Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#10526 2019-02-01 11:20:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, когда пишут "автор, дайте я вас засосу"
Засосу, блядь  :facepalm:
Еще бесит, когда в фиках пишут "всполохи" - вот прям в каждый фик пихают эти всполохи, и "переебало" :bull:

#10527 2019-02-01 11:27:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще бесит, когда в фиках пишут "всполохи" - вот прям в каждый фик пихают эти всполохи

Анон, а в каком контексте? Неужто в ебле, простигосподи?

#10528 2019-02-01 11:28:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А то подбешивает  , что для людей в последнее время глагол сосать - вопринимается по большей части как минет,

Видишь ли, анон, слова без контекста встречаются не часто. Если слово попадается явно не в том контексте, который есть, а в каком - непонятно, то сразу кажется, что настоящий контекст по каким-то причинам не хотят называть, а по каким-таким причинам? Может, он, настоящий контекст, неудобосказуемый в приличном обществе?

А вот когда контекст есть, приличный и уместный, а люди к слову "петух" доебываются как Милонов к детскому садику, то это кое-что говорит об этих людях.

имхо.

#10529 2019-02-01 11:36:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бесит, когда в фиках пишут "всполохи" - вот прям в каждый фик пихают эти всполохи

Анон, а в каком контексте? Неужто в ебле, простигосподи?

Именно. Ну там всполохи под веками, всполохи перед глазами, всполохи страсти в зрачках (это вообще пиздец).
Еще бывают всполохи света, всполохи эмоций, всполохи волос и т.д.
Нельзя другое слово подобрать? В синонимайзере забанили?
вообще эти всполохи настолько часто встречаются, что уже стали на одной ступени с голубоглазыми блондинами и развевающимися локонами волос.

#10530 2019-02-01 11:42:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"Флексить"

а это что?

Хвастаться, да. Тоже бесит.

#10531 2019-02-01 11:52:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сасный, да, одно из самых мерзотных новых слов!
А об этом наверняка говорили, но аж трясет, когда вижу "скучаю за кем-то".

#10532 2019-02-01 12:53:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я не говорю по-английски, и у меня ассоциация на слово "сосать", а на это сами понимаете, какие ассоциации (если в контексте нет ничего про собственно сосание, а там обычно нет).

Вот это то же самое "сакс" и есть! Не ожидал, что встречу поддержку в лице анонов, спасибо вам, дорогие, я-то уже подумывал себе пенсию оформлять  :lol:

#10533 2019-02-01 13:07:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сасный, да, одно из самых мерзотных новых слов!
А об этом наверняка говорили, но аж трясет, когда вижу "скучаю за кем-то".

уже второй раз читаю как "ссаный"

#10534 2019-02-01 15:18:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Именно. Ну там всполохи под веками, всполохи перед глазами, всполохи страсти в зрачках (это вообще пиздец).
Еще бывают всполохи света, всполохи эмоций, всполохи волос и т.д.
Нельзя другое слово подобрать? В синонимайзере забанили?
вообще эти всполохи настолько часто встречаются, что уже стали на одной ступени с голубоглазыми блондинами и развевающимися локонами волос.

А в порнушных фиках такое часто бывает — мода на какое-то слово/выражение. Потом постепенно сходит на нет, к счастью.

#10535 2019-02-01 15:21:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

В очередной раз побомблю на тему «сей», «кой», «ибо» и прочих «ежели».
«Сей пост посвящён тому, как я покупал машину» (пример из головы, но начало — точная цитата).
Ну блядь, ну нахуя?!

#10536 2019-02-01 15:32:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, они думают, что рука типа утирает слёзы?

Ну, типа того, или как укрывают лицо ладонями, когда плачут. Но когда впервые это увидела, то мне казалось, что там все язвят, и ЧСХ, мне было норм.

Анон пишет:

Вспоминается бабушка, которая посылала внуку какашечные смайлики потому что думала, что это конфетки Hershey's Kiss

Эмодзи со сложенными ладошками одна моя знакома использует в смысле "сложенные в молитве руки", другая - как "дай пять". Мозг разрывается на отличненько.

#10537 2019-02-01 15:36:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я не говорю по-английски, и у меня ассоциация на слово "сосать"

У меня английский в основном технический, и вот ну совсем не было ассоциации, когда впервые услышал. Я наоборот думал, что предмет разговора сосёт.

#10538 2019-02-01 17:49:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

У меня эмодзи с молитвенными ладонями ассоциируются с вконтактовой зоошизой и многодетками-попрошайками.

#10539 2019-02-01 17:59:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я наоборот думал, что предмет разговора сосёт.

я думал, что это сокращение такое слова "секасный" :lol: которое само по себе раздражающее

#10540 2019-02-01 19:07:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ещё и не играл на ФБ, ай мин, активно не играл

Ну вот нахера писать английские слова нашими буквами? Вот литералли просто тупо отлитерировать и вставить. Смысл? Не всегда короче, не всегда понятно, о чем оно, но понтыыыы!

#10541 2019-02-01 19:25:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Может с тапка, там переключать язык лишняя морока

#10542 2019-02-01 19:44:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну вот нахера писать английские слова нашими буквами? Вот литералли просто тупо отлитерировать и вставить. Смысл? Не всегда короче, не всегда понятно, о чем оно, но понтыыыы!

тебе really кажется что так лучше? also причём здесь понты

#10543 2019-02-01 21:54:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

тебе really кажется что так лучше? also причём здесь понты

Оно жи иностранные слова знает!  ;D  И скажи, анон, так действительно быстрее/удобнее или еще что?

#10544 2019-02-01 22:06:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Оно жи иностранные слова знает!    И скажи, анон, так действительно быстрее/удобнее или еще что?

Ну, вот я использую (юзаю, хе-хе) «ай мин» вместо «я имею в виду», потому что реально так короче и быстрее.  Точно так же, как написать «ИМХО» короче и быстрее, чем «по моему мнению», и куча других примеров ещё. Но я это делаю исключительно в личной переписке с проверенными людьми.

#10545 2019-02-02 03:32:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

бесит сочетание "лишь только".
"Масло масляное", блин!

#10546 2019-02-02 03:36:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Оно жи иностранные слова знает!   

а кто-то не знает? щас бы знанием "ай мин" понтоваться

Анон пишет:

И скажи, анон, так действительно быстрее/удобнее или еще что?

часто бывает удобнее и быстрее + придаёт дополнительную несерьезную ироничную окраску

Отредактировано (2019-02-02 03:36:55)

#10547 2019-02-02 05:50:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бесит сочетание "лишь только".
"Масло масляное", блин!

"Раз, лишь только рассвело, всех их семеро вошло."(наше всио)

#10548 2019-02-02 09:20:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бесит сочетание "лишь только".
"Масло масляное", блин!

лишь только
I союз
  Употребляется при присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения (действие которой совершается непосредственно перед действием главной части), соответствуя по значению сл.: как только, едва.
II част.
  Употребляется при выделении слова, перед которым находится, соответствуя по значению сл.: только.

#10549 2019-02-05 17:54:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

так действительно быстрее/удобнее или еще что?

Когда я в институте училась, в конспектах заменяла слова, если английское было короче. Иногда писала латиницей, иногда транслитом, в зависимости от слова. Успевать за преподавателем было легче.

Отредактировано (2019-02-05 17:56:22)

#10550 2019-02-05 23:28:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ньюансы. Уверен, сто раз вносили, но у меня свеженькое, только что нарвался в теме победобесия. Нью. Конечно, они нью, до сих пор всегда были нюансы!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума