Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-05-27 13:00:32

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон дс-фаг. На заре своей фагготрии купил тонну говна, в том числе русскоязычки, и теперь хз, что с ней делать. Люблю лебедей и всякое старье с барахолок, остальное отдал бы за копейки, но не возьмет же никто. Кому вот нужен русскоязычный ран Бэтмена? Этим барахлом завалена вся вторичка :pink:

#27 2019-05-27 13:04:32

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон дс-фаг. На заре своей фагготрии купил тонну говна, в том числе русскоязычки,

А другой анон удивился, что ты накупил немало нерусскоязычного мерча с Москвой  ;D

#28 2019-05-27 13:05:27

Анон

Re: Мерчендайза тред

А другой анон удивился, что ты накупил немало нерусскоязычного мерча с Москвой  ;D

:lol:  :lol:  :lol:
ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ

#29 2019-05-27 13:06:30

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Покупаю мерч русского рэпера и мне заебца. Хотя бы носить можно.

Купил так литералли самую удобную вещь в своем гардеробе.

#30 2019-05-27 13:40:11

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анона еще усосало в один музыкальный фандом, и он понял, в чем прикол дисков в 2к19.
Это же идеальный предмет коллекционирования. Память, приятный сувенир от любимого артиста, мало место занимает, пыль вытирать удобно :lol:

#31 2019-05-27 14:12:37

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон упоротый по официальному анимешному мерчу, но его как-то дофига в квартире, и бабла очень много тратится. Если выбирать между оригиналом или подделкой - беру оригинал, он и по качеству лучше, и все же копейкой поддерживаю чуваков, что его придумали, и продать можно будет при случае.
Но при этом могу купить мерч у частника, если его не делает официальный производитель, а он мне запал в душу. Ещё люблю покупать стикеры у художников на конах, но это больше поддержать ребят, хотя так-то они тоже пиратят.
Меня вымораживают фанко - с одной стороны возможность взять лицуху по франшизе, где 3,5 стаффа, а с другой эти фигурки такие топорные и одинаковые, про качество литья-покраски молчу. Японские прайзы в разы качественнее и интереснее за те же деньги, про нендов молчу.

#32 2019-05-27 14:25:05

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Меня вымораживают фанко - с одной стороны возможность взять лицуху по франшизе, где 3,5 стаффа, а с другой эти фигурки такие топорные и одинаковые,

+1. Хотя мини, которые не головастые, очень даже ничего, но лично мне одинаковые позы всё равно кажутся минусом.
Ну, и чёрные версии как-то не моя трава.

Скрытый текст

#33 2019-05-27 14:50:19

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон дс-фаг. На заре своей фагготрии купил тонну говна, в том числе русскоязычки,

А другой анон удивился, что ты накупил немало нерусскоязычного мерча с Москвой  ;D

Я про Дарк Соулс подумал если честно в первую очередь

Чтоб не оффтопить: не оч люблю фигурки, больше бижутерию типа колец из реборна или сережек как у сейлормун, потому что оно функциональное, можно хвастаться нося это на себе , а не прост на полку ставить

Отредактировано (2019-05-27 14:51:40)

#34 2019-05-27 15:01:45

Анон

Re: Мерчендайза тред

Моя франшиза выдумала мерчендайз :) Поэтому я, просаживая кучу денег, вечно чувствую себя лишней на этом празднике жизни. Потому что всегда есть куча клевых ништяков, на которые у меня не хватает денег. Особенно нищебродно себя чувствую, когда франшиза делает коллаборацию с каким-нить серьезным брендом и получается такой "солидный мерч для солидных господ". Но куда уж нам  =D

#35 2019-05-27 15:01:49

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон упоротый по официальному анимешному мерчу, но его как-то дофига в квартире, и бабла очень много тратится.

Ой бля, сейм. Если раньше ещё хоть продавала наскучившие фигурки, то потом стало лень всем этим заниматься, и теперь уже места не хватает под новые.

Про фанко +100500.
Те, что головастые для меня вообще ужоснах, но многим нравятся, что меня прям очень удивляло в своё время. Особенно после тех же прайзов и нендороидов.

#36 2019-05-27 15:17:48

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Моя франшиза выдумала мерчендайз :)

Анон, а что за франшиза выдумала мерчендайз? Я сначала думал, что ЗВ, но оказалось, что в шестидесятые мерчендайз уже точно существовал :think:

#37 2019-05-27 15:22:51

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон, а что за франшиза выдумала мерчендайз? Я сначала думал, что ЗВ, но оказалось, что в шестидесятые мерчендайз уже точно существовал

Другой анон, но может Дисней?

#38 2019-05-27 15:51:15

Анон

Re: Мерчендайза тред

Раньше вообще не включая голову покупал по любимым франшизам все, что плохо лежит, в итоге моя сычевалься превратилась в гнездо виабу-хоардера, я чот испугался и распродал все, кроме самых любимых фигурок. Потом и цены на них выросли, хороший мотиватор не покупать. А потом пошла новая волна фигм по фейтоте и вот опять  :facepalm: Я очень легко цепляюсь на элемент "собери их всех"  :sadcat:

#39 2019-05-27 16:02:39

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

а что за франшиза выдумала мерчендайз?

Хм, Марвел, может?

#40 2019-05-27 16:02:54

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Другой анон, но может Дисней?

Может быть!
Ещё старое видео про упоротый мерчендайз (в основном про подделки), от Акра:

#41 2019-05-27 16:07:36

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Хм, Марвел, может?

Тоже вариант!
Могу предположить ещё классического Доктора Кто и - внезапно! - старые мюзиклы. Но вряд ли(

#42 2019-05-27 16:09:43

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Моя франшиза выдумала мерчендайз :)

Скрытый текст

#43 2019-05-27 16:21:01

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

но лично мне одинаковые позы всё равно кажутся минусом.

Одинаковые, если с теми же зверями-существпми есть разнообразие и то порой просто перекрашивают, а с людей только по совсем характерному шмоту или надписи различаешь

Анон пишет:

Ну, и чёрные версии как-то не моя трава.

Не, вот эти все "эксклюзив, лимитка!", где делают странные решения по альтернативной покраске, добавление блёсток, хрома и прочей фигни для срубания доп бабла не одобряю. Выглядит так себе, а стоит неоправданно много.

Анон пишет:

Если раньше ещё хоть продавала наскучившие фигурки, то потом стало лень всем этим заниматься, и теперь уже места не хватает под новые.

Вечная проблема, ещё пока все пляски с продажей устроишь, семь потов сойдёт, легче плюнуть и оставить. Но место, где его ещё взять-то! Да и деньги, с каждым годом все дороже становится  :bubu: 

Анон пишет:

но многим нравятся, что меня прям очень удивляло в своё время.

У них довольно бюджетные и неплохие варианты не гуманоидов выходят, в целом узнаваемые и даже симпатичные. Но восхищение фанатов фанко на изменение скульпта в виде протянутой вперёд руки и развевающихся волос просто  :lol:

#44 2019-05-27 16:22:17

Анон

Re: Мерчендайза тред

Дохера и дольше собираю анимешный мерч, как и аноны выше. Деньги в основном просаживаю на печатную продукцию: артбуки из май обсешн + пытаюсь поддерживать авторов манги, покупая тома на оригинале.
Скупаю исключительно оргинальный мерч, даже если приходится его мониторить на японских аукционах и ползти к посредникам, чтобы купить через них то, что не продают за рубеж.
Года два назад меня всё же засосало в мир аниме фигурок  :facepalm:  Единственное, что спасает меня от судьбы отаку с пятью стеклянными стеллажами - это то, что нравится крайне узкий перечень фигурок, и все они стоят от 13 тысяч йен (если крайне повезёт). А анон пока не готов к таким регулярным тратам и не хочет захламлять все горизонтальные поверхности.

#45 2019-05-27 16:26:03

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон, а что за франшиза выдумала мерчендайз? Я сначала думал, что ЗВ, но оказалось, что в шестидесятые мерчендайз уже точно существовал

Да, ЗВ, но это была ирония :)) Хотя, конечно, по количеству всякой хрени франшиза уверенно идет впереди всех остальных (на горе моему кошельку).

Отредактировано (2019-05-27 16:27:32)

#46 2019-05-27 16:31:47

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, по количеству всякой хрени франшиза уверенно идет впереди всех остальных (на горе моему кошельку).

И не говори, анон. Я вот собираю R2-D2 :facepalm:

#47 2019-05-27 16:41:52

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Покупаете ли?

Только если продукт очень-очень-очень зашел, мне всего додали и мне хочется поблагодарить создателей. Но я слэшер, мне обычно не додают, а ровно наоборот  ;D  Так что я делаю сам. Люблю толстовки-футболки-рюкзаки-чашки - короче, практичные вещи. Их сделать легко с теми картинками, которые мне самому по вкусу. Терпеть не могу игрушки, так что мне удобно) Тряпок, ручек и прочей херни с любимыми героями, фандомами и даже учеными полно.

Анон пишет:

Если какая-то информация появилась только в виде игрушки или описания на упаковке, считаете ли эту инфу каноном?

Не считаю. Я даже интервьюхи режиссеров/сценаристов каноном не считаю. Канон - то, что показали/написали, и только.

Анон пишет:

Этично ли продавать игрушки персонажа, если актёр против?

Этично. Актер в курсе, где он снимается и в какой роли. Не нравится - не надо было сниматься.

Анон пишет:

Куклы-дрочуклы про персонажей канона - ужоснах или дайте две?

Почему нет?

#48 2019-05-27 17:26:26

Анон

Re: Мерчендайза тред

Дорогие аноны, собирающие мерч! Я вас очень люблю  :heart2:
Анон, делающий и продающий мерч

#49 2019-05-27 18:38:27

Анон

Re: Мерчендайза тред

Мой любимый мерч - кружка из игры Prey. Надо еще одну прикупить  ;D  Есть еще несколько фигурок по старым фэндомам, надо бы их продать. Вообще предпочитаю мерч практичный - посуду, сумки, одежду.

#50 2019-05-27 20:19:58

Анон

Re: Мерчендайза тред

Я кстати тоже и фанко не выношу, и нендороидов, и вообще все с чиби пропорциями - индивидуальность персонажей теряется как по мне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума