Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-06 14:57:24

Анон

Чернобыль (сериал): творчество

Поговорим? Кто уже посмотрел?
У меня первая серия.
Антураж прямо очень на уровне. Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.
Саспенс нагнетают, звуковая дорожка очень зловещая. Мороз по коже просто.
Свечение зловещее - тут версии разные. Я пробежалась по воспоминаниям в сети - там нашла одно свидетельство, что реактор "сиял как солнце", и другое, что действительно пожар как-то необычно светился и многие вышли смотреть.


Внимание!
Тема предназначена для обсуждения сериала и творчества по нему вне контекста СССР, политики, клюквы, международных отношений и прочих сопутствующих теме холиваров. Но можно посраться за пейринги.

Связанная тема - Чернобыль (сериал и не только)


#1451 2019-09-01 19:13:39

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Как сохранить на комп гифки с тумбы? Правой кнопкой-Сохранить как сохраняется файл webp, который потом ничем не открывается. Смена расширения на gif не помогает. Это другой формат?

ПКМ - "Открыть изображение" - в адресной строке поменять "68.media" на "66.media" - сохранить гифку.

(анон по привычке сменил 66 на 68, т. к. 66 не у всех отображается =( )

#1452 2019-09-01 19:33:38

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Как сохранить на комп гифки с тумбы? Правой кнопкой-Сохранить как сохраняется файл webp, который потом ничем не открывается. Смена расширения на gif не помогает. Это другой формат?

Я обычно правой кнопкой- открыть изображение- потом сохранить

#1453 2019-09-01 20:05:38

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сохранить на комп гифки с тумбы? Правой кнопкой-Сохранить как сохраняется файл webp, который потом ничем не открывается. Смена расширения на gif не помогает. Это другой формат?

ПКМ - "Открыть изображение" - в адресной строке поменять "68.media" на "66.media" - сохранить гифку.

(анон по привычке сменил 66 на 68, т. к. 66 не у всех отображается =( )

Спасибо, анон. Сам бы ни за что не допер :pink:

ЗЫ. 66 у меня тоже не открывается. По https - ошибка при установке защищенного соединения, по http - ресурс заблокирован. В торе все открылось.

Отредактировано (2019-09-01 20:07:21)

#1454 2019-09-01 22:52:06

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

ещё арт с Легасовым

#1455 2019-09-06 14:08:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон принёс артов и не только.

"Чёрный ворон" (серия артов с главными героями)
Щербина(/?)Легасов (PG-13)
Мультяшный валорис от Ками
Американцы и русские буквы
Косплей

#1456 2019-09-23 11:51:47

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Эмми за лучший сценарий и лучший мини-сериал  :rainbow:

#1457 2019-09-23 12:07:44

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Жаль, что Харрису не дали награду за лучшую мужскую роль(

#1458 2019-09-23 12:10:23

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Эмми за лучший сценарий и лучший мини-сериал  :rainbow:

Заслужили!

#1459 2019-09-23 12:54:06

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Эмми за лучший сценарий и лучший мини-сериал  :rainbow:

За режиссуру ещё!

#1460 2019-09-23 13:25:37

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Аноны, не встречалось ли вам на тумбе сообщество, посвященное "Чернобылю"? Примерный аналог по "Террору" https://theterroramc.tumblr.com

#1461 2019-11-04 19:11:58

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон тут решил расслабиться и перечитать одну фантастическую книженцию, так наткнулся вот на это:

отрывок

Теперь не могу не думать про кроссовер сериала и миров Лавкрафта  :lol:

#1462 2020-05-01 15:07:00

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон-слоупок начал смотреть Чернобыль и переносит сюда впечатления из треда сериалов :)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не значит что анон впервые наткнулся на этот сериал и упоминания о нем. Он просто наткнулся на него в своем поиске.

Ну да. Когда он был из каждого утюга, я, естественно, постоянно на него натыкался и даже собирался посмотреть, да все не мог подобрать настроение. А сейчас настроение как раз для него, но я про него забыл уже и из каждого утюга он не лез, чтобы напомнить, мол, ты же посмотреть меня хотел! А тут выпрыгнул.

Анон пишет:

Но смотреть рекомендую не поэтому или не только поэтому  а потому что снято охренительно. Серьезно, в именно режиссура-кинематография такая что при просмотре прям эмоции-ощущения.

Согласен пока со всем, что ты написал. Хотя клюковка там все же есть, о ней пишу ниже.

Посмотрел первую серию залпом.

Чернобыль, 1 серия

Скрытый текст

Вообще, очень годно, буду смотреть дальше.

Отредактировано (2020-05-01 15:25:58)

#1463 2020-05-01 15:20:18

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Чернобыль, 2 серия

Анон пишет:

Анон смотрит 2 серию и некоторую клюкву видит, но ему не до клюквы - анон дошел до совещания, пуль и как Легасов сел потом на место и в руках листочки и... Анон сгорел, анон пропал, пиздец, за что это анону, анон просто хотел посмотреть сериал, а не огонь-буря-безумие-вот это все, анону же работать надо... :facepalm: и поорать-то не в кого!!! Что ж я такой слоупок-то...

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-01 15:26:16)

#1464 2020-05-01 15:25:54

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Во второй серии появляется Хомюк. Это и есть обещанная клюква? Да, я слышал, что персонаж типа... сборно-комплексная Мэри Сью. Но мне ее появление вкатилось нормально.

Я недавно пересматривал сериал в честь вот как раз годовщины, и меня прям до печенок пробрала сцена, как Хомюк звонила сначала на Игналинскую станцию, где тоже уже встревожены, но еще ничего не понимают, а потом на Чернобыльскую (причем сначала отбросив это предположение, потому что и в страшном сне не представить) - и вот эти гудки, и вот этот момент, когда до них обоих, до Хомюк и ее аспиранта (или кто он?) доходит.

#1465 2020-05-01 15:32:01

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Я недавно пересматривал сериал в честь вот как раз годовщины, и меня прям до печенок пробрала сцена, как Хомюк звонила сначала на Игналинскую станцию, где тоже уже встревожены, но еще ничего не понимают, а потом на Чернобыльскую (причем сначала отбросив это предположение, потому что и в страшном сне не представить) - и вот эти гудки, и вот этот момент, когда до них обоих, до Хомюк и ее аспиранта (или кто он?) доходит.

Да, мне вот эта сцена очень понравилась. Она, вроде, тоже в реальности примерно имела место, что-то подобное, да и не удивительно. Я работал в геолого-разведовательном институте и знаю, что это за перезвоны со станций на станции во время землятрясений, например и как по волнам можно определить чуть ли ни его характер (взрыв и пр). И знаю, что когда случилась, например, Фукусима, наши датчики в Сибири ее засекли и как быстро вся эта инфа покатилась лавиной всюду звонками. Это вполне такой верибельный кусок, и анализ со стекла и пр... Да, я не вижу конкретно тут МэриСьюшности, опытный человек мог сложить два и два. Тем более, что она в общем-то понимает - это гипотеза и просто планомерно пытается выяснить.

#1466 2020-05-01 15:33:23

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Ну... Да, тянет на клюковку. С другой стороны, я все же понимал, что совсем без клюквы в сериале не обойдется. И это та клюква, которая общее впечатление пока не портит.

ты немного тредом ошибся) клюква, СССР и прочее руководство в другом чернобыльском треде)

#1467 2020-05-01 15:36:54

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

ты немного тредом ошибся) клюква, СССР и прочее руководство в другом чернобыльском треде)

Мне сказали, чтобы я принес в первый тред впечатления от сериала.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне до последней еще далеко...

если будешь писать впечатления в первом треде, с интересом почитаю.

Я принес. Под катом. Дискутировать о клюкве или СССР я не собираюсь. Если это не сюда... Ну пусть модератор перенесет. У меня уже отключилось редактирование моих постов с сериями...

Отредактировано (2020-05-01 15:41:03)

#1468 2020-05-01 15:41:39

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

в первый тред впечатления от сериала

Это тред для стерильного шиппинга. И ничего около. Народ нервничает.
А если хочешь пообсуждать, то в начальном посте ссылка на тред, где обсуждают.

#1469 2020-05-01 15:43:13

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Это тред для стерильного шиппинга. И ничего около. Народ нервничает.
А если хочешь пообсуждать, то в начальном посте ссылка на тред, где обсуждают.

Анон, я написал выше почему и как я сюда попал. Я в тредах не разбирался. Я вообще в сериальном выкладывался. Мне сказали принести в первый. Я принес в первый. Сказали бы во второй, принес бы во второй. Мне все равно куда носить. Но сейчас я не могу уже выложенное перенести: редактирование отключено.

#1470 2020-05-01 15:47:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Сказали бы во второй, принес бы во второй.

Скопируй во второй, там и народ для обсуждения подтянется)

#1471 2020-05-01 15:48:48

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

ты немного тредом ошибся) клюква, СССР и прочее руководство в другом чернобыльском треде)

это я его сюда послал, может неправильно понял основную мысль поста анона, мне казалось, что у него больше про сериал, чем про СССР, но возможно ошибся. Май бед.

#1472 2020-05-01 15:54:23

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

это я его сюда послал, может неправильно понял основную мысль поста анона, мне казалось, что у него больше про сериал, чем про СССР,

Так я про сериал и пишу, почему и не понял придирок... Причем тут СССР вообще? Ну раз в сериале СССР, что я сделаю, вообще не упоминать не получится же?  O_o Но я пишу про персонажей. Не, ну мне не сложно, я могу во второй тред носить впечатления, мне без разницы куда...

Анон пишет:

Скопируй во второй, там и народ для обсуждения подтянется)

Да для обсуждения ЧЕГО, анон? Я же не реальный Чернобыль обсуждаю.

Анон, выгоняющий меня во второй тред, ты дальше фразы про Хомюк не читал что ли вообще? Ты уверен, что это для второго треда тема? Боюсь, если мое впечатление про уши "Легасова" и его отношения с "Щербиной" я внесу туда, меня назад сошлют пинками, скажут, что это формат первого  :lol:

Отредактировано (2020-05-01 15:55:47)

#1473 2020-05-01 15:56:43

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Ну раз в сериале СССР, что я сделаю, вообще не упоминать не получится же?

Да, не упоминать. Вот такой тут странный тред.
Никто тебя не выгоняет, просто пообсуждать сериал хочется, а тут только шипы можно.

#1474 2020-05-01 15:58:37

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Вот такой тут странный тред.

Читаю шапку треда

Скрытый текст

Впечатления о сериале. Ровно что и я пишу про антураж и пр. Про то, что тут исключительно шипы - ни слова. Ну ок, пойду почитаю шапку второго треда. Может, понятнее станет.

Почитал шапку второго треда.

Скрытый текст

Но я не хочу обсуждать катастрофу, е-мое, ее роль в истории и пр. Я хочу обсуждать сериал и персонажей  :smoke: Где у меня вообще во впечатлениях роль в истории?

Отредактировано (2020-05-01 16:03:50)

#1475 2020-05-01 16:03:07

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Читаю шапку треда

Шапку написали когда был единый тред. Потом кое-кому не понравилось обсуждение "матчасти" и "матчастников" отселили.

Ну да, намутили тут некоторые.

Отредактировано (2020-05-01 16:04:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума