Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-06 14:57:24

Анон

Чернобыль (сериал): творчество

Поговорим? Кто уже посмотрел?
У меня первая серия.
Антураж прямо очень на уровне. Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.
Саспенс нагнетают, звуковая дорожка очень зловещая. Мороз по коже просто.
Свечение зловещее - тут версии разные. Я пробежалась по воспоминаниям в сети - там нашла одно свидетельство, что реактор "сиял как солнце", и другое, что действительно пожар как-то необычно светился и многие вышли смотреть.


Внимание!
Тема предназначена для обсуждения сериала и творчества по нему вне контекста СССР, политики, клюквы, международных отношений и прочих сопутствующих теме холиваров. Но можно посраться за пейринги.

Связанная тема - Чернобыль (сериал и не только)


#1351 2019-07-14 09:07:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Дятлов с куском графита это вин  :lol:

#1352 2019-07-14 10:35:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Круче этого только фик, где Щербина с Легасовым сбегают забугор!

Щербина...за бугор????!

И бедного лапчатого Легасова с собой подмышкой увёз  :lol:

#1353 2019-07-14 10:52:30

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Это у того же автора анон!

Это просто праздник какой-то  :chearleader: плодовитый автор!

#1354 2019-07-14 16:54:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Чтения “Автономной сенсорной”. Ворнинг: гигантские цитаты, уныние, доебки до мышей, мой первый раз (с)

Скрытый текст

#1355 2019-07-14 19:25:45

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

чтец, спасибо тебе огромное.
Что это за феерия, кто все эти люди, почему пишет автор, а стыдно мне??  :facepalm:
больше всего доставил Чарков-сводник, конечно. Как, ну КАК, у меня это в голове просто не помещается. Да имею такую информацию на руках, что попавший в опалу ученый и партиец состоят в мягко говоря совсем не советской связи, это ж какой рычаг давления в его руках. Даже если допустить, что Щербина тоже не женат, как и Легасов (хотя в скрипте сериала была сцена с его семьей), Чарков все равно получает на свою сторону не последнего в аппарате человека, который будет готов на многое, лишь бы это все не вышло наружу. Нет? Не драма?
Ой, я не могу, ну какой ООС. Подгорает прям все что может.

#1356 2019-07-14 19:31:34

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

И да, как же БЕСИТ, когда в фиках Легасова делают укешной няшкой. Реальных людей не берем, естественно, но где, в какой сука момент, все вдруг решили, что Легасов робкий, тихий, стеснительный ученый, которого альфа Щербина должен закрывать от всех невзгод мира.
Да, он, конечно, проигрывает на фоне Бориса с лидерскими качествами, но у него вполне достаточно других достоинств, и если уж на то пошло, то он сам ничуть не меньше «in charge», чем Щербина. Зачем из сильного персонажа лепить сопливую укешку? >___<

#1357 2019-07-14 20:35:42

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Уважаемые Аноны! Спасибо за критику! Думаю, вы правы. Я постараюсь исправить свой недостаток (к сожалению, не думаю, что перестану слэшить персонажей). Спасибо за конкретный разбор по цитатам - я посмеялась над собой (святые Единороги! со стороны и правда смешно - в смысле когда вот такой разбор делают). Это будет полезно для меня. Прошу прощения, если своим фанфиком сделала неприятно кому-то. Но мне у вас понравилось :)

#1358 2019-07-14 22:22:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Килограмм шоколадных конфет чтецу!

Хомюк - просто аццкая сотона! Чарков - сваха  =D  А Щербина король логики, отлупил сына за то что ударил девочку, но сам подрался с Хомюк.
И, конечно, диалог:
- Не самоубивайся.
- Почему?
- Не понимаешь?
- Нет.
- Я хочу тебя.

Кстати, по поводу sweet talk, меня бы, наверное, даже кинкануло, будь это 15 глава макси и будь персонажи in character. Но тут Легасов настолько ООС, что это воспринимается как разговор со слабоумным.
Вообще люто плюсую анону #1356. Не успел сложиться какой никакой руфандом, как сразу из нормального персонажа сделали печальную укешечку. Как же бомбит.

#1359 2019-07-14 23:19:34

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

И да, как же БЕСИТ, когда в фиках Легасова делают укешной няшкой. Реальных людей не берем, естественно, но где, в какой сука момент, все вдруг решили, что Легасов робкий, тихий, стеснительный ученый

Ну, как по мне, в сериальном Легасове действительно есть определённая неловкость и стеснительнось.
Ни в коем случае не подддериваю гипертрофирование этой черты в фанфиках и лишение персонажа какой бы то ни было инициативы, иф чо
Просто в одном персонаже есть неловкость, во втором брутальность, все в разумных дозах, и фандом радостно натянул это на знакомый паттерн сомца и сучки

#1360 2019-07-14 23:39:08

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

фандом радостно натянул это на знакомый паттерн сомца и сучки

Давайте не будем говорить за всех. Сомцесучьи штампы любят далеко не все.

#1361 2019-07-14 23:41:08

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Интересно, решиться и сможет ли кто-нибудь написать действительно глубокий и сильный текст по сериалу? Хотя бы и броманс. Или АУ какое-нибудь, но чтобы и характеры выдержать и отношения интересно и не штамповано написать.

#1362 2019-07-14 23:44:19

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

фандом радостно натянул это на знакомый паттерн сомца и сучки

Давайте не будем говорить за всех. Сомцесучьи штампы любят далеко не все.

Ну так если ты не натягиваешь, к тебе эта фраза и не относится  :teeth:

#1363 2019-07-14 23:46:29

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Интересно, решиться и сможет ли кто-нибудь написать действительно глубокий и сильный текст по сериалу? Хотя бы и броманс.

Вряд ли. Даже не знаю кто мог бы написать глубоко и не пошло.

#1364 2019-07-15 12:07:04

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Интересно, решиться и сможет ли кто-нибудь написать действительно глубокий и сильный текст по сериалу? Хотя бы и броманс. Или АУ какое-нибудь, но чтобы и характеры выдержать и отношения интересно и не штамповано написать.

Анон, найдешь - покажи. Сам такое ищу....

#1365 2019-07-15 14:17:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Аноны, а какие АУ вам были бы интересны? Может есть идеи из разряда сам не напишу, но с другим поделюсь?

#1366 2019-07-15 14:35:22

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Аноны, а какие АУ вам были бы интересны? Может есть идеи из разряда сам не напишу, но с другим поделюсь?

во-первых, что-то очень удаленное от реальности, чтобы не так страшно было и не было все-таки ощущения, что тыкаешь палочкой людей, которые еще совсем недавно были живы, сильно страдали и тяжело умирали. Галактическая империя, бла-бла-бла... отправляет своих сотрудников на ликвидацию катастрофы, бла-бла-бла
второй вариант, наоборот лезть в экзитенциальные глубины и добавлять магреализма, который вытащит символически все экзистенциальные конфликты. Но это прямо совсем высший пилотаж, не представляю кто бы такое сумел. Покойные Стругацкие...

#1367 2019-07-15 14:54:45

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Кстати да, НФ-АУ на мой взгляд воспринималось бы гораздо лучше. Будущее, колония землян, бла-бла. На Марсе или Венере хотя бы.

#1368 2019-07-15 14:56:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Уважаемые Аноны! Спасибо за критику! Думаю, вы правы. Я постараюсь исправить свой недостаток (к сожалению, не думаю, что перестану слэшить персонажей). Спасибо за конкретный разбор по цитатам - я посмеялась над собой (святые Единороги! со стороны и правда смешно - в смысле когда вот такой разбор делают). Это будет полезно для меня. Прошу прощения, если своим фанфиком сделала неприятно кому-то. Но мне у вас понравилось :)

Если это вправду ты, то респект тебе за адекватность и силу духа.:)) Я бы в твоём возрасте не осилил (о возрасте предполагаю по тексту как не больше 22-23).

#1369 2019-07-15 15:02:31

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Это вправду я)) Спасибо вам, ребята. Вы классные. Я всё читаю - думаю, критика более, чем адекватная, и она помогает.

Анон пишет:
Анон пишет:

Уважаемые Аноны! Спасибо за критику! Думаю, вы правы. Я постараюсь исправить свой недостаток (к сожалению, не думаю, что перестану слэшить персонажей). Спасибо за конкретный разбор по цитатам - я посмеялась над собой (святые Единороги! со стороны и правда смешно - в смысле когда вот такой разбор делают). Это будет полезно для меня. Прошу прощения, если своим фанфиком сделала неприятно кому-то. Но мне у вас понравилось :)

Если это вправду ты, то респект тебе за адекватность и силу духа.:)) Я бы в твоём возрасте не осилил (о возрасте предполагаю по тексту как не больше 22-23).

#1370 2019-07-15 15:07:51

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Кстати да, НФ-АУ на мой взгляд воспринималось бы гораздо лучше. Будущее, колония землян, бла-бла. На Марсе или Венере хотя бы.

Если слеш, то и никаких статей за это дело и советской гомофобии, с ее тюремными оттенками и прочей пакостью.

#1371 2019-07-15 15:15:46

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Аноны, а глубокий и сильный фик Акимов/Топтунов с АУ, где оба остаются живы, никто не хотел бы почитать? Я бы хотела.

#1372 2019-07-15 15:40:22

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

арт с Легасовым, по виду будто вдохновлен настоящим детективом

#1373 2019-07-15 15:42:20

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Аноны, а какие АУ вам были бы интересны? Может есть идеи из разряда сам не напишу, но с другим поделюсь?

Уползти Легасова. Хотя бы на время. Чтобы пожил чел немного хотя бы 90-х. Ну и Бориса Щербину где-нибудь рядом. Чтобы ходили друг другу  в гости и вспоминали минувшие дни.

Отредактировано (2019-07-15 15:43:34)

#1374 2019-07-15 15:52:19

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Картофельная аушка!

#1375 2019-07-15 16:11:13

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие АУ вам были бы интересны? Может есть идеи из разряда сам не напишу, но с другим поделюсь?

Уползти Легасова. Хотя бы на время. Чтобы пожил чел немного хотя бы 90-х. Ну и Бориса Щербину где-нибудь рядом. Чтобы ходили друг другу  в гости и вспоминали минувшие дни.

Я тоже про это думал, анон. Душа жаждет уползания, но как подумаю, какой пиздец творился в стране 90-е. Особенно для таких людей как Легасов и Щербина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума