Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-24 14:34:23

Анон

Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

- Больной, у вас раздвоение личности.
- Что вы, доктор, нас гораздо больше, и мы отличный дружный коллектив!

Диссоциативное расстройство личности давно не в моде, оно пережило пик популярности едва ли не сто лет назад, так что буду вполне оригинальным. Это не социопатия, так сейчас не притворяются. Разумеется, у нас оно не настолько выраженное, чтобы  мы лежали в больничке, притворятся одним человеком мы вполне в состоянии, хотя порой бывает довольно трудно вспоминать то, что происходило не с тобой.
На самом деле, дневник хотела вести Крошка, но она что-то давно пропадает, я даже беспокоюсь, что она куда-то делась. Возможно, я надеюсь, что завести дневник может помочь найти Крошку. Не то чтобы у нас были особо хорошие отношения, не припомню, чтобы мы с ней вообще общались, просто не хватает полноты компании. Я привык за всеми ними(нами) наблюдать и кажется беспокоюсь, когда кого-то не хватает и вообще ощущаю себя одним из старших. Еще из старших есть Бард и Василиса и есть эм... самая главная, но очень редко появляющаяся. Кассандра. Возможно, она самая главная потому, что мы все появились из нее. Хотя может и из меня, я не уверен.
Вообще наша сомнительная личность щепится не так редко, на днях появился новенький, назвался Огром. Выглядит довольно крупным (я в состоянии видеть других в воображении), но вообще-то, судя по поведению, двухлетка. Буквально.
Любит сардельки, возможно полюбит и что-то еще. У нас разные вкусы вплоть до того, что одна может есть только жареное с жареным, а другая только вареное и печеное. Хотя еще у нас иногда меняются вкусы. Бард недавно выпендривался и неделю не жрал мясо. Ну то есть ему не хотелось мяса, потом прошло. Перед окружающими мы отговорились лёгким отравлением, хотя вроде и было незачем. Но привирать, объясняя своё поведение слишком привычно.
Разумеется, разные вкусы, у нас не только в еде, скорее наоборот, мы каждый раз удивляемся тому, сколько у нас общих вкусов. Будто и не разные люди.
Наверное, я когда-то соберусь и опишу всех. Хотя бы всех существующих: личности ведь не только появляются, но и исчезают тоже. Надеюсь, все же Крошка не исчезла совсем.

#2 2019-05-24 17:22:24

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Бля. Анон, никогда не думал, что увижу второго такого же на роднойхоливарочкеТМ.

#3 2019-05-24 17:33:52

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Ух. Как раз сейчас этой темой плотно заинтересовался, у самого в голове странные вещи происходят, надо разобраться. Не расскажете поподробнее?

Кучка вопросов, если какие-то слишком личные - прошу прощения.

#4 2019-05-24 18:47:27

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

это фанфик?

#5 2019-05-24 19:58:52

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Офигеть. Я не ожидал, что так сразу общаться придут, писал второй свой пост, а тут внезапно люди.

Анон пишет:

Бля. Анон, никогда не думал, что увижу второго такого же на роднойхоливарочкеТМ.

Я тоже. Мы привыкли считать себя достаточно уникальным явлением. Хотя может оно чаще, чем мы думаем, просто люди таким не делятся. Кому охота в дурку?

Не расскажете поподробнее?

Я размещу то, что накорябал, там есть часть ответов на вопросы, само вышло. Остальное ниже отвечу, ок?

это фанфик?

Разумеется фанфик, только очень скучный и бессюжетный.
***
Иногда у нас бывают очень странные проблемы. Вот например недавно мы ездили в поездку. Путешествовать тут более-менее любят все, хотя и в разные места. Я, например, не хотел туда, но хотя бы хотел лететь на самолете, обожаю самолёты. А Бард хотел, но именно во время поездки пропал (мы вообще не управляем, кто будет на поверхности, а кого унесёт вглубь, где можно только лежать и пырить в темноту). Поверхностных обычно несколько и они меняются, кто сейчас рулит. Иногда даже можно протолкнуться к рулю сознательно. Но вот унесёт тебя вглубь или нет - от нас не зависит.
Короче, Барда унесло и его не было на поверхности всю поездку. Ездили прежде всего Сакура, Локи и Касси, ну и я. Пару раз появлялась Гелла или Василиса. Я их путаю. Вообще у Василисы есть коса (любая, на голове или в руках), но ее не всегда видно же, тем более Василиса умеет ее маскировать: в меч, к примеру, или скалку. Короче, если коса есть, то точно Василиса, а если нет, то одно из двух. Ну еще Василиса любит готовить, а Гелла убирать, но на прогулке это незаметно.
Я полетал и наелся сыру, Локи нафотографировался. Даром, что он вечный ребёнок (вообще-то он Питер Пен, но вот настаивает, что его звать Локи, а не Питер), он у нас вообще даже работает. Фотографом. Очень любит это дело. И еще оннакупил сувениров. Сакура понюхала и тоже пофоткала на память все цветочки, что нашла. Кассандра таскала нас в храмы. Вообще мы не верующие, но ей нравятся храмы изнутри. Там красиво и, если тихо, то вообще хорошо.
А Бард лежал в темноте, хотя он любит города и получил бы удовольствия больше, чем я. Но увы. Теперь он обижается на нас, что мы ездили, а он нет. Как будто оно от нас зависит!
У нас такое было уже, похожее. Джессика (ее, кстати, тоже давно нет на поверхности, но недавно она хоть появлялась пообижатся на нашу подругу, с ней цапалась Джессика, мы про то и не переживаем. Ну, раз появлялась, значит, не растворилась). Так вот, Джессика обожает море. Вообще она часто выглядит русалкой. Она устроила нам поездку на море, все были уверены, что с ее-то любовью к морю она будет на поверхности, а нет, лишь разок смогла пробиться наверх к морю за всю поездку. Кстати, мы вообще плаваем как топор и боимся плавать все, кроме нее. Когда однажды с нашим неумением плавать нас вдруг потянуло в море, пришла Джессика и мы выплыли (это было в другую поездку к морю). Ну вообще фигня в том, что ей понравилось, она была готова и утонуть, раз так вышло, наслаждаясь морем. Ну и поскольку она в воде расслабляется, даже когда мы уже тонем, то мы и выплыли. Расслабленное тело подносит из воды вверх, надо лишь перестать барахтаться. Ну вот она это может.
То есть, понятна степень фанатизма. Мы тонем, Джессика: "Ура! Море!" И вот в другую поездку она его едва увидела.
Ну так вот, про поездку забавное: вчера Огр, который только появился, увидел фоточки с поездки, которые мы перебрали, восхитился, какие красивые места и фото (Локи был польщен) и поразился, что это мы там были. А он - нет. Ну, его же не было в поездку. И мы смогли ему устроить прогулку с погружением из воспоминаний. Было красиво, но пиздец утомительно. Огр просто уснул после такого, хотя ему понравилось. И мы устали тоже.
Бард все же дурак: мы ему б тоже могли показать, а он на нас дуется, вместо того, чтоб посмотреть.

***


Анон с вопросами, тебе отвечу, как смогу подробно, потому что я, разумеется, вниманиеблядь, иначе сюда б не полез.

#6 2019-05-24 21:08:32

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Я тоже. Мы привыкли считать себя достаточно уникальным явлением. Хотя может оно чаще, чем мы думаем, просто люди таким не делятся. Кому охота в дурку?

Меня вдохновили англоязычные сообщества, я у них крутился некоторое время. Сейчас они стали гораздо менее активными, например, в фейсбуке теперь изредка постят мемасики на тему. В свое время было неплохо.
Частная психиатрия мне сказала, что раз я с этим умею жить и не страдаю, то делать с этим ничего не нужно. Работает - не трогай. Проблемы есть, как не быть, но мы научились справляться худо-бедно.

#7 2019-05-24 21:34:39

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Я не ожидал, что так сразу общаться придут, писал второй свой пост, а тут внезапно люди.

Очень интересно со всеми вами познакомиться, анон!

#8 2019-05-24 22:52:51

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

У меня совсем другая ситуация, но буду читать, очень интересно.

#9 2019-05-24 22:57:37

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Меня вдохновили англоязычные сообщества, я у них крутился некоторое время.

Понятно. С английским, мы, увы, не в ладах.

Проблемы есть, как не быть, но мы научились справляться худо-бедно.

Это радует, что удаётся справляться и все норм. Идеально не бывает ни у кого, в конце-то концов.

Очень интересно со всеми вами познакомиться, анон!

Спасибо, анон.


У меня совсем другая ситуация, но буду читать, очень интересно.

И тебе спасибо, анон.

#10 2019-05-25 12:04:06

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Спасибо за ответы.
Ты упоминал, что можешь видеть других - это умение не у всех есть?

И раз ты упомянул личные предпочтения, рискну продолжить: все ли личности предпочитают мужчин, как личности решают между собой вопросы отношений - получается, что один партнёр встречается со всеми... или рядом с партнёром управление берёт только одна личность? А если разным личностям хочется иметь отношения с разными людьми - как решается проблема? Не возникает ли конфликтов на почве, например, интереса нескольких личностей к одному человеку, или вам не так уж принципиально всё это вообще, если тело у вас по итогам общее.
Если я влезаю в слишком интимное - прошу прощения.

/анон с кучей вопросов.

#11 2019-05-25 12:59:04

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Почему все имена... как бы помягче... нетипичны для русскоязычных местностей? Джессика, но не Таня? Кассандра, а не Вадим? Или просто прозвища, тоже, ну, такое - огр это фольклор, причем западноевропейский. А почему не чудище? Не ведьмак? Сорян, анон, тем не менее не помню зафиксированных случаев, чтобы вот вообще ни единого имени из родной культуры. Поэтому мой вывод, что это таки фанфик.

#12 2019-05-25 22:06:51

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Бля. Анон, никогда не думал, что увижу второго такого же на роднойхоливарочкеТМ.

Анон, если ты не против, я бы с удовольствием списался с тобой в личке. Очень неожиданно было тоже найти такого же, а "публично" далеко не все говорить хочется. Может, фейкомыло дашь? Я, конечно, пойму, если ты не захочешь.

#13 2019-05-25 22:07:39

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Бля. Анон, никогда не думал, что увижу второго такого же на роднойхоливарочкеТМ.

+1, сам такой же.

#14 2019-05-26 00:07:00

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Можно немного оффтопа?
Кто-то смотрит "роковой патруль"? Там у одного персонажа 64 личности в результате всякого адочка. И до этого еще похожее видел в каком-то фильме. После этого поймал себя на том, что начал пытаться представить  что послужило основой для сюжета и насколько оно совпадает с миром реальных людей с такой особенностью.

Тс, прости за оффтоп и, это, пиши пожалуйста. Мне плевать на фанфиковость. Мне интересно читать твою историю. Спасибо.

#15 2019-05-26 00:28:10

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Можно немного оффтопа?
Кто-то смотрит "роковой патруль"? Там у одного персонажа 64 личности в результате всякого адочка.

Я не смотрю, но комиксы знаю :) У Безумной Джейн есть прототип - Трудди Чейз, тетка с сотней личностей, которая написала автобиографическую книгу. Называется When Rabbit Howls (на  русский ее не переводили, увы).

#16 2019-05-26 10:30:10

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Анон, если ты не против, я бы с удовольствием списался с тобой в личке. Очень неожиданно было тоже найти такого же, а "публично" далеко не все говорить хочется. Может, фейкомыло дашь? Я, конечно, пойму, если ты не захочешь.

anon.did на яндекс.ру, велком :)

#17 2019-05-26 22:16:01

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Скрытый текст

Ух, ты! Не знал! Пойду поищу про эту даму и ее книгу.

#18 2019-05-27 03:23:05

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Ух, ты! Не знал! Пойду поищу про эту даму и ее книгу.

Рад, что помог информацией, анончик!  :please:

#19 2019-07-29 18:15:50

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Наверное, я когда-то соберусь и опишу всех

Анон, а ты как бы ощущаешь себя... ммм, помимо всех личностей, когда пишешь вот так? Сверх их? Или как?

#20 2020-05-20 00:02:16

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, я когда-то соберусь и опишу всех

Анон, а ты как бы ощущаешь себя... ммм, помимо всех личностей, когда пишешь вот так? Сверх их? Или как?


Анрнчик, никто из нас не ощущает себя сверх остальных, каждый - один из компании. Компании достаточно прозрачных друг для друга людей мысли которых мы "можем читать". Просто, хотя мы, конечно, не психически сохранены, но абстрактное мышление нам никто не отменял и описать себя и остальных со стороны- почему нет? Мы можем, любой из нас.

Когда-то давно товарищ наш Наблюдатель завёл это безблог и волновался  куда делась я. Ну в целом я нашлась сильно позже... просто оказалась частью Джессики, это было непредсказуемо. Буквально никто не ждал испанской инквизиции.
Вообще забавно понимать, что дневник он завёл правда ради меня, главная аттеншенвхора тут я.
Правда долгое время я опасалась все таки сюда писать, но тут подумала, ну Джессика, ну тебе ж хочется, так пиши.
У нас за это время куча всего поменялось. Сакура стала ведущей личностью, вместо Наблюдателя, Касси стала чаще появляться, Локи зато с нового года затаился, фотоаппараты в руки не берём.
Еще мы рассказали о себе большинству друзей и стало сильно легче жить. Правда муж теперь время от времени тревожится не съедем ли мы с катушек сильнее, хотя как по мне мы, признавшие себя такими как есть стали стабильнее.
А началось кстати с Холиварки. Одна моя подруга узнала нас по безблог.  Наблюдатель точно не думал, что так палевно пишет, но она нас узнала, мы рассказали о себе и... ничего страшного не случилось, а общаться не напрягаясь, чтоб объяснить внезапные смены вкусов и настроений стало сильно удобнее. И вообще не прятать себя удобно. И нам так понравилось, что мы и дальше порассказывали. И это все еще клево. В-общем, оказалось вполне продуктивно сюда написать, посмотрим, будет ли такая же польза в этот раз.

#21 2020-05-20 01:13:03

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Ура, с возвращением!

#22 2020-05-20 01:42:11

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Ура, с возвращением!


Спасибо, неожиданно, но приятно.

#23 2020-06-04 15:38:46

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон с множественными личностями вполне установленная вниманиеблядь. Но при этом сейчас хочу быть анон, среди нас врядли так слету можно узнать кто, если не называться. Короче, анон страдает! У него есть безблог, где он старательно из себя изображает нормального анона, и тот безблог почти не читают. Ну правильно, а что там читать? Автор зажат и дневник полон недоговорок. Но анон все равно страдает, хуле ж прекрасный он не нравится людям, когда он так старательно нормализуется? Разве ему за это не положено чего-нибудь хорошего? Честный ответ - не положено, конечно.  Усредненая личность скучна и нечестна. Люди, которые хоть немного ощущают, что за этой зажатостью стоит что-то другое опасаются, вдруг там что-то страшное. Ну например зажатая агрессия и этот типа нормальный анон как сорвётся, как начнёт счас кусать всех за жопы. Страшно, когда прячут непонятно что.
Но и когда мы говорим правду - людям тоже бывает страшно.
Во-первых "акулов не бывает" и мы наверняка врем. Зачем-то. И значит скрываем что-то. А еще мы странные, что изображаем сумасшедших, наверное хотим чего-нибудь этим добиться. (В душе не ебу, чего именно можно добиться признаваясь в своей неполной психической сохранности). Разумеется, кто меня легко принял, так это те, у кого тоже диагнозы. Очень замечательный у меня круг общения: парочка социопатов, тревожное расстройство так вообще почти за норму ну и прочее. Ну и самое смешное это, конечно, когда признаешься: у меня диссоциативное расстройство личности, а тебе говорят: привет, у нас тоже, нас пятеро, а вас? Ну... весёлый опыт.
Во-вторых, из пугающего людей: начитавшись всякого они сразу думают, что если я не вру, то наверняка среди моих личностей спрятана очень страшная. Маньяк, который скрывается в толпе милых нас. И то, что мы уверены, что мы себя хорошо знаем и перезнакомились давно - а вдруг он хорошо прячется? И как выскочит! Я даже не знаю, что на это можно сказать. Мы-то давно свою голову облазили и все тайные закоулки, нашли все эти проблемы, комплексы, причины, почему нас вот аж так распидорасило. (Все банально, как большинство травм - очень хотелось быть хорошим подходящим ребенком, не тем, что есть, он не годный вообще совсем, а другим, который наконец-то устроит родителей).
Нет, ну бывает иногда найдём что-то еще зарытое в глубинах,  давшее трещину, но чот пора охуительных открытий как-то закончилась. Все это просто дополнительные штришки к картинке. Какие маньяки, о чем вы? Мы вообще были б очень банальной творческой "особенной снежинкой", как толпа прочих таких же, если б не это расстройство. Но людям мало такого, что одна наша личность с явным нарциссическим расстройством, другая с истерическим, это не как в кино. Ну и в самом деле, тоска зелёная, маньяк был бы интереснее! Короче недотягиваем, раз уж ухитрились распидорасится на много личностей, так должны быть поинтересней, а иначе явно что-то скрываем. Смешно!
Выводов не будет.

#24 2020-06-04 17:23:18

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ура, с возвращением!

Спасибо, неожиданно, но приятно.

Я тоже рад, что ты снова с нами и у тебя все хорошо.
анон, который грустит от забытых дневников и думает о пропавших безблогерах)

#25 2020-06-04 17:52:42

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Я тоже рад, что ты снова с нами и у тебя все хорошо.
анон, который грустит от забытых дневников и думает о пропавших безблогерах)

На самом деле мы особо не попадаем, просто у нас дневников три штуки. Прямо скажем - даже не у каждого по дневнику. А ты очень мил и я тебя понимаю, тоже в некоторых дневниках хотелось бы знать, как там автор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума