Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-06 14:57:24

Анон

Чернобыль (сериал): творчество

Поговорим? Кто уже посмотрел?
У меня первая серия.
Антураж прямо очень на уровне. Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.
Саспенс нагнетают, звуковая дорожка очень зловещая. Мороз по коже просто.
Свечение зловещее - тут версии разные. Я пробежалась по воспоминаниям в сети - там нашла одно свидетельство, что реактор "сиял как солнце", и другое, что действительно пожар как-то необычно светился и многие вышли смотреть.


Внимание!
Тема предназначена для обсуждения сериала и творчества по нему вне контекста СССР, политики, клюквы, международных отношений и прочих сопутствующих теме холиваров. Но можно посраться за пейринги.

Связанная тема - Чернобыль (сериал и не только)


#126 2019-06-07 23:42:45

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Что за бред я только что прочитал?

чел уверен, что советское по умолчанию не может быть сексуальным

#127 2019-06-07 23:51:40

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за бред я только что прочитал?

чел уверен, что советское по умолчанию не может быть сексуальным

Это, наверное тот анон из начала треда, который утверждал, что на настоящих финоугорских дедов шишка бы не встала?

#128 2019-06-07 23:56:25

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

голова как-то иначе посажена, осанка другая, мысль во взгляде, одежда охуенно сидит

Потому что они, ты не поверишь, АКТЕРЫ :lol: И их образы продумывали и доводили до ума десятки людей.

#129 2019-06-08 00:08:39

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Простите, это выпрыгнуло на меня из телеги  :lol:

Щербина\Легасов, броманс

#130 2019-06-08 02:33:14

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

ПЛиО-Анон узнал, что там снимаются некоторые актёры из ИП и понял, что обязан посмотреть.

Пятая серия была хороша, но Русе Болтон сделал её ещё лучше
Ещё один ПЛИО-анон

Да уж, Русе - это Русе. Во всех воплощениях)

#131 2019-06-08 02:35:58

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Народ интересуется будет ли у Чернобыля второй сезон)

Да нам и одного хватило) отож про Фукусиму пусть и будет

#132 2019-06-08 06:03:16

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

недостоверные оба главгера. знаете почему? потому что я на них фапнул. на настоящих невозможно было фапнуть, никоим образом. эти вроде и годятся мордально на роль русских, но что-то в них все равно не так.

Вот и мой любимый киноблогер отметил этот факт, правда, придрался не к мордам, а к хуй знает, как это называется, к психолингвистике.

Скрытый текст

Хотя не исключаю, что троллит. :lol:

#133 2019-06-08 06:35:48

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

не говорят русские или украинцы МИХАИЛ, ВАСИЛИЙ, ТАТЬЯНА друг другу почти никогда. Или редко говорят.

ВСЕГДА обращаюсь "Евгения, Александр, Валерий, Сергей, Надежда" к людям, которых могу знать не один десяток лет, но которые не являются моими друзняшками или очень близкими коллегами-приятелями (последние могут быть Гелечками, Катюшами, Олежами, Димулями, Ленусями, Юриками, Лёшами)
Отсель вывод: несмотря на заверения паспорта - не русский я. И хохлов в районе прадедов-прапрадедов у меня, невзирая на семейные россказни, не было. То были англосаксы, вестимо. Или америкосы. Просто бабки-дедки стыдились мне о том сказать.

#134 2019-06-08 06:36:35

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Вот и мой любимый киноблогер отметил этот факт, правда, придрался не к мордам, а к хуй знает, как это называется, к психолингвистике.

не, ну нащет диалогов он прав, и да, можно было сделать лучше, но! можно было сделать и гораааздо хуже, что мы неоднократно наблюдали. по сравнению с прочими образцами жанра в чернобыле все почти заебись и доебываться особо не хочется. а нащет морд я тоже не доебывался, и если кто-то там увидел доебку, то он идиот. я просто к тому, что если б наши функционеры были такими лапочками, то бабушка была бы дедушкой у нас была бы совсем другая страна.  =D

Отредактировано (2019-06-08 06:38:37)

#135 2019-06-08 06:38:06

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

ВСЕГДА обращаюсь "Евгения, Александр, Валерий, Сергей, Надежда" к людям, которых могу знать не один десяток лет, но которые не являются моими друзняшками или очень близкими коллегами-приятелями (последние могут быть Гелечками, Катюшами, Олежами, Димулями, Ленусями, Юриками, Лёшами)

А для какой категории у тебя тогда Женя, Саша, Валера, Серёжа и Надя?

#136 2019-06-08 06:38:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Да тупая предъява, на работах люди часто зовут друг друга полными именами и по фамилиям. В моем университете все преподаватели звали студентов полным именем и на вы, так что куча людей ещё со студенческой скамьи к такому привыкает.

#137 2019-06-08 06:46:01

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

В моем университете все преподаватели звали студентов полным именем и на вы

А студенты им говорили: "Я обязательно сдам вам лабу на следующей неделе, ПРОФЕССОР АНДРЕЕНКО"

#138 2019-06-08 06:51:44

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

ПРОФЕССОР АНДРЕЕНКО

профессор - эт еще ничо. а вот ДЕКАН андреенко...

#139 2019-06-08 06:53:47

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

В американском сериале, снятом для американцев, персонажи говорят по-английски и обращаются по именам-фамилиям-должностям друг к другу так, как это принято у американцев. Охуеть. :blue:

#140 2019-06-08 06:56:15

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Почему тогда в русских фильмах и сериалах с заграничным сеттингом не говорят Маргарет Томасовна, Стивонька и, не знаю там, Джоняха?

#141 2019-06-08 06:58:02

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Почему тогда в русских фильмах и сериалах с заграничным сеттингом не говорят Маргарет Томасовна, Стивонька и, не знаю там, Джоняха?

Понятия не имею.

#142 2019-06-08 06:59:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Почему тогда в русских фильмах и сериалах с заграничным сеттингом не говорят Маргарет Томасовна, Стивонька и, не знаю там, Джоняха?

Это в каких, например?

#143 2019-06-08 07:03:07

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему тогда в русских фильмах и сериалах с заграничным сеттингом не говорят Маргарет Томасовна, Стивонька и, не знаю там, Джоняха?

Это в каких, например?

Во всех.

#144 2019-06-08 07:03:14

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Почему тогда в русских фильмах и сериалах с заграничным сетингом не говорят Маргарет Томасовна, Стивонька и, не знаю там, Джоняха?

потому что область проникновения англосаксонской культурки значительно выше, чем русской. о том, как звучат английские имена, фамилии, должности и как у них принято друг к другу обращаться, знают примерно все. о том, как принято обращаться в россии, - примерно никто. а теперь представь бедного англоязычного актера, который натужно произносит "борис евдокимович" и представь бедного англоязычного зрителя, который пытается понять, что это щас было. я им не завидую.  =D
о том, как косячат наши киноделы, пытаясь изобразить забугорную действительность, я лучше промолчу. мне в париж по делу срочно!

#145 2019-06-08 07:07:03

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

как у них принято друг к другу обращаться, знают примерно все. о том, как принято обращаться в россии, - примерно никто.

И во всех США ни одного консультанта, который смог бы это рассказать, ай-яй-яй.

#146 2019-06-08 07:08:05

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

о том, как косячат наши киноделы, пытаясь изобразить забугорную действительность, я лучше промолчу.

Ну вот это и есть философский вопрос, что важнее для аутентичности: обои с правильными цветочками или вменяемые обращения друг к другу.

#147 2019-06-08 07:08:15

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

И во всех США ни одного консультанта, который смог бы это рассказать, ай-яй-яй.

это меня тоже удивляет, да.

#148 2019-06-08 07:14:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Ну вот это и есть философский вопрос, что важнее для аутентичности: обои с правильными цветочками или вменяемые обращения друг к другу.

ну как тебе сказать... лично я вообще аутентичности не ждал. я, по правде говоря, ждал чего-то вроде фильма-катастрофы, из тех, где у них земля с орбиты сходит, континенты разламываются и нью-йорк красиво уходит на дно, а героические герои спасают мир за секунду до катастрофы. внезапно мне дали правильные цветочки на обоях, знакомые пейзажи и почти родные лица. да, накосячили местами. местами сознательно исказили события. но, блядь, НИ ОДНОГО СУПЕРГЕРОЯ! прикинь как я охуел?..
в общем, мне кино нравится, несмотря на. но консультант ему бы не помешал.

Отредактировано (2019-06-08 07:16:04)

#149 2019-06-08 07:16:09

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

я просто к тому, что если б наши функционеры были такими лапочками, то бабушка была бы дедушкой у нас была бы совсем другая страна

Анончик, отсыпь, а? :lol:

#150 2019-06-08 07:18:27

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Анончик, отсыпь, а?

самому мало.  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума