Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2023-01-02 00:18:50

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

С Новым годом, анон! Спасибо за твой блог, и хорошего тебе года!

#852 2023-06-19 11:22:10

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Не знаю…
У нас тут, конечно, происходит очень много всего, и одновременно практически ничего. И честно говоря, в том контексте, в котором мы все теперь живем, очень сложно понять, о чем писать норм, а что триггернет тех людей, которых мне очень не хочется расстраивать лишний раз. Но кое-что может быть стоит сохранить хотя бы тут, для недолговечной интернет-истории. Просьба к читающим: если возникнет желание что-то обсудить, то пожалуйста под катами в случае конкретики и корректно, потому что я что-то хз где та грань, которая отделяет от ТК.

некоторые частные заметки об эмигрантах этой волны

Отредактировано (2023-06-19 11:53:56)

#853 2023-06-19 14:24:20

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон, вы с мужем молодцы. Не каждый возьмётся помогать незнакомым людям, это очень здорово. История про попа Абрама чудесная))

И я рад, что ты написал, мне нравится твой блог :heart:

#854 2023-06-19 14:40:32

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анооон, спасибо за пост  :heart:

#855 2023-06-19 18:41:02

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон :sadcat:
Надеюсь тебе и вам с мужем не стало сильно труднее в жизни, есть и чему радоваться, и с чего поржать. Обнимаю, в общем.
(Анон с чаем)

#856 2023-06-19 20:40:37

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Сил что-то нет придумывать комплименты, но привет тебе, анон. И ты порадовал  :heart:

#857 2023-06-19 20:57:54

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Вернулся :heart:

#858 2023-06-19 22:36:25

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анончик  :heart:

#859 2023-06-19 22:49:31

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Как представил чернокожую красотку посреди сербской деревни, так и выпал  :lol: А найти приличную квартиру в Белграде без особых денег и без помощи местных всегда было делом непростым, а сейчас могу представить, во что это превратилось.

#860 2023-06-19 23:19:14

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Спасибо, аноны :heart:

Анон пишет:

Анон, вы с мужем молодцы. Не каждый возьмётся помогать незнакомым людям, это очень здорово. История про попа Абрама чудесная))

В целом тут (ну это такое, очень условное "тут) довольно доброжелательная диаспора собралась, кстати. Понятно, что последние рубашки на себе никто не рвет, но в целом люди стараются друг друга поддержать.

История про попа меня саму слегка убила =D. Вот так забираешься в самую глушь, но и там... Я в тот момент очень ярко представила себе, как еще через сто лет кто-то будет рассказывать: был тут двести лет назад поп Абрам... а в 20е годы прошлого века еще были тут одни, у них негритянка в сарае жила. В общем расслабьтесь, мы тут еще и не то видали!

Анон пишет:

Анон :sadcat:
Надеюсь тебе и вам с мужем не стало сильно труднее в жизни, есть и чему радоваться, и с чего поржать. Обнимаю, в общем.

Ох, анончик, я тоже тебя обнимаю. Сложнее, конечно, в каком-то смысле стало, но к счастью не критично. В какой-то момент пришлось искать очень срочно банк, который согласился бы с нами полноценно работать. Но в целом, считаю, нам грех жаловаться.

#861 2023-06-19 23:22:19

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Как представил чернокожую красотку посреди сербской деревни, так и выпал  :lol: А найти приличную квартиру в Белграде без особых денег и без помощи местных всегда было делом непростым, а сейчас могу представить, во что это превратилось.

Ну я читала и нашу поравалительную тему, и еще всякие сообщества мигрантские в других местах, и понятно, что у людей совершенно разный уровень финансов и подготовки, в том числе моральной, но по общим впечатлениям мне казалось, что все не так страшно - а поди ж ты!

#862 2023-06-19 23:26:23

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Но конечно эти дети в сарае внезапно заставили меня ощутить собственный возраст. Вот так живешь, распиздяйничаешь, болтаешься вроде как говно в проруби, а потом хоба - и ты уже не постоялец условного чужого сарая, а принимаешь приключенцев в своем.
"Время собирать камни" я себе представляла как-то по-другому :lol:

#863 2023-06-20 23:16:43

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Ночь. Дрекавцы.
Привет, анончик-сиротинушка, как я по тебе скучала!)
Вы с мужем большие молодцы и вовсе не долбое..., а хорошие добрые люди, лучей добра вам!

А я все собираюсь спросить: как поживают дрекавцы и црна мачка? И все как-то никак, спасибо, что ты сам объявился, анончик.  :heart:

Напиши еще что-нибудь, я так люблю читать твои колоритные истории!
Особенно из жизни дрекавцов и милых мачек  :love:

Отредактировано (2023-06-20 23:17:40)

#864 2023-06-25 19:50:18

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Привет, анончик-сиротинушка, как я по тебе скучала!)

:heart:

Дрекавцы в этом году вымерзли и сидят в своих горах наверное, мы их не слышали давно =D.

Мачка балбесничает вовсю. Сегодня с утра принесла мне на стол рулон туалетной бумаги и там, на столе, отважно его победила. Доказательства этой победы, чую, будем выгребать еще очень долго из всех углов.
Вой нашел во дворе небольшое бревнышко (про то, откуда у нас бревнышки, как-нибудь в другой раз расскажу) и полюбил его всем сердцем. Выходишь - лежит там, обнимает нежно бревно, смотрит томно, помуркивает.

Эх, что-то хотела ведь рассказать в связи с этим, но отвлеклась и забыла. Ну и ладно.

#865 2023-06-25 20:32:44

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Дрекавцы в этом году вымерзли и сидят в своих горах наверное, мы их не слышали давно .

Вернутся. Дрекавцы - они такие, точно тебе говорю.
:iloveyou:

#866 2023-06-25 21:10:53

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Как же это я не видел твой блог, анон! Я подписался. Буду читать с начала. А пока желаю тебе удачи!

#867 2023-06-25 21:18:04

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Я после ovoce, которые на самом деле фрукты, взаимопонятности славянских языков доверяю мало.

Понимаю, я счас учу польский и долго путалась, там тоже owoce  :lol:

Но запомнила через итальянский, где frutti di mare - это морепродукты, а на польском соответственно owoce morza. Вот так и связалось что frutti-owoce-фрукты

#868 2023-07-25 12:36:02

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Ой, анончик, как приятно, что ты вернулся! Офигенная история. Спасибо тебе и пиши еще, пожалуйста. Привет Вою с бревном и нынешним сарайным обитателям.

#869 2023-08-21 15:46:31

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анончик, я тебе црну мачку прнс))
Endre Penovác (Serbian artist, b. 1956)

#870 2023-11-06 12:57:39

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анончик, в теме Обсуждения безблогов проходит флешмоб любви к безблогам) Потому хочу сказать, что ты прекрасен, и я по твоим постам очень скучаю :heart:  Пусть у тебя все будет хорошо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума