Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-05-28 18:14:55

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, ни у одного из ни в чем не отказывающих себе анонов нет машины и котиков, не говоря уж о детях, судя по всему

А сколько кот в месяц по деньгам выходит?

500р наполнитель для лотка
1500-3000 наполнитель для кота. Но его нам хватает на 2,5 месяца. (берем роял канин для волосатых или аату/акану если есть в наличии и кошка жрет. А то у нее бывают выебоны "ем только конину, цветы и штору)

Ветку тьфу-тьфу не ходим, крайний раз 5к отдал за стерелизацию.
Осталось еще прививки поставить.

#102 2019-05-28 18:16:30

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон жил бы припеваючи на свои-40-45к. Если бы не.
Если бы в свое время не ухнул в кредитную яму и теперь тщательно из нее выколупывается, сдавая ползп на кредит.
Но при этом анон умудряется иметь хобби, жрущее бабло как черная дыра (вот зашел по скидкам - потратил 5к, потом выпустили нужную фигулину - еще минус 3к. А еще договорился на мини-хрень, мини-мини хрень и совместную покупку - еще минус 4к) , ходить в зал (прикиньте, 20к/год посещение с 7 до 23 неограничено!), ходить к тренеру (2,5к/месяц) жрать вполне себе нормальные продукты и еще периодически покупать шмот/косметику/книжки/мелочевку всякую (просто нужда что-то купить из этой категории возникает не каждый месяц, как и траты на хобби)
И при этом хоть 500р, но Анон откладывает ежемесячно. Руководствуясь принципом все равно проебу даже рубль больше 0.

Теперь Анон хищно смотрит на конец кредита и смакует, как будет откладывать хотяб треть кредитной суммы на свои хотелки.

Анон, тренер при наличии абонемента в зал нах не нужен. Что он тебе скажет такого, чего нет в интернете?
Технику поставить 2-3 занятия, питание написать однократно.

А вот нихрена. У меня тренер с функцией нутрициолога. Один я занимался - дело на месте стояло, а так движется. 2,5к не такие большие деньги, чтоб экономить, если помогает. Я лучше шмотку не куплю или крем, или в хобби ужмусь.

#103 2019-05-28 18:23:54

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Анон, тренер при наличии абонемента в зал нах не нужен. Что он тебе скажет такого, чего нет в интернете?
Технику поставить 2-3 занятия, питание написать однократно.

Техника работы со свободными весами не ставится ни за 3 занятия, ни за 10, и даже поставленная техника со временем едет и ее надо корректировать, можно заниматься только на тренажерах, тогда тренер не нужен, но со свободными весами тогда не стоит и пытаться. Впрочем, люди кроссфитом занимаются, о чем я...

#104 2019-05-28 18:26:45

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Анон, тренер при наличии абонемента в зал нах не нужен. Что он тебе скажет такого, чего нет в интернете?
Технику поставить 2-3 занятия, питание написать однократно.

Теоретик детектед

#105 2019-05-28 18:31:23

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тренер при наличии абонемента в зал нах не нужен. Что он тебе скажет такого, чего нет в интернете?
Технику поставить 2-3 занятия, питание написать однократно.

Теоретик детектед

Ходил в зал почти 5 лет, 2 месяца с тренером потом сам, результат вижу по своей фигуре. Тренер это больше для мотивации и кто сам ленится заниматься.

#106 2019-05-28 18:35:05

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

И книги не покупают, и материалы для рукоделия, и даже подписку на нетфликс, и никакого хобби я у них не вижу в списках трат (а дешевых я и не знаю, кажется)

На торрентах все бесплатно есть

#107 2019-05-28 18:49:34

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И книги не покупают, и материалы для рукоделия, и даже подписку на нетфликс, и никакого хобби я у них не вижу в списках трат (а дешевых я и не знаю, кажется)

На торрентах все бесплатно есть

ткань, кожа, глина, краска, модели видимо тоже на торрентах =(

#108 2019-05-28 18:50:00

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

никакого хобби я у них не вижу в списках трат (а дешевых я и не знаю, кажется

Мое хобби, графомания, практически бесплатно  =D

#109 2019-05-28 18:52:09

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И книги не покупают, и материалы для рукоделия, и даже подписку на нетфликс, и никакого хобби я у них не вижу в списках трат (а дешевых я и не знаю, кажется)

На торрентах все бесплатно есть

ткань, кожа, глина, краска, модели видимо тоже на торрентах =(

Игры на ютубе вон некоторые "проходят", так что там же можно смотреть, как какой-нибудь японец крафтит охуенчик. Экономия!  :sacrasm:

#110 2019-05-28 19:12:53

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Кстати, ни у одного из ни в чем не отказывающих себе анонов нет машины и котиков, не говоря уж о детях, судя по всему

Ну здрасьте. Речь шла о том, что 50 на одного это норм и можно жить припеваючи, а теперь вдруг требуют, чтобы на эти деньги детей содержали.
Кошка у меня есть, она не прожирает какие-то бешеные тыщи Оо Машина есть, как я уже говорил.
Хобби особого нет, если не считать фикописательство. Развития ради хожу на всякие мастер-классы рисования, какого-нибудь хендмейда и т.д. И я не оч. понял, зачем подписка на Нетфликс, если сериалы в бесплатном доступе - бери не хочу? Или надо непременно ее оплачивать, чтобы тебя нищебродом не назвали? :lol:
На фитнес регулярно не хожу, брал как-то абонемент, да почти все занятия профукал. Но если бы брал, то это не дыра в бюджете.


анон-из-миллионника

Отредактировано (2019-05-28 19:15:01)

#111 2019-05-28 19:28:53

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На торрентах все бесплатно есть

ткань, кожа, глина, краска, модели видимо тоже на торрентах =(

Игры на ютубе вон некоторые "проходят", так что там же можно смотреть, как какой-нибудь японец крафтит охуенчик. Экономия!  :sacrasm:

А почему бы и нет анон, сам ты по любому говно какое то сделаешь, лучше посмотри как другие делают, не трать понапрасну материал.

#112 2019-05-28 19:40:47

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

А сколько кот в месяц по деньгам выходит?

3.500р - сухой корм
3.000р - паучи
800р - наполнитель в туалет
200р - вода
700р - лекарства
800р - анализы
сухого корма хватает на несколько месяцев, остальное на месяц

Отредактировано (2019-05-28 19:41:15)

#113 2019-05-28 20:10:38

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько кот в месяц по деньгам выходит?

3.500р - сухой корм
3.000р - паучи
800р - наполнитель в туалет
200р - вода
700р - лекарства
800р - анализы
сухого корма хватает на несколько месяцев, остальное на месяц

Анализы и лекарства каждый месяц? =_= Сочувствую твоему животному, но я кошку к вету носил только когда у нее коготь врос, ну и на прививку-стерилизацию в свое время.

#114 2019-05-28 20:25:58

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Анализы и лекарства каждый месяц?

Да, она старая и обострились давние болячки. Каждый месяц контрольный анализ крови, дважды в день лекарства до конца жизни.

#115 2019-05-28 20:44:51

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анализы и лекарства каждый месяц?

Да, она старая и обострились давние болячки. Каждый месяц контрольный анализ крови, дважды в день лекарства до конца жизни.

Мне показалось, что спрашивали - сколько в среднем люди тратят на кота, а не про случаи с больными животными.

Отредактировано (2019-05-28 20:45:00)

#116 2019-05-28 21:35:28

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Тут есть аноны, которые никогда сами не готовят и едят только в ресторанах, или покупное, или на дом заказывают? Сколько в месяц на еду уходит? Ну и регион пишите плз.

#117 2019-05-28 21:54:47

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Тут есть аноны, которые никогда сами не готовят и едят только в ресторанах, или покупное, или на дом заказывают? Сколько в месяц на еду уходит? Ну и регион пишите плз.

Я заказывала готовое питание на дом, 22к в месяц + чай-кофе, Спб.

#118 2019-05-28 22:05:11

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Тут есть аноны, которые никогда сами не готовят и едят только в ресторанах, или покупное, или на дом заказывают? Сколько в месяц на еду уходит? Ну и регион пишите плз.

Не знаю, подойдёт ли, но я сам практически не готовлю, разве что иногда могу омлет сделать, если вдруг сильно голодный к вечеру, правда, ем на завтрак и ужин что холодильник пошлёт - бутерброд, йогурт, сухой завтрак с молоком и т.п. В будни ем бизнес-ланч, в выхи на обед доставка или поход в кафешку в соседнем доме. Около 20 уходит. ДС-2.
Просто не все едят плотно один раз в сутки, многие из тех, кого знаю, на ужин тоже любят что-то горячее, а если заказывать каждый день и ужин тоже, то цена взлетит. Но мне больше нравится кусочничать понемногу и не стоять у плиты  ;D

А вообще коллеги активно используют наборы готовой еды (которые сразу на 3 дня привозят, только разогрей) или наборы для готовки (типа, все ингредиенты уже есть, только порежь и пожарь/потуши, всё подготовлено за тебя). В целом хвалили. Бюджет примерно такой же выходит.

#119 2019-05-28 22:06:17

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

или наборы для готовки (типа, все ингредиенты уже есть, только порежь и пожарь/потуши

вот как надо делать деньги из воздуха ))

#120 2019-05-29 04:56:55

Анон

Re: Финансовых срачей тред

это у вас доставка годная есть (
в наши ебеня в миллионнике даже не возят от слова нихуя.
самое приличное из доставки еды - яндекс. шеф, но там хз, я такое и сам могу, а часть не ем (

#121 2021-03-23 14:35:17

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Аноны, а сколько вы примерно в месяц тратите на быт и еду на человека?

#122 2021-03-23 16:45:23

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы примерно в месяц тратите на быт и еду на человека?

Прилично, но я в ДС и не готовлю сама, только заказываю. На одного около 70к выходит.

#123 2021-03-24 11:27:29

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы примерно в месяц тратите на быт и еду на человека?

еда 12-17к (зависит от количества посещений кафе и еды на вынос)
быт - что ты сюда относишь, если бытовая химия и всякое такое - то тыщи 2.
Если с коммуналкой - еще 2500
если сюда мебель, одежду, косметику и тд - то до небес.

#124 2021-03-24 11:51:26

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

сколько вы примерно в месяц тратите на быт и еду на человека?

если под бытом подразумеваются покупки в гипере, еда+бытхимия+мелочевка всякая типа домашней утвари и т.д, то 10-12 тысяч в неделю на двоих

#125 2021-03-24 12:00:27

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анализы и лекарства каждый месяц?

Да, она старая и обострились давние болячки. Каждый месяц контрольный анализ крови, дважды в день лекарства до конца жизни.

Мне показалось, что спрашивали - сколько в среднем люди тратят на кота, а не про случаи с больными животными.

Анончик молодец.

После пяти лет один раз в год  ну очень рекомендуется сдавать  здоровому кошаку хотя бы кровь и мочу. Почки у них отваливаются совершенно незаметно, например, а это основная причина смерти 70% кошек. Плюс раз в год прививки, раз в полгода глистогонка.
После десяти-одиннадцати лет  полностью здоровых кошек уже немного, не МКБ, так почки, не почки, так печень... Ну и другие болезни возрастных кошек - онкология, диабет и прочее.

Если не носить к вету, не замечать можно долго, кошки очень хорошо умеют скрывать, что им больно, аппетит заметно пропадает обычно уже на серьезных стадиях, косяки с лотком тоже начинаются поздно. Но нахера тогда заводить вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума