Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-08-23 12:08:38

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Ну вот, хотел только сказать, что здорово, что набранный текст сохраняется даже если вкладка перезагрузилась, а все сбросилось. Буду по памяти.

Анон пишет:

нравится, что ты стал задавать себе вопросы, а потом уже менять свою жизнь. Удачи тебе и здоровья!

Да я всегда задавал, но не совсем те, да и ничего не мог поделать с ответами. А тут прям открытия и так здорово!
Спасибо, я тоже очень рад, я, наверное, впервые в жизни так спокоен внутри. И за здоровье отдельное спасибо.
Бывает что я и боюсь, и стесняюсь, и пытаюсь себе дать подзатыльник, но уже реже и умею себя останавливать.
А еще кроме голоса мамы, который всегда во мне разочаровывался и постоянно пинал, в моем сознании прижился голос психолога. И он мне нравится намного больше  =D

Очень хочу научиться жить без страха перед всем - будующим, ошибками, разочарованием, болью.
Наконец-то перестать плыть по течению, а найти тот самый берег, к которому я по-настоящему хочу плыть и наконец-то начать плыть.
Это так сложно - хотеть, оказывается. Не чего-то простого и сиюминутного, не чего-то в мечтах.
А чего-то, что цель и к которой не просто надо, а хочется идти.
На просто "надо" я насмотрелся, не хочу больше. И я не говорю о каких-то важных "надо", обязательствах или обещаниях, а только о том, что подменяет собой "хочу".

Проснулся в 8, но еле встал в 8:30, кое-как успел на занятия. Поговорил о своем дискомфорте (это еще одна часть эксперимента, я учусь говорить о том, что мне не подходит и что не так не только близким людям, но и тем, которые для меня что-то делают за мои деньги) в шее и ногах, кажется во всем виноваты неправильно заплетенные волосы, при которых я не мог нормально расслабить шею из-за резинки на хвосте. Теперь буду ходить на занятия с куцой косичкой сбоку.
Вообще тоже так удивительно - меня слушают, меня не перебивают, меня не обесценивают и не считают мелким ребенком. Кто бы мог подумать, да?  ;D

Вообще впервые за долгое время прекрасное ощущение, что мне ничего не надо делать и некуда спешить
После занятий зашел в небольшое бистро, в котором я думал продаются только осетинские пироги, а там оказались вполне себе обеды. Позавтракал и пообедал тарелищей харчо, взял еще немного еды домой, видимо уже на ужин.
Купил подарок знакомой, купил всякой красивой мелочевки.
И вот я дома, и так благостно! Так хорошо! И никакой работы, и даже уборка не сегодня. =D
Наконец-то отдых.

5.png

#102 2020-08-23 13:40:42

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Ты классный, аксолотлик! :love: Я всё никак не могу заняться спиной, а ты прям молодец, надо брать пример с тебя))

Анон пишет:

Вообще я как-то думал, что буду эволюционировать в достигатора с новой работой, баблом и ебошеньем от рассвета до полуночи, а выходит куда-то в достаточно довольного собой тренькающего на внезапной калимбе пока еще все-таки аксолотлика.

А по-моему, хорошо)) Быть довольным собой намного лучше, чем ебашить от рассвета до заката, ты всё правильно делаешь.

#103 2020-08-25 20:29:01

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

А по-моему, хорошо)) Быть довольным собой намного лучше, чем ебашить от рассвета до заката, ты всё правильно делаешь.

Это да, но есть нюансы.
Я в нашей тусовке самый бомжеанон, и иногда так зависть берет, когда слушаешь про работы, зарплаты и отдых товарищей.
А я еще и сыч, меня никто особо никуда не зовет, тем более почти все еще и в браке, ездят семьями.
Вроде мне и так хорошо, а когда посмотришь на других, то как-то эх...

Второй день моего отпуска, вчерашний пролетел в хлопотах, я его и не заметил.
Сегодня, правда, тоже пролетел. Проспал массаж, огорчился.
Ел мороженку, ибо плоть моя слаба, а там еще и крем-брюле, триста лет его не ел, не выдержал  =D
В противовес был полодцом и не жрал плохого.
Жарил аж целый лососевый стейк и готовил смешаный рис и был приятно удивлен рыбой, я ее почти не ем, а тут и запаха почти нет, и костей, и готовится просто. В общем разнообразие куры хоть и достаточно дороговатое, но приятное. Надо будет какие-нибудь еще готовые стейки из рыбы попробовать.
Жарил вечером сырники, причем соленые, с чесноком и моцареллой. Вкуснотища, жаль не было свежего лука и укропа, пришлось сухими травами приправлять, могло быть вкуснее. Как раз и старый просроченный творог утилизировал, поскольку он был не открыт, то, думаю, я выживу.

Вообще не все мои кулинарные эксперименты удачны, я пробовал готовить настоящие стейки, из разного вида мяса, уже готовые к обработке, но вышел кошмар - ничего не прожаривается, жестко, вся кухня в дыму, я голодный, злой и разочарованный. Плюнул на них, лучше вернусь к азу какому-нибудь.

Постригся, и как-то сразу меньше стал похож на пугало с вороньим гнездом на голове. Все равно, конечно, каждый раз волосы феном не стану вытягивать, так что гнездо вернется. Но хоть кончики подровнял

Завтра и послезавтра выходные у моего позвоночника. Высплюсь наконец-то!

5.png

#104 2020-08-31 14:18:24

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Чувствую себя алкоголиком, вышедшим из запоя.
Всю (ну почти) неделю я играл. РПГ мои РПГшечки, не наигрался, конечно.
Ага, думал я, неделя это много, неделя это долго, все вымою, вычищу, отдохну поработаю!
Вместо этого с утра до ночи играл и ничего не делал больше. И как же это было хорошо!
Не заходил на ХС, почти не читал чаты, не следил за твиттером, был счастлив. Как раз думал устроить себе детокс соцсеточек и штош. Он как-то сам. Правда я думал что буду в это время рисовать, но как обычно  =D

Возвращаться в рабочее русло сложно и лениво. Но я пытаюсь.
Перенес все занятия для позвоночника на 8 утра, все равно надо морально и физически готовиться к офису, мало ли. Буду входить в ритм. Ну постораюсь.
И конечно как только надо сесть за работу тут же я пытаюсь запрокрастинировать в уборку, готовку или еще что-то такое, вроде бы полезное, абы не работать.
Ай, жопа я.

Прочитал сегодня пост не подруги даже, очень малознакомого человека, но все равно он как-то заставил меня потревожиться.
В нем есть достаточно сильные манипуляционные крючки, что-то вроде "я знаю, что вы все равно это не читаете, и не ответите мне", и при этом я понимаю, что ей нужно вот это, что она хочет так получить. Отклик, внимание, чтобы читающие сделали как она хочет.
И я пытаюсь не чувствовать вину - с одной стороны я вряд ли выполню это ее желание, не потому, что не хочу. С другой я бы хотел как-то помочь? Поддержать? Но и моих сил у меня нет, да и мне некомфортно и сложно идти и общаться. Не с ней, а вообще, с ней только в частности.
Меня это и злит немного к тому же, потому что я не люблю манипуляции вообще и очень не люблю чувствовать свою вину за что-то, в чем нет моей вины.
Как-то грустно это

5.png

#105 2020-09-02 12:55:46

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Снова взял халтуру.
Где-то на неделю, надо активно до выходных порисовать вечерами, а на выходных уже добить до готового состояния.
Как же сложно, сложно, сложно.

С официальной работой все просто - я ее работаю, стараюсь укладываться в сроки, получаю деньги. Все.
С попытками подработать на стороне все куда сложнее.
Знакомый иногда заказывает кое-что. Я отрисовываю. О деньгах договариваемся постфактум и он мне просто их платит.
И казалось бы - ну чего переживать и думать? Аго, щас.
А не много ли я прошу? А не мало ли я прошу? А не охренел ли я просить деньги за ТАКОЕ?
Как вообще говорить про деньги? Как вообще договариваться и с собой и с заказчиком?
Вот я вроде бы высчитал какую-то условную сумму, за которую я готов вне работы рисовать не для себя. Высчитал сколько я трачу времени на это, высчитал сколько я получаю за работу в час и хорошо убавил стоимость  для товарища, высчитал сколько там творческой работы, сколько правок и согласования, и выходит да вроде немного я прошу.
А если посмотреть как просто сумму - да не охренел ли я столько просить? На эти деньги вполне можно пожить неделю так точно. Ну без фуагры и подобного, конечно, продукты на одного окупятся стопудово.
А по сравнению с  моей официальной зп - это ну совсем немного денег.
А по сравнению с зп какого-то работяги на заводе наверное совсем много за говноарт
А по сравнению с тем, что за свои арты просят в англосегменте не так много.
А по сравнению с ру сегментом - дофига
А...
АААААААА
Где-то тут я начинаю ползти в сторону одеяла, чтобы под ним спрятаться, попутно пытаясь себя утешить тем, что если бы знакомого не устраивало - он бы не возвращался с заказами.

Отдельно как-то снова накрывает тем, что я бы хотел от себя и рисования вообще.
Увидел как еще одна знакомая получает деньги за достаточно простые артики. Но не в фандомах, а от издательств и подобного.
И, наверное, я бы тоже хотел куда-то так влиться. Делать что-то пусть не задорого, но милое и чтоб каждый мог купить.
И вне фандомов, цивильно так.
Но как это вообще делается? Как находятся люди, готовые что-то у тебя заказывать или просто заплатить за тираж?
Где себя красивого надо выставлять и пиарить?
И это же надо выставлять и пиарить!
Жуть.

Похоже надо точно перебрать все свои арт аккаунты и полностью и без явных следов поразделять что-то цивильное и то, где у меня попадается гейское порево фандомное.
И начать больше рисовать что-то нефандомное и милое, если понравится, конечно.
Буду об этом думать.
И вообще пинать себя в сторону рисования для себя. Вроде бы и соскучился, но игры и халтура...
Хоть снова стадики пилить и на аксолотле милоту отрабатывать, как я собирался.

Как всегда, хочется чтобы оно все как-то само, чтоб даже билетик не покупать.
Причем я достаточно в этом плане удачлив, мне иногда такие "билеты" с неба сыпятся, но я ни разу с ним в руке лотерею не досмотрел и не заполнял выигрышные номера.
Страшно

6.png

#106 2020-09-13 22:37:30

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

надеюсь, у тебя с милым все получится, потому что твои аксолотлики просто ну наимилийшие )

#107 2020-09-13 22:56:42

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Где-то тут я начинаю ползти в сторону одеяла, чтобы под ним спрятаться, попутно пытаясь себя утешить тем, что если бы знакомого не устраивало - он бы не возвращался с заказами.

а вот это наконец-то здравое зерно после стольких то АААА БОЖИ ))

ТС, а можешь немного написать на тему что за артики твоя знакомая продает издательствам? для меня это прямо терра инкогнито, все посматриваю на такие способы подзаработать как стоки и арты в издания, но куча человек говорит, что пашешь как сучечка, а деняк мало :(

#108 2020-09-18 20:48:58

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

надеюсь, у тебя с милым все получится, потому что твои аксолотлики просто ну наимилийшие )

Спасибо, анончик! :heart:

Анон пишет:

а вот это наконец-то здравое зерно после стольких то АААА БОЖИ ))

Эти перепады у меня ежедневные, от ужаса и одеяла, до встать и сделать.

Анон пишет:

ТС, а можешь немного написать на тему что за артики твоя знакомая продает издательствам? для меня это прямо терра инкогнито, все посматриваю на такие способы подзаработать как стоки и арты в издания, но куча человек говорит, что пашешь как сучечка, а деняк мало :(

Анончик, я сам не знаю. Читаю ее канал, она уже завела патреон, как-то куда-то отнесла свои стикеры для печати, дала своё портфолио как иллюстратора.
Где-то тут начинается мой личный ад с беганьем от страха неудачи и желанием тоже куда-то вписаться. Ну и зависти, буду честен. Она начинающий художник, но уже и на пантеоне ей платят, и вот за стикеры. И она такая молодец, это не упало же на неё, она сама всего добивается. А мне страшно)
И сижу я без патреона, потому что считаю что не заслужил и я такой ноунейм, что мне нечего предложить миру.

#109 2020-09-18 21:19:52

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Я снова с простыней. Сдал сцену на работе, начал новую, сдал халтуру. Сижу и почему-то снова испытываю легкую панику.

Нытьё про рисовач

А так  вокруг потихоньку распускается осень. Достаточно внезапно, кажется ещё неделю назад все листья ещё были на деревьях, а уже сейчас потихоньку укрывают землю. И воздух такой прозрачный, только ранней осенью такой бывает. Единственное, что примиряет меня с ранними подъемами эта вот стеклянная утренняя чистота и прохлада.
Я мёрзну. Целое лето не мёрз, уже забыл как это, и вот похолодание, и я сижу в тёплых носках, в фланелевой рубашке и джинсах и все равно мёрзну. Даже кот начал прятаться для дневного сна под одеяло, не могу на это смотреть, так хочется к нему рядом забраться.
Халтура была очень кстати, появилось немного денег на обновление гардероба, а то на мне все либо уже висит, либо ещё не налезает (снова набрал кг, ленивый, срывающийся аксолотлик!), и так хочется какой-то тёплой и уютной одежды. Но ковид и тц, но нужна одежда. Видимо поеду на следующей неделе во время рабочего дня, может людей будет меньше. 
Мало сплю. Сегодня собираюсь выспаться впервые за две недели, завтра у меня выходной, даже занятий для позвоночника нет. Осталось только не отступить и не пойти играть в игру.
Жалею, что пишу сюда мало и набегами, теряются какие-то мысли и впечатления, которые стоило бы вытащить из головы сюда. Это вообще магия, ты пишешь что-то и тебя эта тема потихоньку отпускает. Выплескивается и остаётся тут. Перечитывать блог из-за этого немного страшно.
Смотрю на будущий инктобер и думаю стоит ли ввязываться или сразу нахрен. Это же не сиджи, это тушь, маркеры, кисти, так хочется, но так сложно. Не знаю как примерить себя с возможными неудачами и сложностями, и сделать их для себя не такими страшными.
Аксолотлика сюда вставлю потом.
Не самый веселый и мотивирующий пост получился, но что уж.

#110 2020-09-18 21:50:27

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анончик, это в тебе перфекционизм говорит. У меня так с текстами: буду ходить кругами, перекручивать в голове эпизод, но заставить себя сесть и писать - мука. Я пытаюсь справляться с этим способом "слона надо есть по частям". Даю себе установку: в ближайшие полчаса я только пишу. Потом могу хоть два часа бездельничать, читать холиварку, морально разлагаться, но вот эти полчаса - писать. И так с любым делом, которое кажется неподъёмным. Пока помогает.

Желаю тебе побольше: сил, уверенности в себе, щедрых заказчиков и творческих порывов. И поменьше: килограммов, разочарований, проблем и неудач.

#111 2020-09-19 17:54:49

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Анончик, это в тебе перфекционизм говорит. У меня так с текстами: буду ходить кругами, перекручивать в голове эпизод, но заставить себя сесть и писать - мука. Я пытаюсь справляться с этим способом "слона надо есть по частям". Даю себе установку: в ближайшие полчаса я только пишу. Потом могу хоть два часа бездельничать, читать холиварку, морально разлагаться, но вот эти полчаса - писать. И так с любым делом, которое кажется неподъёмным. Пока помогает.

Надо попробовать.
Да, перфекционизм и колебания между "я говно" и "я не говно, но никто не замечает" у меня бывают, реже, но все равно.
Не могу себя научить не бояться оишбок и воспринимать их как естественный путь к самосовершенствованию и даже просто жизни.
Ошибся - разочаровал. Себя в первую очередь.
:sadcat:

Анон пишет:

Желаю тебе побольше: сил, уверенности в себе, щедрых заказчиков и творческих порывов. И поменьше: килограммов, разочарований, проблем и неудач.

:heart: огромное спасибо!

Вчера лег рано, надеялся выспаться, но увы. Ночью кот замерз, пришел спать на меня и отдавил мне ноги. Я проснулся и спихнул кота. И так больше десятка раз. Кот упертый, мне неприятно, воевали долго и отчаянно. Эта жопа даже выжидала, пока я начну засыпать и только тогда прокрадывалась мне в ноги.
Еще и утренний концерт устроил, проснулся я злой, невыспавшийся и тут же потыкал пальцем в спящего возле меня кота. Потому что а что он?

Кто-то спер мои суккуленты( Я, конечно, ради этого и выставлял их на подоконник в подъезде, но я так уже привык их там видеть, они каждый раз радовали меня, когда я проходил мимо.
А теперь пусто( Надеюсь у кого-то дома им будет уютно, и все равно иррационально расстроен  =D Теперь снова подоконник на моем этаже единственный пустой в подъезде.

Пока убирал нашел старые скетчбуки, и кажется, что у меня тогда было больше идей и смелости рисовать и в разных ракурсах, и стилях. Опять огорчен( Но с другой стороны снова тянет порисовать в традишке. Может быть завтра дойду.
Сегодня моя часть слона - поскетчить разное, разрисоваться. Попробую не требовать от себя результата, а сосредоточиться на процессе.
:sadcat:

#112 2020-09-19 18:24:11

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Вчера лег рано, надеялся выспаться, но увы. Ночью кот замерз, пришел спать на меня и отдавил мне ноги. Я проснулся и спихнул кота. И так больше десятка раз. Кот упертый, мне неприятно, воевали долго и отчаянно. Эта жопа даже выжидала, пока я начну засыпать и только тогда прокрадывалась мне в ноги.

Знакомо. Эта жопа лесная каждый раз ждет, когда я затихну, и крадучись лезет на ноги. Думает, я не замечу, лол. Я постепенно приучил его спать рядом (выделяю ему площадочку с краю одеяла, показываю, приглашаю туда, хлопаю по ней рукой, потом аккуратно переношу кота туда). Он укладывается там мне под бочок и спит в тепле. Быстро запомнил и привык. Единственное, сам никогда так не ложится, обязательно сначала на ноги залезает.
В принципе неплохой компромисс, а то и кота было жаль, ему же реально холодно, и мне не поспать нормально.
Единственное, иногда он слишком разваливается и за ночь пол-одеяла у меня отбирает, если я сильно ворочаюсь, но это не так критично, далеко не всегда, плюс у меня второе есть, я им с другой стороны укрываюсь х)
Мб попробуешь своего переучить?

#113 2020-09-19 20:23:08

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Да, перфекционизм и колебания между "я говно" и "я не говно, но никто не замечает" у меня бывают, реже, но все равно.
Не могу себя научить не бояться оишбок и воспринимать их как естественный путь к самосовершенствованию и даже просто жизни.
Ошибся - разочаровал. Себя в первую очередь.

попробуй, когда садишься, называть каждый скетч тренировкой. Вот я, такой весь из себя прекрасный анончик, сейчас буду тренироваться рисовать. Это не экзамен, на тренировке позволительны ошибки, не нужно достигать самого идеалистого идеала, зато каждая тренировка позволяет набить руку и повысить скилл.

Я кота обнимаю, когда ложусь спать, и глажу, пока ему не надоест. И оставляю ему место на подушке или рядом с ней (у меня две подушки). Можно на приготовленное для кота местечко постелить полотенце или что-то вроде, коты любят ложиться сверху на что-то. Если на полу картонка или рюкзак, кот ляжет на них сверху))) Если на диване лежит сложенный плед или моя футболка, кот ляжет сверху, хотя весь диван пустой.

#114 2020-09-20 17:57:56

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Я кота обнимаю, когда ложусь спать, и глажу, пока ему не надоест. И оставляю ему место на подушке или рядом с ней (у меня две подушки). Можно на приготовленное для кота местечко постелить полотенце или что-то вроде, коты любят ложиться сверху на что-то. Если на полу картонка или рюкзак, кот ляжет на них сверху))) Если на диване лежит сложенный плед или моя футболка, кот ляжет сверху, хотя весь диван пустой.

У него есть место рядом со мной, целый большой кусок дивана с специальным его пледом. Утром он спит там, но вот вечером...
Жопа он! Иногда мне кажется, что ему нравится что-то делать назло

Анон пишет:

попробуй, когда садишься, называть каждый скетч тренировкой. Вот я, такой весь из себя прекрасный анончик, сейчас буду тренироваться рисовать. Это не экзамен, на тренировке позволительны ошибки, не нужно достигать самого идеалистого идеала, зато каждая тренировка позволяет набить руку и повысить скилл.

Попробую, спасибо, анончик.

Вчера рисовал и даже не хаял себя.
Сегодня нагулял 11 тыщ шагов, пофоткал водяную крысу побольше, водяную крысу поменьше, гусей-лебедей-уточек. Лучше всего то, что людей было мало и я не волновался за то, что я среди людей.
Устал, пришел домой и лег лицом в кота. Хороший день, теплый, золотистый и красивый.
Сейчас отдохну и сяду рисовать себе мотивашку. Как раз буду пробовать с "это тренировка и не страшно, если не выйдет"

#115 2020-09-20 18:54:00

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Сегодня нагулял 11 тыщ шагов, пофоткал водяную крысу побольше, водяную крысу поменьше, гусей-лебедей-уточек. Лучше всего то, что людей было мало и я не волновался за то, что я среди людей.
Устал, пришел домой и лег лицом в кота. Хороший день, теплый, золотистый и красивый.
Сейчас отдохну и сяду рисовать себе мотивашку. Как раз буду пробовать с "это тренировка и не страшно, если не выйдет"

молодец, анон! Пусть у тебя всё получится!

#116 2020-09-21 12:53:33

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Рисовал.
Не сказать, что совсем продуктивно, но рисовал и меньше парился.
Помогло еще что я решил, что я точно не сделаю за вечер свой рисунок и я не буду спешить. И буду переделывать скетч столько раз, сколько у меня выйдет без отвращения. Сяду еще сегодня вечером.

Докупил еще занятий для спины. Жалко денег, но да ладно, надеюсь в конце концов это сделает мне хорошо. Пока из впечатлений - побаливают мышцы и повысилась подвижность. Головные боли и боли в шее все еще бывают, но куда я без них. Думаю как поставить свой экранник так, чтобы он не был так низко.
Буду ходить днем, так дешевле, мне-то все равно, я на удаленке. Снова рад, что у меня сейчас так со временем, куда больше возможностей.

На занятиях ко мне подошел какой-то незнакомый инструктор и как-то близко подошел. Все еще не могу спокойно смотреть в глаза людям и все еще чувствую дичайший дискомфорт от такого пристального внимания и расстояния меньше полуметра. После разговора занятие закончилось и я буквально сбежал из зала. Огорчен, ну что это такое?
Надо как-то чаще с людьми контактировать.

Жду новый прокриейт, но сегодня уже не успею в него потыкать, выйдет уже в полночь, надеюсь буду спать.

Надо больше рисовать, ежедневно. Пока 2й день, хочу попробовать каждый день рисовать не работу, хоть что-то, хоть скетчик, хоть стадик, хоть летающую голову.
Надо больше работать, опять сроки горят. Вроде отдохнул на выходных, надеюсь неделя пройдет лучше

Самая лучшая покупка за год - говрик под ноги с подогревом. Это просто волшебство и такое удовольствие! От стоп сразу всему телу теплее.

Отредактировано (2020-09-21 12:54:41)

#117 2020-09-21 13:46:08

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Все еще не могу спокойно смотреть в глаза людям и все еще чувствую дичайший дискомфорт от такого пристального внимания и расстояния меньше полуметра.

анон, это нормально, у всех своё личное пространство, полметра - это очень близко. Все эти "держите дистанцию 1,5 метра" - бальзам на душу.

Анон пишет:

Рисовал.
Не сказать, что совсем продуктивно, но рисовал и меньше парился.
Помогло еще что я решил, что я точно не сделаю за вечер свой рисунок и я не буду спешить. И буду переделывать скетч столько раз, сколько у меня выйдет без отвращения. Сяду еще сегодня вечером.

какой ты молодец!

#118 2020-09-21 14:04:00

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Все еще не могу спокойно смотреть в глаза людям и все еще чувствую дичайший дискомфорт от такого пристального внимания и расстояния меньше полуметра.

Это нормально, анон, нет какого-то официально прописанного личного расстояния. У меня вот оно тоже больше, чем у других людей, я тебя понимаю. И когда люди подходят ближе, чем тебе комфортно - это они нарушают чужие границы, пусть и по незнанию.
В следующий раз немного отодвинься от человека на комфортное расстояние, и попроси его соблюдать, если он снова подойдет слишком близко.
А сейчас да, вообще можно ссылаться на те самые 1,5 метра, такой кайф  х)

#119 2020-09-21 23:06:11

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Про дистанцию — я понимаю, что она у всех разная, но этот дискомфорт с неумением и нежеланием смотреть в глаза меня раздражает, я нервничаю, я не могу вести диалог, при взгляде глаза в глаза вообще чувствую себя обнаженным целиком и полностью, и тут же пытаюсь как-то слиться с окружением. А ведь раньше наоборот, любил играть в гляделки, строить глазки и вообще ловить зрительный контакт. Я был молод, глуп, и совершенно уверен в себе. Иногда кажется, что глупым и нерефлексирующим мне жилось проще.

Сейчас, когда я вижу людей только недолго, и правда намного лучше и комфортнее, но все больше чувствую себя одичавшим дикарем =D
Да и опять же, страдают социальные скилы, а я только-только научился разговаривать с незнакомцами без дрожи в коленках, и вообще сам начинать разговор, очень не хочу это терять.

Сегодня нарвался на комплимент творчеству и отхватил эффект самозванца. Все так же дискомфортно, почему-то немного стыдно, будто хвалят за что-то несоизмеримое, страшно, отчего страшно-то? Хочется снова под одеяло и прятаться там с котом от этого всего.
А ведь надо будет ответить! Но уже завтра
Вот как вы отвечаете на комментарии к творчеству? Что чувствуете? Не смущают ли вас восторги?
Я с удовольствием всегда, когда не стесняюсь, осыпаю восторгами чужое творчество, от души, а на себя перенести не могу. Все равно будто незаслуженно похвалили.
Причём от близких я уже проще принимаю тёплые слова, привык и доверяю, а от комплиментов людей со стороны все ещё хочется сбежать. 

Работал, сроки все ещё летят, но я смог просидеть дольше, чем обычно
Рисовал, так не хотелось, думал залечь спать, но обещал же себе, так что третий день ежедневного рисования вне работы. Сложный арт не трогал, просто развлекался с кистями, имитирующими тушь

Вместо аксолотлика будет итог

Скрытый текст

И спасибо вам, поддерживающие анончики, я не всегда прицельно отвечаю, это потому что мне неловко и я боюсь потерять все те мысли, с которыми я иду сюда, начав сначала кому-то отвечать. А потом я либо забываю, либо мне уже неловко почему-то.
Но я вам очень благодарен

#120 2020-09-22 01:04:37

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Какой шикарный котище!

Анончик, я с возрастом тоже перестала смотреть людям в глаза при разговоре. Долго думала, почему, и поняла, что это перегружает мои каналы восприятия. Когда я смотрю в лицо человеку, то невольно считываю и расшифровываю выражение лица, глаз, гримасы, смотрю, в какой позе человек, как реагирует на слова, и эта невербалка так загружает, что я отключаюсь от разговора. Поэтому, если для меня важен разговор, то я смотрю куда угодно, только не в лицо.

У тебя может быть совсем другое. Как вариант - прямой взгляд в глаза животными считывается как агрессия. Многие люди тоже воспринимают его как вызов. Если у тебя был травмирующий опыт, после которого резко посыпалась социалка, то неудивительно, что ты стараешься держать дистанцию и не смотреть. Отводить взгляд - это выглядит как попытка спрятаться, мимикрировать под окружающую среду, сделаться незаметным, а если уж заметят, продемонстрировать безобидность, чтобы не спровоцировать агрессию и нападение.

#121 2020-09-22 02:47:11

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Сложный арт не трогал, просто развлекался с кистями, имитирующими тушь

Отлично поразвлекался, ананас!

#122 2020-09-22 03:20:13

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

А ведь раньше наоборот, любил играть в гляделки, строить глазки и вообще ловить зрительный контакт. Я был молод, глуп, и совершенно уверен в себе.

хуясе, а что поменялось, аночик, после чего это изменилось?

#123 2020-09-22 09:01:42

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Я должен этот сон записать, пока не выветрилось.

немного гуро, наверное

Все чаще какие-то сюжетные сны вызывают после пробуждения только облегчение.
Но ВТФ, мозг, какая мама, какие молодые человеки с семьей, что вообще за бредовое кино ты мне прокрутил?
O_o

Анон пишет:

У тебя может быть совсем другое. Как вариант - прямой взгляд в глаза животными считывается как агрессия. Многие люди тоже воспринимают его как вызов

Мне кажется это оно.
Я даже на улице не люблю ловить взгляды, потому что к незаметному тебе никто не пристанет, хоть с предложениями одолжить у тебя денег, хоть с чем-то более неприятным типа "ай какая девушка а ну стой"  =D
Просто я ожидал, что став спокойнее и увереннее и с этим справлюсь, потому что такая зашуганность тоже привлекает внимание, но уже других людей. Но пока все еще сложно.

Анон пишет:

Отлично поразвлекался, ананас!

Спасибо! Да, мне очень понравилось, хотя я все еще не понимаю, зачем я накачал столько кистей и как их использовать, чтобы сделать красиво

Анон пишет:

хуясе, а что поменялось, аночик, после чего это изменилось?

Я не знаю даже. Не было никакого одного страшного события.
Был ужасно неудачный роман по переписке, можно сказать так, после которого я очень сильно ушел в себя и творчество просело на несколько лет. Я считаю, что меня использовали как батарейку, хотя тогда я и не был против, играл в спасюна самозабвенно.
Было достаточно токсичное окружение, которое годами мне подтачивало самооценку и показывало где там мое место.
Не скажу, что эти люди прямо таки мудаки и понимали, что делают, но итог всего вот такой.
Ну и всякий буллинг в школе, в универе я как-то от него отдохнул, я был странным нефором почти без социальных связей вне нефорской тусовки, и цивильным ребятам был непонятен, но хоть не лезли и не травили. Думаю он тоже не оставил без следа мою психику.
Все достаточно стандартно и ничего эдакого, но я обнаружил себя пару лет назад в плохом состоянии и ужаснулся(
Очень зависимого и неуверенного, полного страхов и сомнений во всем, от себя до окружающих, и с постоянным "мне плохо".
Но я так проделал достаточно большой путь по выздоровлению и горжусь собой.

5.png

P.S.: Я понял, что мне не хватает в рисовании на айпаде - возможности видеть арт целиком. Почему-то на планшете даже с приближением такого эффекта нет, а вот на айпаде не вижу ошибок, только когда открою рисунок на мониторе.
Смотрю на вчерашнюю кошку и вижу как и что можно было поменять и как решить шерсть.
Пойду обновлю прокриейт, там должна появиться возможность открыть окошко с полным отображением картинки

Отредактировано (2020-09-22 09:08:32)

#124 2020-09-22 09:04:33

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

ты умница, аксолотль, ты точно справишься! Ты работаешь над собой, ты видишь цель, ты упорен, значит, обязательно достигнешь результата.

#125 2020-09-22 19:28:34

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Блин, только сейчас открылась картинка - шикарный котик!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума