Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-02-09 21:43:19

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Сегодня помозгоебствую.
В моей новой конторе есть правило писать ежедневные отчеты со скринами работы за день.
Выложил.
Сижу.
Выслушиваю внутри себя монолог про то, какой я неумелый криворукий дибил, вот посмотри как остальные делают, а у тебя хуже всех, и вообще куда ты лезешь.
Логические доводы про то, что я тут первый день рисую и пока не в теме стилистики и остального похожи просто на подорожник поверх пулевого.
Самое неприятное, что у меня с этим не работает обычный способ задать себе вопросы нафига мне вот это все, зачем мне стыд, зачем я себя гноблю и чего боюсь. От чего берегу, от чего прячусь.
Что во мне разочаруются? Что поймут, что я самозванец?
Что что?
Что порождает во мне этот стыд, это желание спрятать нарисованное или заранее обесценить его, вот мои порисы, они несерьезные, ха.
Что мое серьезное дело окажется кривой хуйней?
Новый удар по самооценке?
Что на самом деле я ничего не умею?

В общем задачка на вечер.  =D
Давно такого не было. Хочу перестать стесняться своего творчества, хочу уметь просить критику и помощь у более опытных, хочу, чтоб это перестало быть моей болевой точкой

5.png

#177 2021-02-12 12:42:27

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Работу делаю, меня особо никто не пинает по поводу сроков и это непривычно.
Записываю что делал, прошу и получафидбеки через джиру, чувствую себя немного брошенным
Завтра собираюсь устроить уборку на кухне, уже полную, как аз пришел мой заказ из Икеи с всяким для уборки и, дополнительно, большим количеством пластиковых контейнеров для вещей, буду складывать и прятать) Как раз переберу старые кружки и неиспользуемую посуду.
В идеале - вымыть шкафы сверху, разобрать столы и убрать ненужную посуду, ну и вымыть поверхности.

Кот сегодня не получил утром лекарство и у него бесячка - видимо все же оно неплохо седатирует кота, потому что на утренней дозе он спит. Сегодня уже пару раз побегал по стенам, многократно драл и обпрыгивал картонную коробку от Икеи, со всей дури газовал по квартире с распушеным хвостом.
Это его забеги и аппетит всегда меня успокаивают - значит он еще бодрячком и держится.
Где-то посеял свою любимую игрушку, мышь-зомби-вторую, дешевую заводную пластиковую мышу, дернув за веревочку в жопе которой можно было заставить ее ездить. Как и первая, она уже давно протерла свою серую флоковую шкурку во многих местах и сияла в дырах черным пластиком, выглядела, конечно, откровенно стремно, поэтому и получила такое имя. Приходится играть с скотиком его второй любимой игрушкой - прикрепленным резинкой к палочке пучеглазым чем-то с длинным перьевым хвостом.
Сегодня-завтра надо сходить в зоомагазин и купить наполнитель для лотка и новую когтедралку, старую он снова угробил почти полностью.

Потихоньку возвращаю нажранное, но еще -3 кг до осеннего.
Получу первую зарплату, и если там будет столько, сколько обещают - куплю дорогущий робопылесос (ну почему мне нужно только самое дорогое и навороченное? Зачем мне такой дорогой? Почему я не могу заставить себя купить проще и дешевле?) и еду на 2 недели, на 1200 ккал в день. Не могу сказать, что в тестовый день все было неймоверно вкусно, но было разнообразно и сытно. Если буду чувствовать, что переедаю, попробую перейти на 1000 ккал план
Хочу к лету -6 кг. И покрасить волосы, наконец-то, в какой-нибудь розовый. И возобновить какую-то физическую активность.
Все еще выбираю рюкзак для кота и хочу, как потеплеет, устраивать часовые прогулки с ним в рюкзаке, если ему будет интересно, конечно же.

Как (если) уже окончательно устроюсь на этой работе - напишу психологу письмо с благодарностью.
Сейчас то, что мне надо рисовать, я могу делать на айпаде на удобном диване и это просто так приятно и хорошо! И мне, и руке (выходные проведу без мышки и компьютера, постараюсь, по крайней мере), и спине и коту рядом
И пока перерабатываю, но почти не чувствую моральной усталости и вообще не чувствую отвращения. Очень рад, что решился сменить работу.
А еще хочу пройти курс по детской иллюстрации. Не знаю, зачем он мне нужен, не по работе точно, но хочу!

5.png

#178 2021-02-13 18:42:10

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Прокота

Сменили препарат, я вчера заметил, что у кота обострение его судорог начинается некоторых цвуков, в моем случае звук чмоканья в нос и шуршания упаковки чипсов. Залег в гугл и нашел статьи про FARS
https://veter96.ru/zabolevaniya/nevrolo … ornye-sudo
И сегодня дозвонился до вета с "а давайте!"
Все равно старый препарат не давал идельных результатов.
Так что дал коту дозу нового. И, вуаля, прошел час и он мурлыкает без подрагиваний-судорог, как было до этого.
Ух. Скрещиваю всего себя, чтобы на этом препарате коту полегчало. Ну и не жрать мне чипсов из пакетика, перебьюсь  =D . Еще, наверное, стоит собрать все его игрушки с бренчащими колокольчиками внутри, на всякий. 
Второй препарат кот будет все равно получать, в любом случае резко переставать его давать нельзя. Но теперь я весь полон надежды.
Купил коту корма, когтеточку и на радостях заказал домик, большой и вместительный.
Деньги тают(

Чувствую себя той еще мамашей, задалбывающей врачей по поводу своего ребенка. Прости, ветеринар)


Еще на окне расцвели орхидеи. Им год и они еще живы, у белой аж третья стрела вылезла. Розочке, которую мне подарили в этом году, немножко нехорошо, у нее засох один побег целиком и полностью. Но я борюсь за ее жизнь)
Горд собой.  =D До этого у меня выживали только кусты мяты и кактусы. Им, кстати, все так же прекрасно, мятка снова цветет.

66569f987ba40067.png

Отредактировано (2021-02-13 18:46:02)

#179 2021-02-13 20:42:35

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Ура! )

#180 2021-02-15 22:51:57

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Ура! )

Почти)

Кот сонный, я пробую варианты с разными дозами. Мне не нравится его сонливость, но то, что судорог нет - хорошо.
На новом препарате все пишут, что сонливость со временем проходит, дозу старого медленно снижаю.
Все время боюсь, что у него будет снижение аппетита, но вроде пока как и было, как раз сейчас хрустит кормом на кухне.

Из-за новой работы времени мало, я устаю, но приятно, и как-то сразу бац - и почти полнось
Сил мало. Получается не все, но хочу там остаться, поэтому надо стараться.
И больше рисовать


5.png

#181 2021-02-24 20:15:46

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Работаю-сплю-работаю
Сегодня впервые закончил до 19 вечера.
Кажется, что у меня потихоньку выходит.

Я вдруг осознал, насколько я внутри маленький и несамостоятельный. Будто я не должен уже давно ползти на кладбище из-за рубежа в возрасте, а мне всего 15 и я только-только учусь жить.
Посмотрел, как знакомая выкладывает фото из другого города и это осознание снизошло на меня.
Я никогда ничего толком и не делал сам. Ну, из значительного и большого. Никогда сам никуда не путешествовал - не выбирал отель, не бронировал, не планировал поездку. Всегда был прицепчиком. И так во многом, хоть и не во всем.
Я плыву по течению, а когда мне надо против - я хватаюсь за плывущих и просто держусь.
Я боюсь решений
Боюсь самостоятельности.
И просто не умею толком.
Хочу как-нибудь взять и поехать куда-то, куда я хочу. Пусть и с кем-то, одному стремно ну по каким-то объективным причинам, но не чемоданом, а нормальным, взрослым пассажиром.
И хочу научиться общаться
И прокачать английский

:lol:
Видимо где-то во мне прорастает весна - я снова "хочу". Снова хочется что-то делать и что-то менять, куда-то бежать и учиться. Хорошо же!

Надеюсь я пройду испытательный и буду молодцом - я как-то на работе даже когда устаю - не устаю морально. И пока все мне нравится
Снова веду бюджет, самая большая статья расходов - продукты и еда с курьерами. Очень себя осуждаю, но не могу себя заставить готовить. Ну хоть не пиццы, стараюсь заказывать обеды с супами и салатами, уже радость

5.png

#182 2021-03-20 03:36:07

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Устаю ужасно.
Испытательный срок продлится еще несколько недель, и я не могу сказать, что справляюсь прямо хорошо.
Но мне скорее нравится, хотя менеджмент в глубокой жопе
Все-таки выполнил одно желание - перешёл на заказ готовой еды на целый день, все равно деньги на продукты я трачу так плохо, что сумма выходит примерно та же (слишком большая), а заказывать еду просто на прием пищи слишком дорого
Еда типа полезная, на 1200 калорий, похудение и вот это все. Где похудение? Нет похудения, даже не смотря на то, что я перестал использовать включённые в меню заправки из масла. Уныло смотрю на план на 1000. Может хоть там что-то пойдёт?
Зато привыкаю к овощам, вообще на 90% эта еда состоит из овощей (сырых, тушеных, вареных) и мяса. Не могу сказать, что это очень вкусно, но я это ем, все эти овощи, и это, наверное, главное. Никогда не мог заставить себя выбрать между чем-то жареным и вкусным, и овощным и невкусным. Сейчас я себе выбора просто не оставил, хочу есть - лезу за принесенным очередным приемом пищи и ем. Скорее всего как закончится оплаченный период я сделаю перерыв, а то я не смогу на эти овощи смотреть. Особенно перцы, я и так их не люблю.
Зато иногда попадаются сырники, запеканки и муссы. И не надо готовить и думать об этом.
Ух. А воскресенье выходной, и я вот думаю не устроить ли бунт и не съесть ли отвратительно вредную шаурму.

Завтра наполеоновские планы по уборке, все ещё, бесконечно. Ещё бы хотел выехать куда-то в торговый центр за джинсами, у меня актуальных под ботинки просто нет, единственные сползают с задницы и при этом давят внизу. Хотя ещё месяц, и, наверное, все, ботинки уйдут на полку до следующей поздней осени, может перетерпеть?
Снова почти никуда не выхожу, сижу дома и ничего толком не делаю
А, нет, пошёл учить английский, пока только начал заниматься, прогресса нет. Но карантин все ещё даёт мне время на обучение, сейчас можно не сожалеть, что все куда-то едут, а я не могу сказать ничего кроме хау ду ю ду.
Пробую откладывать деньги (наконец-то). Пока откладываются, но мало. Если я хочу куда-то поехать через год основательно, то денег нужно намного больше.
А ещё бы комп обновить
И вообще
:sadcat:

Здоровье забросил, давно не сдавал анализы и не смотрел что у меня там с гормонами и остальными показателями.
Никак не могу снова за это взяться

Коту купил рюкзак, даже опробовали, но пока все ещё прохладно для долгих прогулок, а у кота снова полоса чувствительности к звукам, вчера и сегодня чуть не дошли до приступа. Пьёт свои препараты и дрыхнет целый день.
Все же мне надо оставлять все пакетики и шуршащие упаковки вне комнаты, может так научусь перекладывать вкусняхи, которые иногда ем, и буду лучше контролировать их количество.

Орхидеи на окне красивые и все ещё выпускают новые бутоны, хоть что-то у меня живет
У розы кот отгрыз ее последний не-ссохшийся бутон, да и она все равно чувствует себя так себе, не смотря на то, что у меня уже отдельные бутылки для неё с отстоянной кипяченой водой и с удобрением. Все равно то вянет, то желтеет, никак не могу понять, то ли я ее переливаю, то ли засушиваю.
С алчностью думаю у новом магазине цветов у моего дома, я там такие орхидеи видел! Закачаешься

Пару дней назад ходил социализироваться с друзьями в бар, выпил алкоголя, два коктейля. Обрадовался, что голова не болела и я был вполне трезв, хотя достаточно пьян, чтобы расслабиться и меня отпустило, даже глаз дергаться перестал. А на утро почувствовал, что меня подташнивает. Видимо организм решил бойкотировать алкоголь окончательно. За что?

Глаз, конечно, начал дергаться снова. Рука ещё побаливает, пошёл период сильных головных болей и появилась какая-то проблема то ли с лицевым нервом, то ли с ухом, то ли еще с чем, пол головы по ощущениям простыло: чувствительная кожа, побаливают зубы и ухо, лимфоузел увеличен, а температуры нет, и вторая половина лица в порядке.

Какая-то длинная и выматывающая неделя была. Очень хочется забить на воскресную социальную активность и пролежать пластом. Посмотрим как оно пойдёт.

5.png

#183 2021-03-28 02:51:53

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Ничего не происходит.
Решил пойти по стопам Виликого и тоже «нарисовал аниме»
Ладно, я просто скетчил, впервые за долгое время, ну и вышла Мона в каком-то непонятном стиле.

Скрытый текст

Обновил аксолотлика

7-A3-E8368-A670-4281-B63-A-A5-B4584-A5-A61.png

#184 2021-03-28 22:26:04

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Самое важное в попытках не жрать сладкое - держать заначку с этим самым следким.
В моем случае это конфеты, которые дают в киоске с кофе через дорогу.
Они почти всегда разные, то мягкие тянучки вроде Фруттеллы моего детства, то шоколадные со вкусом кофе, то желейки.
Я никогда не ем их на улице, неудобно да и не хочется обычно, я люблю вкус латте без сахара, поэтому просто кладу в карман.
А когда вечерами на меня иногда накатывает, вытаскиваю из кармана одну и ем.

Анализы сдал, один показатель завышен почти в 10 раз, хотя я не слишком правильно сдавал, выжду месяц и повторю.
К эндокринологу все равно уже пора записываться.

Купил наконец-то ножи, получше тех, что у меня были, надеюсь хотя бы они будут натачиваться лучше. Еще маленькую кастрюльку и сковородку. Скоро закончатся мои готовые завтраки-обеды-ужины, и снова придется кашеварить, готовлюсь морально. Раньше меня тянуло наварганить побольше, сам-то процесс готовки радости мне не приносит, но и есть несколько дней одно и то же уже не могу. Да и готовлю я плохо. Буду пробовать снова как-то налаживать питание, стараться готовить небольшими порциями и налегать на сырые овощи. Сбрасывать вес к лету! Носить платья! Влезть в старое!
И доедать чертовы грибы.
Я убирал из холодильника всю просрочку и обнаружил там четыре банки грибов от мамы. И я не люблю домашние консервированные грибы, только магазинные, и ни разу не просил их мне передать. Когда и как она мне их передавала, и с чем - не могу вспомнить.

Гулял сегоня почти час, наконец-то снова было тепло и солнечно, так жду лета, слов нет

7-A3-E8368-A670-4281-B63-A-A5-B4584-A5-A61.png

Отредактировано (2021-03-28 22:26:31)

#185 2021-03-31 00:26:03

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Меня опять накрывает. Время испытательного срока подходит к концу, и я все ещё не знаю что будет дальше.
Нервничаю и волнуюсь.
Сверху ещё накрывает какой-то апатией, нежеланием ничего делать, даже шевелиться. Хочется просто лечь где-то и лежать, и чтоб ни звуков, ни волнений, ничего.
Ну и конечно же одновременно с нежеланием шевелиться ужасное ощущение, что я опять ничего не успеваю, что все в этом мире проходит мимо меня, даже жизнь. Что вот я такой уже почти старый, а ещё не стал популярным хуежником, не провожу стримы с рисовачем, не завёл патреон, не заработал миллион, не купил огромную квартиру и машину, по миру не поездил. Даже обои подклеить сил нет, а я, дурак, о новой квартире мечтаю.
Не понимаю, как мне себя расшевелить, как выйти из этой апатии и бессилия, как начать блядь что-то делать. Хотя бы сделать свой дом уютным.
Думаю, что надо записаться к эндокринологу, пора. И пересдать пролактин, я сдавал не слишком правильно, там цифра какая-то совсем уже запредельная. Но это же надо отдохнуть, не нервничать, не пить кофеин, спать много, не заниматься спортом за сутки до и еще куча нюансов. Никак не получается выполнить все. Все ещё пытаюсь выдать за причину своей пассивности поехавшую гормоналку и почти постоянные головные боли.

Морально и материально приготовился с завтрашнего дня снова готовить себе. Купил овощей, творог, зелени. Яблок вместо сладкого. Надо ещё сходить купить креветок для том яма и мяса. Круп у меня хватит на пару лет, наверное.
Снова смотрю в сторону зарядки для шеи, головные боли задрали.
И доделать домашку по английскому, не забыть!

Вообще как бы я хотел ррраз, и я там, где уже все сделано

Скрытый текст

Как же хочется больше сил и больше всего делать, слов нет(
Пора ложиться, уже за полночь, и кот уже пару раз косился, заспанный и помятый, какого хрена так поздно горит мешающий ему свет и я ещё не сплю.
А мне бы завтра встать пораньше и поработать.

7-A3-E8368-A670-4281-B63-A-A5-B4584-A5-A61.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума