Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-06 14:57:24

Анон

Чернобыль (сериал): творчество

Поговорим? Кто уже посмотрел?
У меня первая серия.
Антураж прямо очень на уровне. Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.
Саспенс нагнетают, звуковая дорожка очень зловещая. Мороз по коже просто.
Свечение зловещее - тут версии разные. Я пробежалась по воспоминаниям в сети - там нашла одно свидетельство, что реактор "сиял как солнце", и другое, что действительно пожар как-то необычно светился и многие вышли смотреть.


Внимание!
Тема предназначена для обсуждения сериала и творчества по нему вне контекста СССР, политики, клюквы, международных отношений и прочих сопутствующих теме холиваров. Но можно посраться за пейринги.

Связанная тема - Чернобыль (сериал и не только)

#2 2019-06-06 21:01:06

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

а нафига тема, если сериалотред засрали уже и чернобылем, и срачем о шипперстве в чернобыле, и чуть-чуть - срачем о нравственности сериала для участников/потомков

#3 2019-06-06 21:01:08

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Я в процессе, смотрели родственники и их друзья, все атомщики, говорят довольно таки точный сериал, у многих героев фамилии настоящих людей

#4 2019-06-06 21:51:03

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

а нафига тема, если сериалотред засрали уже и чернобылем, и срачем о шипперстве в чернобыле, и чуть-чуть - срачем о нравственности сериала для участников/потомков

Я не хожу в сериалотред...

#5 2019-06-06 21:52:41

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Блин, я думал это будет тред про сериал со Стычкиным, пиздюками и фантастикой((

#6 2019-06-06 21:56:40

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.

Надеюсь, что это неправда. Тут один советский умник в конце 70-х тоже на заброшенной электростанции в Прибалтике кино снимал, так в течение десяти лет половина съемочной группы, вместе с самим умником, от рака померли.

Отредактировано (2019-06-06 21:56:58)

#7 2019-06-06 21:59:38

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Ну пишут что правда. На Игналинской АЭС в Литве.

Это на какой электростанции можно было в семидесятых (!!!) дозу схватить, где это в те времена были атомные заброшки??? Это ж подъем атомной энергии, в смысле время подъёма.
Брешут.

Отредактировано (2019-06-06 22:01:05)

#8 2019-06-06 22:00:44

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

А Игналинскую насколько я понимаю, остановили и законсервировали как полагается. Ну и это, сейчас не 80-е и нет проблем добыть дозиметр.

#9 2019-06-06 22:02:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Блин, я думал это будет тред про сериал со Стычкиным, пиздюками и фантастикой((

Можно подумать, там есть что-то интересное, кроме нескольких минут альтернативного СССР в конце.

#10 2019-06-06 22:03:40

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

а нафига тема, если сериалотред засрали уже и чернобылем, и срачем о шипперстве в чернобыле, и чуть-чуть - срачем о нравственности сериала для участников/потомков

Эмм.. кого там шипперить?? Там немолодые усатые-очкастые советские мужики!!
(Анон с первой серией)

#11 2019-06-06 22:07:08

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

а нафига тема, если сериалотред засрали уже и чернобылем, и срачем о шипперстве в чернобыле, и чуть-чуть - срачем о нравственности сериала для участников/потомков

Эмм.. кого там шипперить?? Там немолодые усатые-очкастые советские мужики!!
(Анон с первой серией)


Слабая у вас шипперилка, если только на молодых и бритых встаёт!

Отредактировано (2019-06-06 22:07:31)

#12 2019-06-06 22:07:51

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Это на какой электростанции можно было в семидесятых (!!!) дозу схватить, где это в те времена были атомные заброшки???

В смысле, почему "атомные"? Это была разрушенная электростанция на реке Ягала, в Эстонии, недалеко от Таллинна.

#13 2019-06-06 22:08:04

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Ну, анон, вкусы у людей разные. Кому-то и дяди очкастые в качестве рейтинге заходят.

#14 2019-06-06 22:08:14

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

а нафига тема, если сериалотред засрали уже и чернобылем, и срачем о шипперстве в чернобыле, и чуть-чуть - срачем о нравственности сериала для участников/потомков

Эмм.. кого там шипперить?? Там немолодые усатые-очкастые советские мужики!!
(Анон с первой серией)

Шипперить не молодых очкастых советских мужиков
Щербина\Легасов, ясень пень

#15 2019-06-06 22:10:30

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Шипперить не молодых очкастых советских мужиков

Все равно это не советские мужики, а косящие под них англосакс и швед. На славянских или финноугорских дедов у тебя бы шишка не встала.

#16 2019-06-06 22:13:33

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Первое правило шипперского клуба - если что-то пересеклось в каноне, не важно, живое оно или нет, то это можно шипперить.
Правило два. Если не пересеклось, но хотелось бы - тоже можно.
Правило три. Даже если ничто, никто, никак и нигде не пересекался, принадлежит к разным фандомам и вообще "какой кошмар, вы все тут извращенцы", то шипперить все равно можно, ибо извращенцем уже обозвали, чего теперь бояться. :lol:
Ну, то есть, если ты внезапно шипнул Щербину и Третьего Доктора, то ачотакова.  ;D

Отредактировано (2019-06-06 22:15:57)

#17 2019-06-06 22:14:44

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

На славянских или финноугорских дедов у тебя бы шишка не встала

Смелое утверждение.

#18 2019-06-06 22:19:34

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Так-то у Щербины и Легасова классное взаимодействие, оченно заходит в разные кинки. Но они не слэшабельны,... но взаимодействие... но можно напрячь воображение и малость их приукрасить ;D

ТС, плюсую насчет первой серии: меня тоже впечатлил антураж, множество родных узнаваемых деталей и т.д. Сначала смешило, что все называют друг друга полными именами, даже муж с женой, но уже в первой серии было "Леонид. Лёня!" А в третьей сейчас уже с Людмилы перешли на Люсю, а с Василия на Васю.

Отредактировано (2019-06-06 22:26:14)

#19 2019-06-06 22:21:22

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Ты такой дерзкий, мы все восхищаемся тобой

Бля, даже если понаставить 100500 смайликов, кто-то обязательно воспримет всерьез и бякнется.

#20 2019-06-06 22:22:25

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Акимов/Топтунов фор лайф!
- С-саша?
- Я с тобой. Все хорошо.

Скрытый текст

Для умеющих в инглиш есть сценарий сериала в пдфках:
https://johnaugust.com/library

Отредактировано (2019-06-06 22:24:12)

#21 2019-06-06 22:24:00

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Но они не слэшабельны,... но взаимодействие... но модно напрячь воображение и малость их приукрасить

Да зачем?
Капец выросло поколение, дедов уже шипперить не могут

#22 2019-06-06 22:25:34

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Так-то у Щербины и Легасова классное взаимодействие, оченно заходит в разные кинки. Но они не слэшабельны

Я вообще с трудом могу представить фикшн по сериалу. Даже не слэшный. Просто в силу специфики темы. Ну, это как-то стремно что-ли. Будто на костях прыгать.

#23 2019-06-06 22:28:41

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Капец выросло поколение, дедов уже шипперить не могут

Дело не в возрасте, а в помятых ржах и пузиках у обоих.

Анон пишет:

Я вообще с трудом могу представить фикшн по сериалу. Даже не слэшный. Просто в силу специфики темы. Ну, это как-то стремно что-ли. Будто на костях прыгать.

Я тоже не очень это понимаю. В смысле - я представляю, кого можно шипперить и в каком ключе, но считаю, что это как-то ниоч. Тем не менее, это даже не РПС, потому что персонажи сильно отличаются от своих прототипов.

#24 2019-06-06 22:30:26

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Я вообще с трудом могу представить фикшн по сериалу. Даже не слэшный. Просто в силу специфики темы. Ну, это как-то стремно что-ли. Будто на костях прыгать.

Моралфаги набежали. Кормить Криденса стеклом им не стремно, рпсить не стремно, вамп не стремно, а тут нате.
Шиппим не реальных дедов, а персонажей, успокойся.

#25 2019-06-06 22:30:33

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Дело не в возрасте, а в помятых ржах и пузиках у обоих.

Так тогда тем более

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума