Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2014-11-07 18:32:17

Анон

Re: Morrowind

А, не, в "Ножнах" волосатые руки, а не губы. Вот текст: http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/% … 1%88%D0%B0
И порнухи там нет, так что, видимо, есть еще одна книга с рейтингом данмерка/хаджит

#502 2014-11-07 18:32:53

Анон

Re: Morrowind

*пейрингом

#503 2014-11-07 18:37:04

Анон

Re: Morrowind

А что у нас вообще есть про межрасовую страсть? Барензия - раз, ножны - два, аргонианская горничная - три, еще была книга про страсть вампира к орчихе, но не знаю, есть ли она в морровинде... Уроки вивека - пять, в постели с Боэтой, скорее всего, шесть(я верю, что Боэта любит котиков)
Что еще?

#504 2014-11-07 18:43:04

Анон

Re: Morrowind

Про шипастый член точно было в Подлинной Барензии времен баггерфола.

#505 2014-11-07 20:31:33

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А что у нас вообще есть про межрасовую страсть? Барензия - раз, ножны - два, аргонианская горничная - три, еще была книга про страсть вампира к орчихе, но не знаю, есть ли она в морровинде... Уроки вивека - пять, в постели с Боэтой, скорее всего, шесть(я верю, что Боэта любит котиков)
Что еще?

про страсть вампира целый квест в итоге, где этот самый вампир появляется, как и плод страсти. В Обливионе. В Морре нет. Там не книга, а дневник.
Еще есть пародия на Лолиту, где вместо прекрасной, но давно почившей женщины, в чью статую он влюбился, некр в итоге призвал НЁХ, которую эта дама заборола. Потому что на статуе было написано имя НЁХ... и все, НЁХ еще вроде воспылала к нему страстию навек, ибо таково было заклинание.
Если считать секс даэдра и смертных межрасовым Еще Молаг Бал по одной легенде устроил gangbang какой-то деве, которая после этого окочурилась и стала вампиром. В Скайриме, как многие считают, тому же надо было когда-то подвергнуться Серане, поэтому у нее фобия на секас и отношалово.
Если не в книгах, то в Морре вроде есть дремора, которая обещает отдрючить твой труп, да не просто так, а нежно. Затейники они, эти дреморы.

#506 2014-11-08 00:07:15

Анон

Re: Morrowind

Еще есть пародия на Лолиту, где вместо прекрасной, но давно почившей женщины, в чью статую он влюбился, некр в итоге призвал НЁХ, которую эта дама заборола.

"Палла". Охуенная крипота, "Молчание в Некроме" и Чарвич-Концинг тоже додают, но это прям ночью збс.

в Морре вроде есть дремора, которая обещает отдрючить твой труп, да не просто так, а нежно.

Причем по храмовому квесту  =D

#507 2014-11-08 09:39:26

Анон

Re: Morrowind

Аноны, вот такой дурацкий вопрос. Я хочу сделать чисто для себя плагин, чтобы добавить в игру книжки. Но у меня почему-то текст обрубается. И не потому, что он слишком длинный - там всего ничего, вместилось бы на три игровых страницы. Но последняя почему-то не влезает. Две страницы - и все, дальше не перелистывается. От чего это зависит, кто-нибудь знает? В другом случае, текст покрупнее влезает, но снова не весь - последний абзац пропадает, и тоже не из-за того, что текст длинный - в игре есть книги и подлиннее.
:dontknow:

#508 2014-11-09 12:12:48

Анон

Re: Morrowind

Аноны, у меня странный глюк: Кай после передачи пакета принял меня в Клинки и назвал имена учителей, к которым можно обратиться. Прихожу я к одной из них, магичке в Кальдере, тыкаю в топик "Клинки", она отвечает: "Да, я тоже Клинок, как и ты, и отчитываюсь перед Каем". Тыкаю в "Учителя Клинков", и она говорит: "Да, я предлагаю обучение, но только Клинкам" О_О Ну так а я, блин, кто?! :lol: Нахожу Сьорвара, та же картина. Элон в Сейда Нин - то же самое. Хотя те трое, что были в Балморе - Девятипалый, Тьермелин и Ритлин - когда заговариваешь с ними на тему "Учителя Клинков", все подарили какую-нибудь мелочь, типа, начальный капитал. Притом, когда задействуешь топик "Обучение" у первых троих, то все в порядке: открывается табличка обучения, как положено. То есть, преподавать они, собственно, не отказываются. Но вот на топик "Учителя Клинков" они отвечают "Только Клинкам". Почему бы это?

#509 2014-11-09 15:41:12

Анон

Re: Morrowind

У меня тоже глюк: во всех городах, даже после телепортации или поездки, играет такая музыка, будто я сражаюсь, но на меня никто не нападает. Как исправить?

#510 2014-11-09 15:48:17

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Аноны, у меня странный глюк: Кай после передачи пакета принял меня в Клинки и назвал имена учителей, к которым можно обратиться. Прихожу я к одной из них, магичке в Кальдере, тыкаю в топик "Клинки", она отвечает: "Да, я тоже Клинок, как и ты, и отчитываюсь перед Каем". Тыкаю в "Учителя Клинков", и она говорит: "Да, я предлагаю обучение, но только Клинкам" О_О Ну так а я, блин, кто?! :lol: Нахожу Сьорвара, та же картина. Элон в Сейда Нин - то же самое. Хотя те трое, что были в Балморе - Девятипалый, Тьермелин и Ритлин - когда заговариваешь с ними на тему "Учителя Клинков", все подарили какую-нибудь мелочь, типа, начальный капитал. Притом, когда задействуешь топик "Обучение" у первых троих, то все в порядке: открывается табличка обучения, как положено. То есть, преподавать они, собственно, не отказываются. Но вот на топик "Учителя Клинков" они отвечают "Только Клинкам". Почему бы это?

Анон, а они так понтуются, наверное) Типа "я не такая, я только с клинками, чесна-чесна! Вот ты клинок, тебе моно, а прочим нет"

#511 2014-11-09 16:05:19

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вот ты клинок, тебе моно, а прочим нет

Так а где подарки-то для нового коллеги тогда? :lol:

#512 2014-11-09 16:09:09

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

После этого они и заговорят о Двух Лампах, и дадут пароль. Джобаша пароль не дает, если с ним заговорить о ДЛ после того, как получишь этот топик, он только поблагодарит, подарит пару книжек, и скажет что-то типа "Вы друг аболиционистов и друг Джобаши".

Вообще-то, дает, и даже может дать его раньше, чем рабы. Если освободить определенное количество рабов (меньше 30, но не меньше 10-15, если не путаю), то рабы начинают заговаривать о Двух Лампах, мол, не оттуда ли ты, но если их спросить, то они скажут только "Не знаю, существуют ли они, я только слышал, что они помогают рабам бежать". Вот если после этого прийти к Джобаше, то у него появится топик "Две Лампы", и если об этом заговорить, то он даст пароль.

#513 2014-11-09 16:11:45

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Так а где подарки-то для нового коллеги тогда?

Об этом можно не переживать. Те трое, о которых идет речь - Суран, Сьорвар и Элон - в любом случае ничего новичку не дарят, отделываются "мудрыми" советами. Не помню точно, но что-то вроде "купи заклинание поиска чар, это может быть полезным".

#514 2014-11-10 07:13:12

Анон

Re: Morrowind

Хм. Сделала откат, и теперь эти трое не выпендриваются :D. Правда, толку от них и правда нет, ничего не подарили, жадины, только Элон вручила путеводитель  :lol:

#515 2014-11-10 07:21:55

Анон

Re: Morrowind

А кто-нибудь выполнял вот этот квест:

В районе Молаг Амур, на дороге, можно встретить имперца Марсуса Туллиуса, который сообщит, что его ограбили эшлендеры, похитив груз шкур гуаров. В лагере племени Эрабенимсун у эшлендеров Тинти и Хайрана можно узнать, что гуары, а, соответственно, и шкуры принадлежали эшлендерам. Есть два варианта завершения квеста: 1) уговорить эшлендеров отдать шкуры и передать их Марсусу с условием, чтобы он не приближался к землям племени, потом отправиться в Тель Арун к его отцу Стентусу Тиллиуса (гуляет по улице) и получить награду 200 золотых; 2) не отбирать у эшлендеров шкуры и получить от них в знак дружбы Пастуший пояс, а Марсусу объяснить, что шкуры принадлежат эшлендерам.

У меня никак не получается решить это дело миром. Эшлендеры не уговариваются, заразы. Ни первый, ни второй вариант не происходит: они не дают мне выбора, забрать шкуры или оставить, сразу нападают. Повышала их отношение к себе до сотни, и не помогает: все равно, при одном упоминании шкур, они сразу бесятся, бросаются на меня, и приходится их убивать  :dontknow: Можно, конечно, так и оставить, снять с трупов шкуры, отдать Марсусу и получить награду, но мне так хотелось закончить мирно :pink:

#516 2014-11-10 07:27:17

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Еще Молаг Бал по одной легенде устроил gangbang какой-то деве, которая после этого окочурилась и стала вампиром.

Лами Бал же.
Она была жрицей Аркея, поэтому Молаг Бал в первую очередь Аркея троллил, а потом уже трахался.

#517 2014-11-10 14:33:26

Анон

Re: Morrowind

А когда Спящие должны нападать? А то у меня персонаж уже корпрусом переболел, а они все не. А Кай же вот-вот уедет, и кто мне тогда даст квест на уничтожение баз Шестого Дома? Прямо хоть вписывай нужные этапы в журнал через консоль, но так делать не хочется же...

#518 2014-11-10 16:16:43

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А когда Спящие должны нападать? А то у меня персонаж уже корпрусом переболел, а они все не. А Кай же вот-вот уедет, и кто мне тогда даст квест на уничтожение баз Шестого Дома? Прямо хоть вписывай нужные этапы в журнал через консоль, но так делать не хочется же...

Судя по Вики, в самом начале квеста... Может, ты их сам поищешь?
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/% … 0%B8%D0%B9

#519 2014-11-10 16:33:39

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Может, ты их сам поищешь?

Да что их искать - они почти с самого начала подходили и втирали про Дагот Ура. А вот нападать не спешат  :dontknow:
Пробовал замочить жрецов без наводки Кая, но получается ерунда - после убийства дагота подхожу с бывшему Спящему, за которого этот дагот был в ответе, и никакой реакции, точнее, реакция типа "У меня все хорошо, чем могу помочь?", и ни слова о том, что я его спас, и репутация, соответственно, не прирастает. Так что пришлось откатить.
Наверное, придется и правда консолью вписать, и что нападение было, и что Кай дал задание уничтожить базы, а то так еще неизвестно сколько ждать, пока они раскочегарятся, если вообще соберутся...

#520 2014-11-10 17:56:11

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а случалось кому-нибудь, играя персонажем-женщиной, возмущаться тем, что Анасси из Пелагиада дает квесты только персонажам-мужчинам? Я вот возмутилась (а я всегда принципиально играю только женщиной, ну не нравится мне мужчиной, и все тут), и в свое предыдущее прохождение решила Анасси обдурить: консолью сменила персу пол, и заявилась к кошке в виде мальчика, а, выполнив ее квесты, и получив финальный подарок, эбонитовые звезды, вернула все как было. Правда, в тот раз я потом не приходила к Анасси домой в своем подлинном виде, а в этот раз (да, при очередном прохождении я решила снова так сделать - мне понравилось дурить шовинистично настроенную кошку, а самое главное, понравился ее подарок  =D ) решила потом все же к ней заскочить, посмотреть на реакцию (правда, боюсь, ничего интересного не увижу - вряд ли разработчики предвидели, что игроки будут так поступать, и, разумеется, вряд ли прописали соответствующую реакцию).
Наверное, это все глупо звучит, но меня правда возмущает такой шовинизм разрабов. Я бы не возмущалась, если бы для персонажа женского пола присутствовал аналогичный вариант - непись-мужчина, который дает задания только персу-женщине, и в итоге - клевые дорогие призы. А тут - персу-мужчине достается по уши влюбленная кошка, и самое главное - эбонитовые звезды стоимостью сорок кило в награду за достаточно пустяковые квесты, а персу-женщине - отдыхай, кури бамбук. Нет, я не согласна!  =D
Хотя... Ради справедливости надо сказать, что зря я упрекаю разрабов в шовинизме. Ведь в главном квесте, в процессе назначения Наставником, герою придется столкнуться с радфем-настроенной Дратой, и персу-женщине ее голос достанется за так, тогда как персу-мужчине придется сначала поваляться у Драты в ногах. Мне определенно нравится такой ход  ;D
Но все равно - в этот раз я тоже буду дурить Анасси. Уж больно хочу получить эти звезды, ну и вообще... это оказалось прикольно :lol:

Простите за простыню, анончики
:please:

#521 2014-11-10 19:15:45

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Но все равно - в этот раз я тоже буду дурить Анасси

Ужас, никому нельзя доверять, всюду трапы  :lol:

#522 2014-11-10 21:04:12

Анон

Re: Morrowind

Котаны, кто лор курил и любит и в теме и не такой тупой, как анон. И кто читал сие полулорное Испытание Вивека от разрабов, которое они настрочили в форме ролевки, закусывая суджамму лунным сахаром

http://tiarum.com/wiki/Tes_Lore:%D0%98% … 0%BA%D0%B0
(вкратце - там про страшную мстю Вивека Азуре

Яничонепонял.
Как Вивек мог одновременно убить и не убить Неревара?
Почему Киркбрайд, человек и лор пароход, сказал в интервью,что Азура то, что произошло на Суде, заслужила, потому что она мошенница (почему Азура мошенница?)

И наконец - нафиг в итоге было нужно это чертово кольцо???

Что это вообще значит?

(Умолкнув, Вивек сказал: "Ах да, Кольцо. Вам, быть может, интересно, для чего оно было нужно. Вот".
Вивек кладёт Кольцо в рот, и вновь появляется Голос.
"Он не был рождён богом. Судьба не вела его к этому преступлению. Он выбрал этот путь по доброй воле. Он украл божественность и убил Наставника".
Вивек убирает Кольцо.
Вивек: "ВИВЕК НАПИСАЛ ЭТО").

Ранее:
Возникла проблема с проверкой Кольца. Айнориль сказал: "Мы проверим Кольцо так: Гарольд Тронтский положит его себе в рот; почти немедленно он должен почувствовать себя тяжело, но легкомысленно. Голос начнёт говорить через него, донеся нам столь же простое, сколь прекрасное и могущественное сообщение из сумрака межвременья. Если это – истинное Кольцо, мастер Вехк услышит своего любящего лжеца Аландро Сула в том голосе, и эта часть нашего приключения закончится; Гарольд Тронтский же получит заслуженную славу. Если Кольцо – фальшивое, говоривший умрёт".
Гарольд Тронтский согласился рискнуть и положил Кольцо себе в рот. Рот открылся, и раздался шепчущий голос; ни мышцы, ни челюсти Гарольда не пошевелились. "Я Аландро Сул. Почему вы побеспокоили место отдыха моих детей и призвали меня сюда, в этот нелепый образ?" Затем шепчущий голос заговорил снова: "Я устал от этого спора. В течение трёх веков после битвы я был центром спора, ибо выступил против Трибунала, новых лидеров. Зная, что не смогу жить среди них, я ушёл. Прошло три с половиной тысячи лет после сражения. Несмотря на то, что мне недостаёт моего повелителя, я не буду больше вмешиваться в судьбу разбирательства своими словами. Я сказал, что мог; дайте выступить другому, тому, кто знает больше. Я молю об отдыхе. Пусть эти грубые манипуляции продолжаются; что было сделано, то было сделано, и я всегда буду помнить об этом, Вехк, и не имеет значения, к какому решению придут эти глупые юнцы. Я не задержусь более ни на минуту". Затем Кольцо внезапно выпало изо рта Гарольда, который немедля стал ругаться, чуть понизив голос. Это подтверждено.

#523 2014-11-10 21:30:36

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

закусывая суджамму лунным сахаром

Да там уже на что-то похлеще перешли.

#524 2014-11-10 22:23:20

Анон

Re: Morrowind

*с робкой надеждой*
Может, в оригинале понятнее? Есть англоговорящие аноны?

#525 2014-11-10 23:08:35

Анон

Re: Morrowind

ох, ну по крайней мере не только у меня понимание сего вызывает затруднение - может, я не такой уж тупой и не вкуренный в лор  анон...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума