Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-06-04 19:11:29

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Ой привет, здорово, что ты еще пишешь)
теперь мне интересно, что у тебя за "цивильный" безблог и правда ли со стороны от него зловещей долиной веет
А хотела спросить, какое у тебя отношение к пронаунам? Каждая субличность использует тот, который нравится, и не парится, или хотелось бы чтобы люди использовали "они" по отношению ко всем, или еще как?

#27 2020-06-04 19:51:41

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Ой привет, здорово, что ты еще пишешь)

Привет! Спасибо.  :please:

теперь мне интересно, что у тебя за "цивильный" безблог и правда ли со стороны от него зловещей долиной веет

Да, я мог конечно и насочинять себе причин и он... ну просто скучный. С фантазией у меня, разумеется хорошо. Насколько я понимаю, это для нашего расстройства нормально, насочинять и сформировать дополнительных личностей без хорошей фантазии не выходит.

А хотела спросить, какое у тебя отношение к пронаунам? Каждая субличность использует тот, который нравится, и не парится

Ну в целом используем то, что нравится, но иногда путаемся в них, особенно когда снаружи парочка личностей ходит, что случается не так редко. Ну и перед некоторыми мы все еще строим из себя "нормального человека" и говорим строго в женском роде и единственном числе.

#28 2020-06-04 23:28:41

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

На самом деле мы особо не попадаем, просто у нас дневников три штуки. Прямо скажем - даже не у каждого по дневнику.

А вы друг друга комментируете? Может быть так, что у кого-то из внутренних личностей есть дневник, а остальные о нем не знают?

#29 2020-06-05 05:19:12

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Ну в целом используем то, что нравится, но иногда путаемся в них, особенно когда снаружи парочка личностей ходит, что случается не так редко. Ну и перед некоторыми мы все еще строим из себя "нормального человека" и говорим строго в женском роде и единственном числе.

спасибо за ответ, анончик!

#30 2020-06-05 14:09:31

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Может быть так, что у кого-то из внутренних личностей есть дневник, а остальные о нем не знают?

Эм, фактически у нас уже шесть лет существует привычка письменного отслеживания за собой. Мы каждый день пишем кто тут и что делает. Пишем мы не себе, возможно мы б забывали,если было б так, но пишем человеку, который и спросить может, куда мы пропали. Так что в итоге даже когда мы просыпаемся с чувством "как я тут оказался, почему мне столько лет, откуда у меня семья?" -  мы в итоге в течении дня идем про это рассказывать, устанавливаем связь с собой и про все "внутренние части себя" узнаем. Поскольку с этим человеком у нас доверительные отношения, то разумеется своими дневниками мы там хвастаем. Там же их и обсуждаем, если находящейся снаружи личности интересно, что написала другая.
Поэтому комментировать под дневником уже незачем.

спасибо за ответ, анончик!

Не за что.

Написать пост, в котором вообще занесло писать не про то, про что собирался, а потом медитировать и никак не мочь собраться опубликовать.  :facepalm:
Короче несу, потому что отлично знаю, полгода-год спустя очень интересно наблюдать за своими старыми мыслями и состояниями.

про РПП

#31 2020-07-26 11:56:33

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Почитала бесячие безблоги и офигела от степени додумывания за других. Какие на фиг у меня вселенцы? Все мои субличности - части меня, они созданы из меня, они все - я, а я люблю кучерявые имена, собственно всё на этом. Блин, кому такие имена жмут - могут завести себе аккаунты в соцсетях и тоже называться Локи с Василисой и больше не переживать так, будут не менее Локи, чем наш внутренний Локи.

#32 2020-07-31 13:43:28

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Недавно я удивительным образом нашёл основную причину расщепления нашей личности, то, собственно, почему она не держится целой. Мы говорили с подругой о страхе сойти с ума, которого у меня не было никогда в жизни, я его не понимаю вообще, но он довольно распространённый. Я задумался почему это настолько не трогает нас и понял: страх сойти с ума держаться на страхе потерять свою личность, а его у нас нет, потому что боятся потерять ценное. А у нас чувства ценности личности нет, вот корневая наша личность и пыталась создать из себя другие, более подходящие и может быть более ценные личности, чем она. Ну поскольку делать нас она могла только из себя,   то этим чувством неценнности личности она и нас наградила в полной мере. Сейчас, постоянно занимаясь собой, мы понимаем насколько это нездоровое, но ценить себя все еще трудно. Порой кажется, что легче умереть, чем признать, что ты чего-то стоишь. При  этом ощущение собственной неценности оно... размазывающее. Уничтожающее. От него хочется умереть. И ты лежишь и просто хочешь умереть от всего, стоит подумать об этом. По счастью, сил на совершение активных действий в этом состоянии тоже нет.
Ну а потом ты просто стараешься об этом не думать и дальше живёшь ощущая, что без тебя, в этом мире, безусловно, было б лучше, но ты об этом пока что думать не будешь.

#33 2020-07-31 16:42:23

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Почитала бесячие безблоги и офигела от степени додумывания за других. Какие на фиг у меня вселенцы? Все мои субличности - части меня, они созданы из меня, они все - я, а я люблю кучерявые имена, собственно всё на этом. Блин, кому такие имена жмут - могут завести себе аккаунты в соцсетях и тоже называться Локи с Василисой и больше не переживать так, будут не менее Локи, чем наш внутренний Локи.

аааа, так вот от кого там бомбили!! вот и я говорил - Локи это просто ник, я хуею с этих фанфиков  :facepalm:

#34 2020-07-31 17:10:28

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Все мои субличности - части меня, они созданы из меня, они все - я, а я люблю кучерявые имена, собственно всё на этом

Так потому и бомбят, что ты свои поигрульки на голубом глазу за реально существующее расстройство выдаёшь. И это, собственный блог почитай?

Анон пишет:

Диссоциативное расстройство личности давно не в моде, оно пережило пик популярности едва ли не сто лет назад, так что буду вполне оригинальным. Это не социопатия, так сейчас не притворяются. Разумеется, у нас оно не настолько выраженное, чтобы  мы лежали в больничке, притворятся одним человеком мы вполне в состоянии, хотя порой бывает довольно трудно вспоминать то, что происходило не с тобой.

Или у тебя Васечка пишет одно, Локичка другое?

#35 2020-07-31 17:24:06

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Так потому и бомбят, что ты свои поигрульки на голубом глазу за реально существующее расстройство выдаёшь. И это, собственный блог почитай?

но того анона именно Локи почему-то триггернул, а не диагноз

#36 2020-07-31 17:24:27

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Все мои субличности - части меня, они созданы из меня, они все - я, а я люблю кучерявые имена, собственно всё на этом

Так потому и бомбят, что ты свои поигрульки на голубом глазу за реально существующее расстройство выдаёшь. И это, собственный блог почитай?

Так это нормально, когда человек с этим расстройством признаёт, что это всё его части. Даже хорошо, потому что прогноз гораздо лучше в этом случае.
(мимогавиал)

#37 2020-07-31 19:10:18

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

вот и я говорил - Локи это просто ник, я хуею с этих фанфиков  :facepalm:

Ну вот и мы охуели, когда нашли.

ты свои поигрульки на голубом глазу за реально существующее расстройство выдаёшь

А как же некоторые аноны говорили, что такого расстройства вообще не существует? Вы там определитесь сначала.

Или у тебя Васечка пишет одно, Локичка другое?

Анон, а как по-твоему должны выглядеть множественные личности? Чем они тогда отличаются друг от  друга, если они пишут одно и тоже?

В целом я не знаю, что непонятного: мы осознаем, что мы были одной личностью прежде, чем произошло расщепление, мы в состоянии наружу благопристойно делать вид, что мы и есть одна личность, внутри для себя мы различается и можем не помнить и/или путать события происходившие с другой личностью. Потому что они происходили не с тобой все же. Так же у нас разные вкусы, самоощущение и навыки. Имена мы взяли себе сами, исходя из личных предпочтений и соответствия внутреннему ощущению себя,  примерно так же, как берут ники в интернете, мы их еще и меняли, пока окончательно выбрали. Сакура сначала была Сара, например, но это было не совсем то, а совсем то оказалось именно Сакура.

Так это нормально, когда человек с этим расстройством признаёт, что это всё его части.

Спасибо. У людей так много фантазий о том как это должно выглядеть, чтоб было убедительно! Я не собираюсь никого убеждать, но все ж приятно встречать людей, не пытающихся натянуть тебя на свои выдумки о том, как ты должен правильно выглядеть.

#38 2020-08-03 21:16:28

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Не могу нырнуть в прошлое, прикоснуться к запрещенным себе воспоминаниям. Смогу их вскрыть - станет легче, но пока что страх такой, что уходит в психосоматику и какой там увидеть себя. Тошнит и корчит от страха.

#39 2020-08-10 01:50:12

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Цапались с подругой, она сказала, что я говорю совершенно противоположные вещи.
Я: - Прям как будто у меня раздвоение личности.
Подруга:
- Как будто и правда раздвоение, а не развосьмерение!

#40 2021-04-02 21:02:43

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

анона связывали и кормили полезным борщом, впихивая ложку в стиснутый рот

А-а-а-а-а-а, пиздец!!!  :creepy: От всей души сочувствую.

Скажи, а вы читали тред Айман Экфорд? Хотелось бы мнение человека с ДРИ, придумала она его себе или нет. А то у нее самонайденных диагнозов, как говна за баней.

И продолжай писать, конечно. Тебя интересно читать.

#41 2021-04-18 18:42:34

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

А-а-а-а-а-а, пиздец!!!   От всей души сочувствую.

Спасибо. Я это вытеснил нахрен и вспомнил очень нелегко... а потом вытеснил нахрен снова. Записывать полезно.

Анон пишет:

Скажи, а вы читали тред Айман Экфорд? Хотелось бы мнение человека с ДРИ, придумала она его себе или нет. А то у нее самонайденных диагнозов, как говна за баней.


Не, не читали. Мы вообще не по пациентским темам, просто дайри уже не торт, а тут общаться можно на те же темы, типа фандомных и даже безблоги есть.

Анон пишет:

И продолжай писать, конечно. Тебя интересно читать.

Спасибо, на добром слове, под настроение напишу, конечно. Просто оно редко бывает.

#42 2021-04-29 15:00:54

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Я это вытеснил нахрен и вспомнил очень нелегко... а потом вытеснил нахрен снова. Записывать полезно.

Однозначно.

Анон пишет:

Спасибо, на добром слове, под настроение напишу, конечно. Просто оно редко бывает.

Что ж, буду ждать твоего настроения.)

#43 2021-05-13 02:00:50

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Что ж, буду ждать твоего настроения.)

Ты милый, анон.

Что ж, всех кто так волновался, что у моих личностей нет простых имён, могу порадовать нахождением новой личности по имени Серега. Омерзительный характер, склонность смотреть на людей цинично, все как мы не любим и прячем подальше вглубь себя.

#44 2021-05-13 02:02:13

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ж, буду ждать твоего настроения.)

Ты милый, анон.

Что ж, всех кто так волновался, что у моих личностей нет простых имён, могу порадовать нахождением новой личности по имени Серёга. Омерзительный характер, склонность смотреть на людей крайне цинично, все как мы не любим и прячем подальше вглубь себя.

#45 2021-05-13 02:07:05

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

И ничо ни удалить, ни отредактировать не могу, потому что не набил нужное количество сообщений. Блядь, надо было все таки сраться про себя, когда срач в бесячих безблогах был, тогда сообщений бы точно хватало, но нет же, все неженки такие -  сидели и не срались. Тьфу.

#46 2021-05-13 11:48:40

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Можно, вроде, у модеров попросить разрешение редактировать свои посты именно в этом разделе.

#47 2021-05-14 00:02:02

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Анон пишет:

Можно, вроде, у модеров попросить разрешение редактировать свои посты именно в этом разделе.

Спасибо.

#48 2022-06-29 15:04:40

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Серёжа очень любит ножи. Это просто что-то немного пугающе. Приходит Серёжа и шеф-нож оказывается в его руках как-то само собой. Он им играет. Перекидывает из руки в руку, крутит, носит за собой, схватив обратным хватом. И ни разу не порезался, хотя остальные мы довольно неловки, а шеф-нож у нас довольно острый. Очень острый на самом деле, муж постоянно им режется из-за  остроты.

#49 2022-06-29 15:38:25

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Хм, наверное, просто все уже забыл, но раньше про Сережу не помню.

#50 2023-04-14 16:53:25

Анон

Re: Всегда можно поговорить с умным человеком[Психология] [дыбр]

Проблема с Сакурой в том, что она у нас лактовегетарианка. Это представте себе вегетарианцы versus мясоеды в одном теле. Тяжко!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума