Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2014-11-10 23:48:23

Анон

Re: Morrowind

Сие есть неизъяснимая тайна. Я вообще ничего не понял, не достоин, наверное.

#527 2014-11-10 23:56:12

Анон

Re: Morrowind

В ДА-тредах регулярно обсуждают, какой Хоук неудачник, а давайте перетрем, какой лох Нереварин. Уничтожил Сердце Лорхана, из-за чего в итоге ебнулось минправды и изверглась гора. Еще принес бешеной бабе ключ от города Сота Сила, где она его и порешила. Кстати, если проходить Трибунал как задумано, после главного квеста, выйдет, что Альмалексия тоже ебнулась с нашей подачи, когда мы сердце раскокали.

#528 2014-11-11 00:21:54

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В ДА-тредах регулярно обсуждают, какой Хоук неудачник, а давайте перетрем, какой лох Нереварин. Уничтожил Сердце Лорхана, из-за чего в итоге ебнулось минправды и изверглась гора. Еще принес бешеной бабе ключ от города Сота Сила, где она его и порешила. Кстати, если проходить Трибунал как задумано, после главного квеста, выйдет, что Альмалексия тоже ебнулась с нашей подачи, когда мы сердце раскокали.

Не столько лох, сколько свободы прохождения в главквесте, свободы выбора как таковой-то не так много. Мы не можем присоединиться к Даготу Уру, скажем. Лично мне с самого начала было понятно, что у Альмалексии с башкой  и с порядочностью сильно не то (Трибунал), а Вивек умный, неординарный и очень обаятельный ,но врунище и манипулятор (Морровинд). Просто иного выбора нет, чем топать, как идиотик, по главквесту и его единственной линии либо никогда не закончить этой истории, это вам не Нью-Вегас какой-нибудь...
Хотя в бытность анона Нереваринычем освобождение жителей от Мора, пусть это и кратковременный косметический эффект на обреченной провинции, радовал.
Точнее, скажем так, возможности выбрать оптимальный и хороший вариант не хватает. Вот как с Империей и Братьями Бури. Выберешь братьев - так страдаешь за то ,что они националисты те еще, а Империя ослабнет. Выберешь Империю - так они и дальше будут притеснять нордов, с подачки желтолицых. Все, куда ни плюнь, по-своему говнюки, за кого ни воюй, а сильнее всех говнит Талмор, да еще из пафосной цели "а давайте выпилим всех человеков и вообще всех, кто верит в смертных, и станем бессмертными". Ну прям как в жизни, только хуже.

#529 2014-11-11 01:08:42

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В ДА-тредах регулярно обсуждают, какой Хоук неудачник, а давайте перетрем, какой лох Нереварин. Уничтожил Сердце Лорхана, из-за чего в итоге ебнулось минправды и изверглась гора. Еще принес бешеной бабе ключ от города Сота Сила, где она его и порешила. Кстати, если проходить Трибунал как задумано, после главного квеста, выйдет, что Альмалексия тоже ебнулась с нашей подачи, когда мы сердце раскокали.

А какие там варианты-то вообще, даже если бы была полная свобода выбора? К Дагот Уру присоединиться - а чем он лучше Трибунала? По-моему, он таки хуже. Во всяком случае ебанут на всю голову точно сильнее.
В принципе мне Трибунал вообще не кажутся такими уж злодеями. Ну да, нахалы, конечно, захотели быть богами - а кто не хочет? Но они же все-таки старались быть хорошими богами: ни в плане почестей особо не зарывались (ни золотых дворцов, ни девственниц в жертву или в услужение там не замечено). Таки заботились о народе как могли - лечили, даже эвакуацию телепортом в храм наладили. От даэдр, которым данмеры до них молились, и того не дождешься.
А что Неревара замесили в какие-то там лохматые времена - ну да, нехорошо, конечно. Но в любом случае сделанного не воротишь.
Безысходность там сплошная, вот что.

#530 2014-11-11 05:47:40

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В ДА-тредах регулярно обсуждают, какой Хоук неудачник, а давайте перетрем, какой лох Нереварин

Анон, это вообще фишка героев ТЕС, начиная от Даггера, где Прорыв Дракона учинили, между прочим.
И Нереварин лох.
И Чемпион, хотел как лучше, получился дядька Шео и проебанная Империя.
А уж Довакин-то...  еще одну Башню похерил,  естественный ход событий (смену кальпы) похерил, малаца, чо.

#531 2014-11-11 06:23:21

Анон

Re: Morrowind

сколько свободы прохождения в главквесте, свободы выбора как таковой-то не так много.

А у Хоука прямо куча свободы  :lol:

А какие там варианты-то вообще, даже если бы была полная свобода выбора? К Дагот Уру присоединиться - а чем он лучше Трибунала? По-моему, он таки хуже. Во всяком случае ебанут на всю голову точно сильнее. 

Сварить галоперидол из подручных средств. Ну, хотя б Сота Сила спасти можно было бы. А то жалко бедного хиккуна.

В принципе мне Трибунал вообще не кажутся такими уж злодеями.

Мне тоже. Разве что Вивек весело продал Морровинд Ымперии, но это когда было-то. Вот уничтожение Сердца Лорхана и Трибуналу конец положило, а их жалко, неплохо правили, в общем-то.

#532 2014-11-11 07:50:11

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ну, хотя б Сота Сила спасти можно было бы. А то жалко бедного хиккуна.

Ну разве что. Хотя не факт, что и у него бы без Сердца крышу не снесло или чего еще.

Анон пишет:

Мне тоже. Разве что Вивек весело продал Морровинд Ымперии, но это когда было-то.

Дык там же вроде на тот момент без вариантов особо было: Ымперия бы так и так его зохавала, только народу больше перерезали.

#533 2014-11-11 09:06:31

Анон

Re: Morrowind

Хотя не факт, что и у него бы без Сердца крышу не снесло или чего еще.

Да у него уже, раз он полуживотных, полукиборгов мастерил и себя потихоньку в киборга превращал. Хотя, может, конечно, он так пытался вернуть бессмертие, но более вероятно, что ебанулся.

#534 2014-11-11 10:07:23

Анон

Re: Morrowind

Да там все ни плохие ни хорошие. Что Трибунал, что даэдрические принцы. Такой уж мирок.

#535 2014-11-11 11:49:03

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ужас, никому нельзя доверять, всюду трапы

А вот киса сама виновата: нефиг быть такой мизогиничкой :lol:

#536 2014-11-11 12:01:02

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужас, никому нельзя доверять, всюду трапы

А вот киса сама виновата: нефиг быть такой мизогиничкой :lol:

Нефиг быть гетерасткой? Опасный ты человек, анон  :lol: Кстати, может, лучше подправишь ей ориентацию через конструктор, чем обманывать котейку?

#537 2014-11-11 12:23:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Нефиг быть гетерасткой? Опасный ты человек, анон

Да нет, пусть себе любит мальчиков (я и сама их люблю :lol: ), но как это мешает давать квесты девочкам? Я к ней в "особенные друзья", как она выражается, не напрашиваюсь, и ключик от ее спальни мне ни к чему, а вот квестов и награды за них хочется :).
А как можно подправить ориентацию? Я открывала в конструкторе ее диалоги, и что-то не увидела там условия "male". Плохо смотрела, наверное :nope:

#538 2014-11-11 12:25:42

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А как можно подправить ориентацию? Я открывала в конструкторе ее диалоги, и что-то не увидела там условия "male". Плохо смотрела, наверное :nope:

У неё есть условие Same_Sex, видимо, это оно, потому что диалоги с любовью идут под ним

#539 2014-11-11 12:48:37

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

У неё есть условие Same_Sex, видимо, это оно, потому что диалоги с любовью идут под ним

Надо будет попробовать :)

#540 2014-11-11 16:13:10

Анон

Re: Morrowind

то в Морре вроде есть дремора, которая обещает отдрючить твой труп, да не просто так, а нежно. Затейники они, эти дреморы.

В Обливионе Маннимарко рассказывает, что таки нежно изнасиловал труп Галериона. По лору один - альдмер, другой - альтмер, но из-за игровых ограничений на это забили, так что не знаю, считается это межрасовой страстью или нет. И вообще, я думаю, он пиздит, никто ему труп Галериона не отдал.

#541 2014-11-11 17:08:05

Анон

Re: Morrowind

А я вот не пойму вопрос переселения душ после использования камней душ и так ли с этим все плохо. Они все в Каирн попадают или только разумные существа и только после какого-то дополнительного обряда? Что вообще известно про судьбу души, которая попала в камень, в предмет и в предмет, который разрядился, что с ней происходит?

#542 2014-11-11 17:08:43

Анон

Re: Morrowind

(просто хочу заново в Морре отыгрывать мага-хиппи-пацифиста, и вопрос зохавывания душ меня сильно смущает)

#543 2014-11-11 17:19:00

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А я вот не пойму вопрос переселения душ после использования камней душ и так ли с этим все плохо. Они все в Каирн попадают или только разумные существа и только после какого-то дополнительного обряда? Что вообще известно про судьбу души, которая попала в камень, в предмет и в предмет, который разрядился, что с ней происходит?

В Даггере душа, заточенная в предмет, после разрушения предмета освобождалась. Это было не только сказано в какой-то книге, но и реализовано: там магические шмотки не поддавались починке, так что если у тебя в мече сидел какой-то даэдра-лорд, то в случае поломки меча был шанс не только остаться не только без меча, но еще и огрести от неведомо откуда нарисовавшегося даэдра-лорда. Просто камни с заточенными душами, еще не использованными для шмоток, тоже имели небольшую вероятность случайного разрушения, в результате срабатывания которой приходилось иметь дело с означенной тварью.
Начиная с Морровинда эту фичу убрали в рамках общего одебиливания игры в целях заточки под школоту.

#544 2014-11-11 17:48:12

Анон

Re: Morrowind

Начиная с Морровинда эту фичу убрали в рамках общего одебиливания игры в целях заточки под школоту.

Еще скажи, они баги пофиксили ради одебиливания.

#545 2014-11-11 18:09:06

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Еще скажи, они баги пофиксили ради одебиливания.

Школота обиделась?  :trollface:

#546 2014-11-11 18:14:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще скажи, они баги пофиксили ради одебиливания.

Школота обиделась?  :trollface:

Затраллел нимагу (((99

#547 2014-11-11 18:24:30

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще скажи, они баги пофиксили ради одебиливания.

Школота обиделась?  :trollface:

Да, кругом школота, любое изменение - для школоты, а кто не согласен - тот школота!

#548 2014-11-11 19:06:57

Анон

Re: Morrowind

Просто камни с заточенными душами, еще не использованными для шмоток, тоже имели небольшую вероятность случайного разрушения, в результате срабатывания которой приходилось иметь дело с означенной тварью.

*оживился* да это ж я в Морре с целым рюкзаком бомб ходил! Это ж круче полураспада плутония!

#549 2014-11-11 23:00:50

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В Обливионе Маннимарко рассказывает, что таки нежно изнасиловал труп Галериона.

Простите, анон весь вечер искал пруф, но, видимо, анон это сам выдумал, потому что ничего не нашёл  :facepalm:

#550 2014-11-12 03:32:06

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В Даггере душа, заточенная в предмет, после разрушения предмета освобождалась. Это было не только сказано в какой-то книге, но и реализовано: там магические шмотки не поддавались починке, так что если у тебя в мече сидел какой-то даэдра-лорд, то в случае поломки меча был шанс не только остаться не только без меча, но еще и огрести от неведомо откуда нарисовавшегося даэдра-лорда. Просто камни с заточенными душами, еще не использованными для шмоток, тоже имели небольшую вероятность случайного разрушения, в результате срабатывания которой приходилось иметь дело с означенной тварью.

Ого, нифига себе. Не зря я, ничего этого не зная (каюсь - почти не интересовалась подробностями устройства, в частности, метафизикой мира), всегда с каким-то подозрением относилась к заключению душ в камни, и недолюбливала зачарованное оружие. То есть, понятно, что в Морре ничего вышеописанного не произойдет, но все равно - мне как-то неприятен факт заключения и использования чьей-то души, пусть даже неразумного существа.
Еще один пацифист

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума