Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-04-14 17:00:09

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

И просаживает нам желудок своей жареной едой  :really:
Локи

#52 2023-04-14 17:39:42

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Сочувствую.(
Было такое, что кто-нибудь из вас ощущал дискофрот от того, что съел другой?

#53 2023-04-14 18:04:50

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Спасибо за сочувствие.

Анон пишет:

Было такое, что кто-нибудь из вас ощущал дискофрот от того, что съел другой?

Бывает, ага, у нас вообще разные вкусы в еде. И нездоровый желудок, так что ещё нередко проблемы от того, что кто-то (все посмотрели на Василису) не жрёт, когда уже нужно.

Отредактировано (2023-04-14 18:05:43)

#54 2023-04-14 23:51:24

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Вам бы, конечно, найти что-нибудь между крайностями, что бы всех хотя бы плюс-минус устраивало. Говорить что-нибудь в духе "не есть вредное" даже не буду, вы однозначно лучше меня знаете, что вам нужно, да и не так это просто. Плюс иногда можно, если не совсем жесть.

#55 2023-04-15 00:23:11

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Ну оно такое - иногда мы в состоянии компромисс найти, а иногда начинаются срывы, у нас правда РПП, и мы не всегда выплываем. Вот с жареным у Сакуры бывают конечно те еще срывы, и с отсутствием желания есть у Василисы бывает плохо и с тем, что Касси наоборот  может натоптаться до пережора.
А Локи любит печь торты (но не  есть), а потом кто-то из сладкоежек - большинство из нас - открывает холодильник, а там торт, про который мы на хрен забыли, потому что не пекли. Ну и тоже бывает: вау, торт! И сжирает лишку.
Но это конечно не всегда. Но тут кое-кто перестарался с гренками и желудок болел.

#56 2023-04-15 16:37:55

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Ох, сочувствую.(

#57 2023-04-15 17:18:25

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Спасибо за сочувствие, правда неудобненько.

#58 2023-04-15 20:31:22

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

В доме есть мешок луковой шелухи, краска для яиц и термоусадочные наклейки для яиц, смотрю на краски и шелуху с недоумением - терпеть не могу крашеные яйца, зачем, вон наклейки же есть... а ну да, кто-то другой купил и собирал шелуху, наверное хотел красить. Интересно кто? Точно не я!

Отредактировано (2023-04-15 20:34:24)

#59 2023-04-16 11:51:19

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Придется красить?) Они огорчатся же, наверное, если нет.

#60 2023-04-16 13:57:42

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Придется красить?) Они огорчатся же, наверное, если нет.

Но тут же я! Разумеется я порадовал себя и все уклеил наклейками по белому, потому что люблю так. Насколько я припоминаю в прошлом году и позапрошлом красили, так что моя очередь радоваться. Точно, в прошлом году мы ж ещё и с мамой временно жили, она красить любит, так что да, верно, красили. (Я не очень хорошо помню ту Пасху, очевидно потому, что меня не было снаружи).
Можно было б ещё больше яиц сварить и сделать всякое,  но куда мы их денем? И так наготовили тут за троих, как есть будем - непонятно.  :lol:
В смысле как за троих, кажись, трое и готовили... вот и вышло!

Отредактировано (2023-04-16 13:58:15)

#61 2023-04-16 18:15:30

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Уверен, домашние помогут съесть.)

#62 2023-04-18 23:03:57

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Уверен, домашние помогут съесть.)

Это само собой!

#63 2023-04-22 23:41:22

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

В последнее время тусим тут в основном втроём. Локи-Огр (это вообще уже одна личность и нашёл себе другое имя, но решил его таинственно скрывать, поэтому так и будет Локи), Эльф Серёжа- я тоже одна личность, но еще не вполне слитая, потому иногда ещё ощущаю, что я больше Эльф, а иногда больше Серёжа.  Думаю, слившись буду просто Сережа, все ж Эльф - это не имя. У нас разные вкусы в еде. При слиянии они, по идее, поменяются... или нет? Во всяком случае у Локиогра поменялся немного. Ну посмотрим.
И третьей ещё Василиса.
В тусении втроём есть проблема - при переключении случается небольшое выпадение памяти. Поэтому мы постоянно в последнее время забываем всякое по мелочи и это иногда касается готовки. Хорошо, если ставим что-то на плиту и не включаем газ, забыв о планах. Плохо, если ставим включаем и уходим, абсолютно забыв, что что-то там стоит на плите и там все сгорает. А случается такое все чаще, по паре раз в день. Забываем, что поставили стирку и идём ее ставить снова, забываем её развесить и вообще удивляемся, чего стиральная машина занята  и кто что стирал. Вообще такого давно у нас не было, чтоб так много, а тут, что-то как-то мозг перегружен.
Поныл и кажется понял, чем именно мозг перегружен - некотрые бытовые подробности, котрых большинсиво боится. Ок, это временная проблема, доделаем и разгрузимся, главное не убиться до тех пор, а то мы почти как в начале войны: мы тогда несколько раз в таком же (но хуже) состоянии чуть не убились, напустив кухню газа и уснув на ней на диване. Чудом выжили.
Ладно ещё немного и у нас будет электроплита, это правда безопаснее, что важно.

Отредактировано (2023-04-22 23:42:35)

#64 2023-04-23 18:03:23

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

это правда безопаснее, что важно

Таймер с громким противным звонком заведите еще.

#65 2023-04-23 19:59:00

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Жутко. Хорошо, что выжили. Про будильник с резким звонком соглашусь, может помочь.

#66 2023-04-24 12:35:46

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Таймер с громким противным звонком заведите еще.

Только ещё надо не забыть его включать.
На самом деле осознание работает - никто из нас вчера ничего не забывал на плите... но может ещё мы мало готовили, выходной же,  гуляли. Проверим.
Но часть тревожности точно сняли осознанием.

Анон пишет:

Жутко. Хорошо, что выжили

Спасибо. Состояние у нас тогда было такое, что мы расстроились. Нарочно кончать с собой мы опасаемся, мало ли вдруг там хуже, чем тут (если нет никакого "там", то не страшно, но вдруг оно есть), но если б само вышло, то хорошо - так вот думали.

Отредактировано (2023-04-27 21:53:07)

#67 2023-04-27 21:51:56

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Сегодня обнаружили, что Бард любит перловку. Ни на что согласен не был, а на перловку - да.

#68 2023-04-27 21:56:30

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Сегодня обнаружили, что Бард любит перловку. Ни на что согласен не был, а на перловку - да.

а у вас кто-нибудь любит одну и ту же кашу вдвоем? )

#69 2023-04-27 22:00:56

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

а у вас кто-нибудь любит одну и ту же кашу вдвоем? )

Манную кашу любят Сакура и Эльф! Ещё он неплохо относиться к овсянке, которую любит Касси. Но тут уже не в равной степени. Ну и главное -  рис у нас универсальная каша, которую любят все, но не всегда её можно.

#70 2023-06-14 00:31:23

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Замечательный у нас сейчас процесс идёт: ссоримся с подругой одной субличностью и нормально общаемся второй, потому что задеты чувства только одной личности чо.
Приходится через предложение объяснять  кто говорит, правда...

Отредактировано (2023-06-14 00:31:45)

#71 2023-06-14 09:54:52

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Вроде бы договорили за вечер до чего-то конструктивного. Хотя все это было сложно и я не могу сказать, что прям совсем не обижен больше.

#72 2023-06-14 11:23:34

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Удачно вам все прояснить! Это важно.

#73 2023-06-14 11:54:25

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Удачно вам все прояснить! Это важно.

Спасибо. На самом деле мы с недавно перекинулись парой фраз и мне изрядно полегчало. Все же у меня очень милая подруга.

#74 2023-06-14 19:13:45

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Это здорово.)

#75 2023-06-14 20:38:34

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Это здорово.)

Спасибо большое! У меня правда отличные друзья я их очень люблю и ценю даже если и ссоорюсь иногда.


Сегодня ещё чуть не забыл, что иду в гости, то есть собирался, потом переключился на другую личность и забыл вообще, собственно, пока она не напомнила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума