Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2015-02-28 15:55:44

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а никто не знает, что это может быть за странный глюк?

Скрытый текст

#652 2015-02-28 15:56:40

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

После хлаальского и редоранского "своих ни-ни, не трогать!"

Зато чужих можно трогать сколько угодно  ;D

#653 2015-02-28 16:27:05

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Если играть за асоциального мудака, то самые лучшие квесты - У Хлаалу. То шпионаж, то кража, то рэкет, то грохнуть конкурентов, то подставы

Ах вот за кого я все время играю.  =D
Люблю Хлаалу.

#654 2015-02-28 16:27:31

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Зато чужих можно трогать сколько угодно 

А у Телванни можно трогать и тех, и других :cool:
Кстати. Я вот не помню точно, но разве у Редорана не паладинский устав? Ну, там, честные-благородные в сияющих доспехах, всем помогай, только плохих убивай и т.д.?

#655 2015-02-28 16:29:19

Анон

Re: Morrowind

Хлаалу вверг маленького анона в шок при первом прохождении Морры. Потому что Крассиус со своими непристойными предложениями  ;D

#656 2015-02-28 19:59:06

Анон

Re: Morrowind

Если играть за асоциального мудака, то самые лучшие квесты - У Хлаалу. То шпионаж, то кража, то рэкет, то грохнуть конкурентов, то подставы

Ну да  ;D но и "по знакомству" ткскзть там много чего решается, вон тот же Крассиус, простимефала, Курио, меня вечно передергивало, какого бы пола Нереварин ни был. Еще б за жопу пощупал, копье там оценил...
А Телванни - они вот асоциальные и ебанутые, но в этой ебанутости честные по сравнению с Хлаалу.
кроме того, другим домам для постройки крепости требуется сдать кучу бабла (и на хлаалуйские квесты кажется тоже много уходит), а у них БЕСПЛАТНО и даже камни тебе выдают на руки! Нереварин жадный!

#657 2015-02-28 20:02:00

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато чужих можно трогать сколько угодно 

А у Телванни можно трогать и тех, и других :cool:
Кстати. Я вот не помню точно, но разве у Редорана не паладинский устав? Ну, там, честные-благородные в сияющих доспехах, всем помогай, только плохих убивай и т.д.?

Ну да, это так. Только все равно они лицемеры.

#658 2015-02-28 21:26:12

Анон

Re: Morrowind

Кстати. Я вот не помню точно, но разве у Редорана не паладинский устав? Ну, там, честные-благородные в сияющих доспехах, всем помогай, только плохих убивай и т.д.?

Паладинский-паладинский. Только им картину здорово портит грандмастер, ебущий чужую жену, похищающий детей и все такое. Большая часть членов дома все-таки благородные и в доспехах.
Правда, имхо, часто картонных, потому что на мысли наводит обилие у Редоран заданий про клевету вида "там про нашего опять наговорили хуйни, пойди и ЗАЩИТИ ЧЕСТЬ!" Как будто они сами ничего не могут в ответ кроме как постоять в белом плаще.

#659 2015-02-28 21:41:09

Анон

Re: Morrowind

Это тред для морры, но иногда сюда забредают и любители других игр TES, поэтому рискну спросить тут)
Есть такой арт http://lurkmore.so/images/7/75/Skyrim_b … 4k3e2c.jpg какбэ скайрим на одной картинке. Всех опознала, а змея справа около пчелиных ульев никак не признаю( Аноны, кто-нибудь знает кто это? Давно меня мучает этот вопрос, но иди в сообщества стремно, вдруг это какой-то известный чел, а я приду спрашивать как дура xD

#660 2015-03-01 00:39:46

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Всех опознала, а змея справа около пчелиных ульев никак не признаю( Аноны, кто-нибудь знает кто это?

Я и сама не знала, но подруга говорит, что это Боэтия. Вроде бы да.
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb2012 … hiah_1.jpg

#661 2015-03-01 01:56:05

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

скайрим на одной картинке

Ой, какой там слоник!  :love: То есть, мамонт, конечно, но вообще - мохнатый слоник :)

#662 2015-03-01 02:06:36

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Правда, имхо, часто картонных, потому что на мысли наводит обилие у Редоран заданий про клевету вида "там про нашего опять наговорили хуйни, пойди и ЗАЩИТИ ЧЕСТЬ!"

Да, вот поэтому я никогда не играю за Редоран. Пафосные лицемеры с заоблачным ЧСВ, фу.

Телванни, конечно, прикольные, но мне в них не нравится как раз вот этот устав: "Всем насрать на всех, каждый делает что хочет, хоть убивает соседей-Телванни". Их и так никто не любит, а они еще и друг другу срут, глупо это. У вампиров, кстати, та же хрень - вампиров все ненавидят, а они еще и между собой враждуют, клан на клан. Очень неполезно для бизнеса процветания, да и просто для выживания.
Хлаалу, конечно, те еще хитрожопые жулики, но они хотя бы поддерживают своих.

Так, я, похоже, опять ушла в Морру, вернусь не скоро  =D . Что за игра - сядешь немножко погонять, и снова потерян для этого мира  :facepalm: . И, так как мой любимый класс - вор (другие пробовала, не слишком понравилось), то опять иду к Хлаалу, это по их профилю  ;D

#663 2015-03-01 02:12:02

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

вон тот же Крассиус, простимефала, Курио, меня вечно передергивало, какого бы пола Нереварин ни был. Еще б за жопу пощупал, копье там оценил...

А по-моему, он забавный. Мне он нравится - им так легко манипулировать  :girly:

#664 2015-03-01 02:17:06

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

другим домам для постройки крепости требуется сдать кучу бабла (и на хлаалуйские квесты кажется тоже много уходит)

На какие это квесты бабло уходит? Что-то не припомню такого  :think: . На поездки если только, так это же мелочи.
По-моему, там надо раскошелиться один раз, при покупке бумаг на землю, но это тоже не страшно. Купчая стоит 5000, но я в прошлый раз, насколько помню, сторговалась за 1000, а при прокачанной торговле, наверное, можно и еще сбить цену.

#665 2015-03-01 02:19:47

Анон

Re: Morrowind

И мне Крассиус нравится. Я слэшер, герой у меня аморальный, хэдканон у меня - Крассиус поимел Нереварина.

#666 2015-03-01 02:54:25

Анон

Re: Morrowind

На какие это квесты бабло уходит? Что-то не припомню такого  10098045 . На поездки если только, так это же мелочи.
По-моему, там надо раскошелиться один раз, при покупке бумаг на землю, но это тоже не страшно. Купчая стоит 5000, но я в прошлый раз, насколько помню, сторговалась за 1000, а при прокачанной торговле, наверное, можно и еще сбить цену.

На поездки - мелочи, да. Но там регулярно надо было кого-то уговаривать и умасливать, а у моих Нереваринов были вечные проблемы с красноречием, даже если с харизмой было норм. А зелья\спеллы я тупо забывал.
Но лет семь назад дядюшка Крассиус и его книжица мне нравились  ;D

#667 2015-03-01 05:31:56

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

а у моих Нереваринов были вечные проблемы с красноречием

А, понятно тогда. Я-то всегда красноречие прокачиваю одним из первых, тем более, оно у меня в главных навыках, так что на подкуп практически никогда не трачусь, народ и так неплохо убалтывается :)

#668 2015-03-02 11:13:11

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а кто-нибудь пользуется консольным кодом tfh, чтобы посмотреть владельца вещи, и случайно не продать украденное у торговца ему же, и попасться на этом? Он, бывает, выдает непонятные вещи: например, я стащила у Анасси в Пелагиаде флин, а код показал "владелец Фаргот". Типа, Анасси сперла этот флин у Фаргота, что ли? (Хотя, она же член Гильдии Воров, так что, в принципе, логично... :)). А еще я здорово удивилась, когда узнала, что эбонитовый палаш из сторожевой башни Сурана, оказывается, никому не принадлежит. Неплохо так - валяется себе дорогая вещь под кроватью, подходи и бери  :facepalm:

#669 2015-03-02 15:09:50

Анон

Re: Morrowind

Почитала вас, аноны, блин, когда-нибудь я все-таки поиграю в Морровинд. В детстве залипала в Даггерфол сутками, правда, помирала очень часто, сложно для семилетки без знания английского все-таки.
А потом Морр и Обливион как-то "не пошли", было пустовато и непонятно, чего делать в игре, ушла в более классические РПГ с квестами и прочим. Надо попробовать наверстать, что ли.

#670 2015-03-02 15:16:58

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

было пустовато и непонятно, чего делать в игре, ушла в более классические РПГ с квестами и прочим.

:think: Но там же есть квесты, даже главный квест.

#671 2015-03-02 15:59:46

Анон

Re: Morrowind

А потом Морр и Обливион как-то "не пошли", было пустовато и непонятно, чего делать в игре, ушла в более классические РПГ с квестами и прочим. Надо попробовать наверстать, что

ты чего, анон, неужели даже до Балморы не дошел? Именно оттуда начинается все самое интересное. Наверное, ты просто заплутал, попал в какие-то рыбацкие деревушки и решил, что это всё, что есть в игре...

кстати, вот с Дрэгон Эйдж Инквизишен у журналистов была похожая ситуация, они только в первой локации Hintherlands походили и все, думали, это и есть весь мир, а на деле там столько всего было...

#672 2015-03-02 18:37:43

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

было пустовато и непонятно, чего делать в игре

Анон, там квестов - хоть жопой жуй :). Главная линия, побочные квестики, квесты гильдий, в которые можно вступить хоть во все сразу, квесты Великих Домов (там, правда, придется выбрать только один Дом из трех). В общем, очень даже есть, чем заняться. А если подключить Трибунал и Бладмун, то добавится еще две сюжетные линии, плюс еще одна гильдия, плюс в каждом аддоне по кучке дополнительных "дорожных" квестов.

#673 2015-03-03 00:49:19

Анон

Re: Morrowind

Служить Редорану - отстой. Многие квесты у них какие-то подозрительные (очистить чье-то честное имя? а честное ли? что-то не верится... спасти сына советника, которого держит в плену глава дома Редорана же - хорошо же он обращается со своими же людьми; найти знакомую другого советника, которая, как выяснится, не пропала, а просто от него прячется и наотрез отказывается возвращаться - тоже мутная история; остановить работу шахт конкурентов - конечно, Хлаалу это тоже делали, но Редоран же типа паладины в сияющих доспехах, им, вроде бы, не положено прибегать к таким грязным трюкам). Да еще и платят сильно так себе. Под конец, правда, можно неплохо заработать, но для начинающего игрока важна каждая сотня монет, а редоранцы за первые задания дают какую-то дешевку, или вовсе ограничиваются "спасибо". А мой Неревар меркантилен, его это не устраивает XD

#674 2015-03-03 01:08:06

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

очистить чье-то честное имя

По ходу, просто заставить заткнуться тех, кто говорит о "паладинах" правду  =D

#675 2015-03-03 06:34:20

Анон

Re: Morrowind

Два вопроса возникло:

1) В Кальдере говорят, что за голову торговки-мошенницы Пемени назначена награда. Я гроханула Пемени, к кому за наградой-то идти? Местные ничего вразумительного не говорят.

2) В районе Шигорада есть пещерка, там, убив одну разбойницу, нашла у нее перчатку Ильмени. Ильмени - это же дочь герцога Дрена? Эту перчатку можно использовать как компромат, мол, у дочки герцога связь с разбойниками? И если да, то какую выгоду с этого можно поиметь?

И не вопрос, просто наблюдение. А книжки-то тут, по сравнению с Даггером, отцензурированные. Вот редиски сидят в этом их Храме, книжки портят  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума