Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-12-25 23:24:25

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Спал. Ел. Спал.
Вчерашний красивый снег сначала стал людом -  проснулся от противного звука, заледеневшие ветки дерева стучали в окно, потом дождем и лужами. Со льдом под водой. Смотрел и радовался, что мне не надо никуда идти или ехать. Никаких маршруток, никаких персадок. Как же все-таки хорошо зимой на удаленке!
Странное ощущение выходного, поймал себя на "и что, я прямо вот сейчас могу взять и пойти поиграть в компьютерную игру без угрызений совести в том, что я должен делать что-то другое?". Удивительное ощущение, пожалуй возьму и пойду играть. Отдыхаю я или где?
Все же "позволить себе" в отрыве от Вождя - достаточно сложное дело, и иногда необходимое. Позволить себе наконец-то просто ничего не делать тоже достижение. Не пилить себя за то, что не занимаешься полезным, не стараться сделать отдых полезным, просто решить, что ты можешь ничего не делать и это не стыдно, не вредно, а даже необходимо.
Пообщался с подругой, думаю над тем, чтобы пойти к ней встречать НГ или провести с родителями по видеосвязи. Все же соскучился по ним.
Вообще как же я благодарен всем тем близким, кто выслушивает мое нытье и поддерживает меня, когда моих сил не остается. Не представляю как бы я без них.
Голова все еще болит почти постоянно и так же постоянно тянет спать.
МРТ, попробовать до НГ все же записаться на МРТ!
Меня хантят еще в одну фирму. Посмотрим. Страха перед тестовым уже нет, сделаю и посмотрим что выйдет  :lol:

5.png

#152 2021-01-18 17:57:21

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Новый год и праздники прошли совершенно незаметно. Встречал по скайпу с родственниками большой конференцией, а потом ушёл гулять с друзьями — в другую конфу в скайпе. Почти как в юности, только по интернету)

Хотел сказать, что пишу сюда только когда плохо, чтоб куда-то наныть то, что никуда ещё наныть не могу, но
Сегодня будет не про плохое. Ну почти.
Из плохого - кот все ещё болеет, и вряд ли ему будет намного лучше. Раздумываю везти ли его на мрт, но об этом я уже ныл в теме котов. Все ещё думаю, сложно, как же сложно отвечать не за себя. Пока отложил эту тему на время, кот стабилен, а думать о многом одновременно я не могу.
Ещё ужасно замёрз. Нас, как и всех, накрыло холодной погодой, и днём впервые за зиму столбик термометра опустился ниже -10 градусов. Холодно. Выходить на улицу не хочется совсем, а там снег (второй раз за зиму, кстати), красивый, хрустящий, но холодно же! Заказ продуктов спасает, немножко.
Тестовое на работу с возможностью переезда завалил. Но ожидаемо.

Из хорошего и правильного — записался на мрт уже сам. Все никакие могу себя пнуть в сторону того, чтобы расписать какие анализы и когда мне ещё надо сдать. Там целая пачка. А после, с анализами и результатами МРТ снова к эндокринологу. Надеюсь все же аденомы у меня нет, хотя все указывает на неё. Не хочу снова проходить все эти круги медицинского ада из осмотров, анализов и лечения.
Тестовое на удаленку сделал хорошо, и, внезапно для себя, жду документы и список всего необходимого для того, чтобы устроиться на новую работу. На старой пока не сообщал, дождусь полной договоренности и пойду. Как вообще говорят об увольнении, когда проработал почти десять лет? Никогда не увольнялся официально, будет у меня первый в жизни такой опыт.
На новой работе меня ждёт возможность развития и увеличения зп, сама зарплата в полтора раза больше, и куча ништяков вроде обучения, бонусов и, что самое крутое, медицинская страховка. И то, что я хочу поработать над тем, что они предлагают.
Вряд ли моя жизнь слишком изменится, но как же я волнуюсь и паникую!

Немного отпустило со сладким и вредным, начинаю возвращаться к нормальной еде, хоть и со сложностями. Только на выходных появились силы самостоятельно готовить что-то, до этого брал готовое.
Позавчера вообще позанимался спортом, надо и сегодня себя на это пнуть.
Двоюродная сестра замотивировала своими фото - сбросила столько, что я ее не узнал! Я восхищён и хочу так же) Тут, конечно, надо вернуться к эндокринологии и тому, что я вряд ли легко сброшу вес, но я могу хотя бы заниматься и укреплять своё тело и впихивать в него более полезные продукты. Очень жду вёсны и лета, если я все же буду на удаленнее на новой работе, то куплю коту рюкзак-переноску и буду с ним гулять, если ему понравится, конечно. Хочу, чтобы у него было больше впечатлений и ему было не так скучно.
Постараюсь сюда писать чаще и не только нытьё.
Да и надо новые цели на год, наверное, написать. И проверить старые, что я смог и что нет. И что я обещал рисовать тоже проверить.
Да, впервые за этот год рисовал для себя. Доволен.

66569f987ba40067.png

#153 2021-01-19 01:25:46

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Прорисовач.

- Все же насколько больше мне нравится, да и у меня выходит рисовать текстурными кистями, даже скетчи.
Небрежность это явно мое, как и скетчи я люблю куда больше, чем законченные и вылизанные работы.
- Сдаться и поискать как работают со стикерами и похожей мелочевкой люди, рисующие псевдокарандашном стиле. И попробовать так рисовать мелкие стилизованные штуки, и в цвете и без.
- Надо больше рисовать и рисовать больше стадиков, я было попытался в ежедневные, но потом заверте... Хоть что угодно, но брать планшет в руки и рисовать, рисовать, рисовать. Портреты, позы, чб летающие головы, цветные подмалевки, все пойдет.
- Включать под это дело стримы. Артерские-обучающие идут неплохо, как и игровые. Ютуб весь пересмотрел, пытался в "уральских пельменей", кринжанулся, закрыл.
- Добить книжку по маркерам. И поработать над упражнениями оттуда.

5.png

#154 2021-01-19 21:23:42

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Сказал на работе, что ухожу.
До сих пор нервно, странное ощущение, что я всех предал и бросил  :facepalm:
Дурак? Дурак!
Еще есть нюансы, не буду писать, но и они добавляют нервяка. Только сейчас начал бегать кругами и спрашивать себя - правильно ли я делаю? Туда ли я иду?

Какие же все-таки это общие и распространенные для человечества вопросы - "кто я", "чего я хочу", "туда ли я иду", "правильно ли я делаю".
Ничего, главное помнить, что всегда можно уйти и всё когда-нибудь решится.
Пойду выйду на улицу, прогуляюсь и может после поиграю час. Или порисую.
И сегодня надо лечь раньше 12.
Раньше! Жаль нет банов по часам, чтоб с каких-нибудь 23 доступ к ХС резко обрывался  ;D

5.png

#155 2021-01-20 15:07:46

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Я поседел.
За год достаточно сильно - не красился дома, ибо зачем, в зеркале волосы особо не рассматривал, и тут посмотрел и ого. Пару лет назад по волосу было, а сейчас... Кое-где прямо прядями. Самый большой минус - они жесткие. Всегда мои волосы были мягким пухом, а седые будто проволока.
Морщины даже считать не буду)
Зато еще полгодика выжду и пойду искать хорошего колориста, чтобы покрасить сверху волосы в какой-нибудь яркий цвет. Как раз отрастут мои неокрашенные и матов с неожиданностями при осветлении будет меньше.

Вес после праздников стоит - это уже большой плюс. До моего "идеального" мне еще огого, да и набрал я с осени +2 кг. Надо их того. Как раз пришло осознание, что дома я надолго.
Моя новая работа (ааа! Я сказал! Я почти со всеми поговорил на старой!) будет удаленкой, так что вся забота о моем питании ляжет на меня. На прошлой работе кормили, на этой в офисе тоже кормят, но офис в другом городе )
Я теперь официально мидл артист, а не непонятно кто, как на прошлой работе, смотрю в сторону сеньора с надеждой решимостью. Сеньоры, говорят, ведут маленькие команды и немного занимаются менеджментом, но я пока думаю, что хочу. Это ведь отличная цель, да?
Улучшить скилл, получать еще больше, стать еще круче. Перестать стесняться того, как я рисую и рисовать круто
Ух. До сих пор не верю, что я это сделал.
Так вот, поскольку мне надо будет чаще готовить, то надо будет привести кухню в порядок. Не любил ее никогда. Маленькая, неудобная, готовка эта. Надо будет как-то сделать ее удобнее. Купить, наконец-то нормальные, хорошие ножи. И кастрюльки обновить. И навести порядок в ящиках, уже год разделители лежат. И микроволновку или починить, или новую купить.
И воду начать заказывать в больших канистрах - из-под крана пить нельзя даже коту, а покупать маленькими надоело, да и лишний пластик это фигово (ура! сегодня мне удалось уже сбыть соседке 4 канистры и еще попытаюсь вечером всучить ей весь свой запас. Одно плохо - моментально забыл ее имя! Память моя, ненавижу, вечером спрошу еще раз) носить по 5 литров тоже, спина отваливается, а мне вообще тяжести поднимать не стоит.
И буду готовить. Сейчас вот одновременно варю вторую порцию бульона из курицы, впервые увидел суповой набор в супермаркете с доставкой и тут же заказал, и чаудер, спасибо анонам из темы кулинарии за ссылку. Чаудер, кажется, выйдет жирным что пиздец, и это не смотря на то, что варю я его без грудинки и на прошлом бульоне из курогруди. Но посмотрим)
Надеюсь у меня выйдет полюбить готовку. Если нет - все еще остаются готовые обеды, а еще я видел в супермаркете борщ в банке. Хммм!
Нет, в следующий раз борщ варю сам, на бульоне. Зря что ли свеклу покупал?

На улице меж тем около -15. Испытываю легкое счастье от того, что мне туда выходить надо только по моему желанию, и не тратить час на дорогу с пересадками.

МРТ перенесли на завтра, на вторую половину дня.
Страшно!

5.png

#156 2021-01-20 16:03:00

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Поздравляю тебя, анончик! Пусть все получится.

Если задаться целью, готовить можно приспособиться с минимальными затратами времени-усилий.
Мои открытия ковидного года - аэрогриль (большой кусок мяса посолить-поперчить-нашпиговать чесноком и на 1,5 часа туда. дать остыть.) и заправки для супов магги (в сочетании с нормальным бульоном, мясом, зажаркой из лука и морковки, нажаренной и замороженной на несколько раз вперед, и той же, скажем, свеклой, если борщ - быстро и наваристо получается. по инструкции там еще проще, но я шикую).

#157 2021-01-21 18:46:35

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Поздравляю тебя, анончик! Пусть все получится.

Если задаться целью, готовить можно приспособиться с минимальными затратами времени-усилий.
Мои открытия ковидного года - аэрогриль (большой кусок мяса посолить-поперчить-нашпиговать чесноком и на 1,5 часа туда. дать остыть.) и заправки для супов магги (в сочетании с нормальным бульоном, мясом, зажаркой из лука и морковки, нажаренной и замороженной на несколько раз вперед, и той же, скажем, свеклой, если борщ - быстро и наваристо получается. по инструкции там еще проще, но я шикую).

Спасибо, анончик!
Получится, ну или по крайней мере я приложу усилия, чтобы получилось.
Аэолгриль мне некуда, но вот рецепт замороженной зажарки со свеклой очень бы хотелось услышать.
Не поделишься?)

Заказал себе пицу с сыром и с сыром. Что может быть вкуснее мягкого плавленного разного сыра?
Так что сегодня я не молодец, но не обожрался и съел не так много.

Ужасно заболела голова, то ли давление, то ли из-за погоды, то ли еще что. Только прилег спать - на вайбер позвонил отец, который наконец-то осваивает мамин старый смартфон. Я не ответил, но все равно пришлось встать, разбудив кота. Лег, послушал вой котика, которому скучно, еле уложил с собой под одеялко, только закрыл глаза и начал дремать, как  позвонила мама. Встал, уже пришлось ответить, лег. Послушал как за стеной пришли соседи и  как радуются этому их собаки. Понял, что голова болеть не перестала, но спать уже не тянет
Но может совершу еще одну попытку заснуть. Ибупрофен почему-то не действует.
МРТ снова перенесли на понедельник, но уже на вторую половину дня.

5.png

#158 2021-01-22 00:56:31

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

4386395a2ba037f1.png?width=1190&height=449

#159 2021-01-22 10:07:26

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Ненавижу засыпать.
У меня всегда были проблемы с тем, чтобы заснуть, но в последнее время все усугубилось. Как только я выключаю свет и закрываю глаза я начинаю думать. Очень сильно думать. Я вспоминаю какие проблемы мне нужно решить завтра, что может случиться со мной в скором времени, продумывать негативные сценарии, просто нагнетать и даже вспоминаю все свои проебы за жизнь. Через пару часов это становится просто невыносимо.
При этом до этого я могу хотеть спать, зевать и буквально засыпать, но стоит выключить свет и закрыть глаза...
Раньше спасало переключаться и мечтать, или придумывать что-то, представлять что-то хорошее. А сейчас это перестало работать - я все равно переключаюсь на плохое.
Очень надеюсь, когда меня попустит и волнение уйдет, я разгребу дела и решу все вопросы, сон станет лучше.
А еще раздражает, что спать я начинаю по-настоящему хотеть где-то днем, когда спать нельзя

5.png

#160 2021-01-22 15:28:44

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

в эфире анон с борщом. рецепт - громко сказано. был у меня бульон (из телячьей грудинки, если это важно), я его вскипятил. свеклу большую и пару картошин соломкой нарезал - и туда. морковку с  луком обжарил в растительном масле - и туда же (многовато нажарил и остальное заморозил на следующий суп - это работает). и минут через пять тот пакетик магги, в котором тоже свекла есть, и специи, и уксус, вероятно - туда же. ну и мяса вареного нарезал. и вуаля, добавлять ничего не пришлось, всем зашло на ура.

а не спать перед новой работой - норм, мне кажется.

#161 2021-01-22 22:02:08

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

в эфире анон с борщом. рецепт - громко сказано. был у меня бульон (из телячьей грудинки, если это важно), я его вскипятил. свеклу большую и пару картошин соломкой нарезал - и туда. морковку с  луком обжарил в растительном масле - и туда же (многовато нажарил и остальное заморозил на следующий суп - это работает). и минут через пять тот пакетик магги, в котором тоже свекла есть, и специи, и уксус, вероятно - туда же. ну и мяса вареного нарезал. и вуаля, добавлять ничего не пришлось, всем зашло на ура.

О, а морозишь ты готовое и просто зажаркой? В бульоне или без?
Спасибо, анончик!

Анон пишет:

а не спать перед новой работой - норм, мне кажется.

Мне до нее еще две недели отрабатывать, так что не норм, я так раньше сдохну)



Про творчество.
У меня стоит какой-то блок на саморекламу. Выдумываю себе какие-то ограничения, с одной стороны хочу, чтобы мое творчество увидили, с другой - только чтобы люди как-то сами это заметили.
Саморетвитты? Самореклама? Впихивание себя в взаимную рекламу? Неа!
Хорошие девочки не должны себя восхвалять и заявлять о себе! Скромной надо быть!
Бесит!
И если какие-то курсы я могу смотреть, понимаю, что мне еще качаться и качаться, то на любую информацию про саморекламу я реагирую негативно и начинаю упираться всеми конечностями.
Считаю это нечестным?
Или в чем дело-то?

5.png

#162 2021-01-23 20:22:17

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

О, а морозишь ты готовое и просто зажаркой? В бульоне или без?

да как складывается, так и морожу. бульон, а то кастрюля большая, но на третий день даже самый вкусный суп никого не радует. а так один бульон - два супа. зажарки этой много вышло - половину в морозилку. вот прямо готовый суп не пробовал замораживать, но, говорят, тоже норм.


Думаешь, если тебя заметят с твоей же подачи - нещитово будет?

#163 2021-01-27 19:18:32

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Спасиба, анончик!

Да, если меня заметят потому что я бегаю и рекламируюсь, то я хвастун и не по-настоящему получаю зрителей. Ну и бегаю и кричу «заметьте меня!», а это фу. Распишу позже чуть полнее


Кажется кот от меня устает. Почти каждый день он просит сделать ему «домик» — накрыть пледом место между спинкой и сиденьем дивана, куда он забивается и спит. Сначала я думала, что ему мешает свет, но когда я начал уходить днём на пару часов, приходить и видеть счастливо спящего кота вне домика я заподозрил что это он меня больше видеть не может. Даже коту нужна своя комната. Свой настоящий купленный домик у него есть, но он там не спит.
Вообще ему ужасно скучно. Всякие развивающие игрушки ему не интересны, окна сейчас почти все время закрыты и сидеть на подоконнике ему не нравится. Нашёл ещё одно применение умной колонки-хаба, ставлю туда видео с птичками, кот лежит на диване и смотрит.
Пою его противосудорожными, судороги почти ушли, только иногда сразу после приема таблетки он подрагивает когда мурлыкает. Мурлыканье все-таки что-то в нем запускает. Сейчас сидит рядом и трогает меня лапкой, чтоб я, значит, перестал писать и начал его гладить
Вету пока не звонил
На работе надо сказать про уход начальнице отдела, а я ещё не. Она, правда, начальница скорее социальная, у нас вообще вся структура в отделе странная, но я все никак не могу ей написать и сказать или позвонить. Она классная, и я хочу продолжать с ней общаться.
Осталось только доработать и выставиться перед уходом. И отправить документы на новую работу.
Все сделал, подписал и договорился

Сходил на МРТ, впервые ставили катетер в руку, впечатлился. Получил результаты, есть какой-то очаг в гипофизе, но маленький и как аденому врач его не отметил. Как же хорошо, вчера почти расплакался от облегчения, а то я уже гуглил что вообще с ними делают и как. Почему-то был уверен, что аденому у меня найдут, и большую, давящую на зрительный нерв.

Работал сегодня мало, меня уже как-то не очень пинают, хотя вчера я и посидел до полуночи, но сам виноват, надо было активнее работать. Мотивации почти нет, хочется уже перелистнуть страницу. Хоть сегодня и потратил несколько часов на документы, работу мне уже не стали давать, отрабатывать их не буду. Возможно даже засну до полуночи, такое необычное ощущение, так рано, а я уже все закончил.

Засыпать начал легче, выдохся. Да и успокоился наконец-то, дошёл до «будь что будет» и стало мне хорошо. Готовить все ещё не могу себя заставить

Почистил комп. Вытащил из кулеров слой пыли в несколько миллиметров, снова попытался разобраться с аудиовыходами, так и не понял, что у меня за беда с переходниками. Надо новый поискать.

5.png

#164 2021-01-30 00:12:40

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Я заболел. Пару дней чувствовал себя не слишком хорошо, мышцы ещё ломило, но сегодня я как-то совсем был не бодр, измерил температуру, измерил второй раз не электронным, а обычным градусником — и вуаля. К вечеру ещё поднялась. Где простыл я не знаю, с людьми почти не контактировал, на улице не торчал.
Болят руки и спина, и голова, и вообще уныло. Не плохо, нет, но чувствую себя вареным овощем.

Лежу, смотрю хоррор, пью чай с чабрецом.

Снился мне сегодня сон. Зато теперь понятно почему такой, мне всегда при температуре странные сны снятся.

Будто нахожусь я в каком-то огромном здании, что-то вроде старой больницы, похожая была у нас в городе — с толстыми стенами, высокими потолками и с каменными ступенями, холодная даже летом.
И вот надо мне в ней кого-то найти. Сестру? Брата? Кажется все-таки маленькую сестру.
Так как сон был страшным, то и больница была тоже словно из ужастика.
Каждый раз, когда ты открывал дверь, то все находящееся за нею менялось.
Открыл дверь, а за ней коридор. Закрыл-открыл — другая комната, снова закрыл-открыл — уже другой коридор.
В общем запомнил я сон только с места, когда я сестру уже нашел, в какой-то комнате в кафеле, с тележками-кроватями, белой и тусклой како-то. Сестра мне сказала, что у меня что-то с лицом, я посмотрел в зеркало, а там у меня гематома вокруг глаза, и сам глаз будто налитый кровью и с бельмом одновременно. Жутенько, конечно. Ну и как обычно в таких снал лицо вообще не мое, да и сестры в реальности у меня нет.
В общем я ее забрал и начал вести к выходу, ходя даже понятия не имел где он в этой меняющейся больнице.
Главное надо было идти тихо-тихо. В больнице мне попадались два вида монстров - одни активные, постоянно ищущие тебя, главное от таких спрятаться и пересидеть, пока они не пройдут мимо, не издавая никаких звуков.
Вторые же пассивные, они просто бродят по больнице как заводные куклы и не видят тебя. От таких можно не прятаться, но все равно переждать, они тоже реагировали на звуки и шли на них. Но если они коснутся тебя и нащупают — то будет плохо, это знал я совершенно точно.
Пару раз я спасался от активных монстров закрывая и открывая дверь в новое место.
Самое памятное это лестница. Открытая, я сразу подумал, что по ней можно без всяких дверей и этих чертовых перемещений добраться до первого этажа и выйти к входной двери.
И вот иду я, держу за руку сестру, а она все повторяет тихо: "нет, нет, нет", я говорю ей что надо идти молча, что я ее руку буду сжимать, когда надо остановиться, а она все равно шепчет свое "нет" себе под нос. И тут у самой лестницы с неё выруливает девочка. Маленькая, в белой ночнушке-больничной рубашке, с длинными черными волосами, без глаз и огромной пастью-ртом с острыми от уха до уха. Мы замираем, девочка почти проходит мимо, и тут сестра выдыхает свое "нет" и девочка оборачивается на нас. И начинает идти к нам. Я дергаю сестру на себя и быстро начинаю идти к лестнице, на бег срываться страшно, услышат все вокруг. И тут девочку кто-то окликает из кабинета.
"Лидочка! Иди сюда!"
Голос мужской и живой, но я явно не хочу  встречаться с его обладателем, потому что он явно здесь главный.
"Лидочка" резко разворачивается на голос и бредет в его сторону, а мы быстро спускаемся вниз. Очень боюсь, что лестница будет бесконечной, и идти мы будем не на первый этаж, а куда-то глубже.
Но нет, вот уже последний пролет и холл и я просыпаюсь
И кот рядом громко похрапывает что-то похожее на "нет" на каждом выдохе
Ух. Лидочка-то откуда? Я людей с таким именем и не знаю. Вылезло же откуда-то

Интересно, что во снах некоторые места повторяются или развиваются, оставаясь похожими. Город с набережной всегда похож и непохож - одинаково, на мой родной. Больница будет всегда почти одной и той же, пусть и не всегда - вот такой меняющейся как в этом сне. Я помню ее же во сне обычной, хоть и все равно неприятной.
Школа будет одинаковая, улицы, само ощущение места — будто где-то там во сне есть свой сложившийся мир, и ты просто появляешься там с разных местах.

5.png

#165 2021-02-01 02:13:33

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Мне сегодня выскочила реклама готового питания на день и я почти сдался.
Разнообразная еда на 4 приема пищи, нужный калораж, цена самая низкая по городу, и даже рыба, которую я готовить так не люблю, что уууууу!

... Ладно, сдался и сделал пробный заказ на послезавтра.
Не думаю, что буду прям сразу брать заказ на 2 недели, подожду хотя бы зарплаты на новом месте, но на один-то день я потратиться могу  :lol:
Почему ж все так дорого-то!)
И что делать ленивому мне, который не готов готовить ежедневно, и который очень быстро устает от однообразной еда, если готовит на пару дней. Выход есть, конечно же - зарабатывать больше!
Тоже неплохая цель, да?
Зарабатывать столько, чтобы покупка питания не была "уууу дорого".
Как минимум так я смогу еще себя лишить спонтанных покупок всяких роллов, еды в коробочках и подобного, которое стоит дороже полного рациона на день.
И чипсеков.
И сладкого.
И может я снова начну сбрасывать вес!

Чувствую себя лучше, почти два дня я спал, и, конечно, это обидно - мимо меня пролетели выходные. Зато почти выздоровел

Апд.
Что я сделаю, когда у меня будет больше зарплата и я наконец-то перестану все откладывать на потом и возьмусь за учет трат и научусь не проугу все полученные деньги черти на что?
- готовые обеды
- курсы английского
- спорт зал
- робот-пылесос  =D

И вообще
За месяц на мне кухня.
Как слышно, ленивый я, к-у-х-н-я. Разобрать, вычистить, вымыть и хотя бы приготовить все к тому, что в нее будет не стыдно пригласить мастера чинить сломанное

Планы на неделю
- закончить все таски по работе и заполнить джиру
- наладить режим, перестать засыпать около 2 ночи!
- отдать доки на новую
- съездить на старую, отдать документы, проставиться чем-то, тортиками или пиццей.
- написать начальнице отдела

(половина из этого вгоняет меня в ужас от того, что придется в социалочку. Но что делать? Выдыхаем и делаем, помним, что после будет "и чего я боялся?")
Давай, я, ты справишься!!!

5.png

Отредактировано (2021-02-01 02:46:10)

#166 2021-02-02 20:14:51

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Лег в полпервого, заснул снова в два. Почему-то снова накрыло волной тревожности, спал фигово, снился какой-то невнятный бред. Помню только как сидел рядом с каким-то мужчиной, который во сне мне очень по-человечески нравился, положил голову ему на плечо и балдел от ощущения защищенности и спокойствия. Эх(

- заполнил джиру. Не представляю как я буду на новой работее ее заполнять после каждой маленькой задачи, не люблю, как же я не люблю джиру!
- написал начальнице и поговорил
Я молодец!  =D 

Приехала ко мне еда на день, неожидаемо холодная.
- лаваш с куриным паштетом с помидорками, паштет явно не покупной, надо будет поискать как самому такое делать, на вкус очень неплохо, я думаю можно делать такое еще с солеными огурцами. Одна проблема - лаваши. Какой бы лаваш я ни купил в супермаркете, они все с дыркой в середине и рвутся по сгибам, даже если и мягкие. Надо попробовать купить на рынке, там вроде при тебе делают.
- мусс-желе из малины, вкусно, я очень люблю не сырую малину.
- борщик со сметаной и мясом, не самый вкусный, если честно.
- салат с яйцом, пекинской капустой, куриной грудкой, фетой и помидорами, сейчас буду есть.
- ужин не доставал, будет сюрпризом.

Вне готовой еды выпил 2 чашки кофе с молоком. Стал говорливым, еле сдерживаю себя не бегать по чатам и не доставать людей. :lol:

Достаточно вкусно и точно сытно, я не знаю когда и как я буду есть ужин, мне явно много этой порции.
Ну и все равно дорого-дорого-дорого, зато я попробовал как это, и держу в уме то, что еще и можно так питаться.
Вот для чего нужно зарабатывать и уметь тратить! Цель!

Лечь надо в 22 - 23.

5.png

#167 2021-02-03 21:38:00

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Рисовал, работал, ел хорошее. Снова нервничаю на счет работы.
Снова заснул около двух ловил покемонов

Скрытый текст

8-A0-AE786-350-A-4-DF4-AA33-2-F01-A87-BBD3-B.png

#168 2021-02-03 22:47:12

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

ты клевый, асколотлик!

#169 2021-02-04 14:42:58

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

ты клевый, асколотлик!

Я больше склоняюсь к "ой, дурааак!"  :lol:

Отдал документы на новую работу, с понедельника уже там, да, все точно подтвердили, успойойся уже, я.
Завтра поеду проставляться пиццей и забирать все свои вещи на старое место работы. Последнее пугает, я за все годы оброс там просто огромным количеством хлама
Сегодня последний день и я медленно дорабатываю мелкую работу.
На старой работе рассчитали, денег дали как-то слишком много, ну я и в отпуск не уходил.
Кажется робопылесос внезапно стал куда ближе. Может сделаю подарок себе к дню рождения)
Остальное отложу, не знаю когда будет первая зарплата на новой

Лег спать все равно в 2. Спал херово.

5.png

Отредактировано (2021-02-04 14:45:00)

#170 2021-02-06 20:15:17

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Выспался!
Вчера забрал вещи из офиса, еле утащил, накопилось за все годы огого сколько.
Вечером отмечал ДР с родителями в скайпе, как же я все-таки соскучился по ним и хотел бы их увидеть не только онлайн. Но уже не зимой.
Сил куда-то идти с друзьями просто не было
Сегодня хотел было устроить уборку, про просто пролежал на пузе и обловися покемонами. Хорошо так!
Хотел заказать себе что-то в честь дня рождения и того, что у меня образовалось много денег после рассчета на работе, но заказал всякого из Икеи. Коробки, еще коробки, всякое для хранения вещей, и еще всякое для хранения продуктов. В общем вышел подарок не приятный, а полезный. Вообще не жалею.  =D
Видимо старею.
Убирать буду завтра, впервые на выходных мне не надо дорабатывать работу и это прекрасно.
Поставил себе цель - разобрать квартиру и за это купить себе робопылесос. Надеюсь такая мотивация сработает, и я наконец-то приведу квартиру в божеский вид. Такой, чтоб не стыдно было показать родителям и пригласить их к себе. Очень хочу, чтобы мама приехала в гости и погулять ее по городу, сводить в театр и всякое такое.

Ох уж это "не стыдно показать маме!"
Мама у меня тот еще перфекционист, помешанный на чистоте, у них дома, кажется, можно с пола есть, я совершенно не такой, никогда не любил уборку и порядок. Мама же, когда была у меня дома, очень любила наводить порядок. Как ей удобно, естественно. После чего даже продукты в холодильнике было невозможно найти - мама засовывала их туда, где ей казалось они должы бы лежать, и тут же забывала куда подложила.
Она вообще легко забывала куда положила что-то, поэтому после ее уборки найти что-либо невозможно было всегда.
При этом она не тот человек, который будет нудеть или как-то меня унижать, но она умеет так разочарованно смотреть!
Да и все равно стыдно перед ней до сих пор - что я вот такой взрослый, а убирать нормально и постоянно так и не научился.  =D
Люблю ее, но жить с ней в одной квартире уже вряд ли бы мог. Разве что в доме с большой площадью только своей территории

5.png

#171 2021-02-06 22:18:04

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

С днем рожденья тебя, Аксолотлик! Пусть все получается!

#172 2021-02-07 00:38:17

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

С днем! Пусть желаемое станет наличестующим! )

#173 2021-02-07 09:23:51

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон, с прошедшей днюхой тебя! Твой блог интересный. Я тоже хочу менять работу, но не решаюсь.
Насчёт мамы, понимаешь, ты такой же взрослый, как она и  в твоём жилье все так, как тебе нравится и удобно. Не обязательно своим поведением и порядком в квартире доказывать, что она для тебя значит. Ей, наверное, тоже можно сказать, что в театр ходить или чай пить вместе хорошо и ты очень ценишь такие моменты. Она поди думает, что делает приятно своей уборкой, меня бы пиздец как колбасило, что кто-то, даже близкий, перекладывает мои вещи и вообще, убирает за мной.
Рада, что у тебя такие отношения с родителями, немножко завидую.

#174 2021-02-07 20:54:40

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Спасибо вам, анончики!
:heart:
Очень приятно читать поздравления.

Анон пишет:

Не обязательно своим поведением и порядком в квартире доказывать, что она для тебя значит. Ей, наверное, тоже можно сказать, что в театр ходить или чай пить вместе хорошо и ты очень ценишь такие моменты. Она поди думает, что делает приятно своей уборкой, меня бы пиздец как колбасило, что кто-то, даже близкий, перекладывает мои вещи и вообще, убирает за мной.
Рада, что у тебя такие отношения с родителями, немножко завидую.

Ты прав, анончик, но некоторые вещи не переделаешь - моя мама просто не сможет в бардаке, ей физически некомфортно.
Мне же с другой стороны хочется наконец-то привести квартиру в порядок, это очень отвечает какому-то порядку в голове, я хочу чистоты в квартире, мне кажется, что так куда проще будет поддерживать порядок, чем как сейчас, разгребать завалы понемногу, и снова заваливая и снова разгребая.
У меня много заморочек с выбрасыванием вещей и процессом уборки, но я потихоньку воюю, и испытываю удовольствие пусть и не от процесса, но от результата.
С родителями мне во многом повезло, я считаю. Мама очень умная и готовая менять свое мнение и свой взгляд на мир и меня, она готова выслушивать и передавать все отцу, с которым чуть сложнее. Но они любят меня, я не сомневаюсь, а я люблю их. Это и желание услышать друг-друга мне кажется самым важным для хороших отношений.

Сегодня у кота снова был приступ.
Не очень долгий и не очень сильный, но я наконец-то смог записать его на видео.
Еще кот умудрился прокусить язык до крови, и я снимал язык с клыка. Ох мой маленький котейка(
Прокатились до вета, договорились, что я увеличиваю дозу в два раза, а точнее даю ту же, но просто два раза в день и наблюдаю. Цель - полное отсутствие даже маленьких судорог, и при этом ясное сознание без заторможенности как от большого количества препарата.
Язык оказался в порядке, но на всякий случай еще попромываю рот хлоргексидином.
А я так рассчитывал отдохнуть и спокойно провести день! Но увы  =D

Завтра первый рабочий день. Уже почти не переживаю.

5.png

#175 2021-02-09 12:27:47

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Первый рабочий день вчера прошел под мое "ааааааааааааа!!!!". Голова просто пухла, причем не от сложных задач или какого-то сложного арта.
Бюрократия!!!
Заполнение таблиц и правильное оформление задач!
К кому с чем идти, кого о чем спрашивать, это не просто берешь уже заполненную задачку в джире, как у меня было раньше, это сначала небольшой забег по кругу по различным людям.
Уверен, что такая система куда удобнее для менеджеров и лидов, особенно потому что их больше, чем одна ПМ, отвечающая за все на старой работе, но пока для меня сложно, сложно.
Обклеился стикерами и орал от ужаса, вечером пришлось пойти и купить блокнот для записей, теперь веду два бужо - один для дел домашних и личных, другой рабочий. Еще записываю глупые вопросы и идеи.
И, боюсь, я ими уже заебал(

У нас снова снег и меня снова тянет на улицу, сегодня выходил утром за кофе, второй день выхожу перед началом рабочего дня и мне нравится, постараюсь сделать из этого привычку. И кофе покупаю, и гуляю хоть немного, очено помогает проснуться и взбодриться.
Так приятно смотреть на снег после серо-черной обычной зимы, надо будет еще днем выбежать. И коту снега принести, понюхать и посмотреть.

А, о коте. Все же эта жопа умудрился запутаться в сетке-гирлянде, висевшей на окне, сорвать ее и и порвать. Причем все это провернуть за те 10 минут, когда меня не было утром дома. Причем сетку я давно уже убираю от того места, где он иногда сидит на подоконнике, но он же дурачок, как-то влез. Кот цел, конечно, гирлянда нет.
Надо еще розу на окне проверить, а то, кажется, у кота был забег по квартире.
Зато забег это хорошо. Вчера утром влил в него дополнительную утреннюю дозу его лекарства, и дозы оказалось многовато( Снова появился эффект седативного и увеличилась частота мелких судорожных подергиваний.
Мало лекарства - подергивания и приступ.
Много - подергивания и седация.
:sadcat:
1,5 и 1,5 много, сегодня пробую по 1 и 1
Все время слежу за котом и его состоянием, волнуюсь и переживаю. Но язык, похоже, зажил. Ест нормально, никаких внешних мзменений в языке нет

Болит запястье, кажется я все-таки заработал болячку всех любителей неправильно держать мышку. Что ж, надо больше рисовать и меньше кликать в браузере. Купил бандаж и подушечку под запястье, буду бандаж на ночь надевать, я как-то странно во сне люблю запястье выворачивать, что тоже усугубляет.


5.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума