Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-06 14:57:24

Анон

Чернобыль (сериал): творчество

Поговорим? Кто уже посмотрел?
У меня первая серия.
Антураж прямо очень на уровне. Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.
Саспенс нагнетают, звуковая дорожка очень зловещая. Мороз по коже просто.
Свечение зловещее - тут версии разные. Я пробежалась по воспоминаниям в сети - там нашла одно свидетельство, что реактор "сиял как солнце", и другое, что действительно пожар как-то необычно светился и многие вышли смотреть.


Внимание!
Тема предназначена для обсуждения сериала и творчества по нему вне контекста СССР, политики, клюквы, международных отношений и прочих сопутствующих теме холиваров. Но можно посраться за пейринги.

Связанная тема - Чернобыль (сериал и не только)


#1376 2019-07-15 16:20:35

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Картофельная аушка!

Она самая!

Анон пишет:

Я тоже про это думал, анон. Душа жаждет уползания, но как подумаю, какой пиздец творился в стране 90-е. Особенно для таких людей как Легасов и Щербина.

Ну хотя бы на пару лет. И без самовыпила Легасова. Или чтобы его откачали в последний момент.

#1377 2019-07-15 16:41:09

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

второй вариант, наоборот лезть в экзитенциальные глубины и добавлять магреализма, который вытащит символически все экзистенциальные конфликты. Но это прямо совсем высший пилотаж, не представляю кто бы такое сумел. Покойные Стругацкие...

я думал о таком в виде своеобразного кроссовера со сталкером (который игра) и солярисом. Из разряда: радиация не просто уничтожает, но и вызывает искажение пространства-времени, непосредственно рядом с реактором вообще можно увидеть каких-нибудь нёхов, призраки прошлого приходят к тебе во сне и взывают из глубин

#1378 2019-07-15 16:56:10

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

я думал о таком в виде своеобразного кроссовера со сталкером (который игра) и солярисом. Из разряда: радиация не просто уничтожает, но и вызывает искажение пространства-времени, непосредственно рядом с реактором вообще можно увидеть каких-нибудь нёхов, призраки прошлого приходят к тебе во сне и взывают из глубин

Ну, есть еще упоротый сериал  "Чернобыль. Зона отчуждения" :lol:

Анон пишет:

лезть в экзитенциальные глубины и добавлять магреализма, который вытащит символически все экзистенциальные конфликты. Но это прямо совсем высший пилотаж, не представляю кто бы такое сумел. Покойные Стругацкие...

Я имел в виду, что катастрофу сделать какую-нибудь в духе магреализма. Никаких кровь-кишок, физики и прочей научности. Может быть, чтобы вообще за весь текст, так бы и не стало ясно, что же все-таки за катастрофа произошла, просто все ходят и экзистенциально мучаются.  Скорее в Кафку, чем в Сталкера :))

#1379 2019-07-15 17:15:06

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Я бы почитала джен про Щербину в Спитаке и про то, как он делится впечатлениями про это с Легасовым во время и после.

#1380 2019-07-15 21:48:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Картофельная аушка!

Да, категорически да! Душа жаждет чего-нибудь лёгкого и с юмором. Дачной бытовухи. Чтобы шляпы из старых газет, обгоревшие плечи, которые надо аккуратно намазать друг другу сметаной, а остатки сметаны - на салат из свойских овощей, вечерами и ночами стрекотание сверчков и писк комара, прихлопнутого всё той же старой газетой, купание в пруду или речке и всё в таком духе. А днём кошка, как Сфинкс лёжа в тени на террасе, наблюдала за тем, как человеки вкалывают на картофельных грядах.

#1381 2019-07-15 22:06:44

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Да, категорически да! Душа жаждет чего-нибудь лёгкого и с юмором. Дачной бытовухи. Чтобы шляпы из старых газет, обгоревшие плечи, которые надо аккуратно намазать друг другу сметаной, а остатки сметаны - на салат из свойских овощей, вечерами и ночами стрекотание сверчков и писк комара, прихлопнутого всё той же старой газетой, купание в пруду или речке и всё в таком духе. А днём кошка, как Сфинкс лёжа в тени на террасе, наблюдала за тем, как человеки вкалывают на картофельных грядах.

Анон, ты космос!  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:
А то то, что я недавно зачел про уползание Легасова дюже серьезное. Хотя олень мне зашел.

#1382 2019-07-15 22:17:00

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Я бы почитала джен про Щербину в Спитаке и про то, как он делится впечатлениями про это с Легасовым во время и после.

Про Щербину в Спитаке я бы даже без Легасова почитала...

#1383 2019-07-15 22:18:38

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон, а что за фик про уползание и оленя?

#1384 2019-07-15 22:23:32

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Про Щербину в Спитаке я бы даже без Легасова почитала...

Я пыталась нагуглить факты про его работу там, но что-то там совсем мало. А жаль(

#1385 2019-07-15 22:33:34

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Щербину в Спитаке я бы даже без Легасова почитала...

Я пыталась нагуглить факты про его работу там, но что-то там совсем мало. А жаль(

Про Щербину есть книжка в серии ЖЗЛ, может там эта тема освещена.

#1386 2019-07-15 22:44:01

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Анон, а что за фик про уползание и оленя?

Ну вот, посмотри,  https://ficbook.net/readfic/8430340 Местами зашел, местами - нет.

#1387 2019-07-15 22:52:12

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

лезть в экзитенциальные глубины и добавлять магреализма, который вытащит символически все экзистенциальные конфликты.

Кроссовер с scp?

#1388 2019-07-15 22:59:26

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что за фик про уползание и оленя?

Ну вот, посмотри,  https://ficbook.net/readfic/8430340 Местами зашел, местами - нет.

Спасибо, зачёл! Мне понравилось и про оленя и как Легасов с Щербиной водку пили  =D Но сквикнуло упоминание семьи Легасова. Оно вообще меня всегда дико сквикает, хз почему.

#1389 2019-07-15 23:10:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Кроссовер с scp?

Это что?

#1390 2019-07-15 23:11:18

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Но сквикнуло упоминание семьи Легасова. Оно вообще меня всегда дико сквикает, хз почему.

Анонче, та же фигня.

#1391 2019-07-15 23:53:05

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроссовер с scp?

Это что?

Вот эта фигня
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/SCP_Foundation
Куча нёхов на любой вкус.

#1392 2019-07-16 01:07:28

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сквикнуло упоминание семьи Легасова. Оно вообще меня всегда дико сквикает, хз почему.

Анонче, та же фигня.

При чем какие-то остальные факты из биографии реального Легасова мне в фиках даже заходят, если органично вплетены.

#1393 2019-07-16 11:56:33

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

При чем какие-то остальные факты из биографии реального Легасова мне в фиках даже заходят, если органично вплетены.

Да там вроде органично. Но семья сквикает, реально, хоть и за кадром. Я хэдканоню Легасова одиноким мущщыной.

#1394 2019-07-16 12:59:04

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем какие-то остальные факты из биографии реального Легасова мне в фиках даже заходят, если органично вплетены.

Но семья сквикает, реально, хоть и за кадром.

А у меня семья даёт  какой-то налёт  РПФа.  При этом я в целом  не против РПФа и РПСа как такового, у меня много исторических и музыкальных канонов и отпшек. Но в случае с Чернобылем сразу хочется сказать унесите пудинг.
*уж простите, что асибе*

#1395 2019-07-16 13:01:39

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

А у меня семья даёт  какой-то налёт  РПФа. 

Поддерживаю. То есть одинокий Легасов с котиком, это вымышленный персонаж с лицом Харриса

Отредактировано (2019-07-16 13:03:41)

#1396 2019-07-16 13:35:57

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Анон пишет:
Кроссовер с scp?
Это что?
Вот эта фигня
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/SCP_Foundation
Куча нёхов на любой вкус.

Крутая штука. Спасибо за ссылку, как-то оно мимо меня прошло. Название слышала, думала какое-то аниме, а тут вон оно что  :lol:

Отредактировано (2019-07-16 13:55:51)

#1397 2019-07-16 14:12:04

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

При чем какие-то остальные факты из биографии реального Легасова мне в фиках даже заходят, если органично вплетены.

Но семья сквикает, реально, хоть и за кадром.

А у меня семья даёт  какой-то налёт  РПФа.  При этом я в целом  не против РПФа и РПСа как такового, у меня много исторических и музыкальных канонов и отпшек. Но в случае с Чернобылем сразу хочется сказать унесите пудинг.
*уж простите, что асибе*

Аноны, просветите темноту, что такое РПФ и РПС?  :dontknow:

#1398 2019-07-16 14:15:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

что такое РПФ и РПС? 

Фанфики с реальными людьми

#1399 2019-07-16 14:54:57

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

что такое РПФ и РПС?

"реал персон фанфик" и "реал персон слэш", если расшифровывать

#1400 2019-07-16 18:25:16

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

"реал персон фанфик" и "реал персон слэш", если расшифровывать

Спасибо, аноны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума