Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-06 14:57:24

Анон

Чернобыль (сериал): творчество

Поговорим? Кто уже посмотрел?
У меня первая серия.
Антураж прямо очень на уровне. Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.
Саспенс нагнетают, звуковая дорожка очень зловещая. Мороз по коже просто.
Свечение зловещее - тут версии разные. Я пробежалась по воспоминаниям в сети - там нашла одно свидетельство, что реактор "сиял как солнце", и другое, что действительно пожар как-то необычно светился и многие вышли смотреть.


Внимание!
Тема предназначена для обсуждения сериала и творчества по нему вне контекста СССР, политики, клюквы, международных отношений и прочих сопутствующих теме холиваров. Но можно посраться за пейринги.

Связанная тема - Чернобыль (сериал и не только)


#176 2019-06-10 10:39:36

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Очень зашёл актер, буду смотреть, где он ещё есть.

Я очень жду его в "Дюне", где он заявлен в роли Владимира Харконнена

#177 2019-06-10 11:06:37

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Я почему-то воспринял угрозы Щербины в вертолёте не как настоящие угрозы, а как "я важнее тебя, смотри мне в рот и не выёбывайся". Примерно как если бы чей-то отец сказал: "Ещё раз увижу, что куришь - сломаю ноги нахер." Очевидно, что ноги ломать никто никому не будет и на самом деле отец хочет сказать, что он главный и его волю нужно исполнять и что он мудак, который не умеет разговаривать нормально. То же самое касается диалога с пилотом - говорит, что расстреляет, но имеет в виду, что доставит ему как можно больше неприятностей - уволит, арестует или что там ещё в его власти. Но почему-то все восприняли слова Щербины буквально. Мне теперь интересно, что сценаристы на самом деле имели в виду.

#178 2019-06-10 11:09:47

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

почему-то воспринял угрозы Щербины в вертолёте не как настоящие угрозы, а как "я важнее тебя, смотри мне в рот и не выёбывайся"

Я вообще не понимаю, как их можно было всерьез воспринимать. И зуб даю, был бы это отечественный сериал, никто бы их всерьез и не воспринял. А тут - ололо, пиндосы изобразили нашего министра гангстером, клюкваклюкваклюква.

#179 2019-06-10 11:12:02

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Примерно как если бы чей-то отец сказал: "Ещё раз увижу, что куришь - сломаю ноги нахер."

Ну, это достойный отец, я бы такого без вопросов назначил замом председателя Совета министров.

#180 2019-06-10 11:13:14

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

о же самое касается диалога с пилотом - говорит, что расстреляет, но имеет в виду, что доставит ему как можно больше неприятностей - уволит, арестует или что там ещё в его власти.

А тебе на работе часто говорят "я тебя расстреляю", имея ввиду на самом деле "я тебя премии лишу"?

#181 2019-06-10 11:26:00

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

о же самое касается диалога с пилотом - говорит, что расстреляет, но имеет в виду, что доставит ему как можно больше неприятностей - уволит, арестует или что там ещё в его власти.

А тебе на работе часто говорят "я тебя расстреляю", имея ввиду на самом деле "я тебя премии лишу"?

Ну, мой начальник пока до угроз расстрела не дошел, но угрозами увольнения стал швыряться с завидной регулярностью  =D

#182 2019-06-10 11:27:15

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Пилот вон прямого приказа ослушался, расстрелял его Щербина? Вот и Легасова с той же вероятностью выкинули бы.

#183 2019-06-10 11:41:12

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

А тебе на работе часто говорят "я тебя расстреляю", имея ввиду на самом деле "я тебя премии лишу"?

Так у нас стрелять нечем. Но мне предлагали, например, "все эти E560 в жопу позасовывать", а от ноутбуков в жопе тоже умирают =D А если серьёзно, то я не говорил, что Щербина показан святым. Он показан просто мудилой, а не мудилой, расстреливающим пилотов, что доказывает живой пилот, проигнорировавший его угрозу. И да, среди министров, политиков, глав компаний и прочих руководителей дохулион таких отцов. Столько же, сколько среди обычных людей, а может, и больше.
Но мб мы с анонами восприняли это всё не как настоящую угрозу, потому что знали, что никого он никуда не выкинет. Как воспримет это американец, поевший до этого клюквы, я не знаю.

#184 2019-06-10 12:06:10

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Он показан просто мудилой, а

Я стесняюсь спросить - где именно он показан мудилой?

#185 2019-06-10 12:10:33

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Он показан просто мудилой, а

Я стесняюсь спросить - где именно он показан мудилой?

Он угрожал булочке Легасову  :sacrasm:

#186 2019-06-10 12:10:58

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Нет, мудилой он не показан, не считая нелепой фразы про выкинуть из вертолета. Он показан функционером таким тракторным, который видит в Легасове интеллигента-паникера и его за панику презирает. А потом меняет мнение.

#187 2019-06-10 12:14:07

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

на тумблере уже и РПФ с актерами поднимает голову, в том числе благодаря вот:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-10 12:14:22)

#188 2019-06-10 12:18:32

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

на тумблере уже и РПФ с актерами поднимает голову, в том числе благодаря вот:

Скрытый текст

Понятия "дружба", "симпатия" уже потеряны для нового поколения...

#189 2019-06-10 12:19:31

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Ой, да ладно. Ну шиппят и шиппят, кому от этого хуже.

#190 2019-06-10 12:25:57

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Ой, да ладно. Ну шиппят и шиппят, кому от этого хуже.

Главное, чтобы актеров доебывать не начали

#191 2019-06-10 12:26:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Ой, да ладно. Ну шиппят и шиппят, кому от этого хуже.

Да мне, в общем, плевать. Лишь бы берега не теряли.

#192 2019-06-10 12:41:00

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Нет, мудилой он не показан, не считая нелепой фразы про выкинуть из вертолета. Он показан функционером таким тракторным, который видит в Легасове интеллигента-паникера и его за панику презирает. А потом меняет мнение.

Я считаю такое отношение к людям, когда ты не знаешь человека, но заранее уверен, что он дурак, чистой воды мудачизмом :dontknow: Вне зависимости от того, где он родился, кем он работал и как он стал тем, кем он стал. Его изначальная позиция недалеко ушла от "ты дура, потому что баба", если уж на то пошло. Потом он меняется, да. Но я не могу не считать его поведение во второй серии мудачизмом не смотря на то, что в дальнейшем он принимал правильные решения и спас кучу людей.

#193 2019-06-10 13:03:03

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

так блядь
где мои обсуждения? арты? фанфики прости господи?
чо вы тут развели филиал ленты.ру? не нравится сериал - нахуя приходить в отдельный тред и всем об этом говорить? (очень интересно, спасибо, ваше мнение очень важно, идите дальше) провоцируют на срач - нахуя его поддерживать?

#194 2019-06-10 13:04:39

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

фанфики прости господи?

А че, уже пишут?  :bu:

#195 2019-06-10 13:05:32

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Как это назвали в голливудоправде  "Суровый флирт двух БТРов"

Скрытый текст

#196 2019-06-10 13:05:50

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

А че, уже пишут?

сюда вроде даже уже приносили ссылки, но за ебучими срачами кто увидит-то...

#197 2019-06-10 13:09:05

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

фанфики прости господи?

А че, уже пишут?  :bu:

:cool:
https://archiveofourown.org/tags/Cherno … 019)/works

#198 2019-06-10 13:10:22

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, мудилой он не показан, не считая нелепой фразы про выкинуть из вертолета. Он показан функционером таким тракторным, который видит в Легасове интеллигента-паникера и его за панику презирает. А потом меняет мнение.

Я считаю такое отношение к людям, когда ты не знаешь человека, но заранее уверен, что он дурак, чистой воды мудачизмом :dontknow: Вне зависимости от того, где он родился, кем он работал и как он стал тем, кем он стал. Его изначальная позиция недалеко ушла от "ты дура, потому что баба", если уж на то пошло. Потом он меняется, да. Но я не могу не считать его поведение во второй серии мудачизмом не смотря на то, что в дальнейшем он принимал правильные решения и спас кучу людей.

Конкретное поведение мудацкое. А человек в целом не мудак.
Мы по жизни иногда все себя ведём как мудаки. Иногда при этом бэкграунд играет роль. В данном случае, имхо, играл роль бэкграунд Щербины как "селф-мейд-мэна из простого народа".

#199 2019-06-10 13:14:41

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

бэкграунд Щербины как "селф-мейд-мэна из простого народа".

Тю, Легасов, что ли, из дворян был?

#200 2019-06-10 13:15:03

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Потом он меняется, да. Но я не могу не считать его поведение во второй серии мудачизмом не смотря на то, что в дальнейшем он принимал правильные решения и спас кучу людей.

А ты думаешь, что эта перемена не была вложена сознательно в сценарий для определенного эфекта?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума