Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-07-11 00:29:09

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Анон пишет:

Я очень рад, анон, без шуток)

Так мило, что ты переживаешь :3 но я свалил в такое место, что в большем тылу разве что Польша и Ужгород, и то насчет Ужгорода не уверен. Всё будет хорошо))

Основное: мой муд.
2022-05-09_013143.png

Итак, сежу смотрю MDI в первый раз в жизни. Думал, что включу его фоном на пару часов для ачивки, в итоге уже третий час болею за Монка)) ачивку пока не дали, да и Элуна с ней, весело же.
Зато дали огненные рога за Прайм. Пока я без подписки, очень постараюсь не забыть забрать ещё те два шлема.
От мужа в подарок прилетели недостающие маунты из пака за летние скидки (Урсок милаш!)
Какая-то слегка абсурдная ситуация, когда я не играю, а мне прилетают и прилетают плюшки :lol: можно с Тесо так?))

Во что я играю - да ни во что, в реальную жизнь :(

другие всякие игры

Значит, что я хотела по варкрафтику порассказывать. Я точно вернусь ближе к осени, есть немного штук, которые я хочу закончить в ШЛ.

фарм-фарм

Самое веселое - это старые ачивки на репу. Кажется, я писала уже, что давно сделала 100 реп; но есть ведь вот это
2022-04-30_221527.png
и есть ведь "Чокнутый", в конце концов!
Из Чокнутого уже была ярмарка и я добила пиратов (и это повод не забыть осенью зайти на день пирата, там есть игрушка, на которую я всё это время облизывалсь), гоблинов пока вернула до нейтральных. Но у меня, увы, сделаны почти все задания, поэтому дальше только тупой фарм, тяжко, тяжко.
А рога с сундуками у меня уже была, правда, я отдельно её качала и надеялась найти меч. В общем, это решаемо)

Что касается сюжетных моментов, то давайте сделаем вид, что я побомбила на Калию. Нет, если написать, что она не хотела и все её осуждают, это всё ещё не обоснование втулить её обратно в Лордерон :facepalm: Слушайте, звучит будто я её хейтер, но мне видится в ней большой потенциал - святая нежить, и вся её история. Но можно оставить её независимой, можно она там послом будет хотя бы, я не знаю; но нет, мы будем пихать сестру Артаса в Лордерон. Ну нет. Ну я понимаю - ей теперь тоже надо к андедам. Но нет.
(Может, у меня всё ещё подсознательный фейспалм после книги, она там вообще отбитая местами).

И по драконским обновлениям.

Скрытый текст

#302 2022-08-28 02:14:16

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Помимо прочей фигни, недавно сломался ноут, причем с концами. Как говорится, будьте осторожнее со своими желаниями - я старый ноут последние полгода хотела поменять... но не так же!
Купила нового зверрря. Пришлось ставить варкрафтик, надо ж опробовать в деле))
А так ничего нового, только вот у поддержки выбила ачив за трансляции (отдельная песня с припевом матерным), да третью корону за прайм гейминг нужно взять.

Пока села пробежала наконец Stray, отзыв под катом, спойлеры я там еще под отдельный кат спрячу.

Скрытый текст

В целом, игра не вау, но миленькая, отлично пошла повтыкать на выходных в котика.

Отредактировано (2022-08-28 12:42:18)

#303 2022-09-17 22:29:54

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Штош. Ощущения от 100 фпс очень интересные. Все какое-то неестественно плавное  =D
Чувствую легкие вьетнамские флэшбеки от обновления ноута - хм, хм, кажется, несколько лет назад я уже это писала)

Третью корону получила (и вот за нее уже пришлось заплатить, т.к. первые две брала с триалов, но на третьей мои мобильные номера закончились)). В целом, что-то типа 6 евро за три короны, в итоге, меня вполне устроило) Единственное что теперь на мейл приходят разные грустные письма, что у вас же еще пара недель подписки, а у нас тут Дома власти и Кольца дракона, то есть, ну в общем.
Я пока героически не ведусь.

ДФ тоже пока героически не покупаю, хотя дракон красивый, ну надо; но не очень; то есть дракон да, а остальное чот не знаю.

Закончила археологию Дренора (пруфов не будет, лень). Казалось бы такая ерунда, но больше всего я ковыряла пику дренорских кланов, не знаю почему, я под фрагментами собирала, фрагментов полно, слотов тоже обычно минимум два. Но араккоа и огров я закончила сто лет как, все дренорские артефакты напрокали в районе 20, а до пики я некоторых успела и по 50 насобирать...

Вернулась к Чокнутому, наковыряла еще немного квестов у гоблинов, в перерывах тупо фармила. Вот и сейчас стою тупо фармлю Шпроту, если вы понимаете, о чем я. Сериальчик хоть какой включу нет не амазоновский
В процессе же поиска квестов в инстах обрела воть такую штуку, о которой, признаться, раньше и не знала. Или забыла. Кросивое.

Единственная моя боль до выхода нового дополнения... тадададам? нет? короче, слизнекот.
Я смотрю на судьбоносные рейды. Они с презрением смотрят на мою около-250 экипировку. Искра, буря, 20 групп в лфр "давайте вашу голду и мы пронесем вами все, вообще все, а за доплату вам еще станцует голая Сильвана на вершине Торгаста".
В принципе, я уже понимаю, чем это закончится. В конце концов, моей гильды больше нет (за последние три месяца я видела единственного согильдейца, и наш диалог пролегал в ключе "а где ты берешь карты для оплаты варкрафтика?" - "да нормально гривнами платится, без всяких карт" - "что?" - "что?"). Что же касается моих скиллов и возможности резко выпрямить руки, то без шуток, я бы может и могла - когда касается соло-контента, я так облики с Башни сильно захотела и обмотавшись соплями в три слоя, резко дерзко их взяла но только после нерфа и в самые последние дни
Но... но. В конце концов, вы должны знать одну вещь обо мне: я играю с тачпада. Какой скилл, помилуй Элуна.
Так что рано или поздно я соберусь со всей собой и опустошу накопления. Сейчас цены, которые я вижу, какие-то дикие и на три рейда придется выскрести все почти под ноль, но ведь для того я их и копила  :panic: котик, жди меня
Впрочем, возможно, придется еще поресерчить вопрос: я сейчас вижу больше продажу героиков/ласта, а мне и об сойдет, может хотя бы к концу дополнения я как-то хотя бы в полляма втиснусь... Поглядим.

#304 2022-09-18 03:20:17

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

UPD. Ну отлично, дофармила до почтения у Кабестана и, конечно же, Шпроту дальше фармить бессмысленно. Пошла в Танарис. Выбила за сегодня считай весь зеленый хлам, отмеченный как рандом дроп из классик инстов, даже нефритовое что-то пролетало. И тонну рецептов "загадочного лакомства" =D (кому надо, отдам даром)
Но это-то еще что - когда я закончу с гоблинами, мне останутся Вороны. И вот тут-то и начнется веселье. :smoke:

#305 2022-10-24 01:30:43

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Что-то ДФ как-то неожиданно наступает. Видимо, прямое следствие того, что я тут играю, тут не играю, а тут черепаха добралась до воды.
Так ничего и не решила со слизнекотом(( Вот когда буду в следующий раз ныть, что так жаль некоторых маунтов, что я не играла в то время, а то б... ладно бы архи-лось, тогда все же был лось дружбы, наныла бы как-нибудь. А вот пандаренских фениксов у меня не было бы даже если бы я играла в то время. Потому что лапки. И лень.
Ладно, со следующей недели все рейды станут fated, может как-то все же подниму жопу и осилю. Или нет. Интрига!

Страшные вещи творятся - видела на днях онлайн целых трех согильдейцев. Один из них, кстати, как раз получил ачиву за судьбоносные рейды (завиздь)
Думаю, может снова на старте дф засесть на всю ночь... но чот я уже стара для такого.

Немного не хватает второго ноута, чтоб фармить под сериал или работу. Буквально через неделю его дочинят, но, чувствую, "Чокнутого" я возьму раньше (уже набила первую тыщу почтения за сундучки, осталось 20)). Как-то неожиданно хорошо пошло, хотя в начале уважения я ныла и вообще больше не хотела заходить в игру. Главное - правильно подобрать подкаст =D
Еще немного побаиваюсь (судя по вовхеду, такое было раньше), что со стартом нового дополнения какой-то из критериев ачивы отпадет и придется все переделывать. Так что постараюсь все же закончить за месяц.
Еще больше меня волнует, что может превратиться в тыкву мое почти докачанное превознесение у Черного принца, и для такого даже есть основания - если вдруг введут с ним новую репутацию, а старую дропнут... бррр. Я, повторюсь, не играла в актуале моп, и все что я могу - еженедельно фармить боссов на Вневременном острове. И к старту ДФ у меня останется даже чуть меньше одного кила, что-то вроде 350 репы...

И просто о фармерском: я закончила с игрушками за репутацию БФА (альянс) и начала Орду; обе "сумки" (и моп, и бфа) в процессе без прогресса с последнего раза (2 и 3 айтема соответственно); вернулась на Мехагон подфармить "Кустарь-мехмастер", и уже добила инвестора, но "кустарь-механик" 400/1к; еще Моргет! мне страшно нужны рукавицы с него, чтоб добить ачиву за комплект из Святилища (не идти же для єтого в рейд, в самом-то деле), но они никак не падают дх, и пока я писала - вспомнила, что у меня же еще друид; маунты с инстов бфа без прогресса; ачива с островов без прогресса; обереги почти добила до 4к (для последнего пета надо 10к :lol: ); еще нужны облики с Кортии для некро-дк, третье яйцо с Малдраксуса и кирийские ачивы с обликом с их оплота, но я их не очень-то фармлю.
Вот и все, вот и все.

#306 2022-10-31 02:24:29

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Охх. Штош, препатч сильно не впечатлил все потому, что я всем сердцем жду трансу белых/серых предметов, и ничего больше не жду, панельки потыкала, сделала вроде удобно - но не очень, потому что например, у меня есть чары хайлвл и им я хотела бы приклеить панельки скиллов к нижней рамке; а есть недокачанные и там еще полоска опыта, но в одном шаблоне нельзя настроить, чтоб был автоотступ если опыт; а есть у кого репутация; а есть у кого петы (и они приклеиваются к панелькам сверху), а есть стойки (и они тоже приклеиваются сверху), и все в итоге друг на друга налезает; а что до попыток как-то красиво теперь организовать панель баффов и дебаффов - ой. Ойойой.
Но в целом я повтыкала какой-то плюс-минус устраивающий меня шаблончик, еще периодически его правлю, одновременно не слишком удобно и прикольненько, но точно не такая трагедия, как обсуждают на форумах) Ну, лично для меня.
Убрала теперь bagnon (и шо, и где теперь брать айтемы в сумках альтов), подвигала блок координат томтома, вообще у томтома и att сразу после обновления были прям проблемки, но они чудовищно быстро их пофиксили, в смысле, вроде ж любительская разработка? Я так быстро только по работе за деньги правлю код.)) Ну и странно, кстати, что на бете такие косяки не отловили.

Да, так вот - по препатчу жду хоть какой-то контент, а пока тягаю сундуки для Воронов, 8/21к, медитативненько.
А сегодня я начала день (и закончила) мантрой "надо что то делать делать что нибудь не стоять же просто в кипятке по грудь". Пошла смотреть, сколько стоят енти ваши fated рейды. За реал (за который я не хочу, но я ж ленивая жопа с лапками), они вдруг стали в два раза дороже, и не то чтоб мне было жаль те сто долларов, но как-то... не хочу за реал, вот. За голду ни одной группы. Зато полная панамка "фреш фулл ранов за слизнекотом".
Вы спросите, в чем подвох? Подвоха не было (почти). Я очень спокойно, без нервов с самого утра сходила в об Нафрию для альтов, причем по-моему даже без единого вайпа (я-то иногда падала, а группа нет), причем прям быстро все было, и я даже болталась где-то в середине дпс-таблицы.
А вот потом прям весело-весело стало. Я нацелилась на святилище, во-первых оно попроще, дольше стоит, больше народу тактику знает, во-вторых, лично я прям вот наверное ровно год назад его основательно попроходила на "славу" с гильдией и сама помнила все тактики. Но! Я стояла днем суммарно час или два, и не было ни одной группы на святилище фул, которая бы меня взяла. Зато почему-то почти сразу взяли в Гробницу. Потом я уже поняла, почему, сначала-то я просто радовалась. Наивное летнее дитя.
Значит, примерно пять сегодняшних ранов в Гробницу проходило так. Мы заходим, полчаса ждем всех. Чистим треш, идем на первого босса, вайп. Кто-то пишет "зайдите в круги", вайп. На третий-четвертые раз уже я поняла, а они все никак вот вы думаете я шучу, а я помню тактику из гребанного лфр, так в лфр как-то реще было, честное слово - на третий-четвертый раз мы его все-таки убиваем. После каждого вайпа линяет два-три человека, после особенно зрелищных пять, в их числе обязательно танк и хил. Добираем, добираем.
Наконец приходим на второго босса. Зимокс, Сколекс - вообще пофиг, после пятого вайпа уходят все. Конец. Можно снова становиться в поиск, там даже все знакомые теперь лица.
Ближе к семи вечера я поняла, что во-первых не завтракала, во-вторых на трезвую голову заниматься таким совершенно невыносимо.
Пошла купила вино, позавтракала. Стало немного легче жить. Посмотрела на описание ачивки, где теперь значится "в любой сложности", посмотрела на комментарии на вовхеде, плакала *. Ушла из очередной группы в Гробницу (зашла сразу на второго босса и мы даже не начали за полчаса его бить, потому что все время кто-то уходил, а потом танк не мог зайти в рейд, а лока у нас не было). Случайно увидела группу в Святилище, искра, буря! очень чисто красиво прошли почти все, правда четыре часа проходили, тоже то добирали, то что, но хоть видно, что люди знают о существовании тактики, может даже где-то статьи видели. Да, себя я тоже имею в виду) На писаре только повайпались раза три-четыре, ну стандартно, на самом деле. Я удивлена, что даже Си сделали с первого трая, притом я до конца трая даже дожила, ужасно непривычные ощущения.
Еще странно, что я была там самым бомжом, кажется (просто успела заскочить, пока там было три дпс  =D потом они и 280 брезговали, а у меня был едва 260, и то благодаря Нафрии, до Нафрии было хуже; в Святилище правда успела тоже пару шмоток себе потянуть и колчан), но все равно не на последнем месте по дпс. Нет, я не дпс-дрочер, просто у меня лапки и це мое больное место(( В общем, неплохо.
Что делать с Гробницей - не совсем понятно, я действительно готова ее купить (за голду), потому что кажется лучше не будет. С другой стороны, у меня впереди почти месяц, я уже сделала по сути 2/3 ачивы, ничего нереального нет. Можно даже каждый день заходить и потихоньку, по боссу - по два пробовать) Буду что-то думать. Еще хил с танком есть, правда, куда бомжовее ханта...
Еще какая-то шмотка теперь викли с хранилища должна выпасть, по идее. Чуть подапаюсь и... ну, не думаю, что в масштабах рейда поможет, но может быть, хотя бы возьмут в рейды поприличнее)
У нас тут еще пореаловый нюанс со светом... я ожидала, что сегодня в середине рейда, по закону подлости, рубанут. Повезло, но на следующих выходных обещают уж точно. Посмотрим - знаете, на самом деле, если бы оно было нашей главной проблемой  =D

Слайды:
ТиПиКаЛ
2022-10-30_204923.png
Мої здобутки
2022-10-31_002051.png
2022-10-31_001854.png
__________
* на вовхеде уточняют, что увы, несмотря на изменившееся описание, все еще лфр в ачив не идет

#307 2022-10-31 04:21:17

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Ох, анон, удачи тебе. Я фейтед-рейды проходил как только они приехали - как же я наорался, боже... Хорошо хоть не один ходил пати искать и в какой-то момент мы уже сами набирали пати, а не только цеплялись к уже собранным. Но - АААААА - это бесконечное "тактики? какие тактики? зерг рааааш!" и полпати сдыхает, тот ушёл, этот ушёл, ищем, добираем, скандалим, снова добираем.
Пусть у тебя с котом всё получится! :chearleader:

#308 2022-11-01 03:51:30

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Анон пишет:

Я фейтед-рейды проходил как только они приехали

Мощны твои лапищи!
дадада, все так) я сегодня вдруг почти прошла Гробницу, остались владыки с тюремщиком - так что мы с котом совсем скоро воссоединимся (ттт, конечно))
спасибо :heart:

дарнасский

#309 2022-11-02 02:25:51

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Слизнекот, слизнекот, урпурпурпурпур!
В общем что я должна сказать, последние два босса дались тяжелее всего. Можно было просто немного подождать, добить первый динар, подождать хранилище за предыдущую неделю и пройти их уже нарядной (не сильно, но все ж лучше, чем 265). Но я как-то так... сосредоточенно впролась, что ли, и мне нужно было просто закрыть тему и забыть. Если честно, я сегодня просто похерила немного работу ради ачивы (то есть, конечно, сделала срочное, но на остальном пинала... пинала я. да и не хирург я, по правде говоря, чтоб кому-то сильно помешал один день моего полупинания, но вообще два ноутбука - зло).
Долго пыталась найти группу на Лордов, вайпалась, вайпалась, вайпалась. Раз наверное 30 за день. Потом все-таки нашла группу на Ригелона, прошла с ними (победный трай - когда я лежу мертвая! еще не подводило), достаточно неплохо прошла Лордов раза с... не скажу точно, но где-то в районе десяти траев было. То есть по дпс лучше не смотреть, но доживала я до конца каждого трая, ханты прям молоток в выживаемости, особенно если хоть немного пытаются в тактику. Бегала диспелила со всех осторожно (чтоб не задеть кого не надо) лиловой лужей, ловила себя прям на материнских каких-то чувствах - куда, мол, поскакал, ану иди сюда, щас я тебя спасать буду, и тебя, и тебя, идите все сюда, котики.
Еще хочу сказать, что жесть - игроки без WA на демоническую срань. Даже я поставила себе, а я вообще wa терпеть ненавижу, но невозможно же. И у нас в рейде, кажется, было с ней всего три человека, и ты смотришь такая на цель проголосованную двумя и "бить или не бить, вот в чем вопрос".
Зато весело. Зато сколько было счастья, когда мы их допинали. Люблю рейды, на самом деле, но у меня большая беда с лапками социальной неловкостью. Но надо пробовать опять вкатываться, уж нормал-то я как-нибудь осилю.
Воооот, а потом меня из чудесной группы кикнули на третьем трае Тюремщика, подозреваю, потому что два раза подряд я на бомбе улетела то в другую дыру, то за платформу. Не уверена, что я могла что-то сделать. Ну да ладно, а ведь я могла в тот момент пойти спать, но я пошла собрала свою группу. И в целом как-то на ласта резко собрались, пару раз вайпнулись, кто-то традиционно затянул нытье, что давайте кикнем всех, кто не он, я в ответ пошутила, что еще трай и буду кикать - и знаете, сработало. На следующий трай мы его убили, сама не ожидала. Так что хозяйке на заметку.
И - уф, все, хватит с меня марафонов. Планирую лениво до дф добить "Чокнутого", и мб немного подфармить мехагонскую ачиву. Хватит с меня, не те мои годы, по ночам нужно спать и тд и тп  :lol:
2022-11-02_004930.png

#310 2022-11-05 02:55:01

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Недавно забавлялась с dataforazeroth.com
Результаты мейна какие-то не слишком впечатляющие.

Скрытый текст

#311 2022-11-05 16:24:36

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Поглядываю одним глазом на Возвращение из-за грани.
Честно говоря, думала, что ее не будут убирать, но сегодня узнала, что она только до ДФ.
И у меня она почти готова. И если Солею и ачив на все мифики сейчас не слишком сложно будет добить, при желании, то на Исследователе башни я ломаюсь. Она, опять-таки, наполовину сделана, но что-то я плохо представляю себя в Коридорах и на 16 лвл...
Но ладно, немножко времени есть, может попробую.

#312 2022-11-06 17:14:33

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

ларцы ларцы ларцы ларцы
ларцы ларцы
ларцы ларцы
Надеюсь сегодня добить "Чокнутого", очень вкусный бонус ярмарка + юбилей. Осталось тысяч 6 репы.

Неожиданно в первый же день с драконов роге дропнулся кинжал. Кросивое.
Я, если честно, совершенно не помню, что мне там с ивента уникального оставалось и за кинжалом зашла случайно. Наверное, уже ничего и не надо.

На ачивку из прошлого поста все еще посматриваю, уже почти решила забить, но боюсь, что будет как всегда. За три дня до выхода ДФ делать нечего, скучно, СРОЧНО НУЖНО ДОБИТЬ АЧИВ
(и свет горения моей... моего всего)

Осознала, что мейн почти собрала сет из Гробницы, наверное, сейчас с реликвий доберу штаны со шлемом. К сожалению, реликвии у меня постоянно расходились на транс разных типов и одевание альта, сейчас надо 600 с нуля. Пх. Ладно, нафармлю, благо они теперь акаунтовые.

#313 2022-11-08 22:10:15

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Чьи лапищи мощны?
image.png

А еще я поняла, что когда считала репу Черного принца, забыла про бонусы годовщины. Три убийства боссов - 1 с бонусом 28% (с ярмаркой завтра) и 2 с 18% аккурат должны добить ее перед выходом ДФ.
А вы говорили, математика в жизни не пригодится.

#314 2022-11-20 04:27:18

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Попробую как-то в двух словах, а то спать хочется.

Оказалось что люто проебалась с реликами, почему-то думала, что за них дают об, а дали лфр. Я огорчилась и снова пошла в судьбоносные рейды; у меня вообще часто прорезается мазохистская нотка. Ферал сначала не любил пылесос, но потом втянулся. Динары надо дособирать, опять же. Мне на них нечего покупать, нечего, Карл. Я собрала уже в рейдах два аксессуара по 285, ружжо модное купила, конец дополнения, шоб шо. Но дали квест - нужно сделать.
Так хоть штаны с хранилища дали. Колчан я, внутренне стеная (но конец дополнения, зачем он тебе), таки сменяла на плащ, и остался только лишь шлем, который не выпал мне на этом кд ни с Андуина, ни с Стража, жизнь боль, ну хоть хожу красивая 280 и везде меня теперь берут.
Но шоб шо.
Друиду и дх так и не падают перчатки для сета Святилища, Нафрию я вообще собираю всеми и никем (надо потом поглядеть у кого она собирается), пристом должна добить активити Кирий с их ареной, но вместо этого набрала старых квестов и сижу на них радуюсь. Ну не распиздяй ли :3

Вопрос с "Возвращением из-за грани" снят по техническим причинам, очень сложно пытаться что-то сделать, когда в иные дни свет бывает по четыре часа. Так что не моя лень виновата, а внешние обстоятельства. Да.

Значит, по препатчу.
Ивент со стихиями бодренький, куда лучше босса раз в два часа =D ну в принципе мне зашло, валюта на сеты копится быстро, ненапряжно все, красивенько.
Ролик с Кадгаром  :heart:  :heart:  :heart:
Таймскип (если я правильно поняла) в несколько лет удивил и в то же время ну оригинально, да. Таймскипов у нас в вов, вроде, еще не было, +- одинаково по времени с реальностью.
Тот анон, который не знал, что Талисра с Лортемаром теперь женаты, не я, но я тоже не знала. Спасибо, анон, обратила внимание, когда проходила за Орду, забавный диалог)
Еще мне нравится, что мы не встали и резко попиздовали, а готовим экспедицию, все дела (на самом деле нет, но как будто такая немного синхронизация с реалтаймом, можно наглючить, что мы все две недели реально носимся по городу, собирая людей, и иногда отвлекаясь на пиздинг элементалей за городом). Особенно мне нравится явственный вайб "на этот раз мы будем ПРОСТО ИССЛЕДОВАТЬ, никаких войнушек, никакого опять этого вот всего". И все кивают с честными лицами. Угу.
Посмотрим, насколько их хватит :lol:
Что еще... инст. В инст я сгоняла пока только мейном, но ничего не поняла, потому что танк летел куда-то как угорелый дх в худшие времена (но это был вар, если что). Я вообще нихрена не рассмотрела, не поняла, не запомнила, и даже диалоги почти не читала, потому что все время бежала. Под конец мы остановились, там какой-то чел (дракон пустоты емнип?) вещал что-то про диски для усиления драконов, мы его убили секунд за десять и на том все. Очень хочу приодеться, прийти туда соло и сравнить со старым Ульдаманом.
Драктиры прям уруруру, я не ожидала, но у них мегакрутая кастомизация. Хочу таки за них поиграть, но надо как-то во-первых перенести на них забитые сто лет назад ники (надо ж их куда-то наконец деть), а во-вторых, хочу первого сделать не на моем обычном сервере (первого можно завести где угодно, дальше только там, где у тебя уже есть 50+), и никак не могу выбрать, я вообще не очень ориентируюсь в ру-серверах(( Так что если есть советы на тему, буду рада.

Впервые в жизни, наверное, подумываю купить годовую подписку.
Во-первых, могу себе позволить впервые в жизни =D
Во-вторых, возможно, это немного снимет мой невроз "есть подписка - надо играть". У меня в целом по жизни есть такое... и я стараюсь сейчас проводить вечера с книгой/пырясь в окно/падая спать, в конце концов. Или играть, если захочу - но не потому что уплочено.
Ну и когда света нет, наверное, тоже как-то меньше буду дергаться, потому что оплаченный год есть оплаченный год.
Да кого я обманываю, просто хочу новых маунтов в коллекцию)
Собственно, аргументов против особо и нет. Ну да, раз выкатили такую акцию, наверняка будет застой, я думаю Дф довольно сырым выпускают и сейчас на полгода пойдут дорабатывать. Но мне-то целовать белочек и фармить старые ачивы это не помешает)
В общем, буду подумать.

#315 2022-11-25 01:29:12

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Вдруг очень удачный день:
- выбила последнее, третье, яйцо некролордов
- раза с десятого выбила пристом Императорские одеяния Чана
Участвую, конечно же, во всеобщем марафоне "ударь старых вб всеми альтами". Локации приятно оживились, но мне ничего толкового пока так и не упало (кроме латного пояса, трансмога которого у меня еще не было).
- Добила превознесение Черного Принца, таки успела до ДФ. Плюшек ноль, кроме чувства внутреннего удовлетворения.
- С ивента препатча все на всех собрала, надо только пухи чекнуть (больше для себя, а то буду потом бегать и вспоминать)
- Кустарь-механик потихоньку близится к завершению, 825/1000 и еще 10 в запасе в ящиках. Сколько я нафармила "редких" дорогих петов с защиты установки, не перечесть (пять? шесть?), но так пока ни одного и не продала  =D
- Хранилище не порадовало :( На мейне в коллекцию остался шлем с Гробницы и плащ с Нафрии. Кожникам тоже перчатки Святилища не падают(( Обидно, ну. Но может мейном на выходных добью, я так славно +2 в коллекцию на той неделе сходила.
- На той неделе пошла я, значит, в Нафрию, и на середине у меня отвалилась жопа электрика. Что, в целом, не редкость по нынешним временам. А мне еще два босса. Оказалось, что с мобильного интернета играется, ну, приемлемо. И выпал собственно один из тех дух айтемов, уже не помню, что там было.
- Скалирование в БФА - жопа.
- В связи с новым шлемом я решила заюзать на полную старый, где бонус на брать под контроль в Зерете. Делаю "Апокопокалипсис", нудное, но под норм подкаст пойдет.
- Не знаю, пропадут ли динары с приходом ДФ, была мысль оставить их на память, но потом посмотрела у торговцев, а там столько красивого на транс! Взяла Зоваструм и Пожирающий холод, второй вроде забаганный (или я не поняла, как второй облик работает), но все равно красивый.

Забавный лайфхак, подсмотренный у игроков: вызвать "Воздушного змея в виде дракона" (за твитч трансляции) и применить на него игрушку "Зеркало Нарциссы". Вуаля, над вами на веревочке болтается ваш двойник, и забавно бегает по воздуху)

#316 2022-11-27 22:26:27

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

С пухами все просто, их оставалось четыре штуки, включая щит. Под щит никого не было, остальное, к счастью, собирается минут за 15.
Заодно подкачала рогу до 60. Не знаю зачем, сундуки шл открыть наконец что ли хд

Нафрия с Гробницей опять же не порадовали - выпал и плащ, и шлем со Стража (даже два), но не сроллила. Зато мне упало кольцо. 278 вместо 272. Самое нужное в конце дополнения =D

Вчера успела сделать ламповую цепочку в Азсуне с Кейлеком, Азу и Ксилемом. (успела не потому что ее убирают, а между выключениями света)) Азурегос такой бурчащий душка) И еще у него роман с целительницей душ о_О
Испытания Ксилема на 60 лвл конечно изи, ничего не попадает, но я ой как представляю, как у людей в актуале горело...

Обложилась повербанками и мобильным интернетом (и говорят даже, едет акум), чтоб даже посреди гребанного фоллаута посмотреть трансляции для дракона Скверны. Кажется, я даже упоминала его когда-то в безблоге, так он меня впечатлил. Мне НАДО. У меня два ноута, бесконечное количество отчаяния и забекапленный sos-месседж на случай вообще пиздеца с моим логином-паролем, ссылкой на твитч и коротким обьяснением чо делать.
Ладно, это описание любой ситуации из моей жизни в последние недели, на самом деле (с работой например :lol: ). Таке життя воно бентежне.

Кстати, подписку на год я купила. И годовщина-пак тоже :facepalm:

#317 2022-11-29 13:45:39

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Вот и воздушная тревога, как по расписанию =D
Есть некоторый шанс, что вот тут-то нас тотальное блекаутнут. И вы могли подумать, что пост про войну, но нет! он о том, что я проснулась в три утра, вареная и злая, и пошла ставить трансляцию на твиче, пока был свет. Потом света не было (и до сих пор нет, так что без скринов), но я все ж честно "насмотрела" свои 4 часа и теперь с драконом. И даже сходила в игру чекнула, что он мне пришел :heart:

Ну а смогу ли я поиграть в ДФ - вопрос несколько риторический. Рано или поздно, конечно, поиграю... :lol:

#318 2022-12-31 22:08:11

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Штош.
Пост в безблог - последнее незавершенное дело этого года. Нет, это не дайри с его "итогами года", да и я никому его не обещала; просто все хотела написать и хотела, и этот пост кочевал по моему тудулисту из дня в день, и вот сегодня я на него посмотрела и.

Есть и еще одна причина, давайте я сразу с хвастовства начну.

Скрытый текст

Из хорошего еще:
- получила все за трансы
- купила на скидках все, вообще все (без шуток, я тут посчитала, что из магазина у меня теперь нет всего 4 маунтов :facepalm: )
- почти не ходила на ворлдбоссов, но вдруг зашла на Рухмар и мне упала птичка о___О теперь хожу на пандарийских каждое кд всеми чарами, но опять ничего не падает, наверное это как-то иначе работает :lol:
- с бфа искпидиций экспедиий мне вдруг выпал целый один квестовый айтем на ачив. осталось сколько, пять? =D
- случайно выбила с первого раза лук катастроф с Рексара (бфа видения)
- случайно выбила с первого раза накидку хламоуправителя, которая для звания
- сделала ачив инстов Ката (почти полностью, 2 нельзя соло), и славу ЦАП (тоже ну никак одну соло не получается, ту что с душой ведьмы)

Теперь по ДФ. В него я благополучно играю, играется весьма славно.

Скрытый текст

Вот, в целом, как-то так. Пусть приходящий год будет милосерден к нам) Хотя бы просто милосерден.
Ну и, конечно, чтоб прикрутили трансмог белых и серых предметов!
BOS8iAMeHcGWWJvmXudY6MnD91HTiFEQaOV1Lc2-8VA.jpg?auto=webp&s=f3fb6353b72966ee40ef78c7a0e6ed8235edeb5d

#319 2023-02-25 03:40:24

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

настроение: гамать всю ночь, пить вино и басом орать старенькие песни фанмода.
угадайте кто опять без розовой ракеты? где ваши поднятые шансы, где?))
(а я вам сейчас расскажу, откуда на Лордерон где!)
потому что двух месяцев не прошло и я выбила почти всех маунтов с Пандарии о_О сначала сдалась Ундаста (новенькому драктиру, лол), буквально через кд змей с Ша выпал дх с немецкого сервера (я где-то писала, делала там консерв чаров до сплющивания гер классов, иногда захожу потыкать "большую сумку" вневременного острова).
и вот сейчас падает змеюка с Налака, чему я искренне рада - логистика фарма с Галеоном онли куда лучше, чем была бы с Налаком))

еще наконец упал последний кусок сета с Гробницы, получила ачиву, перекрестилась и забыла.
забежала в Святилище, на миф какой-то ад и все слились с Си, заруинив кд. на нормале просто ничего интересного не выпало и половина рейдов ханты за луком. я чот хз, я лук буду фармить еще через сто лет, когда дадут норм лут за легион.

в целом ничего особо интересного, поупарывалась ачивками драконьих островов. орнитолога вот сделала)) сокровища бесят, потому что половина ачивок дается за карты, которые надо выкопать или найти, очень тяжко идет. рарники... продолбала сегодня переезд каравана, там спавнятся пара рарок с равнин. много рарок за рыбалку, на удивление я почти все взяла за пару дней, остался только рар с Берегов, который ловится в лаве, нужно его дождаться. наконец поняла, как нужно было качать клыкарров, а то почти все уже на макс, а там 17лвл был)) ну ладно) улучшаю вот гарпун лениво.
кроме тех рарок только Ваниик пока не ловится, остальных нашла.
да, там всего по 10 нужно на ачивы, я получила их давно, но принципиально хочу найти всех)
еще Рашагет иногда пофармливаю для облика; но во-первых лфг це боль, а во-вторых для меня сама модель дракона слишком массивная, да и упарываться ради кастомизации... хз, как для азеритовых сущностей раньше, мне не слишком интересно.

еще немного собираю баги) например, не локализованные закрытые порталы в новом ивенте висели чуть ли не неделю. в ШЛ, было дело, на 70 лвл локалки предлагали дополнительный опыт; то есть понятно, что там добавляли проверку что если не 60... блабла, чтоб легче было качаться. но видимо проверку на "не 70" не добавили или она не работала)
ну и еще много разного по мелочи.
сейчас вот стою рыбачу, а у меня вместо плаща и колчана за спиной какая-то штука, похожая на инжовую, с пламенем о___О бафов на себе я не вижу, снарягу не меняла. а жабы, которые буквально вчера на меня прыгали и бесили очень сильно, теперь подходят, стукают один раз и начинают изо всех ног удирать через лаву. словно я их зафирила, но дебаффа нет, и опять же со вчера ничего не поменялось, ни снаряга, ни петы. и даже если я не бью, убегают далеко, потом возвращаются, снова стукают и убегают.
правда, тут есть у меня одна мысль, что может и не баг... я до того несколько часов летала в самых разных жопах мира в поисках разгадки феникса. (p.s. не, баг, я релоднулась и фигня прекратилась; но было прикольно)

честно говоря, не знаю, куда ссылку дать, но в дискорде секрет файндинга таки есть топик. связано с амулетом жуля (?) во всяком случае я из-за него начала искать инфу по фениксам. сейчас ищут, откуда штука, и у меня есть несколько мыслей. как водится все неправильные, помните мяунифер?)) но уж лучше думать фигню, чем не думать вообще, чего уж.
1. для талисмана нужно 3 айтема, один с пиков Арака (Дренор), второй с УнГоро (Азерот). мне кажется, вряд ли третий будет с Дренора.
2. что печально, потому что первое, что приходит в голову по погибшей огренной птице - Рухмар. второе - Алар.
3. и да, Запределье мне кажется вероятным. хотя думается скорее в сторону затерянного во времени гнездовья, где Терокк. в описании "годы или мгновения" отсылают к чему-то такому, таймлост.
4. еще мне кажется возможной связь через огненных элементалей, что-то про Огненные просторы и Алисразор. еще Унгоро было одной из локаций вторжений в препатче...
короче, на самом деле сто раз обсуждали такие варианты, просто мне нравится изобретать велосипед)
слежу с интересом)

еще немного дф-ного.
с профами разобралась, но нравится больше они мне не стали.
зато по квестам додали чуть лора по Аспектам, понравилось.
с Черными, впрочем, так и ощущается каким-то урезанным: за пару месяцев нафармила дружбу с двумя претендентами, и?
Меритру мне таки додали, но цепочка сплошной фейспалм(( нет-нет, тот тип ничуть не мутный! давайте заведем его на секретный обьект (тм) и посмотрим что получится! я тут главная, но давайте вернем изеру а то у нас лапки, нет, у меня тоже лапки, пойду посплю, разбирайтесь сами, теперь ты тут главная.
выглядит Изера впрочем уруру.
я еще что-то насчет Тиранды и Малфуриона хотела пофейспалмить, но к счастью моя память уже стерла подробности тех квестов, да и ладно.
зато пока искала скрины чего-то интересного, нашла красивый, им и закончу.
WoWScrnShot_011223_011620.jpg?width=1083&height=609

#320 2023-03-07 00:57:48

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Насчет фениксового секрета еще пара поинтов:
- полагают (и небезосновательно), что в ОП нужно наведаться во время путешествий во времени; в целом, предельно логично;
- совсем необязательно, чтоб огненная птица по лору или квестам  действительно пролетала в искомом месте, потому что в описании айтемов с Ун'горо тоже есть перо феникса, а его там отродясь не бывало; скорее стоит ориентироваться на "годы или мгновения" в описании, и ассоциативно мне первым вообще почему-то вспомнился Конец Времен :)
(к слову, вполне себе связано со стихиями, как вся Ката)
Облазила тот секретный угол в Т. смотрите как я ловко выкрутилась, сдается мне, он затравка к линии Ноздорму, посмотрим.
Баг с жабами кмк связан с рыбалкой, но с каким конкретно квестом, я так и не нашла пока. Но репродюсилось еще пару раз.
Допровожала корованы, собрала всех рарников, кроме никому не понятных 2 в Просторе. Смутно подозреваю, что один все-таки связан с загадочными деревьями. Хотя, может, и уберут еще.
Ходила в миф Святилище, видела легендарный лук. Нифига не понятно, сколько я сроллила и кому он упал, очень интересно, схожу еще :lol:

Чистила сегодня подписки на Ютубе и узнала, что Наур не из России. Надеюсь, у него все хорошо((

Вторые выходные тыкаю себя в починенный ноут с сохраненками PoE2, и никак не заставлю себя допройти. Больше года на последних квестах, ну блин. Хочу закрыть уже эту историю и пойти с головой вмазаться Хогвартс Легаси

#321 2023-03-07 01:24:09

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

У меня из варкрафта только просмотренньій фильм и пара книг (и восхищение синематиками), но как ммошник в завязке, я увидела твой блог и не смогла пройти мимо))

Правда начала читать блог с самого начала и там прям по больному

Когда-нибудь мьі с мужем возьмем нормальньій второй ноут, купим варкрафт и я не из книг и чужих блогов буду узнавать его сюжет если его не закроют раньше лол. Но пока спасибо, особенно за скриньі к єтому визуалу еще привьікнуть нужно, вот почитаю да глазу примелькается)) И за ностальгию по онлайновкам спасибо. Даже нифига не зная упоминаемьіх данжей и айтемов атмосферно и увлекает  =D

#322 2023-03-09 22:50:10

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Анон пишет:

Правда начала читать блог с самого начала и там прям по больному

Грустно посмеялась. Кто бы мне сказал в 2019 :sadcat:

Урур, спасибо, мне очень приятно :heart: Последнее время, мне кажется, тут больше нытье про "вов не торт" и списки покупок фарма, но я не теряю надежды)
А ты во что ммошник?
Желаю и мощного второго ноута, и интересных игр (даже если не варкрафтик))

дарнасский

#323 2023-03-10 10:36:17

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Анон пишет:

А ты во что ммошник?

Познакомились мьі с мужем в perfect world-е  =D Еще гамали в невервинтер онлайн (дропнули потому что стало скучно, пьітались вернуться - один из компов уже не тянул) и ESO. Правда в последние две мьі играли практически как в кооп-режиме а не как в ммо ))
Вов єто достаточно давняя мечта, но один раз муж тянул на фришку - я нишмогла (графика делает мне больно, особенно на контрасте с синематиками), второй раз я предложила побегать те халявньіе 20 лвлов на офе, подумать, хотим ли мьі ее купить. Ну и тоже как-то скучно и некрасиво.
С другой стороньі посмотрела видео уже внутриигровьіх катсцен и вроде привьікнуть можно к моделькам  =D А что на первьіх лвлах скучно, так там никто и не играет, при покупке же сто-какой-то лвл дается.

Анон пишет:

тут больше нытье про "вов не торт"

Знаешь, по-моему все игроки в вов (и все ммошники вообще) все время так ноют  :lol: Но при єтом знакомьіе вовщики все равно периодически на обнову возвращаются. Меня єтим игра привлекает - я не обязана играть 24/7 в 10 окон годами или донатить по паре штук баксов в месяц для норм игрьі, как в пв, я много раз как раз встречала фидбек, что можно 3-6 месяцев отиграть, отменить подписку, и через годик-два вернуться. Задротство воровало всю остальную жизнь, я так больше не хочу х)

Анон пишет:

Желаю и мощного второго ноута, и интересных игр (даже если не варкрафтик))

Спасибо :heart:

#324 2023-03-15 02:32:09

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Анон пишет:

Познакомились мьі с мужем в perfect world-е 

Оооо, мой муж тоже в пв бегал))

Анон пишет:

графика делает мне больно, особенно на контрасте с синематиками

Хм, по мне так в новых локациях вполне себе красиво) да и в целом со времен того же лича и модельки, и текстурки не раз обновлялись, шо называется две большие разницы. Но вполне возможно и то, что я за годы пригляделась, настаивать не буду =D

Анон пишет:

Знаешь, по-моему все игроки в вов (и все ммошники вообще) все время так ноют 

:friends:

Анон пишет:

донатить по паре штук баксов в месяц для норм игрьі

серьезно штоль о__О ужас какой)

дарнасский

#325 2023-03-15 02:50:48

Анон

Re: и её изумрудные брови колосятся под знаком луны [игры][warcraft]

Pillars of Eternity II

В варкрафт пока забегаю на пять минут пофармить рыбалку, настроения нет. Заметила, что уже скопила на Альянсе полтора ляма голды, что б такого купить.
Случайно откопала все дф сокровища, кроме одного в Просторе.
Посмотрела на награды за новую "пригласи друга" и поняла, что мне срочно нужны старые. Конечно, стоило подумать об этом раньше и головой, но что уж теперь. Пригласила свой новый акк, оплатила подписку на месяц, купила еще два месяца времени, в итоге дали награду только за один. Да, вроде как сейчас награды начисляют только раз в месяц, но чот меня напрягает, что в подсказке тоже светится 1/12 месяцев. Навскидку не нагуглила, сяду на выходных разбираться нврн.
Еще думаю поразбирать скрины, заодно попытаюсь беспристрастно оценить графоний)) Раньше я чаще их заливала, сейчас я делаю это через дискорд, и откровенно говоря ленюсь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума