Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-05-28 23:17:30

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон старший. Разница с сестрой 4,5 года. Обеим за 30 уже.
Имхо (могу быть не прав за давностью лет) родители к сестре относились мягче ибо все лишние воспитательные меры на мне откатали.

Помню, когда сестра была совсем мелкая как-то имел серьёзный разговор с родителями и мне честно сказали, что ее любят чуть больше, так как она маленькая. Принял как должное, психологических травм вроде не отхватил. Но, признаюсь, ехидно радовался позже, когда в гостях у бабушки с дедушкой младшенький был кузен и сестра немного охреневала с непривычки. Хотя в целом кузен нам обеим нервы портил в детстве (сейчас норм чувак).

Но у сестры и характер другой - если для анона семья много значит, то для неё, как мне кажется, мы просто соседи выданные довеском мирозданием. Причём такие, неприятные соседи.
Хотя вот родители мои любят ее, помогают, поддерживают, в том числе и материально (начиная от оплаты учебы, заканчивая помощью с ипотекой), но увы... либо игнор, либо претензии.

Ладно я, наверное, если покопаться в отношениях в юности, были проебы с моей стороны. Может и не в юности (мы ж все в общем можем представать в глазах других инфернальными свиноебами). Но родители такого отношения не заслужили по-моему. Честно говоря, злюсь на неё, когда вижу как родители переживают.

Сам с сестрой не общаюсь вообще, не думаю, что когда-то начну.

#52 2019-05-28 23:22:25

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Либо погодок, тогда старший не помнит, что было как-то иначе, да и по поведению дети примерно одинаковые, нет стимула делить по старшинству

Еще какой стимул, увы. Когда вот только что у людей никаких детей не было, и тут хоба! - и их двое, это дохуя стимул попытаться хотя бы одного из них свалить на другого, потому что сами они с этим справляться изначально не были готовы.
У меня есть брат на год младше и сестра на пять лет младше, так что поимела проблемы и там, и там.
Они, впрочем, тоже поимели. Только по-другому. Как мелкому ребенку очень не очень быть круглосуточной нянькой двум еще более мелким долбоебам, так и мелким долбоебам не очень-то безопасно находиться круглые сутки под таким "квалифицированным" присмотром. Я физически не могла контролировать ни их, ни окружающую среду. Но родители утверждали, что я просто плохо стараюсь, и пиздили за каждый несчастный случай, произошедший по недосмотру ребенка трех-пяти- и далее лет.

#53 2019-05-28 23:23:35

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон был единственным и залюбленным, и всю жизнь охуевал, что это за колдунство такое: свою маму с кем-то делить:casper:
За годы наблюдений за окружающими как человек со стороны могу сказать, что выполнить квест "не скати в дерьмо жизнь старшего ребёнка" способны разве что единицы. Тем, кто внутри системы, это не всегда очевидно, но посторонний взгляд все вот эти "привыкай, детство закончилось" выкупает очень быстро. Оно не всегда в лоб, кстати, чаще со смехом и лёгкостью, в семье моего мужа (старший брат) такие эпизоды до сих пор рассказываются с ностальгической улыбкой, как пример взросления, и он сам не видит ничего такого, зато меня со стороны корёжит.
В присутствии одной моей подруги родители со скромной гордостью ответили знакомым, которые умилялись на младшенькую: да, красавица растёт, жаль что старшая не так удалась, что поделать, черновик. Именно так, открытым текстом. Во время застолья, что имхо только усугубляет, — как известно, что у трезвого на уме...
Другую подругу мало того, что юзали как няньку с 3,5 лет (это разница между дитачками), так ещё и упрекали во врождённой болячке, на которую были вынуждены потратить силы и семейный бюджет. Ещё там имелась бабушка, которая была убеждена, что от его сыначки больная девица получиться не могла, значит, нагулянная.
Ещё одну знакомую просто положили на алтарь служения младшенькому, бабе сейчас за 60, она всю жизнь тянула на горбу сначала саму корзиночку, а потом и всю его семью. Родителей уже нет, а программа работает.
Это навскидку, самые тошнотные примеры. А случаев попроще видела не один десяток.
Есть и два исключения: в первом родители были исключительно хороши и действительно не делали разницы между дочерьми, во втором мама забеременела младшенькой, моей лучшей подругой, когда сыну было уже 19 и он в армии служил. Там гармония и взаимопонимание, но он ей всю жизнь был скорее как дядя, а не как брат.

#54 2019-05-28 23:24:00

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Почему тему назвали "сестринство"?  :facepalm:

#55 2019-05-28 23:27:10

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Почему тему назвали "сестринство"?  :facepalm:

Потому что большинство анонов-участников были именно сестрами своим сиблингам, а не кем-то еще =D

#56 2019-05-28 23:32:52

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

да, красавица растёт, жаль что старшая не так удалась, что поделать, черновик. Именно так, открытым текстом. Во время застолья, что имхо только усугубляет, — как известно, что у трезвого на уме...

Угу.
И этот момент сильно усугубляется тем, что старшая под всем этим грузом действительно портится, и сама это понимает. И что сравнения с младшенькой реально не в ее пользу. Просто потому что незабитые дети, веселые и спонтанные, гораздо больше нравятся людям, чем вечно задолбанные и уставшие, с проебанной социализацией и без выраженных творческих способностей (потому что поди порисуй, когда надо выпасать младшего, который к тому же портит твои вещи, ворует карандаши и вообще украшает твою жизнь как только может).

#57 2019-05-28 23:38:10

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Потому что большинство анонов-участников были именно сестрами своим сиблингам, а не кем-то еще

Логека уровня бох  :facepalm:

#58 2019-05-28 23:41:09

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Кстати, вспомнилось, как меня, младшую, всегда сравнивали не в мою пользу со старшей — та и училась лучше, и убиралась лучше, и слушалась больше.
И в школе, и дома. Я училась в той же школе сразу после выпуска сестры. Она одиннадцатый класс закончила, я в пятый перешла. Сестре никогда не завидовала, просто игнорировала все это дерьмо.

#59 2019-05-28 23:45:13

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Кстати, вспомнилось, как меня, младшую, всегда сравнивали не в мою пользу со старшей — та и училась лучше, и убиралась лучше, и слушалась больше.

Такое тоже часто встречается. У кого-то старшая - "черновик", а у кого-то младшая - "запасная".

#60 2019-05-29 03:17:36

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне нравится слово сиблинг!

бат ми лайкается ворд сиблинг

Будь последователен.

А последовательный анон, которого пугает слово сиблинг, я так понимаю, приезжает домой на самоходной повозке, закусывает мешаниной из растительности, заходит в междусетье на святовойну и начинает спорить с безымянными? :evil:

#61 2019-05-29 04:22:51

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

И этот момент сильно усугубляется тем, что старшая под всем этим грузом действительно портится, и сама это понимает. И что сравнения с младшенькой реально не в ее пользу. Просто потому что незабитые дети, веселые и спонтанные, гораздо больше нравятся людям, чем вечно задолбанные и уставшие, с проебанной социализацией и без выраженных творческих способностей (потому что поди порисуй, когда надо выпасать младшего, который к тому же портит твои вещи, ворует карандаши и вообще украшает твою жизнь как только может).

Мммм, не сказала бы, что младшая сестра в детстве-юности нравилась людям больше. Сейчас - да, она куда более социализированная, но это уже ее работа, ее желание.
Я - страшая сестра, благодаря прессингу родителей - оч хорошо, с медалью окончила маткласс школы, поступила и отучилась на бюджете на неплохой специальности (из соображений - работу проще найти). Младшие сестры, особенно двоюродные, всю жизнь за мной тянулись, ну ты что, пример же - сестра-медалистка, "мы чо, хуже?" Как результат: родная сестра получила второе высшее по типу моего из тех же соображений, из 5 двоюродных сестер школу с медалью закончили минимум 2-е. Ну и что говорить, одной из младших двоюродных сестер родители запрещали разводиться до момента, пока с моим вторым мужем не познакомились, потом дядюшка мне сказал: "Я разрешу ей развестись, если уж ты с твоими запросами себе мужика нашла, то она - попроще, ей мужика нормального будет найти проще, чем тебе".
Не хочу обсуждать тараканов моих дядюшек, они у них реально очень креативные, но та сестра и правда второй раз замуж довольно быстро после развода вышла.
Ну а я всю жизнь чувствую, что на мне идет какая-то обкатка моделей поведения для моих сестер, утомляет - это не то слово.

#62 2019-05-29 09:24:11

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Вообще, вот это вот "у мамы дела, поэтому следи за мелким" - это просто адский ад и убитое детство, которое анон так и не смог простить родителям. Пойти гулять за пределы детской площадки? А хуй тебе, там опасно для маленького, сиди с ним. Пойти в гости к подружке на др? А хуй тебе, бери мелкого с собой и следи за ним, чтобы ему было весело, чтобы ему тоже тортика положили, чтобы не скучал. Мелкий тебя  ни в грошь не ставит, бесоёбит, и уже через три раза тебя никуда не зовут. Пригласить друзей домой? Нет, мелкий спит/нанесёте грязи/попортите игрушки/а кто мне помогать будет, пока вы будете беситься.

Но стоило мелкому подрасти, как началось "к нему друзья пришли, ну и что что тебе уроки надо делать, надо не тупить и не тянуть", "его пригласили на др друзья, о как это круто, как хорошо, что он умеет общаться, не то, что старший!", его вещи не трожь, это его, ему музыкалку можно бросить, у него слуха нет, ему можно в спорт, это полезно для детского организма, ему можно с классом на экскурсию, ему можно в поездку, ему можно проситься на море и тд и тп.

Отдельные "лулзы" от того, что ты пробный ребёнок, на тебе всё обкатывают, фейлятся, калечат душу, а потом, избежав этого с мелким, даже не извиняются, а разводят руками "мол,  тыжестарший, так у всех".

Отношения хуевые с семьёй в принципе, с мелким чужие люди, осложнённые тем, что анон, долго собиравший себя из тряпочки в человека и с трудом изживший комплексы о внешности и личности - внешне крепкий, здоровый крепыш, а младший - томный бледный дрыщ, выглядящий как свежевыпущенный  из дурки князь Мышкин, при том, что здоров, как бык. То бишь у анона всё есть, что ему ещё надо, а вот младшему надо помочь. Ему и машину отца отдадим, и подкинем на отпуск на море, и на платное медобследование, и когда девочка появится, пустим в бабкину квартиру, куда уже пять лет обещают пустить анона, а анон чо, у анона всё есть, зачем ему машина, врач, жильё и отпуск на море.

Не скажу, что родители прям злонамеренные, просто люди, которым нужен был экзамен на родительство и холодный душ от юю, чтоб вот без этого "да пятилетка сама рада сидеть с двухлеткой!" и "старший прям серьёзный, ответственный, вырос в свои шесть лет из игрушек и игр". Избирательная память, разумеется, подсказывает им, что у нас всё было зашибись, они молодцы, а я сам дурак виноват, я почему-то хочу их светлые плащи испачкать.

Отредактировано (2019-05-29 09:26:12)

#63 2019-05-29 10:53:11

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Не скажу, что родители прям злонамеренные, просто люди, которым нужен был экзамен на родительство и холодный душ от юю, чтоб вот без этого "да пятилетка сама рада сидеть с двухлеткой!" и "старший прям серьёзный, ответственный, вырос в свои шесть лет из игрушек и игр". Избирательная память, разумеется, подсказывает им, что у нас всё было зашибись, они молодцы, а я сам дурак виноват, я почему-то хочу их светлые плащи испачкать.

Знаешь, анон, я как-то спокойнее вот к этому отношусь, хотя да, анамнез тот же. Но я видела, к примеру, что маме третьи роды тяжело дались, поэтому внутренний протест как-то был менее... острым, а может я с сестрой до того уже привыкла к тому, что "тыжестаршая". Но вот в восемь лет, с рождением брата, мое детство закончилось окончательно. До того какие-то проблески еще были, с сестрой разница небольшая была, хотя конечно, ни книжку спокойно не почитаешь, ни с друзьями не побегаешь.
Мама щас с умилением рассказывает, какая я была взрослая и самостоятельная в мои 8 лет, как я в магазине увидела, что привезли ягоду с вечера, узнала цену, что продавать с утра будут, пришла, родителей на тему ягоды на варенье настропалила, утром сама встала, платье погладила, взяла ведро и деньги и ушла ягоду на варенье на зиму покупать. Восемь лет, боже ж мой, второклашка, я сейчас просто сопоставляю события и возраст свой и за голову хватаюсь. А тогда нормально было - и в магазин каждый день за хлебом-молоком через 2 дороги бегала одна, и яишницу себе могла пожарить, и за сестрой в садик, и в библиотеку моталась за 5 остановок пешком... Взрослая и самостоятельная, блин.
Плащей ничьих пачкать не хочу, как бы там ни было, они меня вырастили, и в чем-в чем, но в их любви я никогда не сомневалась, хотя сейчас периодически ржу над маменькой, когда она перетрясается над внучками, "онижемаленькие!". Я грю - мам, как так, я в ее возрасте делала вот то и то и то, вспомни, ну какая ж она маленькая?

Отредактировано (2019-05-29 10:56:03)

#64 2019-05-29 11:18:48

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Избирательная память, разумеется, подсказывает им, что у нас всё было зашибись, они молодцы, а я сам дурак виноват, я почему-то хочу их светлые плащи испачкать.

Жиза. Мои тоже переопылились и при рассказах о детстве вспоминают только славное - какая я была помощница и "вторая мама". Сиблинг на полном серьезе меня мамой звал, а мне было семь лет. Стоит только упомянуть косяки в воспитании, как родители подрываются - мол, ты что, да ты как такое говорить можешь, мы вас всегда одинаково любили, одинаково гладили и одинаково додавали. Ну, как говорится, Будапешт мое детство мы помним по-разному.
Своих детей не завел и не хочу. Считаю, что своё я уже отнянчил.

#65 2019-05-29 11:18:50

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Блин, читаю Вас и понимаю, что у меня всё вообще по-дебильному. Всё наоборот. Анон младший, но выполнял все функции старшего. Присмотри, покорми, убери, постирай. Но старший сын, хоть какое-то объяснение есть. Хотя у нас была заботливая мамочка и "мальчик чувствительный, нервный". Ага этот чувствительный мальчик анона пиздил когда никто не видел, а в 14 лет обеспечил сотрясение мозга, на которое заботливая мамочка даже скорую не вызвала. Сейчас мальчик 32 лет родительская корзинка. С одной стороны я понимаю, что он такая же жертва ебанутых родителей, а с другой его всё устраивает и пиздить анона в детстве тоже устраивало.

#66 2019-05-29 11:38:06

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Мне мать все детство, да и до недавнего времени психику ела историями о том, какая я была плохая и безответственная, не могла за младшим присмотреть, а убегала играть, как маме было со мной тяжело, никакой помощи. Ну да, чо, мне пять, брату два, мне прям уперлось с коляской гулять вместо того чтобы с друзьями гулять. Через год мне шесть, брату три, мать родила еще одного ребенка, а я старшая и обязана присматривать и везде водить, в садик там или еще куда. Я с детства была с очень сильной гиперактивностью (про которую тогда считали, что это в ребенка бесы вселились и он вести себя не умеет) и любовью к чтению. Мне было интересно или носиться как подорванной и лазить на деревья, или сидеть к книгой и чтобы меня не трогали. Но нит, никакого личного пространства. Только сиблинги, помощь маме и лекции про то, какой я безрукий бесполезный урод. При этом любые мои внешкольные занятия проебывались, если нужна была помощь с младшими, а единственный кружок, который мне позволили иметь, я проебала сама, потому что мне нужна была помощь родителей, я не справлялась, но родителям было не до меня, пока не стало слишком поздно. Вот тогда я огребла за то, какой я криворукий долбоеб без мозгов.
Зато у сиблингов всю жизнь были любые кружки по интересам, поездки куда угодно, их особо не ограничивали, но при этом не баловали в плохом смысле, а спрашивали с них довольно разумно. Мать очень-очень вкладывалась в младших и считала, что они талантливые и им нужно все ее внимание и силы. В отличие от меня, бездарности, которая годится только как бесплатная рабочая сила и кошелек на ножках в дальнейшем. До сих пор не понимает, почему у нас отношения с сиблингами, да и с ней самой не очень.

#67 2019-05-29 11:40:09

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Знаешь, анон, я как-то спокойнее вот к этому отношусь, хотя да, анамнез тот же.

Ну. я уже давно остыл, после того, как я в последний раз был прокачен в игре "мыжесемья и должны помогать друг другу" (мне нужны были деньги на лечение, не смертельное, но я могу и по омс сделать, а у братика снова кашель нехороший, так что денег нет). Мне после этого даже немного сладкой мести отсыпалось: после угасшего батхёрта оказалось, что ничего нас и не связывает, и я отвалился в свою жизнь. И так как они не ослоёбы с мелким, просто дебилы, то страдают от внезапно! рухнувшей картины идеальной семьи и дружных детей куда больше меня.

#68 2019-05-29 11:44:14

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

В отличие от меня, бездарности, которая годится только как бесплатная рабочая сила и кошелек на ножках в дальнейшем.

Мне мать уже взрослым на вопрос "чо за хуйня была, когда тебе вся школа сказала, что у старшей талант в Н, а ты отмахнулась и переломала меня в М?(спойлер: жизнь пошла по пизде и выправилась только когда я вернулась в Н) развела руками и сказала "да я понятия не имела, как склонности к Н развивать, а узнавать это снова заебаться"
Через двое суток обнулилась, теперь страшно возмущается, что она ради меня книжки умные читала, чуть не диссертацию по взращиванию детей написала, а талант в Н у меня в 20+ проклюнулся, а учителя ничего не говорили.

#69 2019-05-29 11:49:02

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Через двое суток обнулилась

Страшно же жить с осознаванием, что оказалась не очень хорошей матерью и проебалась.
Я своих одновременно и простил, и нет. Про какие-то вещи понимаю, что родители просто не знали, как лучше, были заебаны, не имели ни сил, ни понимания, как растить детей (родили по принципе "хотим дитачку", а то, что дитачку надо воспитывать, оказалось внезапным откровением). Но какие-то вещи до сих пор заставляют сидеть и думать "какого хуя, мам".

#70 2019-05-29 12:21:12

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Блин Аноны, я, наверное, из какого-то другого мира!
Я младшая, правда разница всего два года, и было все наоборот! Потому что анон вроде серьезный и отвественый (вот и отгребал больше за общие косяки), а сиблинг "обладает другими талантами".
Но это как раз фигня, а вот то что старшенькой и с квартирой поможем и за образование заплатим, а на анона тупо не оставалось денег было обидненько. При том, что не могу сказать, что нас любили по разному или кому-то доставалось больше внимание.
Банально более старший ребенок раньше во всем этом нуждается и все.

Ну, и плюс в моих краях (юг России), вообще как-то принято младших более заебывать, потому что старшие вырастаю и улетают из гнезда, а младшие вроде как должны "досматривать" родителей.

#71 2019-05-29 12:25:40

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Единственный ребенок тут вставит три копейки: да, им страшно, и мать, которую я уже взрослой в какой то момент долбанула, вылив свои старые обиды, просто в истерику впадала и в "психологи портят детей, настраивают против родителей!!расрас". Ото ж, так легче, чем признавать свои проебы и проебы вообще старшего поколения семьи,  в том числе с нею самой.

#72 2019-05-29 12:35:04

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

У меня есть сводный брат, который, не присутствуя в моей жизни, отравлял ее с того момента, как я вообще себя помню. Когда я родился, ему было уже 18 лет. И он бухал. Это основное его занятие. Сколько я себя помню, мой отец занят исключительно решением его проблем. Брат разбил машину, ему тут же покупают новую. Брату в драке выбили зуб, оплатят лечение. При этом всё время говорят, вот, он мальчик, ему можно так себя вести, а тебе нельзя. Брат трижды вылетел из института, а ты учишься в школе на отлично. Нам похуй, он мужчина, ему можно быть придурком. Попросить у отца денег на что-нибудь? Это бессмысленно. Весь класс едет на экскурсию, а ты сидишь дома, потому что брата поймали пьяным за рулем и отец ввалил во взятки кучу бабла. Брат одевается в модные шмотки, а тебе покупают юбку за 40 рублей в секонд-хенде. Брат едет отдыхать на море, а ты сидишь всё лето дома, потому что тебе не обязательно, тебе будущий муж будет мир показывать. Заявиться бухим на день рождение любимой сестры, распугав гостей, заблевав толчок и уснув под вешалкой. Как сейчас помню свое четырнадцатилетие. Пообещать забрать меня из другого города, а потом уйти в запой, не отвечать на звонки, так, чтобы знакомым пришлось собирать денег мне на билет. Помню это так, как будто это было вчера. Отличное дополнение ебанутой семьи, достойный член общества.

#73 2019-05-29 12:40:18

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Банально более старший ребенок раньше во всем этом нуждается и все.

Анончик, это очень индивидуально. Я старший, и ништяки достаются младшему, потому что "ты, анон, старший и взрослый, ты всего сам добьешься, а младшенькому надо помочь".
Мне не оплачивали курсы перед поступлением в универ, ибо "младшенькому тоже надо будет оплачивать подготовку через три года, мы копим, на тебя денег нет".
Мне не помогали, когда я вышел замуж. Младшенькому в каждый приезд дают и еды, и мыльно-рыльно-стирального, и денег.
Когда коснулось покупки недвижимости, анону сказали "ну, ты старайся сам, ты же понимаешь, нам еще младшему помочь надо". Анон подкопил на первый взнос, влез в долги, оплачивает кредит сам. Младшенькому копят на первый взнос, потому что он сам не соберет, бедненький. Если что, зарплаты у анона и младшенького сопоставимы.
Параллельно родители думают, а не подарить ли младшенькому машину на очередной день рождения, а то как же он в свои 25+ бе машины-то.
Анон смотрит на это блядство и понимает, что всё это вполне укладывается в парадигму "ну он же мальчик, сын, продолжатель рода, а ты пустоцвет".

#74 2019-05-29 12:42:39

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Блин Аноны, я, наверное, из какого-то другого мира!
Я младшая, правда разница всего два года, и было все наоборот! Потому что анон вроде серьезный и отвественый (вот и отгребал больше за общие косяки), а сиблинг "обладает другими талантами".

Нас уже двое  :friends: Я предыдущий анон из другого мира. Вот только у нас из гнезда упорхнул я. И вот вроде обидно за хреновое детство и переёбаную психику. Но сейчас понимаю, что я хотя бы выбрался, в отличие от брата. Всё вспоминаю как на каком-то семейном сборище родители лапали и  щупали брата-корзиночку (тогда 30 лвл). Мать всё причитала "какой худенький", а отец "ну вот тут мышцы есть". И анону так хорошо стало в этот момент.

Отредактировано (2019-05-29 12:44:14)

#75 2019-05-29 12:45:54

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Ну, и плюс в моих краях (юг России), вообще как-то принято младших более заебывать, потому что старшие вырастаю и улетают из гнезда, а младшие вроде как должны "досматривать" родителей.

То ж самое

У нас с сестрой весело: старшая "нянька, да и вообще девчонка, ладно, будем любить что наросло", младшая "ой, мы ждали мальчика, последний шанс, обоже баба вместо наследника великого рода пупкиевых, ладно, ПОСТАРАЕМСЯ это любить"
Спойлер: не вышло почему-то. С обеими. П

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума