Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-06-24 13:42:56

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А меня и творогом кормили, и морковкой со сметаной и черникой для глаз, но лучше бы родители переехали из того хтонического ужаса, где мы жили, в нормальный климат. Зубы все равно ужасные были, пока не сделал, а с глазами так вообще пиздецома.

Плюсом заставляли пить молоко, а у меня непереносимость молочного белка, как оказалось. Каждый раз блевал, но на следующий день все повторялось заново  :facepalm:

Родители хорошие, я их люблю, но еб твою мать, зачем????

#52 2019-06-24 13:46:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

но лучше бы родители переехали из того хтонического ужаса, где мы жили, в нормальный климат

Можно подумать, это так просто.

#53 2019-06-24 13:48:00

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Это вообще жесть, когда мама считает себя спецом во всем на свете, а на выходе такое  :puke:
Моя вчера по телефону принялась рассказывать, как она мою свекровь учила профилактике простудных заболеваний, когда приехала к ней в гости. При том, что они ровесницы, а у мамы ЧСВ +100, а такта -120. Короче, свекровь на нее обиделась и наорала, а мама мне теперь это преподносит как свои страдания за чужое здоровье. На просьбы не лезть к свекрови - каг жи так, я ж хочу помочь!!!

Я конечно понимаю и сочувствую, но если только вы не живете в деревне на 4 дома, это проблемы твоей свекрови ею же созданные. Почему она общается с матерью анона-сракой? Моя мать даже номера телефона моей свекрови не знает - нафига, они же абсолютно посторонние друг другу люди.

#54 2019-06-24 13:49:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А папка по молчанию бог готовки?

Ну, когда мои родители ток поженились и завели меня, первые года три маман готовить не умела вотваще, зато охуенно готовил отец (здрасте детство среди многодеток и юность с бабкой, которая способна была из говна и палок сваять шедевр (о боге, этот крапивный суп  :yeah: )). И вот мелким я размазывал по стене мамкину готовку, зато урча давил отцовскую. Потом маман готовить научилась, отец стал реже ввиду того, что пахал (силовики на работе разве что не живут), и теперь сложилось, что за готовку маман отвечает. Но ща готовит хотя бы вкусно, да и мы с братом уже большые диточки, брат, сука, повар с дипломом, а я ваще отдельно живу, так что страшное время, которое я не помню, ушло давно :lol:

#55 2019-06-24 13:51:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но лучше бы родители переехали из того хтонического ужаса, где мы жили, в нормальный климат

Можно подумать, это так просто.

Это было очень просто, по крайней мере, отправить меня к бабушке с дедушкой в климат получше (потом родители так и сделали, когда поняли, что прекращать болеть я не собираюсь). Бабашка с дедушкой тоже были за.

Просто за полярным кругом больше платили. Потом, правда, все деньги на книжках благополучно сгорели в 91.

#56 2019-06-24 14:21:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Почему она общается с матерью анона-сракой?

Потому что "деточки" свалили жить далёко от них от обеих, и свекровь решилась на консолидацию, но лучше бы она этого не делала!

#57 2019-06-24 14:51:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Это было очень просто, по крайней мере, отправить меня к бабушке с дедушкой в климат получше (потом родители так и сделали, когда поняли, что прекращать болеть я не собираюсь). Бабашка с дедушкой тоже были за.
Просто за полярным кругом больше платили. Потом, правда, все деньги на книжках благополучно сгорели в 91.

Анон, а потом бы ты сидел в мозгоправке, потому что родителей не видел годами. Тут куда не кинь - везде клин.
А насчет сгорели - это, конечно, обидно, но вины твоих родителей тут нет, никто этого предугадать не мог. Если б не сгорели, был бы ты обеспеченный анон, которому родители напахали на несколько квартирок, машину и дачу. Думаю, именно этим они и мотивировались.

#58 2019-06-24 14:55:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Просто за полярным кругом больше платили. Потом, правда, все деньги на книжках благополучно сгорели в 91.

Ну обычно на северах пашут, чтобы заработать на жилье в лучшем климате. В моем городе многие с северов кооперативы покупали, в советское время.

#59 2019-06-24 15:01:54

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон, а потом бы ты сидел в мозгоправке, потому что родителей не видел годами.

Если честно, не видел в мозгоправке еще особо с такими заходами. Куда как чаще проблемы после тесного взаимодействия с родителями.
Ребенок все же нуждается не в родителях, а в значимых взрослых, если бы бабка и дед не свиноебили - все было бы норм.

#60 2019-06-24 15:03:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А папка по молчанию бог готовки? У нас дедушка, когда бабушка была в командировке, взялся борщ готовить. Угробил тучу продуктов и засрал кухню, а борщ пришлось вылить, ибо это никто есть не мог. И чо, кому-то легче стало от такого равенства полов?

Я прям удивленно смотрю и не понимаю, как же пояснить, что это не опровержение, а иллюстрация. Ну ясен хер дед с первого раза не сделал круто, это как раз нормально, мало кто с первого раза делает. Но в этом и суть, что "одна всю жизнь, даже если не оч идет, другой один раз и ой все" - хуйня.

#61 2019-06-24 15:03:55

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон, а потом бы ты сидел в мозгоправке, потому что родителей не видел годами.

Эх, анон, я собрал комбо, потому что потом вообще никого по году не видел, валяясь по больничкам. Но родители тут уже не причем.
Просто разговоры анонов про пищевое насилие разбудило во мне древнее зло.
У меня был официальный диагноз "недостаток массы" в начале 80-ых и с бабушкой-блокадницей  :facepalm:
Я даже начинать рассказывать не буду, сколько раз блевал в тарелку, потому что больше внутрь уже не помещалось..

#62 2019-06-24 15:09:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Вообще жрать не мог от нервов и отвращения?

#63 2019-06-24 15:13:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вообще жрать не мог от нервов и отвращения?

Не-а, просто я мелкоанон с легкими костями, а тогда считалось что у ребенка должны быть "щеки" и "бочка".
В летних лагерях главным показателем был "привес" - сколько кг ребенок набрал за смену. И так далее, и тому подобное. И есть надо было минимум 4 раза в день. Бля, как вспомню, так вздрогну...

#64 2019-06-24 16:35:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анончики, как же знакомо это пичканье едой :affraid: порции, как здоровому мужику, хотя анончик всю жизнь худосочный и от этого не страдает. Вопли маменьки "блеванешь, будешь блевоту жрать" :sadcat: сидение над тарелкой по часу и больше... До сих пор не могу понять, зачем во вкусное картофельное пюре она добавляла жареный лук :facepalm: Лечение простуды самогоном с рассолом и перцем... Брррр... до сих пор не понимаю, как выжил :hanged:

#65 2019-06-24 16:42:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше если бы еще и папка всякую съестную хуету заставлял есть? чо за бред ты несешь

Лучше бы папка взял на себя готовку, если мама варит несъедобное хрючево. Или как-то брал на себя воспитание и кормление отпрыска, а не самоустранался от этих бабских дел

И что, в руках папки мерзкий жареный лук и отвратное кипяченое молоко вдруг станут съедобными что ли? Или если пичкать этим всем начнет папка,  ребенку будет приятнее?  Не понимаю, при чем тут папки-мамки, если речь о насильственном кормлении детей, а не о распределении домашних обязанностей.

#66 2019-06-24 16:57:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Эээ, а что не так с кипяченным молоком?  O_o

#67 2019-06-24 17:05:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Эээ, а что не так с кипяченным молоком?  O_o

Порча молока на мое имхо. Ужасный вкус.

#68 2019-06-24 17:25:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Лучше бы папка взял на себя готовку, если мама варит несъедобное хрючево.

А папка по молчанию бог готовки? У нас дедушка, когда бабушка была в командировке, взялся борщ готовить. Угробил тучу продуктов и засрал кухню, а борщ пришлось вылить, ибо это никто есть не мог. И чо, кому-то легче стало от такого равенства полов? :lol:

Вообще-то, если научить готовить в детстве-юности - то и готовить будут нормально. А особенно хорошо будет, когда хтонь про "готовка - чисто женское занятие" лить всем в уши перестанут.

У нас вот в семье равноправие в кухонных вопросах. И лучшая жареная картошка получается у сыновей. А блины - у дочки. На мне плов, роллы, пироги и все из теста. А лучшие супы варит муж.
Правда, он регулярно мне свистит в уши, что это де не мужское занятие, чем неизбежно бесит.

#69 2019-06-24 17:37:55

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вообще-то, если научить готовить в детстве-юности - то и готовить будут нормально. А особенно хорошо будет, когда хтонь про "готовка - чисто женское занятие" лить всем в уши перестанут.

У анона отец не имеет никаких предупреждений в отношении готовки. При этом готовит отвратительно. В возрасте 6 лет, будучи оставленным на хозяйство, накормил анона кашей с испорченным молоком. Причем пробовал же, ему было ок.
Не научился, хотя и один жил, и ничего не имеет против.

#70 2019-06-24 17:45:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

И что, в руках папки мерзкий жареный лук и отвратное кипяченое молоко вдруг станут съедобными что ли? Или если пичкать этим всем начнет папка,  ребенку будет приятнее?  Не понимаю, при чем тут папки-мамки, если речь о насильственном кормлении детей, а не о распределении домашних обязанностей.

Анончик, я с удивлением обнаружила, что лук может быть вкусным. Правильно пожареный лук - божественная добавка! Только не в пюре, буэ... и не лопухами в котлетах... А к мяску тушеному, или в лапше по-флотски, или даже к котлетке, но отдельно. Если готовит кто-то, кто не мамочка, и это может быть хоть повар в столовой, хоть папа)
Опять же, неумеющего можно научить, а как научить того, кто уверен в своей невъебенности?

#71 2019-06-24 17:45:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вообще-то, если научить готовить в детстве-юности - то и готовить будут нормально. А особенно хорошо будет, когда хтонь про "готовка - чисто женское занятие" лить всем в уши перестанут.

Странно, и почему же это не сработало с теми матерями и бабушками, которые в воспоминаниях анонов годами готовили жуткое хрючево?

#72 2019-06-24 17:49:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то, если научить готовить в детстве-юности - то и готовить будут нормально. А особенно хорошо будет, когда хтонь про "готовка - чисто женское занятие" лить всем в уши перестанут.

Странно, и почему же это не сработало с теми матерями и бабушками, которые в воспоминаниях анонов годами готовили жуткое хрючево?

А кто учил-то? Те, кто сами хуйню готовили.

#73 2019-06-24 17:52:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анончик, я с удивлением обнаружила, что лук может быть вкусным. Правильно пожареный лук - божественная добавка! Только не в пюре, буэ... и не лопухами в котлетах... А к мяску тушеному, или в лапше по-флотски, или даже к котлетке, но отдельно. Если готовит кто-то, кто не мамочка, и это может быть хоть повар в столовой, хоть папа)

Анончик, мне 42 годика, за свою жизнь я видела сотню вариантов лука, приготовленного разными людьми, и без всякого удивления обнаружила, что не люблю лук не потому, что мамочка его плохо готовила, а потому что он, блин, лук! Лучше просто не пихать в детей то, от чего их тошнит, а не поручать это готовить папочке.

#74 2019-06-24 17:53:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то, если научить готовить в детстве-юности - то и готовить будут нормально. А особенно хорошо будет, когда хтонь про "готовка - чисто женское занятие" лить всем в уши перестанут.

Странно, и почему же это не сработало с теми матерями и бабушками, которые в воспоминаниях анонов годами готовили жуткое хрючево?

А кто учил-то? Те, кто сами хуйню готовили.

А мальчиков-будущих пап в детстве и юности будут учить готовить какие-то специально выделенные охуенные повара?

#75 2019-06-24 18:02:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вообще-то, если научить готовить в детстве-юности - то и готовить будут нормально.

Боже, что за херню я щас прочитал

Анон пишет:

У нас вот в семье равноправие в кухонных вопросах. И лучшая жареная картошка получается у сыновей.

...а, ты приосаниться просто на ровном месте, так бы и писал.

По поводу пищевого насилия, мы с половиной анонов походу в одной семье росли. И кстати ни в одном из известных мне поколений мужчины не абьюзили жен - ни морально, ни физически, ни финансово. У меня в этом плане более чем благополучная и равноправная семья по обеим ветвям. И готовил обычно те кто хотел, и кто имел возможность, а не те кому приходилось. Это совершенно не мешало моей матери и обеим бабкам регулярно исполнять на мне пляски про "пока не доешь из-за стола не встанешь" и "ита полееееезненько, поэтому давись, блюй, но жри" (хотя это в основном папенька любил выплясывать).
Просто надо было хорошо готовить, или отъебаться. И патриархат ни при чем тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума