Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-28 12:41:06

Анон

Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Кому хуже жить? Как понять мелкую пиздючку (пиздюка) и старшую сучку (козла)?
Тема потенциально срачная, ворнинг, триггеры

#2 2019-05-28 12:51:34

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Я собрал все сообщения о детках из той темы! Надеюсь, что все, не обижайтесь, если чего-то не))

Скрытый текст

#3 2019-05-28 12:53:04

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

У меня есть старшая сестра, разница 8 лет.
В детстве срались из-за всякой фигни (я рисовала в ее тетрадках, она прятала мои игрушки, ну классика). Сейчас очень дружим и любим друг друга.
Если продолжать тему, начатую в «родственниках», скажу так: сестра до сих пор утверждает, чт от меня меньше требовали — от учебы до помощи по дому. Точнее, нет, не так.
Сестру могли заставить перемывать пол из-за нитки на полу, и она в обиде и гневе перемывала. Я поднимала нитку и не перемывала ничего. Из-за этого у меня были дикие срачи с родителями, что вот, мол, старшая, была такая молодец, не спорила, а я такая свободолюбивая и наглая.
Сестра до сих пор понять не может, как я так свободно вела себя с родителями, потому что она так не могла. А я просто так себя вела.
Но у нас никто в семье не был прислугой младшенького и корзиночкой родителей. В этом родителей супер-молодцы — очень любили и уделяли внимание всем.
Сестра уехала на учебу, когда мне было девять, так что место помощника по дому заняла я.
Как говорит сестра, ее никогда не заставляли со мной сидеть, со мной возиться. Максимум за все эти года совместного проживания это было раза три, и то ей это делалось с удовольствием, потому что ее друзья очень меня любили.
Интересно читать, что у многих совсем иначе все, что сиблинги друг друга ненавидят яростно.

С другой стороны, у меня есть пример партнера, у которого младшей сестре в попу дули, на учебу за границу отсылали, машины и квартиры покупают до сих пор, кредиты закрывают (ну как же, она купила три ящика дешели в кредит, у неё маленькая зарплата (~150тыс.рублей), ездят с ней по поликлиникам (ей 28), а партнёру сообщают, что он, мол, должен содержать маменьку, потому что старше. Партнёр давно сепарировался, но жопу жжет ему это все нещадно, потому что партнёру пришлось добиваться все самому, а сестре приносили всегда все на блюдце.

Отредактировано (2019-05-28 12:55:07)

#4 2019-05-28 12:54:14

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Какие ж они бедненькие-то. Давайте пожалеем, а то так сложно жить лапчатым. И спляшем вокруг них по привычке, а то что ж еще старшим остается, как не плясать вокруг нисчасных младшеньких?

Ты привычки-то отключай)
Я вот терпеть не могу, когда вокруг меня пляшут, сразу хочется нахуй послать. Человек может из добрых побуждений, а я уже кусаюсь.

#5 2019-05-28 12:57:16

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Хм, а от меня ждали, что я буду родителей дохаживать, потому что я младшенькая и они меня любили больше, чем старшенького. У меня не было выбора в этом вопросе - сразу на всю жизнь распланировали, чем стану заниматься.

#6 2019-05-28 13:03:42

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Принес из родственной темы:
Я искренне ненавидел сиблинга до его +- пубертата. Потому что где-то годам к 12-14 у него отрос мозг, чувство юмора а без последнего в нашей семейке проще сразу выйти в окно.
Потому что в мой пубертат сиблинг отобрал у меня все внимание матери и я должен был сам как-то разбираться с мудаком-отцом, который ни в грош меня не ставил и на мнение мое клал хрен. Поэтому у нас были ежедневные скандалы, мне каждый раз тыкали мордой что я жру за его счет, что я жирный урод, тупой и тд. При этом еще тыкали сиблингом, что мол вот дитачка хорошая растет, не то что ты.
Дитачке в свою очередь так же тыкали "не будь как Анон", внушая что Анон - главное мудло. А Анону обидно, он не главное! Дитачке дуют в жопу, отращивают лапки "открыть холодильник с едой, которую максимум надо греть - ныть, что еды нет". На дитачку спускается дохуилион бабла на хотелки-свистоперделки-вкусняшки. Анону в свое время перепадало шмоток 2 раза в год "что мама выбрала" и "ты что фуфуфу есть не дома". Впрочем, это уже заебы семейства, дитачка тут не виноватая. Но у Анона горело лютобешено.
В итоге, как я уже сказал, у дитачки отрос мозг и оно поняло, что Анон таки бро, Анон понял, что дитачка тоже человек и бро. Маменька поняла что у нее две клевые дитачки и даже начала превращать лапки младшей в ручки, а папенька как был мудаком, так окончательно скатывается в гавно.   :dontknow:

#7 2019-05-28 13:05:33

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Младший анон, которого пиздили, добавит еще, что сестру физически не били, с меня начали

Мы друг друга ненавидели сильно в детстве (ее отрочестве),потом много лет не общались, сейчас как два ветерана, с пониманием к травмам  :facepalm:  ;D
Я все еще порой от ее масштаба оправдашек в сторону родителей хуею, но тут только поддерживать.

#8 2019-05-28 13:12:33

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Так что если ты единственный ребенок в семье, не говори про то, что бы выбрал старший ребенок. Он никогда бы не выбрал такое отношение из двух зол.

Я тут отвечу.
Анон за себя говорит, а я за себя скажу: я тоже хочу выпилиться каждые полмесяца. Вот как в очередной раз составлю себе план, как проебусь привычно, так и сижу рыдаю. Зачем мне такой жить, неспособе, привет мама как ты там в аду.

Анон-старшенький, ведь за любые плюшки надо платить. Младшенький ребенок платит своей самооценкой, личностью, своей жизнью за эту сраную никому не нужную гиперопеку. Я не знаю, как там у вас в семье, но за всех-то не говори. Если бы я была старшей и свалила из семьи на десять лет раньше, сейчас работала бы на нормальной работе, жила в своей квартире и отдыхала бы не душном городе, а на лазурном пляже. Сужу по тому, чего добилась за последние три года после посещений психолога.

#9 2019-05-28 13:25:25

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

А меня била старшая сестра. Её, конечно, надо пожалеть, потому что на неё повесили младшую, и мы практически весь мой третий класс, а её 11 жили вдвоем, но постоянные подзатыльники, пинки, а один раз и битье ногами за непомытые полы - лишнее.

#10 2019-05-28 13:29:16

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Если продолжать тему, начатую в «родственниках», скажу так: сестра до сих пор утверждает, чт от меня меньше требовали — от учебы до помощи по дому. Точнее, нет, не так.
Сестру могли заставить перемывать пол из-за нитки на полу, и она в обиде и гневе перемывала. Я поднимала нитку и не перемывала ничего. Из-за этого у меня были дикие срачи с родителями, что вот, мол, старшая, была такая молодец, не спорила, а я такая свободолюбивая и наглая.
Сестра до сих пор понять не может, как я так свободно вела себя с родителями, потому что она так не могла. А я просто так себя вела.

Анон, я не хочу ничего пронзать и ванговать про твою семью, но я старший сиблинг и у нас было точно так же. И то, что младший сиблинг считает дикими срачами, в сравнение не идет с тем, что устраивали мне за гораздо меньшие проступки. Есть вероятность, что твоя сестра тоже была свободолюбивая и наглая, но из нее это выбивали с большим энтузиазмом.

#11 2019-05-28 13:29:42

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

А меня била старшая сестра. Её, конечно, надо пожалеть, потому что на неё повесили младшую, и мы практически весь мой третий класс, а её 11 жили вдвоем, но постоянные подзатыльники, пинки, а один раз и битье ногами за непомытые полы - лишнее.

:pink: я пару раз в запале пиздил мелкую (12л). Уж очень она любила помыть пол у себя, а всю грязь вытащить в только что мытый мной коридор. За что и прилетало половой тряпкой. Мне стыдно, но двух раз хватило и вся грязь выбрасывается в мусорку.

Отредактировано (2019-05-28 13:30:36)

#12 2019-05-28 13:34:58

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон старший. С сестрой разница 5,5 лет. Мало кого я так ненавижу в жизни, как сестру, при том, что годы терапии позволили мне признать - дело не сколько в ней, сколько в том, что родственники сделали просто всё возможное, чтобы я её ненавидела.
В день рождения сестры, (анону, напомним, 5 с половиной), сосланный на дачу анон разбил коленку. - Чо ты ревешь, - сказала бабушка - Ты теперь старшая сестра, детство кончилось.
Потом родители три месяца дрались насчёт имени для сестры. - Сестру надо назвать обязательно, как я хочу, чтобы у неё жизнь была хорошая - поделилась с аноном маман. Анон, который в пять лет уже ненавидел своё имя, спросил, а как же он. - А тебя, аноннейм, отец назвал, мне самой не нравится, но что я, спорить с ним буду?
И ещё была потрясающая многоходовочка - маман неоднократно рассказывала, что у старшего ребёнка должна быть привилегия ложиться спать позже, вот когда её одновременно с младшим братом спать клали, она так страдала, так страдала. Угадайте, кто всё детство был уложен раньше младшей сестры? Что в этом не так, маман до сих пор понять не может.
Кроме того, всё детство анона в семье травили, что он жирный, а вот систер худая, что тебе, сложно что ли? За четвёрку анона наказывали, сестре за три с плюсом дарили подарки. Мелкоанон вообще был уверен, что он говно неудачное, и внимание родителей должен заслужить, не то, что цветочек-младшенькая. А, и конечно, раз анон старший - то за все совместные проделки отвечает только он, надо мозги иметь. И почему это сестра ревёт, что проиграла в шашки, анону что, поддаться западло?
И весь этот ад подавался под соусом, что сестру я обязана любить, сестра самый близкий человек. В качестве иллюстрации семейной любви предлагалась бабушка, со своей собственной младшей сестрой не разговаривающая лет двадцать.

#13 2019-05-28 13:37:58

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

:pink: я пару раз в запале пиздил мелкую (12л).

Холиварку с Заебали родственники она ещё не нашла? Все впереди, анон!

#14 2019-05-28 13:38:51

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

родители иногда не умеют в логику.

#15 2019-05-28 13:44:03

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Я, кажется, не в тему, но чот всколыхнулось.

Анон младший сводный, с братом разница более десяти лет (один отец, разные матери). Первые шесть аноновых лвлов мы дружили, а потом у него слетела крыша, и анона начали от него изолировать. И ладно бы просто изолировали, полбеды, но папа активно принимал участие в жизни старшего, и все выкрутасы старшего были у анона перед глазами (наркота, бухло до приводов в ментовку и поделки руками из говна, я не шучу, прилагались). Всё это - хочется верить, что неосознанно - подавалось родителями как "твой брат не прав" (ясен хуй, конечно, но подача была стрёмной), и с постоянными восклицаниями "только бы ты был нормальный, анончик". Анончик вырос в контрол-фрика с синдромом отличника и долгое время с ужасом смотрел на людей с любыми, даже минимальными, психическими отклонениями. Брата любил, несмотря ни на что, в периоды его просветления, когда мы всё же общались, он никогда не делал анону ничего плохого и/или неадекватного от слова совсем.
Брат роскомнадзорнулся в аноновы шестнадцать, после чего все силы отца по "ты должен продолжить моё дело!!11" были направлены на анона, но это уже другая история.
Так что с позиции младшего, которому ставили старшему в пример, могу (наверное) сказать, что это тоже нихуя не весело. Даже с учётом ебанцы и обстоятельств.
Сорян, если рли не в тему, наболело((

#16 2019-05-28 13:45:25

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:
Анон пишет:

:pink: я пару раз в запале пиздил мелкую (12л).

Холиварку с Заебали родственники она ещё не нашла? Все впереди, анон!

Холиварку я ей покажу, когда ЕГЭ сдаст!  :lol:  Будем на пару строчить кулстори из жизни грибного семейства.
Сейчас мы вполне дружим)

#17 2019-05-28 13:53:52

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Анон старший. С сестрой разница 5,5 лет. Мало кого я так ненавижу в жизни, как сестру, при том, что годы терапии позволили мне признать - дело не сколько в ней, сколько в том, что родственники сделали просто всё возможное, чтобы я её ненавидела.

как ты сейчас общаешься с семьей, анон? или забыл их как страшный сон?

#18 2019-05-28 13:55:34

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

- Чо ты ревешь, - сказала бабушка - Ты теперь старшая сестра, детство кончилось.

Вот это на самом деле пиздец. Особенно когда помнишь, что ты в 15 лет должен успеть покормить мелкого пиздюка, помыть посуду, отсортировать бельё, сделать стопицот заданий в рамках подготовки к экзаменам и проследить за этим пиздюком (который тебя в грош не ставит, потому что привык, что в семье ты хуй и виноват), репетиторов нет и не предвидится, потому что "ты должен понимать, что вас двое и тебе надо учиться самому", а он в 15 жопу подтереть сам не может, мама штопает колготки, чтобы обеспечить ему репетитора с идеальным английским, а тебе говорит, что "ну было бы хуже, если бы у тебя не было младшего! Вы такие друзьяшки!"

#19 2019-05-28 13:55:46

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Ты теперь старшая сестра, детство кончилось.

Ааааа  :fuuu:
Вот за такие слова пиздить бы!
Анон сам младшая сестра (вообще, средний ребёнок, я в родственниках уже писал, но пока брат не родился, был младшей, ну и из девочек по прежнему младшая). И как меня бесило, когда сестре выдавали что-то подобное. Я прям видел, как её против меня настраивают, и даже не понимают, ачотакова.
При этом мне самому гиперопёки не досталось, а отсутствие ответственности, которую повесили на сестру, мне обернулось полным отсутствием кредита доверия. Меня заведомо посчитали лапчатой, глупой, криворукой, которая обязательно сломает, потеряет, испортит, ведь маленькая ещё. А у нас всего год разница.
Так и получилось, ей было обидно, что она за всё ответственна, а мне обидно, что мне ничего не доверяют. Мне в открытую говорили что-то вроде "ну, раз систернейм проебалась, то тебе даже пытаться не стоит." и не видели в этом ничего такого.

К счастью, мы с сестрой умудрились вырасти, понимая друг друга и понимая, что несправедливость отношения была обоюдной, и шла не друг от друга, а от взрослых, так что претензии к ним. Самым тяжёлым был раннеподростковый возраст. Тогда мы и срались, и дрались, и делили территорию, но потом как-то выросли из этого.

А вот брат меня бесит. Причём я даже понимаю, что он не виноват, но ничего не могу поделать. Он, бедный, собрал комбо. Во-первых, мальчик, ко-ко-ко наследник семьи Пупкиных. Во-вторых сын отчима, новых штанов в доме, надежда и отрада, а мы с сестрой напоминание, что маме не удалось с первого раза построить идеальную семью, как она хотела. В-третьих, он намного нас младше, поэтому маленькая, любимая корзиночка. В-четвёртых, к тому времени как он подрос из младенческого возраста, родители вдруг решили, что детей, оказывается, пиздить нельзя. И я полностью это решение одобряю, но как-то предпочёл бы, чтоб они так считали ещё пока мы с сестрой были мелкими. В-пятых, конечно же, нас решили приставить ему няньками.
Короче, было сделано всё, чтоб любить брата было очень сложно.

#20 2019-05-28 14:11:59

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Кстати, про отношения впоследствии. Старшая сестра (разница в 2 года) в 19 лет после скандала  ушла из дома и на горизонте появилась только года через 4.

Мать, пересравшись, что я тоже съебу в закат, устроила гипер-опеку, контролфричество и истерики, если я недостаточно резво спешил домой. Я в итоге тоже сбежал. С сестрой общаться стали сильно позже.

В итоге помирились, подружились, но в итоге, когда решали квартирный вопрос, систер каждый чих фиксировала у нотариуса (скажем так, стимулом к побегу стал обман с жилплощадью, мама пообещала сестре наследственную гостинку "когда-нибудь" и продала её). С одной стороны, это норм, с другой, было дико обидно(

С матерью, кстати, она до сих пор общается неохотно и не ночует у родителей, а внуков без присмотра не оставляет.

#21 2019-05-28 14:13:19

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

как ты сейчас общаешься с семьей, анон? или забыл их как страшный сон?

С сестрой вообще никак, но скорее из-за того, что те пару раз во взрослом возрасте, когда я думал, что я предвзят, надо попробовать взаимодействовать, я в итоге оставался весь в говне и без крупной суммы денег, а она вся в белом плаще сияет.
От семьи съебал на первой космической, пару раз в год звоню по телефону. Когда начинал терапию, пытался с ними всеми поговорить, ну не может же быть такого, что они не понимали, что делают. Не, не понимают, и чего это я к психотерапевту хожу, псих штоле, гы.

Анон пишет:

и проследить за этим пиздюком (который тебя в грош не ставит, потому что привык, что в семье ты хуй и виноват)

Оооо да, сто раз да. В сурово-патриархальном майндсете, когда ты сестра и отвечаешь, всё таки есть довольно приятное право помыкать младшим. (Я не считаю, что это правильно, но когда тебе десять, это казалось хотя бы справедливым) Но не, отвечать за младшую я должен, а она меня слушаться не обязана, не средние века жеж. Даже когда я прошу в розетку не лезть. За разобранную розетку меня, кстати, наказали. Как я должна была это остановить, кроме как словами - ну игрой отвлеки, придумай что-нибудь.

#22 2019-05-28 14:15:20

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Мои родители, кстати, под соусом "но это же твоя сестра, вы во всем мире друг у друга только будете" привили мне настолько концентрированную ненависть, что тяжело словами передать.
Уже с возрастом я понял, что эта ненависть должна быть направлена к источнику-отцу, а ребенок не виноват и вообще в прицнипе неплохой человек подрастает.
Но, смею тут приосаниться, если б анон в свои 18 свалил в закат, из ребенка бы выросло забитое, законтролленое дерьмо.
Потому что сейчас анон с маменькой кое-как справляются с контрол-заебами папеньки, а без анона маменька не будет спорить, она не конфликтная. А Анон, по мнению папеньки, хабалка базарная, руки-в-боки и понеслась.

#23 2019-05-28 14:23:42

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Я уже приносил стори, как меня пиздил двоюродный братец, а тетка делала большие глаза и говорила, что если что, они в травме наврут, но ты ж понимаешь, анон, там умные люди сидят, а ты совершеннолетний, срок полный будет...
Теперь эта зацелованная в жопу корзиночка сдает в этом году ЕГЭ. Пробники еле написал на трояк, заниматься не хочет (а тем, какой он умненький и старательный, не то что анон, которого палкой надо гнать, тетка приосанивалась бесконечно), и вертел мнение маменьки. И истерики маменькины вертел.
Анон молча злорадствует.

#24 2019-05-28 15:04:02

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Мда. У меня на глазах умный и упертый младший двоюродный брат изводил старшего, придурковатого (разница между ними года три+). Мать тоже дуреха деревенская, не врубалась, отец их был военным и вечно занятым, а потом свалил к другой (не могу его осудить, там деревенская хабалистая девица подцепила парня-курсанта и быстренько забеременела, а мозгов с возрастом не отросло никак).
Этот братец и меня изводить пытался, когда приезжали в гости. К нему с добром и с поиграть - он тебя или обзовет, или заложит, или игру испортит. Он был упрямый и наглый засранец и врун, а старший - доверчивый дурак, легко поддававшийся на провокации и оказывался виноватым и агрессором. Дружбы между ними никогда не было, на мой взгляд.
По итогам старший спивается, младший при образовании и хорошей должности не без помощи папы. Не общаюсь с ним кроме как по семейным обстоятельствам. Не могу избавиться от ощущения, что он как вампир изводил брата и наслаждался этим.
Не могу также забыть, как он мог нацелиться на что-то, интересное мне или брату, чисто ради удовольствия это отобрать или испортить. Ему было в кайф.

#25 2019-05-28 15:17:25

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон старшая, разница в четыре года.
Ну... младшей повезло больше, потому что маман, увидев, в какой пиздец превратился анон её стараниями, до сестры уже так не доёбывалась. Впрочем, сестрица моя и так посамостоятельнее, покрепче и увереннее анона. И лучше во всём. Она бы такой не стала, как анон.
А ещё она живёт на свете из-за анона. Мать аборт хотела сделать, уже и направление у неё было, мол, годы уже и время хуёвое, но она сама единственный ребёнок, всегда сестру хотела, и решила меня осчастливить, ну и чтоб я эгоисткой не выросла. Выросли две эгоистки, ха-ха, которые - иногда идеальная мамина картинка о дружных сестрах, иногда - злейшие враги. Сестра не в курсе, а с аноном мать поделилась этим ровно в тот момент, когда анон роскомнадзор планировал. Подбодрить хотела. Угу, очень тогда подбодрило, что всей пользы от анона в том, что из-за анона родился человек лучше, чем он сам. И всё, он свою миссию выполнил.
Сестре тогда казалось, что всё норм, мне в попу дуют, а я с жиру бешусь и родителей расстраиваю. Мне всё ещё обидно за это. Ну и завидую, честно, всё-таки она лучше. Я, по её мнению, сейчас вся не такая и непутёвая, но щито поделать.
А в целом отношения нормальные сейчас - мы просто почти не общаемся, кроме как по делу, но общаемся нормально при этом, и обеим вполне хорошо. Нехорошо только маман - идеальная картинка с дружными сестричками не сложилась. Требует, чтоб мы общались, но оно нам вот вообще не надо.

Отредактировано (2019-05-28 15:19:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума