Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-06 14:57:24

Анон

Чернобыль (сериал): творчество

Поговорим? Кто уже посмотрел?
У меня первая серия.
Антураж прямо очень на уровне. Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.
Саспенс нагнетают, звуковая дорожка очень зловещая. Мороз по коже просто.
Свечение зловещее - тут версии разные. Я пробежалась по воспоминаниям в сети - там нашла одно свидетельство, что реактор "сиял как солнце", и другое, что действительно пожар как-то необычно светился и многие вышли смотреть.


Внимание!
Тема предназначена для обсуждения сериала и творчества по нему вне контекста СССР, политики, клюквы, международных отношений и прочих сопутствующих теме холиваров. Но можно посраться за пейринги.

Связанная тема - Чернобыль (сериал и не только)


#1301 2019-07-11 16:52:54

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

ещё, россыпью

#1302 2019-07-11 17:04:54

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Тут обделяют вниманием Щербину

Надо это исправлять

#1303 2019-07-11 17:20:36

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как я понимаю, все эти байки, что у всех жителей Митино из кранов течет радиоактивная вода - байки тетушки Сраки?

Я почти в этом уверен, анон  :)

Аноны, их похоронили в свинцовых гробах и в бетон закатали. Чтобы оттуда что-то потекло, надо могилу взрывать. Максимум через микротрещины вода просочится сквозь бетон и начнет слегка фонить рядом с могилой, ну так там кладбище, покойным безразлично.

#1304 2019-07-11 23:26:49

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Тут обделяют вниманием Щербину

читаю сейчас сценарий, вторую серию, и там он описывается как "barrel-chested, intimidating brow. A bull of a man."  =D
Вообще, конечно, интересно, что вырезали сцену, где Легасов встречается с дочерью и внуком Щербины у того дома. Ябпосмотрел

#1305 2019-07-11 23:30:07

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Тут обделяют вниманием Щербину

читаю сейчас сценарий, вторую серию, и там он описывается как "barrel-chested, intimidating brow. A bull of a man."  =D
Вообще, конечно, интересно, что вырезали сцену, где Легасов встречается с дочерью и внуком Щербины у того дома. Ябпосмотрел

Анонче! Сценарий... Оно где?

#1306 2019-07-11 23:33:01

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Анонче! Сценарий... Оно где?

наслаждайся  :)

#1307 2019-07-11 23:38:15

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Есть кстате арт, ирл Легасов и его песель

Скрытый текст

Аноооон! Спасибо за такую милоту!
Пользуясь случаем хочу поныть, что в процессе просмотра сериала, плавно перешёл к рытью матчасти по прототипам и, кажется, нешуточно упоролся именно ирл Легасовым. Уже по мильену раз пересмотрел все документальные видосы с ним, перечитал то, до чего смог дотянуться. Хз как теперь подступаться к фикам и как вообще этот упорос излечить. :facepalm:

#1308 2019-07-11 23:42:01

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

нешуточно упоролся именно ирл Легасовым. Уже по мильену раз пересмотрел все документальные видосы с ним, перечитал то, до чего смог дотянуться.

Анон, ты - это я. Обнимемся!
Я верю, что нас когда-нибудь отпустит  :facepalm:

#1309 2019-07-12 00:37:35

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анончик со сценарием! Лучей любви и счастья тебе!  :heart2:  :heart2:   :heart2: :rainbow:   :rainbow:    :rainbow:

#1310 2019-07-12 00:39:46

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

в процессе просмотра сериала, плавно перешёл к рытью матчасти по прототипам и, кажется, нешуточно упоролся именно ирл Легасовым. Уже по мильену раз пересмотрел все документальные видосы с ним, перечитал то, до чего смог дотянуться

Анон,ты так говотришь, будто оно что-то плохое.  Я такой же. Чем персонаж мешает прототипу?

#1311 2019-07-12 09:12:41

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анончик со сценарием! Лучей любви и счастья тебе!

Да не за что :friends:
уже начал читать?

#1312 2019-07-12 10:38:25

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Анон, ты - это я. Обнимемся!
Я верю, что нас когда-нибудь отпустит  :facepalm:

Ура! Нас уже несколько в палате!  :hug:
Я, честно, не знаю в каком контексте тут незашквар обсуждать прототипов, но

Скрытый текст
Анон пишет:

Я такой же. Чем персонаж мешает прототипу?

Не то что мешает, анон) Харрис просто богически сыграл!  Но упорос по прототипу несколько осложняет мою фандомную жизнь. Начинаю читать фики и нет-нет, да один и залезет на место другого. Такие вот шутки подсознания. А когда начинаю фики писать, то бью себя по рукам, чтобы не начать пихать в фик какие-то факты из биографии реального человека.

#1313 2019-07-12 10:54:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

А когда начинаю фики писать, то бью себя по рукам, чтобы не начать пихать в фик какие-то факты из биографии реального человека.

Мне кажется нет ничего плохого в том, чтобы добавлять факты из биографии ирл Легасова  :)

Кстати, насчет хедканонов: мне нравится тот, в котором Легасовского кота зовут Борис, и Легасов обращается к нему "Борис Валерьевич"  =D

#1314 2019-07-12 11:40:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

на всякий случай тоже спрячу под кат

А когда начинаю фики писать, то бью себя по рукам, чтобы не начать пихать в фик какие-то факты из биографии реального человека.

Самый мозгоразрывающий для меня факт пока - это то, что ирл у Легасова были жена, дочь, внук. И упихать это в возможный фик, не нарушая канву?

#1315 2019-07-12 11:52:34

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Самый мозгоразрывающий для меня факт пока - это то, что ирл у Легасова были жена, дочь, внук. И упихать это в возможный фик, не нарушая канву?

Отношения с женами бывают разными. Ничего не хочу сказать плохого про реаловую супругу Легасова.

#1316 2019-07-12 12:04:50

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Я очень умилился тому, как он чесал какого-то песеля, пока Щербина разговаривал с ликвидаторами. Ещё оператор специально отвел камеру, чтобы снять это 

Да, я тоже видел это видео, такая милота  :love:

#1317 2019-07-12 12:06:03

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Самый мозгоразрывающий для меня факт пока - это то, что ирл у Легасова были жена, дочь, внук. И упихать это в возможный фик, не нарушая канву?

Можно следовать сериальному канону, там довольно четко показали, что у сериального Легасова из близких дома был только кот

#1318 2019-07-12 12:46:02

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Можно следовать сериальному канону, там довольно четко показали, что у сериального Легасова из близких дома был только кот

Ну может семья посто уехала куда.

#1319 2019-07-12 13:08:31

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Самый мозгоразрывающий для меня факт пока - это то, что ирл у Легасова были жена, дочь, внук. И упихать это в возможный фик, не нарушая канву?

И сын. А у меня семья как раз тот водораздел, по которому отделяю ирл от персонажа  :timid: Почему-то весьма безболезненно упихивается...)))

про кассеты

Скрытый текст

Я смотрю, кадры с пёселем все заценили  :lol:

Отредактировано (2019-07-12 13:08:54)

#1320 2019-07-12 13:11:51

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Кстати, насчет хедканонов: мне нравится тот, в котором Легасовского кота зовут Борис, и Легасов обращается к нему "Борис Валерьевич"

Анон, я тоже теперь захэдканонил!  А назвал он его Борисом потому что очень хотелось поговорить с настоящим, но возможности не было.

#1321 2019-07-12 13:18:05

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

А у меня семья как раз тот водораздел, по которому отделяю ирл от персонажа  :timid: Почему-то весьма безболезненно упихивается...)))

вот да, та же фигня. И аноны выше, которые предлагают варианты с аушкой или отъездом семьи, все правы, конечно, но пока в голове это все смешивается, и приходится страдать

про кассеты

#1322 2019-07-12 13:26:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

А назвал он его Борисом потому что очень хотелось поговорить с настоящим, но возможности не было.

Хорош хэдканон, но Борис Валерьевич был у него еще до знакомства с Борисом Евдокимовичем

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно следовать сериальному канону, там довольно четко показали, что у сериального Легасова из близких дома был только кот

Ну может семья посто уехала куда.

Смотри на чем я основываюсь: когда его будит звонок Щербины, встает он с односпальной кровати

Скрытый текст

А в пятой серии в мойке стоит одна одинокая тарелка

Скрытый текст

Ну и кот, кот мне тоже кажется намеком на одинокого человека

Отредактировано (2019-07-12 13:43:11)

#1323 2019-07-12 13:32:56

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

арт, Легасов, Щербина, лето квас

#1324 2019-07-12 13:34:35

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Я смотрю, кадры с пёселем все заценили 

Ну милота же, анон

видос для тех, кто не видел, Легасов и песель с 18 секунды

Отредактировано (2019-07-12 13:41:26)

#1325 2019-07-12 13:47:27

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

когда его будит звонок Щербины, встает он с односпальной кровати

В который раз поражаюсь тому, как клево воссоздана обстановка. У меня где-то на даче до сих пор наволочка с похожим принтом лежит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума