Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2015-03-03 10:31:18

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

1) В Кальдере говорят, что за голову торговки-мошенницы Пемени назначена награда. Я гроханула Пемени, к кому за наградой-то идти? Местные ничего вразумительного не говорят.

Главный профит с нее - это сапоги. Бабла никто не даст.
Недалеко от Хла Оуда бродит нпс, за которого награду таки дают, но там всего 100 монет емнип.

Анон пишет:

2) В районе Шигорада есть пещерка, там, убив одну разбойницу, нашла у нее перчатку Ильмени. Ильмени - это же дочь герцога Дрена? Эту перчатку можно использовать как компромат, мол, у дочки герцога связь с разбойниками? И если да, то какую выгоду с этого можно поиметь?

Это квест Легиона, хз, возьмет без него Ильмени перчатку или нет. Выгоды можно получить только с нее.

Кстати, анон, ты знаешь, что в Балморе можно невозбранно спереть зачарованный эбонитовый палаш еще на первом уровне персонажа?

#677 2015-03-03 10:49:35

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Главный профит с нее - это сапоги. Бабла никто не даст.

Жаль. Ну да ладно, зато сапожки прикольные.

Анон пишет:

Кстати, анон, ты знаешь, что в Балморе можно невозбранно спереть зачарованный эбонитовый палаш еще на первом уровне персонажа?

Ага, уже нашла его, плохолежащий, и взяла себе, чтобы лежал хорошо XD (да там вообще такого, плохолежащего, я смотрю, много, обогатиться вообще как нефиг делать)

#678 2015-03-03 12:19:20

Анон

Re: Morrowind

А я не знаю, где в Балморе можно найти эбонитовый палаш. Подскажите, пожалуйста!

#679 2015-03-03 12:26:51

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А я не знаю, где в Балморе можно найти эбонитовый палаш. Подскажите, пожалуйста!

Восточная сторожевая башня (рядом с домом Кая), лежит на шкафу. А еще такой же есть в Суране, тоже в сторожевой башне, валяется под кроватью.

#680 2015-03-03 12:30:33

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

у дочки герцога связь с разбойниками

Не так. Та разбойница украла перчатку у возлюбленного Ильмени, которая ему ее подарила. Хотя это тоже компромат - если узнают, что у Ильмени любовник, будет скандал. Но это имеет смысл, только если состоять в Имперском Легионе, там есть квест вернуть эту перчатку. А если в нем не состоять, то Ильмени на перчатку никак не отреагирует, топика в диалоге не появится.

#681 2015-03-03 12:38:52

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Восточная сторожевая башня (рядом с домом Кая), лежит на шкафу. А еще такой же есть в Суране, тоже в сторожевой башне, валяется под кроватью.

Спасибо!

#682 2015-03-16 02:31:35

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

в Балморе можно невозбранно спереть зачарованный эбонитовый палаш

Невозбранно? А почему, когда я его взяла, на меня навесили семнадцатитысячный штраф? Перезагрузилась, навела на меч консоль, а там - "собственник: стражник Хлаалу". Ну чо делать, все равно сперла, конечно  =D . Зато нашла, где и правда можно спокойно взять меч даром: в каналах Арены один валяется за канализационной решеткой, и на плато Одай воткнут в камень наверху. Эти, правда, не зачарованные, а просто эбонитовые короткие мечи, но тоже хорошо. Вообще, деньги в этой игре зарабатываются как-то офигенно легко, вот бы в жизни так - ты почти ничего не делаешь, а они прямо сами липнут к рукам  :think:

Чота ржу - бегу по Морнхолду мимо стражника, а он бормочет себе под нос: "Эта дура мне что, трусы накрахмалила?"  :lol:

#683 2015-03-16 02:52:03

Анон

Re: Morrowind

Невозбранно? А почему, когда я его взяла, на меня навесили семнадцатитысячный штраф?

Ну упс  ;D  Для меня в данном случае "невозбранно" было спрятаться за столб и заюзать плохонький телекинез, доступный даже герою с одной ступкой и горстью костяной муки.
Это вам не мантию из шкафа Марайна Дрена скоммуниздить (а проходить квест с ключом Нерано, не грохнув этого идиота-слугу, вообще не вышло ни разу).

на плато Одай воткнут в камень наверху
вот такого не видел чота, надо будет проверить

А еще в каком-то поваленном дереве недалеко от Сейда Нин кинжал припрятан, вроде бы

#684 2015-03-16 09:10:13

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ну упс  1134  Для меня в данном случае "невозбранно" было спрятаться за столб и заюзать плохонький телекинез

Ну, я просто подумала, что он как бы ничейный :). Хотя без разницы, его и правда легко спереть.

А возле Гнаар-Мока в болотце есть пенек, в пеньке черепушка, а у черепушки в глазнице стеклянный кинжал торчит  ;D
Возле Сейда-Нин находила только какой-то плохонький кинжальчик, тоже в пеньке. А еще в самом Сейда-Нин, опять же, в пеньке, возле маяка, лежит секира (когда находишь все эти штуки, такое ощущение, что это местные нычек понаделали, как Фаргот, а ты их тайнички обчищаешь). И еще, если снять комнату у Аррила, то там лежит кинжальчик под подушкой, ничего особенного, но для первоуровневого персонажа неплох.

#685 2015-03-17 05:00:36

Анон

Re: Morrowind

Ох, аноны, хорошо, что на любимой холиварке есть этот тред.
Анон на старости лет впервые играет в Морровинд. Это просто... оооааааыыыыыииии  :chearleader:
Сначала нифига было непонятно, что делать и куда идти, анон постоянно блуждал. И даже когда уже разобрался - протупил и вместо Маар Гана пешком притопал в Моглар Мар :lol: Потом наконец научился нормально передвигаться по всей карте, прокачался и выучил заклятие хождения по воде и левитацию, что значительно улучшает передвижения - можно просто пробежать по воде или перелететь гору.
О сюжетном вотэтоповороте догадался уже после первого сна ГГ, но все равно доволен.
Наложил кирпичей при уничтожении базы Шестого дома, зато адски поумилялся снятой с трупа Дагот Гареса записочки от Дагот Ура :3

#686 2015-03-17 13:44:17

Анон

Re: Morrowind

Анон, а ты сразу главный сюжет начал проходить? Сердце уже уничтожил? Гильдии, Дома не проходил? Рекомендую, там еще много есть чем заняться, кроме сюжетки ;) По этому миру можно бродить и бродить, а еще же Бладмун и Трибунал есть.
Записочки - это да! Я всегда читаю все бумажки, которые попадаются (и книги, разумеется, тоже, но записочки - это отдельное удовольствие, некоторые очень ржачные, некоторые раскрывают мелкие секретики, в общем, интересно).

#687 2015-03-17 14:06:17

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

(а проходить квест с ключом Нерано, не грохнув этого идиота-слугу, вообще не вышло ни разу).

С ним можно просто договориться. Со слугой. Подкупить-подлизаться до 70-80. Ну и будет какая-то строчка в диалоге, после этого опять же даешь денежек ему через подкуп на отношение - и в инвентарь упадет ключ.

#688 2015-03-17 17:33:54

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Анон, а ты сразу главный сюжет начал проходить? Сердце уже уничтожил? Гильдии, Дома не проходил?

нет, почему же, я много что прохожу. Наберу заданий, потом прусь по главному квесту, прохожу мимо - выполняю еще и все побочные, которые у меня есть в этом районе. Зря пришел что ли?))
до сердца мне еще долго по-моему)
Книги и записочки все обожаю, много времени потратил, читая все подвернувшееся.

#689 2015-03-18 00:39:34

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

С ним можно просто договориться. Со слугой. Подкупить-подлизаться до 70-80.

А можно проще - взять задание у Ларриуса, который просит перебить каммонатонговцев, этот слуга окажется в их числе, и снимешь ключик с трупа.

#690 2015-03-19 01:35:51

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а что делать с "утренним" нападением пепельных зомби? с темным братством разобрался, больше не достают, а вот зомби повалили...

#691 2015-03-19 03:05:30

Анон

Re: Morrowind

Дальше проходить главный квест. Они нападают после какого-то из его этапов и на следующем уже перестают будить тебя по утрам.

#692 2015-03-20 05:02:09

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

бегу по Морнхолду мимо стражника, а он бормочет себе под нос: "Эта дура мне что, трусы накрахмалила?"

У меня эту фразу произнес Сунел Хлас после того, как я свела его с Мареной Гилнит. Смешно получилось: он меня сердечно благодарит за то, что их познакомила, дарит клинок, а когда я поворачиваюсь, чтобы уходить, слышу бурчание "Черт возьми, эта дура мне что, трусы накрахмалила?". Милое начало семейной жизни у них, однако  =D

#693 2015-03-20 18:36:12

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Служить Редорану - отстой. Многие квесты у них какие-то подозрительные (очистить чье-то честное имя? а честное ли? что-то не верится... спасти сына советника, которого держит в плену глава дома Редорана же - хорошо же он обращается со своими же людьми; найти знакомую другого советника, которая, как выяснится, не пропала, а просто от него прячется и наотрез отказывается возвращаться - тоже мутная история; остановить работу шахт конкурентов - конечно, Хлаалу это тоже делали, но Редоран же типа паладины в сияющих доспехах, им, вроде бы, не положено прибегать к таким грязным трюкам). Да еще и платят сильно так себе. Под конец, правда, можно неплохо заработать, но для начинающего игрока важна каждая сотня монет, а редоранцы за первые задания дают какую-то дешевку, или вовсе ограничиваются "спасибо". А мой Неревар меркантилен, его это не устраивает XD

пссст, пссст! Присоединяйся к Телванни, мы честные и окровенные интриганы, волдеморты и говнюки! Колоритные могущественные колдуны-маразматики, дома-ГРИБЫ... также можно преспокойненько играться в доброго тайного аболициониста, тем более что Арион считает старые порядки маразмом и потому и двигает тебя, амбициозного прохиндея, что ты свежая кровь. Вернешься через пару сотен лет - добро пожаловать в нашу офигенную грибную деревеньку на Снежной Бабочке, мутсера. Ты убедишься, что кое-что и кое-кто остается неизменным... да просто остается, это круто!

#694 2015-03-20 18:44:46

Анон

Re: Morrowind

http://vk.com/the_vanilla_scrolls
Аноны, мне одному смешно?

#695 2015-03-20 19:32:45

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вернешься через пару сотен лет - добро пожаловать в нашу офигенную грибную деревеньку на Снежной Бабочке, мутсера. Ты убедишься, что кое-что и кое-кто остается неизменным... да просто остается, это круто!

А это что и где?)

#696 2015-03-20 20:16:28

Анон

Re: Morrowind

Присоединяйся к Телванни, мы честные и окровенные интриганы, волдеморты и говнюки! Колоритные могущественные колдуны-маразматики, дома-ГРИБЫ... также можно преспокойненько играться в доброго тайного аболициониста, тем более что Арион считает старые порядки маразмом и потому и двигает тебя, амбициозного прохиндея, что ты свежая кровь.

:love: спизданул как бог. За то и люблю.

#697 2015-03-20 22:36:59

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернешься через пару сотен лет - добро пожаловать в нашу офигенную грибную деревеньку на Снежной Бабочке, мутсера. Ты убедишься, что кое-что и кое-кто остается неизменным... да просто остается, это круто!

А это что и где?)

Скайрим, офиц дополнение Драгонборн, остров Солстхейм - с ностальгией,  грибами и пеплом.

#698 2015-03-20 22:42:23

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

http://vk.com/the_vanilla_scrolls
Аноны, мне одному смешно?

не одному!

анон с любовью, две суджаммы тебе сегодня она не отравлена.

#699 2015-03-21 03:04:34

Анон

Re: Morrowind

Легко обидеть мать. Она обиду не заметит. И только может вам сказать - "Поговори с %юзернейм% в %название локации%. Прими от него золото, а затем уничтожь цель. Так ты выполнишь договор, подписанный кровью".

Какого цвета кираса???
- сине-черная
- бело-золотая
- проклятые мятежники!
- а пока ты тут на вопросы отвечаешь, кто-то украл твой сладкий рулет

Всем моим врагам и недоброжелателям я посылаю луч любви и всепрощения, пусть он спалит вас до тла, пидарасы!

Аыыыыы!  %)

#700 2015-03-21 06:19:10

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Присоединяйся к Телванни, мы честные и окровенные интриганы, волдеморты и говнюки! Колоритные могущественные колдуны-маразматики, дома-ГРИБЫ

Уже почти :). Ну то есть, именно к ним и собираюсь присоединиться, когда начну новую игру, судя по всему, там такой контингент, что с ними не соскучишься :). Уже заранее жду не дождусь, когда можно будет заиметь свой собственный жилой ГРИБ  :love:

Анон пишет:

также можно преспокойненько играться в доброго тайного аболициониста

Еще чего! Нетушки, вид ящерок в клетках греет мне сердце  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума