Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2015-04-28 13:21:41

Анон

Re: Morrowind

Аноны, реквестирую совет. )))
Собираюсь первый раз проходить Морровинд(ну вот так криво сложилась моя игровая жизнь). Раздумываю: ставить ванильный пакет из трех основных частей или сразу ебашить какую-нибудь монстро-сборку модов?
Особых технических проблем ебля с модами мне не составляет, полуркать и подобрать подходящие я не против, но... куча народу говорит в духе "сначала пройди поиграй оригинальную игру чтобы заценить АТМОСФЕРУ", а я боюсь что больше одного раза я этот гигант не пройду.
Ну вот. Хотел послушать мнений, насколько критично для АТМОСФЕРЫ прям голая игра безо всех свистелок, кастомных лиц, домиков, брони, сюжетных линий, и ты ды.

#777 2015-04-28 13:41:44

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Хотел послушать мнений, насколько критично для АТМОСФЕРЫ прям голая игра безо всех свистелок, кастомных лиц, домиков, брони, сюжетных линий, и ты ды.

Ну э. Тут только сравнить поможет. Мне было бы критично, я и от Трибунала начал плеваться через некоторое время и хотеть обратно на вулкан (не в последнюю очередь из-за того, что там левитировать нельзя, ПЕРКЕ?!!1)
Но Морровинд реально дохрена большой, АТМОСФЕРАтм там специфическая, может быть, пошляешься там по грибным лесам, познакомишься с бытом, почитаешь книги, пройдешь ветку квестов какого-нибудь Дома, чтоб заценить интриги, а потом поставишь модов и вперед с песней на главный квест?
Так-то если идти по главному не сворачивая, Морровинд укладывается часов в 16 игры емнип.

#778 2015-04-28 13:52:18

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

пошляешься там по грибным лесам, познакомишься с бытом, почитаешь книги,

Да я неплохо знаю лор, играл в Арену, Даггерфол, Батлспайр, Скайрим и ТЕСО, вот с Моррой конкретно не сложилось... Мне очень сложно бросить игру в начале и начать за другого перса, если играть, то уж выедать всё до конца. )))

#779 2015-04-28 14:21:02

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вот это.

Так все же поглощение? Ведь отражение и поглощение нельзя включать одновременно, они вроде как должны друг другу мешать, или как это происходит?  :think:

Анон пишет:

Минус найден один - поглощаются благословения алтарей и лечащие заклинания

А как тогда лечиться?!  :bu:

#780 2015-04-28 14:30:06

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Так все же поглощение? Ведь отражение и поглощение нельзя включать одновременно, они вроде как должны друг другу мешать, или как это происходит? 

До отражения как-то руки не дошли, юзал только поглощение. Там вроде отдельно считается процент, если нацепляешь на себя разных эффектов, и заклинание может либо отразиться, либо поглотиться, либо ни то ни другое, если оба показателя ниже 100%.

Анон пишет:

А как тогда лечиться?!

Да не, свои-то действуют, если ешь-пьешь-кастуешь. От посторонних чуваков - поглощается (хотя случаев в оригинальной игре, когда на тебя кто-то что-то кастует не с целью ухлопать - раза три от силы).

#781 2015-04-28 15:37:39

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:
Анон пишет:

пошляешься там по грибным лесам, познакомишься с бытом, почитаешь книги,

Да я неплохо знаю лор, играл в Арену, Даггерфол, Батлспайр, Скайрим и ТЕСО, вот с Моррой конкретно не сложилось... Мне очень сложно бросить игру в начале и начать за другого перса, если играть, то уж выедать всё до конца. )))

Не надо бросать, моды накатываются на сохранение, а морду и прическу можно сменить через консоль.

#782 2015-04-29 12:38:57

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

не в последнюю очередь из-за того, что там левитировать нельзя, ПЕРКЕ?!!1

На поверхности, по-моему, это и не особо надо, что там летать-то по этом крохотному городку, а в подземельях-то можно, в них левитация работает нормально.

Анон пишет:

хотя случаев в оригинальной игре, когда на тебя кто-то что-то кастует не с целью ухлопать - раза три от силы

А когда такое бывает, не могу припомнить? Вспоминается только момент с излечением от корпруса, когда тебе якобы дают склянку с лекарством, но на самом деле Фир на тебя кастует, а когда еще?  :think:

Поставила потестить мод с работорговлей, и ржу: подхожу к работорговцу-босмеру в Садрит Море, завожу с ним разговор на тему "продать рабов", а он мне в ответ: "Что? Продать? Не-нет, я не покупаю рабов, и не продаю. Зачем они тогда тут стоят? Для красоты, конечно. Ну, иногда мы их кормим"...  :lol:

#783 2015-04-29 13:00:09

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вспоминается только момент с излечением от корпруса, когда тебе якобы дают склянку с лекарством, но на самом деле Фир на тебя кастует, а когда еще? 

На задании от гильдии бойцов в Нчурдамце Лариенна может тебя подлечить по просьбе, а еще можно подлечиться у жреца в часовне Маар Гана во время соответствующего паломничества. Про корпрус, кстати, забыл. Больше ваще не помню кроме алтарей  :dontknow:

Анон пишет:

"Что? Продать? Не-нет, я не покупаю рабов, и не продаю. Зачем они тогда тут стоят? Для красоты, конечно. Ну, иногда мы их кормим"

:lol: декоративные котики блеать

кстати вспомнил еще, за что люблю Морру трепетно и нежно: вот заходишь в книжный и читаешь там два тома "Черной стрелы" или там книжку, забыл название, про конкурс оружейников Иператора перед подготовкой к войне, в котором участвовали аргонианин Хазадир и имперец Сиролл Сакк. В конце говорится, что проигравший все бросил и поехал учиться в Морровинд, и больше никто его не видел. Шлялся недавно по гарнизону Легиона в Эбенгарде, и там в подвале у кузнечного горна стоит кто бы вы думали?
А в одной из данмерских крепостей, кажется Андасрете, живет в землянке рейнджер Миссун Акин, который "пускал стрелы с холма, над крепостной стеной, через двор, прямо в замочную скважину" и у которого можно этому научиться.
А еще в какой-то жопе мира анон видел Абелле Хридитте из книги "Пирог и Бриллиант".

#784 2015-04-29 13:41:11

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А в одной из данмерских крепостей, кажется Андасрете, живет в землянке рейнджер Миссун Акин

В Фаласмарионе. А Абелле Хридитте - в Валенварионе, я к ней все время бегаю алхимии учиться, она учит до ста  :) (только орков, которые там с ней соседствуют, приходится убивать, они кидаются, как увидят)

Анон пишет:

декоративные котики блеать

Ага  :lol: . В этом плагине можно купить-продать только в Тель-Аруне, видать, тамошняя работорговка задавила конкурентов, тот работорговец, что в Суране, еще жалуется на это: мол, захватила монополию, гадина, а ведь она НИЧЕГО не понимает в рабах!  :panic:
:lol:

#785 2015-04-29 13:44:44

Анон

Re: Morrowind

А еще в книжечке "Прихоть удачи" описывается поход в гробницу, я каждый раз как там шарюсь, ужасно завидую герою - только и осталось, что пара изумрудов да горсть монет))

Анон пишет:

захватила монополию, гадина, а ведь она НИЧЕГО не понимает в рабах! 

Недостаточно красивых продает!  :lenin:
А в этом плагине можно с ними как-то взаимодействовать, одевать хотя бы?

#786 2015-04-29 14:15:51

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А в этом плагине можно с ними как-то взаимодействовать, одевать хотя бы?

Да, одевать-раздевать можно, можно дать нести вещи, приказать следовать за тобой или ждать. Когда отбираешь у контрабандистов ключ, можно тех рабов, что они держат в пещере, объявить своей собственностью, купить-продать тоже можно, хотя и только в одном месте, в Тель-Аруне. Диалог с рабами, правда, разнообразием не отличается, только "иди за мной - жди здесь", но это, в любом случае, больше, чем есть в оригинале :)

#787 2015-04-29 14:22:05

Анон

Re: Morrowind

Вот ссылка, если интересно: http://www.fullrest.ru/files/strekoslaves

#788 2015-05-01 19:53:13

Анон

Re: Morrowind

С Днем рождения "Морровинда" всех!

#789 2015-05-27 12:18:52

Анон

Re: Morrowind

38d2da9e98a6.jpg

#790 2015-06-23 04:08:06

Анон

Re: Morrowind

Шайтан какой-то этот ваш Морр. Поиграла, прошла по верхам основную линию (только Морра, Трибунал и Бладмун пока не трогала), поплевалась на убогий графон, который убог даже с ретекстурами, на картонных персонажей, которые стоят столбиками на своих местах без перерыва на сон, и, как болванчики, все время приветствуют тебя одними и теми же фразами, на безвариантные прохождения как главного квеста, так и большинства побочных, на то, что выбирать собственный образ действий чаще всего не приходится, а приходится тупо следовать сценарию, в редких случаях - выбирать из пары одинаково тупых вариантов... В общем, поплевалась на все это, удалила игру, а потом руки как-то сами потянулись снова поставить  =D . И ведь знаю, что опять будет скучно ходить по локациям, читать уже знакомые диалоги и делать неинтересные квесты, но почему-то все равно хочется. Трава какая-то, ей-богу  :dontknow:
В общем, нарою сейчас побольше плагинов, чтоб не было уж совсем серо, и вперед, снова курить эту траву  =D

#791 2015-06-23 08:41:25

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В общем, нарою сейчас побольше плагинов, чтоб не было уж совсем серо, и вперед, снова курить эту траву

http://www.youtube.com/watch?v=x9bsEENFROs

#792 2015-06-23 08:45:18

Анон

Re: Morrowind

Ах, скорей бы уже.

#793 2015-06-23 08:51:56

Анон

Re: Morrowind

Почему-то на этом видео все кроме гг в нижнем белье.))
Хотя на других видео они вполне себе в одежде.

#794 2015-06-23 08:55:12

Анон

Re: Morrowind

Что-то как-то не очень воодушевляет. И почему там народ полуголый ходит?  =D

#795 2015-06-23 09:52:18

Анон

Re: Morrowind

Кто-то поставил nude-мод, а потом забыл убрать  =D

#796 2015-06-23 10:31:48

Анон

Re: Morrowind

Кто-то поставил nude-мод, а потом забыл убрать  =D

Скорее всего =D

#797 2015-06-23 11:02:34

Анон

Re: Morrowind

Да разве ж это нюд :evil:

#798 2015-06-23 11:05:39

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Да разве ж это нюд

Ага. Вот в оригинальном Морре у плага беттер-бодис - вод там нюд  :lolipop: (нордлинги, стоящие у дорог, зело хороши в таком виде, и дамы в Доме Наслаждений в Суране тоже)

#799 2015-06-23 11:16:56

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ага. Вот в оригинальном Морре у плага беттер-бодис - вод там нюд

Ага, люблю нюд))

#800 2015-06-23 11:50:26

Анон

Re: Morrowind

А зачем раздевать обычных обывателей? Ну кому нужен (полу)голый Фаргот? Или, прости Ктулху, Косадес? :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума