Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 22:09:36

Анон

Мерчендайза тред

Тред фандомного мерчендайза. Покупаете ли? Хвастаемся коллекциями.
Если какая-то информация появилась только в виде игрушки или описания на упаковке, считаете ли эту инфу каноном?
Примеры упоротого мерчендайза: и дешёвых подделок, и официальной продукции.
Этичность мерчендайза. Этично ли продавать игрушки персонажа, если актёр против? А если мораль произведения направлена против жадности корпораций? Отношение к франшизам, существующим только для продажи игрушек.
Куклы-дрочуклы про персонажей канона - ужоснах или дайте две? Стоим в белом плаще :lenin: или нет :cool:
Советы, где лучше купить мерч.

#2 2019-05-26 22:14:33

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

А если мораль произведения направлена против жадности корпораций?

Полные рыночные лотки футболок с Че по скидке смотрят на тебя, анон

Анон пишет:

Куклы-дрочуклы

Это то же, что подушки-обнимашки, или что-то другое?  :lol:

#3 2019-05-26 22:17:13

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Это то же, что подушки-обнимашки, или что-то другое?  :lol:

У нас на холиварке есть тема с картинками)

#4 2019-05-26 22:21:56

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

У нас на холиварке есть тема с картинками)

ох ты ж ебанись какие цены!.. не, столько я на фандомный мерч не потрачу даже если смогу  :lol:

#5 2019-05-26 22:36:31

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Если какая-то информация появилась только в виде игрушки или описания на упаковке, считаете ли эту инфу каноном?

Знаю одного персонажа, у которого существует фем!версия, но только в виде игрушки. Теоретическая возможность существования фем!версии в каноне есть при этом.
Не знаю, канон ли игрушка, но фанатам нравится - судя по тому, как часто эту фем!версию косплеят и рисуют в артах.

Анон пишет:

Этично ли продавать игрушки персонажа, если актёр против?

На эту тему я как раз недавно смотрел видос

Скрытый текст
Анон пишет:

Примеры упоротого мерчендайза: и дешёвых подделок

А на эту тему мой любимый видос - этот))

Скрытый текст

#6 2019-05-26 22:42:16

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Этично ли продавать игрушки персонажа, если актёр против?

Почему не этично? Актер не правообладатель в большинстве случаев, если правообладатель не получает отчислений или не согласен их не получать - вот это не этично
Насчет прав: я видела как-то эпичнейший бомбеж по поводу того, что кто-то там в вк заказал за бабки сшить плюшевую игрушку-монстрика, в единственном экземпляре для себя. Создатель монстрика, тоже обитающий вк, рисующий с ним рисунки, орал так, будто ему в суп плюнули, и не "дайте тогда и мне бабок", что в целом логично, а "как вы посмели, не трогайте мое создание грязными лапами". Не понимаю я таких людей в принципе, шиза какая-то

Анон пишет:

Отношение к франшизам, существующим только для продажи игрушек.

Я пегасис, так что *лентачсмайл* восьмой сезон пока лучше седьмого

#7 2019-05-26 22:47:30

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Насчет прав: я видела как-то эпичнейший бомбеж по поводу того, что кто-то там в вк заказал за бабки сшить плюшевую игрушку-монстрика, в единственном экземпляре для себя. Создатель монстрика, тоже обитающий вк, рисующий с ним рисунки, орал так, будто ему в суп плюнули, и не "дайте тогда и мне бабок", что в целом логично, а "как вы посмели, не трогайте мое создание грязными лапами". Не понимаю я таких людей в принципе, шиза какая-то

В таком виде действительно шиза((

#8 2019-05-26 23:10:06

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пизданутый коллекционер аниме-фигурок 2UdFa.png
Если кто-нибудь приходит ко мне домой, то выходит чисто тот мем про "пожалуйста, не говори никому, что я так живу". Поэтому стараюсь никого не приглашать.

Отношение к франшизам, существующим только для продажи игрушек.

Ждала новый сезон одной анимы только ради того, чтобы с любимым персонажем выпустили уже фигурку наконец.
Анима вышла говно говном (да и похуй на неё, всё равно есть манга), но зато две фигурки с любимкой уже релизнули. Найс :з

#9 2019-05-26 23:11:34

Анон

Re: Мерчендайза тред

На мне можно зарабатывать миллионы, наверное. Футболки, толстовки, кулоны, фигурки, коллекционки, артбуки - дайте всё и сразу, пжлст.
Покупаю в основном в официальных магазинах или около, пару раз заказывал что-то пипец редкое, издавшееся только в США, например. Радуюсь, что не люблю бжд и комиксы - я б разорился. Или страдал, что не могу купить всё, что люблю.

Мне нравятся эти вещи потому, что делают дорогие сердцу мир ощутимее, что ли. Можно потрогать, а не только увидеть или прочитать. Я тактильный анон, мне это очень важно.
Ну и я люблю коллекционировать просто. Ощущение "моё! Всё моё!" греет душу и радует.

У меня пара витрин, полки под книги, стеллаж под НРИ стафф... Короче, я в этом живу и счастлив.
А, и две карты распечатал гигантские любимых вселенных. Карты тоже люблю.

Я тот человек, для которого всё это производят, крч.

#10 2019-05-26 23:38:51

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Этично ли продавать игрушки персонажа, если актёр против?

Нет. Если актёр против - то официального мерча тоже нет, кстати.

#11 2019-05-26 23:54:22

Анон

Re: Мерчендайза тред

По всяким старым хоррорам типа Восставшего из ада, Фредди Крюггера и тп очень любят выпускать фем!версии главных маньяков франшизы в виде фигурок.
Интересный тренд, я считаю =D

#12 2019-05-26 23:58:51

Анон

Re: Мерчендайза тред

Где-то читал, что у пони (не у FiM, а у старого мультика) были героини, которых выпустили в виде игрушек как женатую пару :cool: Там, правда, одну пони типа сделали мальчиком.

#13 2019-05-27 01:28:36

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Где-то читал, что у пони (не у FiM, а у старого мультика) были героини, которых выпустили в виде игрушек как женатую пару :cool: Там, правда, одну пони типа сделали мальчиком.

Анон, а принеси, если найдешь

Я тут минимум третий угорающий по поням и очень за франшизы для продажи игрушек
иначе бы не залипал в трансформеров как бешеный
и вообще мое сердце давно пластиковое и принадлежит ужасной корпорации хасбро, я и другие их мультики смотрю

#14 2019-05-27 01:38:17

Анон

Re: Мерчендайза тред

Покупал мерч айс-пик лоджа и настолочку по "Мору" в официальном магазине, то ли по недосмотру, то ли по жадности, магазин не доложил мне два листа наклеек. Когда перестану охуевать от цен в магазине близзарда, разживусь одеждой, раскрасками и фигурками по овервотчу, ну и уже начал собирать серию овервотч лего.

#15 2019-05-27 01:54:26

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этично ли продавать игрушки персонажа, если актёр против?

Нет. Если актёр против - то официального мерча тоже нет, кстати.

Если актер против, делают очень просто: лицо куклы только слегка похоже на актера, а не полностью идентично. Так, кстати, поступают в 99,99% случаев, именно чтобы правообладатели не платили актерам, играющим персонажей. То есть продают образ персонажа, а не лицо актера, а правами на продажу персонажа актер распоряжаться никак не может.

Отредактировано (2019-05-27 01:55:38)

#16 2019-05-27 03:00:29

Анон

Re: Мерчендайза тред

Люблю, в целом, мерч, но я неисправимый фанат пятых лебедей в седьмом ряду, так что по моим любимцам мерч либо лютое говно, либо его вообще нет :bubu:

#17 2019-05-27 03:24:12

Анон

Re: Мерчендайза тред

Ненавижу тратить деньги на мерч. За всю свою жизнь приобрёл около пяти фандомных штук, и то это были довольно нишевые произведения.

#18 2019-05-27 03:31:26

Анон

Re: Мерчендайза тред

Люблю мерч, в т.ч. и не официальный, а наклеечки-брелочки от фанатов с конвентов. Сам тоже пилю.

#19 2019-05-27 06:41:00

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон, а принеси, если найдешь

Нашел, но там только небольшое упоминание. Зато гуглится!

Moondancer and Glory as lesbian mates. This is due to an official figurine depicting them as being married (the figure had Moondancer as a male).

Это отсюда.

Отредактировано (2019-05-27 06:41:10)

#20 2019-05-27 06:48:35

Анон

Re: Мерчендайза тред

Покупаю мерч русского рэпера и мне заебца. Хотя бы носить можно.

#21 2019-05-27 07:30:32

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Moondancer and Glory as lesbian mates. This is due to an official figurine depicting them as being married (the figure had Moondancer as a male).

Я понимаю что предыдущее поколение, но как теперь развидеть еба-кроссовер с Мундансер и Горизонтами?  :lol:
Интересно, тетушек Скут сделают или нет

#22 2019-05-27 09:34:26

Анон

Re: Мерчендайза тред

Ещё одна пегасис приходит в тред  ;D
Правда, кто-то оборзел: либо Хасбро, либо посредники, либо курс рубля, поэтому с радостью покупаю и китайские подделки, и Понечек сотоварищи. Но и официальных немало накопилось. Луну с белой гривой купила уценённую (в надорванной коробке), но всё равно дорого; Твайлайт с пёстрыми крыльями упустила, потому что в каждом новом магазине она оказывалась всё дороже и дороже.

Сейчас хочу две футболки от одной рок-группы: с цитатой, описывающей всю мою жизнь, и с каламбуром с их названием. Но одна футболка стоит почти тридцать евро, доставка в РФ обходится почти во столько же, Беларуси в списке стран вообще нет  :facepalm:

#23 2019-05-27 10:25:24

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Беларуси в списке стран вообще нет  :facepalm:

Посмотри посредников, анон. Куча официальных мвгазинов не доставляет в Россию или, что ещё хуже, не принимает российские карты и оплате, я заказываю посредникам на их адрес, а они уже мне отсылают. У них порой и доставка дешевле.
Часть мерча можно на амазоне найти, плюс, если из Европы везут, а не из США, то тоже доставка дешевле выходит.

Мне очень зашёл перевыпуск фигурок по Сейлор Мун, там, имхо, крутые фигурки. Хотя в целом я больше люблю action figures, но после того, как я намучился с Гаррусом из МЕ, который не желал стоять хоть какой приличной позе, я оценил figma и статичные фигурки. На них можно дышать и они не падают.

Несколько бесит тенденция делать здоровущие дорогущие фигурки вместо серий небольших. Мне и девать некуда, и крыло самолёта не хочется покупать вот так сразу. При этом лего, pop! И чибиков я ваще не люблю, а вот их завались, их делать, видимо, дёшево.

Из овера я покупаю фигурки тех, кто есть в Хотсе, бгг. Но не Гэндзи, я играю за сквишей и он бесит! Ещё н хватало покупать  :lol:
Хотя порой думаю об этом, мол, коллекция будет неполной без него.

#24 2019-05-27 10:42:32

Анон

Re: Мерчендайза тред

Я бы очень хотел заиметь экшн-фигурки с любимыми персами. Но цены - это пиздец, я не готов столько тратить. Каждый раз, капая слюной на очередную фигурку, убеждаю себя тем, что как только увлечение фандомом закончится, я потеряю интерес к этим фигуркам, и они превратятся в ненужные пылесборники.

#25 2019-05-27 12:19:04

Анон

Re: Мерчендайза тред

Куча официальных мвгазинов не доставляет в Россию

Тоже это подбешивает, но хвала всем богам существуют перекупщики.
Советую ещё ебей в этом плане. Но там надо внимательно смотреть на репутацию продавца (высокие рейтинги и отзывы за последний месяц хотя бы) и чтоб не бутлег прислали, а для этого желательно обходить по дуге абсолютно все доставки из Китая/Гонконга/Тайвани.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума