Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2022-03-17 20:25:58

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Хитра мачка! Знает, почем фунт дрекавчатины!  :heart:

#802 2022-03-22 01:10:36

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Вспомнилось тут... Все равно из нынешней жизни и рассказать-то... Хотя... Но все равно лучше расскажу давнишнее.

Так вот. Я уже пару раз упоминала, что лежала тут в больнице несколько лет назад. Ну такой средненькой "областной" больнице в городе Шапце. Сколько я там провела... недели три, наверное, заебала всех страшно за это время, потому что все порывалась свалить, но не тут-то было, от сербских кардиологов еще никто не уходил. Собственно, болячка у меня вообще другого плана, но в тот раз дала жесткое сердечно-сосудистое осложнение, поэтому у кардиологов я и оказалась. А сербский кардиолог - это царь и бог местной медицины, я не знаю почему, но их много, они могущественны, довольно профессиональны и очень суровы. Если ты попал к ним в руки - будут лечить по своему профилю, невзирая на отчаянное сопротивление и даже на то, что тебе бы на самом деле к другому специалисту. Правда, если проблема действительно в сердце и сосудах - то ты в надежных руках и не пропадешь.

Но я хотела про другое рассказать.

немножко почти El Día de Muertos, если сейчас это сильно не в тему, то и ну его нафиг

Отредактировано (2022-03-23 14:04:01)

#803 2022-03-23 13:40:51

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Добри лифт, добар пут! Идемо са мртвима, живе смо! (Едем с мертвецами, сами живые)

:lol: Какая позитивная бабушка. Многая лета ей.

#804 2022-03-23 14:01:23

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

При этом в лифте мертвецов не было! В этот раз, по крайней мере. Просто это грузовой лифт, куда можно в том числе лежачую каталку завезти, а пассажирский лифт маленький, туда только кресло.

#805 2022-03-23 14:02:44

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Не знаю... Возможно, зря я пошла за своими ассоциациями и сейчас не лучшее время рассказывать подобные истории. Если кого-то задело или напомнило о плохом, простите, пожалуйста.

#806 2022-03-23 14:27:37

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Люди смертны, чего тут такого.

#807 2022-03-23 18:23:32

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Если кого-то задело или напомнило о плохом, простите, пожалуйста.

Субъективно меня, наоборот, радует такой подход к жизни и смерти /анон из Харькова
*обними за меня дрекавца, мачку и всех сов в округе)

#808 2022-03-24 00:52:09

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Обнимите своих мачек, аноны, наши мачки - это зачастую лучшее, что в нас вообще есть

:comfort:
Обнимаю всех анончиков.
Мачка чудесная  :heart:

#809 2022-03-24 04:23:58

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

анон из Харькова

Я так рада, когда вижу еще кого-то из вас, мои укроаноны :heart:
Моя киевская подруга не отвечает, я надеюсь, она просто уехала куда-то и ей не до того...

Пойду искать сову, чтобы ее обнять, у нас сегодня тепло первый раз за последние недели, дрекавцы должны тоже подтянуться теперь, я в них верю!
А мачку - уже :iloveyou:

#810 2022-03-24 04:38:09

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Тем временем у нас по соседству разворачивается драма, которой нынешние события придают.... эммм... придают.
От соседа (который Душанкин сын) ушла жена, потому что тот завел по интернету (который мы им провели) роман с сельской учительницей из-под Львова. Пока что она собирается приехать сюда после войны (он зовет ее в любой момент, но она говорит - не сейчас). Надеюсь, сосед сказал ей про нас, потому что после таких событий приехать в другую страну, и получить русских соседей прямо через забор - ну это был бы тот еще сюрприз!
Сейчас муж учит соседа русскому по его просьбе - понятно, что украинского мы сами не знаем. Но сосед хочет общаться с дамой сердца на том языке, который она, по крайней мере, сама понимает и на нем говорит.
Вообще в таком хозяйстве остаться без, собственно, хозяйки - очень тяжело. Поэтому мы под предлогом "знакомства с русской кухней" стараемся таскать им еду, чтобы хоть с готовкой старикам заморачиваться поменьше.
Душанка плачет, боится, что сын уедет туда, но мне кажется, что вряд ли. Все-таки украинское сельское хозяйство и сербское довольно разные, здесь-то у него все более-менее налажено - поля, скот, там всего этого не будет (ну я так думаю).
В общем, все очень запутано.

#811 2022-03-24 13:19:20

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Моя киевская подруга не отвечает, я надеюсь, она просто уехала куда-то и ей не до того...

Или волонтерит, или света нет и телефон заряжается только для пары самых нужных звонков. Или выгорела и не хочет общаться, по себе знаю, такое было дней 5. Все будет хорошо :heart:

Анон пишет:

боится, что сын уедет туда

Нет, скорее дама сердца приедет к вам. Сейчас она тоже может волонтерить, плюс классы переполнены, много детей-беженцев, так что для врачей и учителей поездки будут уже после победы. Может, даже этим летом)

#812 2022-03-24 15:22:04

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Спасибо, анон. Я просто очень надеюсь что она жива-здорова, и семья ее тоже.


Была бы верующая - молилась бы за вашу скорейшую победу, а так - просто желаю ее всей душой. Иногда по-прежнему накатывает ощущение, что проснуться бы от всего этого, а потом вспоминаешь, что просыпаться некуда...

#813 2022-03-24 15:40:53

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Я просто очень надеюсь что она жива-здорова, и семья ее тоже.

Будем верить в лучшее, дорогой анончик, держимся!

#814 2022-03-25 10:57:16

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон-сиротинушка, лучей поддержки тебе. Зачитала безблог целиком, как будто окунулась в другую жизнь. Если и когда, буду очень рада ещё про вас и котиков послушать.
:heart:  :heart:  :heart:

#815 2022-03-26 02:46:56

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Сиротинушка, хочу присоединиться к твоим постоянным читателям и сказать спасибо тебе огромное за безблог. Прочитала залпом, у тебя прекрасный легкий слог, как будто Даррелл с Павичем в макушку поцеловали и Слава Сэ где-то рядом прошел :heart:  Именно сейчас такое просто необходимо, несмотря на то, что последние страницы понятно что и почему. Я сам евроанон с отчасти завязанной на РФ работой и шатким статусом, так что балансирую где-то на краю жопы и до сих пор нет-нет да и ловлю себя на ощущении нереальности происходящего пиздеца.

Оффтоп с дурацким сравнением, которое меня не отпускает, сорян, анончики, если неуместно:

Скрытый текст

Сил и здоровья тебе и тутошним анонам, особенно украинским, и свим црним и не тако црним мачкама. Пиши, пожалуйста, если будет возможность и желание, про что угодно. :comfort:

#816 2022-04-05 03:07:47

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Несколько дней назад муж поехал в соседний город, я же осталась дома и тихо колупала свою работу. Слышу, как открываются ворота, выезжает наша машина... Через две минуты со двора раздался вопль отчаяния и глубокой печали. Заунывного Воя легко узнать по голосу, я немного удивилась и вышла на балкон посмотреть, что происходит.
Вой сидел на том месте, где стоял автомобиль (муж не любит загонять машину в гараж и оставляет во дворе), трогал лапкой какую-то сухую щепку и рыдал. "На кого же меня маленького покинули, да как же я теперь один-одинешенек буду горюшко мыкать, уыыыыыыы". Нет ну это нормальная кошка вообще? Она решила, что мы оба уехали, видимо. "Вой! - ору ей с балкона. - Ты идиотка, я между прочим дома, никто тебя не бросал!"
Вой обращает на меня совершенно пустые трагические глаза, смотрит сквозь и продолжает "Ыуыыыыыыыыыыыы". Ну ладно, думаю. Выхожу на крыльцо. Вой смотрит на меня, весь освещается счастьем и бросается навстречу длинным красивым прыжком. На середине прыжка, пролетая мимо кустов гибискуса, внезапно меняет траекторию, прямо в воздухе подбирается для охотничьего броска, ныряет в эти самые кусты и выбегает оттуда с мышью в зубах. Взлетает на крыльцо и гордо складывает мышь к моим ногам. "Я прнс!"
Ну молодец, говорю, а теперь ешь ее, я на диете. Съел :lol:
Убедился, что я вошла обратно в дом и c чистым сердцем свалил спать на скамейку. Убедился, скотиночка, что не сбежали от серенькой Воюшки хозяева.

Вот он, гордая и довольная морда.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-05 04:53:30)

#817 2022-04-05 03:08:20

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Анон-сиротинушка, лучей поддержки тебе. Зачитала безблог целиком, как будто окунулась в другую жизнь. Если и когда, буду очень рада ещё про вас и котиков послушать.

Спасибо тебе на добром слове, анон :heart:

#818 2022-04-05 03:19:34

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Сиротинушка, хочу присоединиться к твоим постоянным читателям и сказать спасибо тебе огромное за безблог.

Тебе спасибо :iloveyou:. Я просто пишу как умею, мне не кажется, что так уж хорошо, но все равно ужасно приятно.
Знаешь, я Властелина Колец тоже начала со второго тома, случайно найденного в библиотеке (он там был один, первого и третьего не было). Что я могу сказать, я в жизни так от книги не офигевала :lol:. До меня не сразу дошло, что это середина, и я так ничего не подозревая открываю первые страницы, а там один с луком, другой с топором, двоих похитили, один помирает, еще один в речке утонуть пытается, и где-то в стороне бегает вообще какой-то непонятный перс и причитает, что день ну вот прямо с утра не задался. И так прочувствованно еще, ну да, денек конечно выдался, но чувак, а ты вообще кто???
А сейчас мы все во тьме, да. И кто-то мечется, кто-то тонет, кто-то сражается, а я вот видимо как тот Арагорн стою на утесе, охуеваю в полный рост и проклинаю такую экзистенцию, потому что да за что же это все людям (и не только), что за кошмар вообще происходит...
Но ты прав. Делать что можем, вот и все, что мы можем. И я не помню, как там точно звучали все эти цитаты про рассвет, который обязательно настанет, но в общем вот

Отредактировано (2022-04-05 05:08:29)

#819 2022-04-05 04:06:03

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Вой просто звезда) он вас любит  :heart:

#820 2022-04-05 04:56:28

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Сербоанон, как хорошо, что ты в порядке и пишешь, читать тебя просто отрада, просто вот зашёл на форум после перерыва - заглянул к тебе :heart:
(Анон, всё время раньше предлагавший чай)

#821 2022-04-05 11:58:34

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Котик настолько вошел в образ, что даже горевать не сразу перестал! :lol: Спасибо, анончик, всегда так приятно видеть тебя с твоими мачками :heart:

#822 2022-05-04 01:42:38

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Анон пишет:

Сербоанон, как хорошо, что ты в порядке и пишешь, читать тебя просто отрада, просто вот зашёл на форум после перерыва - заглянул к тебе :heart:
(Анон, всё время раньше предлагавший чай)

О, анончик, здравствуй  :heart:. Так рада видеть все тех же там же :iloveyou:

Анон пишет:

Котик настолько вошел в образ, что даже горевать не сразу перестал! :lol: Спасибо, анончик, всегда так приятно видеть тебя с твоими мачками :heart:

Да, она такая =D

#823 2022-05-04 02:08:54

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Так вот о чем я, собственно. Простите, что не о мачках и даже не о помидорах. Просто нужно куда-то написать идею, она странная, но немножко утешает меня во всем нашем нынешнем пиздеце.

Так вот. Во время оно я со страшной силой упарывалась по ирландскому эпосу и по исландским сагам. Это очень непохожие жанры, и я от души наслаждалась их контрастом, но один общий мотив бросался в глаза и я очень много об этом думала.
Знаете, это когда герой всю жизнь такой себе герой, он живет, достигает каких-то своих вершин, может быть, совершает подвиги, потом он в какой-то момент достигает плато - в сказке это то, что наступает после фразы "и жили они долго и счастливо", но сказка обычно на этом заканчивается. Эпос же рассказывает, что происходит потом. В какой-то момент предположительно долгой и счастливой жизни что-то ломается, и герой встает на путь к своей гибели. И этот момент очень четко виден; герой словно погружается в галлюцинации. Он называет черное - белым, белое - черным, друзей - врагами, дурные знаки - счастливыми. Он не лжет при этом даже, он словно слепнет и идет за голосами в собственной голове.
У ирландцев в этом больше судьбы и рока, "время пришло", там герой даже что-то может еще соображать, но уже идет к своему концу, как загипнотизированный.
У исландцев - сам, все сам, сам достиг, сам ебанулся. Какое-то время герой может ехать на запасе накопленных ресурсов, но это недолго - "удача оставила его". Правда, крови попить из других и народу положить такой персонаж может еще очень много.

Но в общем когда аноны пишут: "Сколько еще можно стрелять себе в ногу, сколько там ног-то еще осталось", "что он несет, что они все несут", ну в общем вы понимаете о чем...

Я думаю только "логос, не подведи" :smoke:. Потому что реально это очень похоже.

Конунг Харальд сын Гудини пришел туда с огромной ратью, и рыцарями, и пешими людьми. Конунг Харальд сын Сигурда стал объезжать тогда свое войско и осматривать, как оно построено. Он сидел на вороном коне с белой звездой во лбу. Конь упал под ним, и конунг свалился с него. Он быстро вскочил и сказал:
— Падение — знак удачи в поездке!
А английский конунг Харальд сказал норвежцам, что были с ним:
— Не знаете ли вы, кто тот рослый муж, который свалился с коня, в синем плаще и блестящем шлеме?
— То сам конунг, — сказали они. Английский конунг говорит:
— Рослый муж и величественный, но похоже, что удача оставила его.

#824 2022-05-04 09:56:55

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Привет, анончик. Так-то это в глаза бросается все, главное, чтобы эти по дороге в ад как можно меньше успели с собой прихватить...
Здорово снова тебя видеть  :heart:

#825 2022-05-09 20:13:50

Анон

Re: [дыбр] Анон-сиротинушка да на горькой чужбинушке

Привет, анончик! Как хорошо, что ты написал. :) Мне тоже везде видятся параллели, я думал, становлюсь уже как те люди, которые видят Иисуса на оладушках, но с эпосом и правда очень похоже. Жаль, что эта битва у брода так затянулась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума