Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#16201 2020-03-04 12:19:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит, когда говорят "граммов". Для меня это так колхозно звучит, аж блевать тянет.

А для меня, анон, колхозно звучит "симьсот грамм".

#16202 2020-03-04 12:19:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Меня бесит свЁкла.

та же фигня!

#16203 2020-03-04 12:29:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Меня бесит свЁкла

Анон пишет:

Потому что это из деревни

Я один неувязочку вижу?  :trollface:
"СвеклА" как раз только в деревнях и говорят, причём, в глухих таких деревнях, где закончивший три класса начальной школы за образованного считается  :lol:

#16204 2020-03-04 12:30:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это из деревни, будут орать, вонять, возмущаться, создавать живую очередь (в местах, где давно все по записи и талонам), торговаться даже в супермаркете.

Ой, потомственный мааасквищ нарисовался  :facepalm:

Чини пронзатор, я вообще не российский анон.

#16205 2020-03-04 12:36:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит свЁкла

Анон пишет:

Потому что это из деревни

Я один неувязочку вижу?  :trollface:
"СвеклА" как раз только в деревнях и говорят, причём, в глухих таких деревнях, где закончивший три класса начальной школы за образованного считается  :lol:

Бгг. У нас только аульские через «ё» говорят. У меня тоже сразу неприятные ассоциации. С уменьшительными или, наоборот, нарочито грубо, «свёкла», все через «шн» (еще эдак с подчеркиванием: «скуШШШно», «малоШШШник»), но зато «чИто» и «чИво».

Отредактировано (2020-03-04 12:39:09)

#16206 2020-03-04 12:40:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

У нас тоже только аульские через «ё» говорят

Ну, ваши аульские более грамотные, видимо  :lol:

Анону, кстати, тоже не нравится слово "щавЕль", у анона в семье всегда говорили "щАвель".
Но анону и в голову не приходило говорить, что вот его вариант - правильный, а закреплённый в словарях - нет. Потому что это не так.
Нормально, если бесит звучание, пусть даже правильное, какого-то слова, но какие-то свои фантазии про "деревенских-не деревенских" к этому приплетать...

Отредактировано (2020-03-04 12:44:42)

#16207 2020-03-04 12:47:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А, кстати, "грамм/граммов" - оба варианта правильные, лол.

В отличие от "свЁклы". Которая одна только и правильная, а слова "свеклА" вообще не существует  :trollface:

Отредактировано (2020-03-04 12:48:44)

#16208 2020-03-04 12:48:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Меня бесит свЁкла. Я знаю, что так правильно, но меня бесит!

Анон ничего не говорил о правильности или неправильности. И почему фантазии, если анон прямо говорит, что неприятная группа людей использует вот такое произношение, и теперь его и само по себе слово бесит?

#16209 2020-03-04 12:49:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А, кстати, "грамм/граммов" - оба варианта правильные, лол.

И? Это как-то влияет на бесячесть? У меня отец бесится, когда говорят творОг, потому что ему ухо режет. А ведь ударение и так, и так можно ставить, оба варианта верны.

#16210 2020-03-04 12:51:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон ничего не говорил о правильности или неправильности

Он дальше начал фантазировать про "деревенское" "граммов".
Вот и забавно, что в одном случае его бесит "девевенское" произношение (которое, на самом деле, является вариантом нормы), а в другом его бесит правильное произношение, зато как раз натурально "деревенское" ему норм  :lol:

#16211 2020-03-04 12:52:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Тоже бесит эта свёкла. Чем-то таким устаревшим и подгнившим попахивает.

#16212 2020-03-04 12:53:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это как-то влияет на бесячесть?

Не влияет. Просто нехер строить из себя "городского образованного" и что-то вякать про "деревню", когда по сути сам такая же "деревня"  :evil:

#16213 2020-03-04 12:54:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Он дальше начал фантазировать про "деревенское" "граммов".

Долго жила в городе, где если услышал такое, то лучше отойти подальше. Потому что это из деревни, будут орать, вонять, возмущаться, создавать живую очередь (в местах, где давно все по записи и талонам), торговаться даже в супермаркете.

#16214 2020-03-04 12:57:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как-то влияет на бесячесть?

Не влияет. Просто нехер строить из себя "городского образованного" и что-то вякать про "деревню", когда по сути сам такая же "деревня"  :evil:

Ой, блядь, какое ебобо. Где анон себя строить образованным городским? У него же просто закрепилась ассоциация. Точно так же, как у других закрепляется ассоциация: сюсюкает и коверкает слова — яжмамка, использует "милые" прозвища и уменьшительно-ласкательные — тупая пизда и т.д.

#16215 2020-03-04 12:57:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А мне одинаково не нравятся по звучанию и "свёкла", и "свекла", в печатном/письменном виде норм, а вот саму ее в смысле еды очень даже уважаю )

#16216 2020-03-04 12:58:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это из деревни, будут орать, вонять, возмущаться, создавать живую очередь (в местах, где давно все по записи и талонам), торговаться даже в супермаркете.

Ой, потомственный мааасквищ нарисовался  :facepalm:

Чини пронзатор, я вообще не российский анон.

Казахстанский? Украинский?

#16217 2020-03-04 13:03:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ой, потомственный мааасквищ нарисовался 

Масквищ бы сам говорил "булошная" и "скушно". Это просто ебанат  :lol:

#16218 2020-03-04 13:04:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Долго жила в городе, где если услышал такое, то лучше отойти подальше. Потому что это из деревни, будут орать, вонять, возмущаться, создавать живую очередь (в местах, где давно все по записи и талонам), торговаться даже в супермаркете.

Ну охуеть теперь. Хотя, ладно, пусть отходит подальше, чем дальше такие ебанутые - тем лучше.

Анон пишет:

Точно так же, как у других закрепляется ассоциация: сюсюкает и коверкает слова — яжмамка, использует "милые" прозвища и уменьшительно-ласкательные — тупая пизда и т.д.

Выдаёт кучу тупых ассоциаций с любым словом - не самый умный образец анона с холиварки  :troll:

#16219 2020-03-04 13:04:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Казахстанский?

видимо

Анон пишет:

Бгг. У нас только аульские через «ё» говорят.

#16220 2020-03-04 13:12:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон сам говорит скуШно, а вот булоШная бесит. А ещё больше бесит достатоШно. И ещё дожжь или дожж

#16221 2020-03-04 13:14:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон сам говорит скуШно, а вот булоШная бесит. А ещё больше бесит достатоШно. И ещё дожжь или дожж

почти +1. Скушно, молошник, булошная - норм, сам так говорю, но дозжь, или как произносится это... короче, дождь вот с этим блевотным мягким звуком - хуже любой свеклЫ и морквы.
а еще бесит "сонце" без "л". Фубля.

#16222 2020-03-04 13:21:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а еще бесит "сонце" без "л".

Так оно же так и произносится  :think:
Чтобы там эта "л" произнеслась, нужно её специально выделять и отделять от следующей "н", как-то так "соЛ-Нце".
Бля, один раз попытался произнести - и уже взбесило, вообще не по-русски звучит  :lol:

#16223 2020-03-04 13:24:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А мне одинаково не нравятся по звучанию и "свёкла", и "свекла", в печатном/письменном виде норм

Да, тоже стараюсь в устной речи не использовать. Заколдованное слово :lol:

морквы

Ааа! Анонова свекровь все время так говорит. А еще "картоха", "картофан". И произносит как-то так, будто у нее передних зубой не хватает или язык во рту не помещается, еле ворочается.

а еще бесит "сонце" без "л"

Хотела сказать, что она же непроизносимая, а потом поняла о чем ты))

#16224 2020-03-04 13:26:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Так оно же так и произносится 

оно так правильно произносится, да. А дождь правильно произносится как до-*пердежный звук*.
лично я в солнце "л" специально не выделяю и произношу скорее как "солн-це". Не знаю, насколько по-русски звучит, но хоть не блевотно, как "сонце". "Сонце" из-за звучания со "сном" ассоциируется, думаю, еще поэтому неуместным кажется.

я коренной москвич, если что. Просто правильное произношение тоже может бесить.

#16225 2020-03-04 13:33:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

до-*пердежный звук*

Допердёжный звук  :lol:

О, если о произношении - бесит "сосиська". Бля, откуда люди это мягкое "с" берут, ну нет его там, НЕТ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума