Это ж так приятно, это вам не луковка и два золотых в подземелье, наполненном  монстрами. Можно было неплохо разжиться. Анону ужасно этого не хватало в Обле.
Мучаетесь ли от багов и каких?
от процесса установки модов.
Случалось ли вам по незнанию эпикфэйлить и заваливать важные квесты?
нет, только подыхать без сохранения где-нибудь у Дагота на куличках, за полшага до пункта назначения, кто в курсе тамошней системы путешествий,  тот поймет мою печаль.
Нравится ли вам чувство юмора разработчиков?
юмор как юмор, они молодцы.
Есть ли детали, которые вас бесят?
устарелая графика (частично исправляется модами), дубовый по сравнению с последующими версиями AI и какая-то неоднозначность в главквесте и главквесте Трибунала без возможности выбора. Ну то есть можно выполнять,  можно нет, но нельзя выбрать сторону конфликта, вот что бесит. В ситуации же с квестом Трибунала сразу понятно, что квестодатель хитрит - почему анон должен отыгрывать идиота? Что до Морровинда, то может, анон вообще выбрал бы Дагота - там все прохвосты в этой истории! Хотя анону немного нравится врунишка Вивек, а его дорогую подлую подружку стало по прошествии лет жалко даже и как-то понятно ее поведение.

#95 2014-09-07 10:21:21

Анон

Re: Morrowind

екарный бабай, отправил простыню без ката, простите анончики!

#96 2014-09-07 10:22:54

Анон

Re: Morrowind

@Анон с невидимостью, обсуждали на  fullrest - вроде такое получится, только если стекляху полную или даэдрик зачаровать.

#97 2014-09-07 10:41:15

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

только если стекляху полную или даэдрик зачаровать

Э-э-э... а перевести? Что такое полная стекляха и даэдрик? =D
У меня сейчас есть великий камень душ с пойманной душой спящего, и выучено заклинание хамелеона. Сам, конечно, зачаровывать не буду, а то еще запорю ценный камешек, обидно будет. Пойду к зачарователю. Что еще нужно для зачарования на постоянный эффект, кроме камня и предмета? Кольцо в качестве предмета подойдет?

#98 2014-09-07 11:07:46

Анон

Re: Morrowind

ох, я плохо помню, но, судя по комментам на фуллресте, закл может просто не влезть в твое колечко. Стекляха - стеклянные доспехи. Даэдрик - даэдрические (кстати, совершенно полный даэдрик без бладмун вроде бы гуманным образом не собрать). Суть в том, что ты зачаровываешь их по отдельности на какой-то процент на постоянный эффект, и в совокупности они дают тебе нужный 100-процентный постоянный хамелеон.
http://www.fullrest.ru/forum/topic/3067 … vidimosti/

#99 2014-09-07 11:10:37

Анон

Re: Morrowind

Ясно, спасибо.

#100 2014-09-07 13:03:47

Анон

Re: Morrowind

Лезет невидимость в кольцо. Именно невидимость. Хамелеон не пробовала - не уважаю его чёй-то. С невидимостью, конечно, приходится переодевать после того, как что-нибудь сделаешь, но это решается легко при помощи назначения быстрых клавиш. Зато эффект 100%

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума