Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-09-22 19:32:07

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Все достаточно стандартно и ничего эдакого, но я обнаружил себя пару лет назад в плохом состоянии и ужаснулся(
Очень зависимого и неуверенного, полного страхов и сомнений во всем, от себя до окружающих, и с постоянным "мне плохо".

Лет восемь назад обнаружил себя в похожем состоянии, к сожалению, ничего с этим сделать не выходит. А ты молодец.

#127 2020-09-22 23:07:53

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

ты умница, аксолотль, ты точно справишься! Ты работаешь над собой, ты видишь цель, ты упорен, значит, обязательно достигнешь результата.

Спасибо!
На самом деле я думал, что это все будет быстрее и как-то продуктивнее, но...  =D

Анон пишет:

Блин, только сейчас открылась картинка - шикарный котик!!!

Спасибо, жаль не вышло передать всю дурацкость вида на фотке, которую я использовал как референс.

Анон пишет:

Лет восемь назад обнаружил себя в похожем состоянии, к сожалению, ничего с этим сделать не выходит. А ты молодец.

Я очень долго просто страдал и пытался как-то сам себя разгрести. Самостоятельно не вышло, увы(  Так что тут я очень агитирую найти профессиональную помощь.
Ну и провериться у врачей.


Кстати о врачах, скоро (о мой бог, и правда уже скоро!) октябрь и мой новый поход к эндокринологу.
Надо до этого успеть снова сдать кровь на анализ, как раз скидка пришла на 30%, и еще пройтись по врачам.
И, ленивая я жопа, надо завтра отослать документы. И заполнить бужо.
Дорогой я, я слежу за тобой, сделай все это обязательно.

Сегодня снова не рисовал Сложный Рисунок.
Никогдабрил и смотрел на обновления в прокриэйте
Никогдабрь прямо нравится, попытался в быстрый цвет и текстурки, хотел еще больше плоскостей, но с плоскостями не вышло.
Надо поделать стадики на разные виды покраса, цвет мне не дается совсем.

Оригинал

Скрытый текст

Что ни говорите, но арты настолько самобытны и прекрасны в идеях, что я не могу пройти мимо. Не шучу ни разу.

Мой никогдабрь

Скрытый текст

Волосы. Надо еще рисовать волосы.
А смещение каналов и правда как кнопка "сделать красиво"

#128 2020-09-23 02:28:23

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Ох это вери хот  :please:

#129 2020-09-24 18:52:34

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Ох это вери хот  :please:

Спасибо  :please:

Поменял название, упрал "про-", убрал левел-ап, добавил творчество. Знаков совершенно не хватает!

Вчера не рисовал, делал работу до полуночи, потом без сил уполз спать, попробую сегодня нагнать. Ну или завтра, сегодня полдня не работал, возможно сейчас засяду.
Ездил в ТЦ, и накупил себе одежды, надоело выглядеть бомжом, единственные нормальные джинсы стали велики мне на пару размеров и держатся только на ремне.Гармошка на талии, конечно, дает моей фигуре видимость бедер, но ценой общей помятости, нет уж, обойдемся без бедер!
Никогда не умел выбирать и подбирать себе одежду, всегда скатывался в какой-то дикий разнобой, не зная кем я больше хочу быть, четкий спортивным полунеформальным анончиком или цивильной девочкой.
Сейчас решил уйти в что-то более цивильное.
Купил брюк и кофт, черные джинсы, из которых можно собрать что-то совсем цивильное или наоборот, в зависимости от верха, купил обычные джинсы, маловаты, конечно, но и растянутся, и я все еще надеюсь
Перемерял одежду, понял, что из достаточно новой смогу собрать себе вполне приличное количество вариантов одежды, даже старая юбка оказалась кстати. Теперь думаю устроить новую чистку в гардеробе когда буду менять лето на осень и выкинуть уже то, что я когда-то оставлял на "ну а мало ли"
Не будет этого мало ли, я как-то резко осознал, что не одену уже ту ождежду. И джинсы те со стразами, хоть их и мало, не одену. И тот ужасный свитер, который на мне мешком сидит, ну и что что мало носил, потому и мало носил.
Достал любимое платье. Влез, впритык, замотивировался, хочу не впритык, я в нем чудо как хорош!
Хватит набирать, надо сбрасывать, впереди осень (какое впереди, конец сентября! Как конец сентября???), красивые джинсы, красивое платье и красивый более худой я!
Даешь овощное рагу с киноа, кажется, по рецепту из Анонимной кулинарии. Снова отказать себе от булок!  :lol:

Документы не отправил. Фу!

#130 2020-09-27 12:40:31

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Документы отправил еще в пятницу. Наградил себя за это мороженым, и кто там худеет?

В пятницу вечером умудрился сидя потянуть спину так, что до сих пор хожу немного скрючившись и с небольшим, но трудом. Вчера сделал вылазку за вкусняшками, спина стала болеть еще больше.  =D Сегодня заказал себе продуктов, к завтрашнему дню, надеюсь, полегчает, но все равно.
Минус уборка на выходных, наклоняться больно.

Всю субботу сидео скрючившись в кресле, чтоб больно не было, и играл, снова запоем и целый день. Мейнквест в игре временно закончился, второстепенные тоже, остались типа "собери 20 крышечек" и "убей 100 крыс в разных уголках карты". Уныло, но делаю, самые скучные типы квестов. Скоро выйдет ранний доступ балды, очень жду, надо доиграть к этому времени.
Вообще в стиме лежит столько начатых и незаконченных игр, что шутка про пенсию и загробную жизь перестает быть шуткой. Как другие люди все это успевают? Жить, играть, работать, заниматься хобби? Я какой-то тормоз, меня на все не хватает.

Рисовал вчера, мало, снова не лез в сложные арты, делал новый никогдабрь, но не закончил, минусы скрючивания в кресле и игры целый день - стойкая головная боль к вечеру.
Так хотел погулять сегодня на свежем воздухе, весь такой в обновочках, и чтобы прохладно по-осеннему!
Сижу дома и смотрю как на улице собираются совсем по-осеннему тяжелые тучи. Ощущение как перед затяжным и противным осенним дождем.
Машин почти не слышно, из-за выходных? Только шелест листвы, как прибой. Лежал утром, слушал этот шелест почти-волн, и было так спокойно и хорошо. И немного грустно, но мне всегда грустно осенью. Дятяел еще мешал, я за этот карантин столько птиц рассмотрел и услышал, как за всю жизнь до этого не слышал и не видел. У нас во дворе живет жутко голосистый дятел, орущий по утрам с моей стороны
дома и вечерами с другой. Противный голос, что-то между высоким тявканьем и чиханием. Никогда до этого не слышал их голосов. Этот даже не стучит, как другие дятлы, просто летает, садится на деревья и кричит.
Ноги все еще мерзнут, если я не включаю коврик. Делать ничего не хочется, все скучно.

#131 2020-09-27 23:16:25

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Вообще в стиме лежит столько начатых и незаконченных игр, что шутка про пенсию и загробную жизь перестает быть шуткой. Как другие люди все это успевают? Жить, играть, работать, заниматься хобби? Я какой-то тормоз, меня на все не хватает.

стим ужасно развращает обилием предложений, рецензий и скидок, кроме того студии сейчас клепают игры как ошпаренные и их число выросло. раньше гамал ты себе месяцами в облу какую-нибудь и у игр был ну очень приличный порог реиграбельности, который задерживал игрока надолго. а сейчас пхе, внимание к игре разрабы "возвращают" выпуском дополнений , которые будут выходить в течении года с даты релиза.
:lenin:
и да, ты не один такой анон с кучей начатого и недобитого, тоже сижу в куче надгрызенных игрушек ))

#132 2020-09-28 12:45:26

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

стим ужасно развращает обилием предложений, рецензий и скидок, кроме того студии сейчас клепают игры как ошпаренные и их число выросло. раньше гамал ты себе месяцами в облу какую-нибудь и у игр был ну очень приличный порог реиграбельности, который задерживал игрока надолго. а сейчас пхе, внимание к игре разрабы "возвращают" выпуском дополнений , которые будут выходить в течении года с даты релиза.

и да, ты не один такой анон с кучей начатого и недобитого, тоже сижу в куче надгрызенных игрушек ))

Я уже даже покупать перестал на распродажах, беру только то, что точно собираюсь хотя бы до середины поиграть, а так игр как консервации на зиму у трудолюбивой старушки - полный погреб. Открывай, когда станет скучно, доставай что там осталось, на годы хватит.


Утро совсем осеннее — холод, легкий туман, тяжелые серые тучи, все в багреце и золоте, по классике. Прошелся до своих занятий, с радостью узнал, что сегодня и не был записан, деньги не потеряю, заодно и записал-перенес остальные занятия. Мне пытались впихнуть массажи, но я не хочу, да и денег лишних пока нет. Надеюсь до четверга моя спина пройдет. Пока все еще больно, но уже меньше, мажу мазями, стараюсь поменьше двигаться. Если не хожу никуда по делам, конечно же.  :facepalm:
Очень вовремя пришла скидка на 30% на анализы щитовидки, мне как раз в октябре к эндокринологу, пойду уже с новыми данными. Зашел, узнал что как, завтра утром пойду сдавать кровь, снова рано вставать. Один плюс - все это рядом, буквально в пяти минутах ходьбы.
Записался с котом на осмотр по акции, осмотр бесплатный, но мне не нравится дыхание кота, так что сразу поговорил о том, что скорее всего понадобится узи (допплерография?) сердца и рентген легких. В клинике, куда обратился, сразу перенаправили в клинику побольше, с профильными врачами. И рентгеном и всем остальным.
Завтра будет веселый день.  :sadcat:  Сегодня нужно отчаяно поработать.
Купил немного сладкого и чаев-концентратов из имбиря с лаймом и облепихи с медом, лечить душевные раны и набираться решимости.
Осознал, что уже почти час, побежал работать  :sadcat:

#133 2020-09-29 17:28:28

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Кровь не сдал - забыл и пожрал после полуночи, теперь я гремлин
Были у вета, осмотрели кота целиком и полностью, обрадовали что легкие чистейшие (ура!), что новообразование в сердце скорее всего гипертрофированный клапан (ура дважды), и что все его проблемы с дыханием скорее всего в носоглотке. Предложили еще более центральную клинику и тыкать коту в нос камеру под наркозом. Очень думаю, наркоз так себе шиука, даже быстрый, да и потом что дальше? Оперироваться? Тоже стремно, врач предупредил, что из-за проблем с дыханием возможны проблемы в будущем, как и увеличение в размерах того, что коту мешает дышать (полип-не полип), но возможно что ничего и не будет.
Пока думаю это все, записал кота на вакцинацию и чипирование. Скорее всего месяца через два и зубной камень ему почищу.
Вообще на узи кот орал так, будто его, беднягу, там пытают, процедуру делали в два подхода, второй раз я уже просто говорил ему в морду какой он молодец, и кот почти спокойно вылежал всю экзекуцию. Не знаю уж почему, то ли от моего голоса, то ли сдался из-за тщетности попыток вырваться  :lol:  Теперь у бедняги бритое пузо и 90% этого бритого пуза на моей одежде. Вместе с гелем. Отделался двумя укусами и то так, не до крови.
Как обычно все симптомы в ветеринарке прошли мигом, кот дышал чисто, не всхрюкивал и вообще было непонятно зачем я его такого туда притащил, вот как так?
Пришел домой, сходил в магазин, глянул в зеркало и заржал - пугало-пугалом, волосы всклочены, весь в шерсти, взгляд диковатый и заебаный, кошмар.
Спина болит, живот болит, все болит. Кот наелся премиального пакетика влажного корма и спит, я ему чудовищно завидую

Отредактировано (2020-09-29 17:36:09)

#134 2020-09-30 09:32:51

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Кровь сдал, получил конфету, жаль не гематогенку. Интересно, гематогенки изменились с того времени, когда я их пробовал? Не скажу, что они прямо лакомством были в моем детстве, но я их любил.

Нашел неплохую (но почему-то очень короткую) статью про выгорание и самокритику у художников.
https://vk.com/@cglab-burnout
Вообще про самокритику  тут преступно мало, мне кажется про нее надо писать не просто статьи, а статьищи, у нас тут каждый первый ушибленный родителями с "ты просто плохо старался", мы жрем себя постоянно и ежедневно, по тысячам причин, а творчество для художников часто самая болевая точка и самое уязвимое место.
Я часто вижу как люди себя критикуют, обзывают свои работы и свой уровень, в отличии от анонов из художкотемы меня не бесит, а очень огорчает это, я понимаю что там внутри и что это не выпрашивание поглажек, это просто вот то "ты недостаточно старался".
Что бы ты ни делал, как бы ты ни рисовал, есть только недостижимый идеал и говно. И всем понятно в какой ты команде.
И это ужасно, это неправильный выворот восприятия, который просто не позволяет увидеть в чем ты прокачался, где стал лучше, что делаешь хорошо. И напрочь убивает мотивацию, потому что зачем стараться, если идеал все так же где-то там в крутанских небесах?
Дополнительно все эти "не рисуй если не умеешь", "зачем выкладывать всякое говно" от зрителей. Да потому что. Хочется, можется, кому-то это надо, тебе самому это надо, это важная, да, важная причина выкладывать куда-то свое творчество. Иногда ты видишь достаточно слабый технически рисунок - но в нем такая идея! Такая эмоция и ты такой "вау". И это ничуть не хуже, чем технически хороший, но пустой арт.
Меня мотивируют люди, которые учатся, как бы они не рисовали. Потому что они идут к своей мечте, к своим целям, сражаясь каждый день с этими страхами, с этим непониманием. Они герои, для меня, конечно же.
И мне хочется стоять с флажками возле каждого, кто говорит "я хочу рисовать" и с теплым одеялком возле каждого, кто теряет мотивацию и поддается страхам и неуверенности.
Я сам не крутан и скорее всего уже никогда не буду тем крутаном, каким бы я хотел быть лет 10 назад.
Но я все равно ползу в эту сторону, и я все равно делаю своими артами что-то для других людей, что могу, конечно же. Пусть это будет улыбка на секунду, или теплое чувство в груди.
И даже без этого все это не зря - потому что я сам испытываю много чувств, когда смотрю на свои работы. Пусть даже не все эти чувства приятные.

Не бейте, пожалуйста, художников с невысоким скиллом и тех, кто не может любить свои работы.
Это банально, но им и так приходится тяжело.
:heart:

#135 2020-10-02 10:10:22

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Дедлайн по работе все ближе, сроки все меньше, на работе -1 человек и +1 сцена.
Допишу и пойду вкалывать.
Осень совсем осенняя, холодно, туманы и дожди, отопления нет, греюсь бритопузым котом и одеялками. Работать и вообще вставать не хочется вообще. Сплю как только и когда только могу и не высыпаюсь.
Купил несколько новых лайнеров к инктоберу, хочу порисовать по своим темам, официальные вообще не вдохновляют. Все дни не выдержу, но раз в 2-3 дня надеюсь рисовать, главное работу добить.
Ну или всегда есть кринжтобер, темы офигенные :)
Очень хочу после зарплаты доехать до центрального художественного и накупить разноцветной туши. И бумаги. И вообще!

Анализы у меня так себе, какой-то огромный скачок одного показателя при небольшом снижении других. Теперь почти все гормоны выше нормы. До середины октября надо добраться до эндокринолога и спросить втф  :sadcat:
Сегодня сдал еще крови, отдал свою пастилу рыдающему пацану, его мама сказала что я не первый такой умный и добрый. Пацан уже рыдал и орал на сдаче крови когда я пришел, бедняга, и продолжил уже в холле. Я помню я так боялся раньше и уколов, и сдачи крови, в первый раз из вены мне взяли так неудачно, что я долго думал это так всегда бывает.
Сейчас вообще красота, экзекуция занимает меньше минуты, кровь набирается быстро и безболезненно, даже смотреть интересно. И пластырь приклеили с роботами, точно как у рыдающего пацана!  =D
Купил кофе и шоколадку (не есть всю сразу, понемногу, по 1 полоске в день, тыжхудеешь!), очень жалею, что больших кофеен рядом нет, а в ближайших нет ничего "осеннего" из сиропов, хочется чего-то эдакого.

задание до выходных - расклеить аксолотлей на свои посты!  :bull:

И еще видяшечка от Асинастры

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-02 10:10:58)

#136 2020-11-08 00:34:30

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

"Я ниумерла"
Сдал тест на к*рону, есть маленький шанс, что я заразный, самочувствие нормальное, но я бдю и прислушиваюсь к себе. Естественно, нашел все, кроме родильной горячки. Но я умненький (иногда), поэтому не поникую и не верю себе.
Температуры нет, голова болит, я уставший и что-то с аппетитом, ем мало и желодук не слишком хорошо воспринимает любую еду. Но это не прямо-таки явные симптомы, может быть и просто заебался и организм бунтует. Я почти уверен, что пронесет.
Собираюсь в любом случае сидеть дома в карантине
Сдуру и по какому-то наитию сдал портфолио в другую фирму. Ответа никакого нет, ну, я не очень и ожидал положительного результата. Зато я пытался, молодец, да? Сдуру, потому что если бы меня взяли, то скорее всего мне бы грозили перемены больше, чем я смог бы пережить без паники.
Купил гуашь, рисую. Тоже ничего не выходит, все сложно, ровно красить не выходит, цвета подбираю плохо.
С третьей попытки нарисовал аксолотлика, цвета все равно не нравятся, буду как-то прокачиваться, цвет у меня всегда хромал, как и стилизация, а тут хочется плоскими заливками и небольшим количеством цветов.
Еще бы и бумагу подобрать! Видел, что большинство рисует на акварельной, но у меня вся такая текстурная, еле нашел какой-то альбом с ровной-ровной. Еще увидел совет попробовать на бумаге для смешанных техник, у меня, кажется, тоже такая где-то была. И ведь не выйдешь в художественный, придется в запасах копаться.
Очень хочу как-то меньше сидеть в интернете, больше рисовать что-то для эволюционирования - наброски, наброски, ноброски, просто больше рисовать и делать полноценки, успевать работать и нормально спать. Не выходит ничего из этого. Я снова застрял.
Понял, что за последние годы у меня нет работ, которые я бы делал больше 6-8 часов. И качество у них соответствующе. Почему-то не могу себя подбить даже сесть за что-то, что обещает растянуться надолго. Хочется быстро наскетчить, выложить в интернет, получить лайки и все. Но это для портфолио не подходит, к сожалению, нужно что-то покачественней и не фандомное. С этим у меня тоже проблемы.
Осень как-то совсем настраивает на минорный лад, вроде как и люблю ее за цвета - темное небо, золото и медь деревьев, но тоскливо так! Весь уют убивает.

Принесу хорошую художницу, которая смотивировала меня на покупку гуаши.
Еще нашел ее ютуб, но видео там очень мало, и те просто процессники, а как бы хотелось какой-то туториал.
Она волшебно подбирает цвета и такие формы!
https://twitter.com/Sibylline_M

И вместо подписи и на контрасте мой аксолотлик, чтобы понять глубину моего непонимания гуаши, цветов и всего остального)

Скрытый текст

Попробовать что ли ее цвета повторить для пробы?

#137 2020-11-08 23:40:20

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Аксолотлик такой весёлый!  :love:  :rainbow:

#138 2020-11-08 23:54:22

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

чтобы понять глубину моего непонимания гуаши, цветов и всего остального)

Анон, прям самая критичная проблема у тебя сейчас - ты в темноте фотографируешь. У той художницы свет на фото ровно выставлен и потом ещё цвета дотянуты в фотошопе, создаёт минимум половину впечатления.
А так у тебя очень милый рисунок, какого-то ужасного непонимания цветов и гуаши я не вижу)

#139 2020-11-09 00:31:04

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Короче, возможно, я слишком много на себя взяла, но попыталась в фотошопе сделать твоего аксолотля максимально "как у неё (как я это поняла)"

Скрытый текст

#140 2020-11-09 21:20:44

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Аксолотлик такой весёлый!

Скорее довольный!

Анон пишет:

Анон, прям самая критичная проблема у тебя сейчас - ты в темноте фотографируешь. У той художницы свет на фото ровно выставлен и потом ещё цвета дотянуты в фотошопе, создаёт минимум половину впечатления.
А так у тебя очень милый рисунок, какого-то ужасного непонимания цветов и гуаши я не вижу)

Это мне лениво подключить сканер и отсканировать, да и фотографировать при нейтральном свете негде, увы. Но, в общем, аксолотлика я никуда и не понесу, он тестовый и пробный.
Заливки! В гуаши у меня не всегда получается найти ту консистенцию, которая дала бы укрывистость, не переходя в слишком сухую, которая будет обнажать текстуру бумаги. И не скатыватьс в акварель. Тут вышло только с фиолетовой, остальные на фото не видно, но вышло пятнисто.
По цветам все сложно, мне не нравится сочетание с красным, он был явно лишним, слишком темный, слишком яркий, слишком много внимания притягивает к себе. Еще и белые черточки на шарфе делают его самым контрастным, проработанным и детализированным на картинке, что тоже акцентирует внимание на нем. А мне-то это и не нужно!
Персонаж же на фоне совсем теряется, он ровный, без деталей и текстуры, почти без теней. Скучный.
И это вторая моя проблема - тени в стилизации. Я могу понять как тени лягут в реализме и семи-реализме, но стоит идти в сторону стилизации, и я сразу понимаю, что ничего не понимаю. Особенно это чувствуется в ч/б работах, я люблю тушь, люблю графику, но хоть как-то достойно у меня выходит лайн+штриховка. Заливки в тенях сразу делают арт дробным.
Конечно единственный способ этого избежать это больше практики и больше пособий.
Но опять же как всегда на практике я останавливаюсь и ору от ужаса.
Страх ошибок все еще очень сильно снимает мою продуктивность.
А бороться с ним тоже предлагают именно той самой практикой. Где-то тут есть наебка, мне кажется!  :lol:
Но что делать, надо ползти в нужную сторону, да?
Глажу себя за преодоление даже небольшого страха ошибок и стараюсь переключать свое внимание, когда чувствую этот самый страх.
Кто все-таки отослал портфолио, через "мне страшно", через "у меня нет ничего показать", через "я криворукий неумеха"? А? Я! Я молодец, даже если ничего и не вышло.

Анон пишет:

Короче, возможно, я слишком много на себя взяла, но попыталась в фотошопе сделать твоего аксолотля максимально "как у неё (как я это поняла)"

Вообще не много! Я всегда рад советам и помощи, критика и подобное меня не смущают.
Да, так вышло намного лучше, хотя потерялся цвет аксолотлика, но это опять же можно убрать масками. надо будет попробовать в следующий раз и сфотографировать красиво, и отсканировать.
Ох, как же мне не хватает отдельно рабочего места под традишку!

Разобрал кисти. Белку выкинул почти всю, ее нещадно пожрала моль, от которой я никак не могу полностью избавиться, как бы что ни перетряхивал и где бы что ни раскладывал.  :sadcat:
Боль. Кисти были дорогие.  :sadcat:
Хотя я все равно давно не брался за акварель. Но все равно обидно.

Все еще не успеваю работать и что-то делать кроме вовремя. А когда пытаюсь успеть - что-то происходит. Например звонит мама и с удовольствием отвлекает меня на часик-полтора. Вот как сейчас. Люблю ее, но иногда это раздражает.
Сейчас пойду еще измываться над гуашью, попробовал зайти с другой стороны - выбрал палитру из готовых палитр, сделал скетч в сиджи, попробовал варианты цвета, обвеол поверх на бумаге, чейчас попробую подобрать такие же цвета. На счетче выглядит очень круто, но то ж скетч!

Тест, кстати, был отрицательным. Очень рад, не хочу болеть.

А еще я купил прогу на айпад, которая имитирует традишку и даже предлагает готовые пресеты столов и блокнотов, как будто ты в традишке и рисовал. Попробую там еще что-то сделать

5.png

#141 2020-11-09 22:13:06

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Кто все-таки отослал портфолио, через "мне страшно", через "у меня нет ничего показать", через "я криворукий неумеха"? А? Я! Я молодец, даже если ничего и не вышло.

Да ты вообще герой, анон!

#142 2020-11-09 22:30:58

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Да ты вообще герой, анон!

Маааленький!

Ладно, с заливками все равно туго получается.
Но, кажется, я понял главную проблему после моих кривых рук - у нее не обычная гуашь, а какая-то акрило-гуашь?

Скрытый текст

Сами краски
https://www.jacksonsart.com/holbein-acr … ache-paint

Try it with watercolors for a splendid blend of brights and vividness. Bird carvers, in particular, will love Acryla Gouache because it is water-resistant when dry, has a sturdier surface than traditional gum arabic gouache, and a natural-looking matte finish that acrylics can’t match.

:think:
Ничего себе!
Посмотрел еще видео и понял, как же я отвык от всего этого

Скрытый текст

Я даже пару раз пытался дважды нажать на рисунок, с надеждой, что мазок откатится на шаг назад!
А тут все так живо, и такая палитра! И ведь лет 15 назад я так тоже мог. Сейчас же как магия  =D

Еще интересное видео.

Скрытый текст

Пойду пересмотрю как Sibylline рисует и как делает однородные заливки.
Еще так удивительно, что она сразу лайн черной краской делает! Кажется я понял для чего - чтобы по нему проводить темнее и вообще видеть его под слоем краски. Ух!

#143 2020-11-10 16:56:48

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

классный аксолотлик!
с кисточками и молью поразительно и очень жалко, конечно

#144 2020-11-11 21:30:05

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

классный аксолотлик!
с кисточками и молью поразительно и очень жалко, конечно

Спасибо!
Да ужасно жалко! Причем пострадала только мягенькая и самая дорогая белочка причем только определенных фирм. Колонок, пони? Не, невкусно!

Вчера умерла бабушка. Узнал от матери. Бабушке стало плохо при мелкой двоюродной племяннице, та позвала мою тетю, а уже тетя позвонила матери. Бабушка умерла когда мама была на громкой связи. Возраст, плохое здоровье. Но все равно так больно и горько. И за маму больно, я далеко от нее, она еще дальше от своей семьи и дома бабушки. Другая страна, даже приехать никак.
Когда узнал даже не плакал - ступор и непонимание.
Плакал, когда вспоминал свое детство, как она будила меня рано-рано, с банкой парного молока, давала выпить, а потом я снова засыпал. Как учила "Отче наш", она была очень верующей. Как пекла пироги, самые вкусные, с вишней из огорода, которую мы до этого собирали в банки, привязанные к старым поясам от халатов и надетые на шею. Как она ловила нам воробьев, залетавших в небольшой курятник для цыплят, только посмотреть на птичку, аккуратно, и отпустить! Ее доброту, ее нежность, ее гостеприимство и ее любовь. Она была по-настоящему дорошим и светлым человеком. Робкая, кроткая, в противовес достаточно деспотичному деду, плохо умеющая читать, самая лучшая.
Не видел ее пару лет, со смерти деда.
И во время эпидемии не поехал бы, но все равно жалею, что не увидел.
Тот дом в деревне - лучшее место моего детства. Спать на полу с двоюродными братьями и сестрами, когда собирается вся родня, нас столько много! Игры в переводного дурака на веранде всеми возможными колодами, каждый год мы покупали новую и добавляли ее к оставшимся, уже неполным, так играть было веселее, никогда не знаешь, сколько козырей окажется в колоде. Пыльные дороги с зарослями крапивы. Поля, луга и холмы с самым красивым небом. Речка по колено.
Дождь по крыше и по окнам веранды. Старые черемухи с нами как с диковинными птицами на ветках. Яблоки, вытрешь об подол и ешь.  Совсем другой мир.
Не представляю, как там будет без нее.

Завтра собеседование.
Волнуюсь ужасно.

Получил вишлист своего Внучка на ТС. Хочу уже собирать подарок, как всегда волнуюсь не угадать

Отредактировано (2020-11-11 21:33:10)

#145 2020-11-12 20:22:00

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Прошел устное собеседование.
Буду ждать тестовое, и надо будет сделать как можно лучше.
Если выйдет и все всех устроит, меня могут ждать достаточно большие перемены.
Все еще не до конца осознаю куда я влез и как я вообще так умудрился =D

Тут снова благодарность моей терапии и моему психологу, я уверен, что еще год назад получи я такую возможность даже попробовать, я бы заорал от ужаса и слился.
А сейчас я хочу пробовать. Хочу, чтобы у меня вышло.
Да, где-то внутри немножко все равно живет страх с "сиди ровно, ну куда ты лезешь, а оно тебе надо?". Но я дошел до "я попробую и посмотрю до чего я смогу дойти". И так страх отступает - пробовать и смотреть не так страшно, это не аааа последний шанс в твоей жизни ты дно если не выйдет!

Лучший способ перестать волноваться - работать. Пойду работать

Отредактировано (2020-11-12 20:25:21)

#146 2020-11-13 00:03:36

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Лучший способ перестать волноваться сработал, мне скучно и спокойно, вот что значит однообразная деятельность, пусть и условно творческая.
Стараюсь себя не обнадеживать и не думать о будущем. Главное - сделать тестовое максимально круто, а там уже как пойдет.
Казалось бы, только недавно я нашел свой дзен в нежелании что-либо менять, как жизнь подкинула вариант.
Мне вообще иногда кажется, что мир вокруг меня наполнен шансами и вариантами, и только мой страх и моя неуверенность в своих силах не дают мне ухватиться за какой-то по-настоящему. Я не умею врать о себе, не умею выдавать свой уровень за более высокий, мне страшно не соответствовать и страшно не сделать, что мне поручили.


Увидел у анончика из блога "А кто ленивая пятая точка?" (я писал, что он очень круто фотографирует? Вроде бы да, но еще рас скажу - анон великолепно снимает!) фото кукол и подвис https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p6568833
Что-то такое вспомнилось... Вот! Схватил! Сколько-то лет назад я видел экшенкилимитки каких-то антро. Человеческое тело, куча всякого обвеса, животная морда - волк, олень. Околовоенная тематика, не современные. Кажется кто-то из них был пилотом. Надо найти, не помню ни автора, ничего.
Еще были странные экшенки, от которых я фанател - деревянные тела, лицо с едва намечеными чертами лица, странная одежда.
И то и то вроде бы были от азиатов, но я не уверен.
Вот теперь вспомнил и снова хочу!

Нашел! Первое - экшенки от Black 13

Скрытый текст

https://www.ebay.com/itm/BLACK-13-PARK- … SwpDBfBrBh
https://www.broshobby.com/product/1191/
https://black13park.wixsite.com/black13park/riun-cj8z (кто придумал включать автоматически музыку на страницах?)
Очень крутые и очень дорогие. Сколько всего в комплекте, даже половинки черепа!

Второе - коллабы Эшли Вуд (у нее крутейшие арты!) и 3A toys

Скрытый текст

https://www.baldwinleather.co.uk/blog/2 … nd-3a-toys
Очень крутая стилизация, мне нравится эта грязная кожа, нравится стиль, нравится это ощущение не-пластика,  совершенно нереалистичных лиц и пропорций и восхитительно реалистичной одежды и обуви
Только на ибее, зато вот того в синей куртке можно найти и купить почти в четыре раза дешевле первых ребят.

Теперь хотя бы помню что хотеть!)

Отредактировано (2020-11-13 01:03:14)

#147 2020-11-18 14:25:18

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Гуашь не дается.

Получил тестовое, буду потихоньку делать.
Страха куда меньше, чем было в последний раз, когда я просто забил на почти сделанное тестовое и забился в угол орать от ужаса перемен.
Много думаю об этом. О страах, о желаниях, о будущем.
Я немного боюсь несоответствовать тому уровню, который во мне видят те, кто дал мне тестовое.
Боюсь сделать совсем плохо и услышать разочарование во мне.
Немного боюсь, что выйдет - тогда что мне со всем этим делать?) 
Пока еще лучший способ не бояться - резать слона на куски и сосредотачиваться на них.

С желаниями сложнее.
Если у меня выйдет, то меня может ждать достаточно глобальное изменение жизни.
Это тоже несколько страшно, но при этом кажется чем-то интересным? Лотерейным билетом?
Я давно хотел возможности начать с чистого листа - новое окружение, новое все. Вот это у меня скорее всего будет.
Но я не горю. У меня нет сильного отчаянного желания, и это приводит к большому вопросу - а хочу ли я?
Хочу, но как-то спокойно что ли.
Хочу больше возможностей, интереснее работу, левел ап и эволюционировать, наконец-то. Прокачаться. Интересных людей вокруг. Жить, наконец.
При этом все равно это не яростное пламя "да, дайте прямо сейчас!"
Чего я хочу на самом деле? Сидеть перед компьютером и жрать сладости? Отдыха? И...все?
Я даже путешествовать не очень хочу, вот если бы все за меня собрали, за меня сделали, все порешали... И то я бы сказал "лениво". Страшно. Не хочется двигаться и что-то решать.
Но это же не нормально и эта статика пугает. Я не помню уже, когда я чего-то желал пламенно и неудержимо. Я не совсем здоров? Это усталость? Это легкая депрессия? Или я всегда таким был?
Никогда не думал, что сложнее всего будет разобраться со своими желаниями.
Пока меня успокаивает одно - я всегда могу сказать "нет". Даже если у меня все выйдет.
Но я все равно попробую. Раз сопростивления, как раньше, почти нет, может это и есть знак "хочу"?  ;D

5.png

#148 2020-12-23 15:51:14

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Давно не писал, сил нет.
Ужасно устал, хочется лечь и спать, спать, спать.
Ничего не делать, ни о чем не думать. Выгорел, и даже не радует ничего

Завалил тестовое, мне не отвечали долго, а потом предложили совсем другой вариант, куда попроще и пореальней для моего уровня. О чем я вообще думал, когда пытался? С чего я взял, что у меня выйдет? Но хотя бы закончил тестовое, не слился, как в прошлые разы, дошёл до какого-то конца.
Не знаю ещё, нужно ли что-то менять сейчас в работе, надо узнать что предлагают с подробностями и думать. А думать-то и не хочется...
Кот болеет. Сначала был странный приступ с судорогами, сейчас начал пить и ходить в туалет с какой-то бешеной скоростью. Завтра снова в ветклинику. Был в прошлый раз у них с судорогами, я не слишком доволен, прописали препарат, который логично в общем-то прописать как говорит мне интернет, но от препарата кот совершенно вялый и тупит в одну точку, и судороги наоборот усиливаются. А анализ крови хороший. Завтра ещё сдам на сахар, посмотрим что там. Дышать стал тяжелее, сделали рентген, а там непонятно что, но проходы от носа к легким совсем узкие. Сердечко ещё так себе. А мочу отказались брать, мол вряд ли там что-то в почках, анализ крови-то в порядке. Что-то подозрительно как-то.
Сижу и просто не знаю что дальше. Менять ещё (в какой уже) раз клинику? Узнавать где что-то можно сделать с проходами? Почему эти судорожные подергивания? Куда снова бежать и куда снова вести кота?
Мое здоровье тоже так себе, эндокринная снова идёт по женскому половому, уже который врач вангует мне аденому гипофиза и я все никак не могу собраться с силами и пойти взять направление на мрт.
Подарки родителям не купил пока, оббегал все, что рядом, нужного нет, выезжать подальше опять же сил просто не хватает. С трудом собрал подарки друзьям - не потому, что не хочу, а все те же силы, ну нет их, кончились.
Не представляю, как справляются люди с больными родственниками или детьми, как справляются с более серьезными проблемами, как вообще что-то долго и постоянно решают.
Мне уже хочется просто сесть и рыдать (и я даже пытался).
Надо встать, пойти отправить подарки по адресам, вернуться, вымыть волосы, наконец, и сделать кусок работы. И открыть потом все то, что прислали по поводу предложения новой. И договориться там когда это обговорить.
Жду пятницы, с неё у меня начнутся небольшие каникулы и я просто очень хочу успеть убрать до Нового Года весь тот срач, что накопился у меня и выспаться. Просто выспаться.
И чтобы с котом все было хорошо.

5.png

Перечитываю, и вместо связного текста какой-то поток выходит. Но пусть так.

#149 2020-12-24 17:06:04

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Аксолотлик  :comfort:  :heart: здоровья коту, и тебе здоровья.
Похоже на депру так-то

#150 2020-12-24 20:38:55

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Спасибо, анончик!
Есть такое, но я надеюсь я просто застрессовал к концу года, всего навалилось вот я и немножко того.

Начал себя чинить еще со вчера - купил два кило мандаринок. Сладких, прямо даже настолько, что я не помню когда такие пробовал. Не забыть завтра подорваться и сходить взять еще, если их не смели.
Мандаринки вообще +100 к настроению.
Свозил кота к вету, тот попытался взять кровь из уха на сахар, но кот не дался - капля совсем не хотела выступать, а кот от сгибания уха орал так, как будто его режут. Вытащил лапу из моих ослабевших от сочувствия рук и несколько отомстил доктору. Вроде бы тоже не до крови, но мы решили все же повторно кота не мучить, решив, что я держать животных не умею, и обойтись лапой. Как раз взяли кровь еще и на гормоны.
Мой золотой и дорогой почти в прямом смысле кот сегодня пьет пореже. Сахара нормальные.
Вет активно уговаривает сдать кота на мрт и посмотреть что там у него в головушке на счет опухолей и на счет затрудненного прохождения воздуха. Я активно думаю все же позвонить на следующей неделе в другую клинику и узнать, есть ли у них МРТ, и еще в ближайшую возможно сходить со всем ворохом симптомов.
МРТ, которое пока предлагают, включает в себя поездку в пригород. И, естественно, из-за этого какую-то околокосмическую сумму.
Сам хочу порыться в своей папке и найти все те бумажки, где эндокринологи написали про МРТ. Потом позвонить и узнать, проканает ли это как направление, или мне нужно совсем отдельное.
МРТ меня даже с возможным похождом к эндокринологу в частной клинике все равно выйдет дешевле, чем МРТ кота раза в два.
Надеялся сегодня приготовить себе что-то впервые за последние недели полторы, но не смог себя заставить, сожрал шаурму. Фигово, конечно. Но пока позволяю себе тм.
Отнес две посылки, забрал заказаный маме термос. Отцу накупил разного кофе, маме бы еще набор для вышивки найти на выходных, как она хочет, и все, буду готов к праздникам. Отец вообще сложный в плане подарков человек, до скандала терпеть не может ничего нового, и вообще ничего не хочет и ничего ему не нужно. Читает мало, увлекается ничем, вот отрываюсь на кофе, который он пьет с удовольствием.
Завтра выходной, и вообще начинаеются мои типа "каникулы", которые продлятся до 4го. Может еще потом возьму пару дней отгулов. Будет мне время для отдыха и восстановления.
Купил сегодня бутылку глинтвейна, хочу провести сегодняшний вечер с чашкой и планшетом, под мигание гирляндочек и что-то новогодне-рождественское, может выйдет порисовать что-то.

5.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума