Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-05-24 20:22:22

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон с кочевниками, я тут немного поспрашивал про твой матриархат, извини, если ломаю идею.

Скрытый текст

#302 2019-05-24 21:27:15

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

А что у тебя гарантирует власть женщин, если физические и экономические ресурсы в руках мужчин? Одних традиций и религий мало. Что мешает всем этим мужикам в одно прекрасное утро проснуться и понять, что без них женщины а) умрут с голоду, б) будут перебиты соседними племенами, поэтому можно диктовать свои условия?

А без женщин они (мужики) тупо вымрут вообще. Женщины могут срочно освоить профессии. Мужчины рожать - упс.
*другой анон*

#303 2019-05-24 21:30:46

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон, вбрасывавший книжку с кочевницами, зачёл ещё одну с похожей идеей - и неожиданно взблевнул.
Джемисин, "Сто тысяч королевств". Полный перевёртыш патриархата: женщины рулят, мужчин няшат и берегут, и для них пробиться в верха сложно... Однако в отличие от кочевниц, там не сестринство, а суровая диктатура... и слабых женщин позволяют насиловать мужикам :really:

#304 2019-05-24 22:38:23

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у тебя гарантирует власть женщин, если физические и экономические ресурсы в руках мужчин? Одних традиций и религий мало. Что мешает всем этим мужикам в одно прекрасное утро проснуться и понять, что без них женщины а) умрут с голоду, б) будут перебиты соседними племенами, поэтому можно диктовать свои условия?

А без женщин они (мужики) тупо вымрут вообще. Женщины могут срочно освоить профессии. Мужчины рожать - упс.
*другой анон*

И что помешает заставить их рожать? В той системе - ничего.

#305 2019-05-24 22:40:33

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

и слабых женщин позволяют насиловать мужикам

А мужиков почему никто не насилует?

Вообще меня каждый раз вот что поражает при изображении матриархата с контрацепцией. Тян не ебутся направо и налево! Хотя их не сдерживает ни общественное устройство, давящее на женщину термином шлюха, ни нежелательная беременность.

#306 2019-05-24 22:42:31

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Тян не ебутся направо и налево!

Дык оно как бы... ебля ради ебли может быть неинтересна?

#307 2019-05-24 22:54:44

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

И что помешает заставить их рожать?

Выше я уже писал: избавиться от плода не так уж сложно, особенно если нет табу на женское "сеппуку".

Анон пишет:

А мужиков почему никто не насилует?

Ну дык они сокровище, из беречь надо, даже суровые матриархалки не такое говно как патриархалы.

#308 2019-05-24 22:55:20

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Тян не ебутся направо и налево! Хотя их не сдерживает ни общественное устройство, давящее на женщину термином шлюха, ни нежелательная беременность.

Ценность секса в современной реальности чрезмерно завышена.

#309 2019-05-24 23:04:52

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Ценность секса в современной реальности чрезмерно завышена.

Я думал, только я ленивая задница, которой проще подрочить, чем каждый день как-то пересекаться с партнером или искать нового.  :rainbow:

#310 2019-05-25 00:11:14

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Бухой анон придумал. Главная проблема матриархата, имхо, на кого свалить вынашивание и рождение детей. Предлагаю вариант - тетки (они сильнее, выше, агрессивнее) живут общинами и выбирают мужика, или мужиков для регулярного секса. Оплодотворенные яйцеклетки могут храниться в организме тетки годами. Невыбранные и лишенные секса мужики постепенно мутируют во что-то наподобие теток, не способных зачать, но способных вынашивать и рожать. Т. е. хуй отмирает, образуется матка, в которую тетка откладывает оплодотворенную яйцеклетку (как именно, анон еще не придумал). Невыбранные мужики сначала психуют аки Поднебесный (их усмиряют с помощью религии и пиздюлей), а потом начинают находить в своей роли положительные стороны.

#311 2019-05-25 00:21:10

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

как именно, анон еще не придумал

Даешь яйцеклад! =D

#312 2019-05-25 00:33:50

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Бухой анон придумал

Анон, пешы срочно! Похуй на обоснуй, идея шикарная.  :lol:  :chearleader:

#313 2019-05-25 02:25:33

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Блин, это ж омегаверс, только альфы и омеги не рождаются, а становятся таковыми, плюс без участия женщин они не размножаются, а женщины по умолчанию альфы (видимо со строением половых органов примерно как у гиен). А так-то член логичнее не отрывать, пусть усыхает в микропенис или членоклитор. А то чо ж им бедным без клитора грустно будет.

#314 2019-05-25 02:45:43

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Необязательное местное отчество оглашается матерью (если захочет), для отца это большая честь. (Отчество может отсутствовать, может появиться - в честь приемного отца, можно отречься, если отец запятнал себя или род).

А почему матчества нету?

Анон пишет:

Блин, это ж омегаверс, только альфы и омеги не рождаются

Я даже читал такой омегаверс на ФБ. По "Призраку оперы". Там было так, что сначала альфа оплодотворяет омегу, потом омега скидывает плод женщине.

#315 2019-05-25 09:16:29

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Невыбранные и лишенные секса мужики постепенно мутируют во что-то наподобие теток...
Невыбранные мужики сначала психуют аки Поднебесный (их усмиряют с помощью религии и пиздюлей)

Насколько тётками они становятся? И нет ли здесь угнетения этих как-бы тёток тогда? :)

#316 2019-05-25 09:20:07

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Вообще меня каждый раз вот что поражает при изображении матриархата с контрацепцией. Тян не ебутся направо и налево! Хотя их не сдерживает ни общественное устройство, давящее на женщину термином шлюха, ни нежелательная беременность.

Возможно, термин "шлюха" давил голову автор_ки.

#317 2019-05-25 10:07:08

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

А без женщин они (мужики) тупо вымрут вообще. Женщины могут срочно освоить профессии. Мужчины рожать - упс.

У нас то же самое, но матриархата так и не наступило. Сейчас женщины освоили все профессии, мужики рожать так и не научились, но матриархат всё не настаёт.  :dontknow:

Вопрос ведь не в том, могут ли мужики без женщин, а в том, почему мужики будут слушаться женщин, если всё, необходимое для власти — у них в руках.

Даже если они не могут заставить своих женщин рожать, ничто не мешает им свалить в закат искать других женщин, которые будут и рожать, и не вмешиваться в политику.

Аргументы у сторон примерно такие: "слушайся меня, а не то я тебе рожать не буду" и "слушайся меня, а не то я не буду тебя кормить, одевать, защищать". Насколько обычному мужику нужен ребёнок? И насколько обычной женщине нужна еда?

То есть да, женщины могут прокормить себя сами, но тогда им нужно будет и рожать, и воевать, и работать, и администрировать это всё. При этом у них нет механизма, сдерживающего мужиков от протеста против их власти. А мужиков по условию задачки вдвое больше. Выгоднее переложить на них и работу, и административные функции.

Ну и насчёт заставить рожать. Даже при супер-управляемой беременности заставить можно: угрозы, шантаж, обман, мало ли. Но даже если нельзя. Угроза вымирания тогда нависнет над женщинами точно так же, как и над мужчинами, они тут не будут в выигрышном положении, поэтому деторождение и не получится использовать, как инструмент власти.

#318 2019-05-25 11:03:17

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

А насколько обычной женщине нужен ребёнок?

#319 2019-05-25 11:03:59

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

Невыбранные и лишенные секса мужики постепенно мутируют во что-то наподобие теток...
Невыбранные мужики сначала психуют аки Поднебесный (их усмиряют с помощью религии и пиздюлей)

Насколько тётками они становятся? И нет ли здесь угнетения этих как-бы тёток тогда? :)

Угнетения по половому признаку здесь нет.
Само угнетение как бы есть, и анон, будучи левых взглядов, прекрасно это видит. Но это настолько роскошная, прямо-таки роскошная калька современной морали, что невозможно удержаться.  =D
В этой вселенной основной постулат: все мужчины изначально в равных условиях, выберут Васю для секса или нет, якобы зависит только от личных усилий. Не выбрали и членик начинает усыхать? Сам виноват, плохо старался, у тебя были шансы, а ты их просрал. Ни разный социальный старт, ни чья-то намеренная злая воля, ни генетическая лотерея, ни фактор случайности в расчёт не принимаются, — всё только твоя личная, Васенька, вина. :trollface:
Ещё учитывайте женщин-мамамальчиков и их амбиции, каждая же хочет своему васятке лучшей судьбы, это тоже замешано на иерархических играх.
В целом азарт, соперничество, напряжение, общая озлобленность в обществе будут ащащащщ  :yeah:
С удовольствием почитала бы такое.

#320 2019-05-25 11:24:32

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Почему вынашивающая самка меньше самца, в котором нужно место только для спермы, в чем логика? А она есть, природа великий инженер же.

Э? Если брать природу в целом, то в природе дофига самок которые крупнее самцов, в природе чаще всего самцы"модифицируют" внешность для того чтобы добиться самку, в природе есть абсолютно разные схемы взаимодействия между сомцами и аамками, есть также и примеры "матриархата". Почему у людей самки в среднем меньше другой вопрос, и это обусловлено веками отбора фенотипов.

#321 2019-05-25 11:29:15

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

А насколько обычной женщине нужен ребёнок?

Обычной - это какой? И, главное, когда? Если в наше время, то не так чтобы очень, но многие и многие ребенка хотят. Если во времена далекие, былинные, то ребенок - это таки какая-никакая гарантия того, что тебя будут кормить в старости.

#322 2019-05-25 11:34:48

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Обычной - это какой? И, главное, когда? Если в наше время, то не так чтобы очень, но многие и многие ребенка хотят.

Такой же, как и обычному мужчине, про нужность которому детей был вопрос.
Многие хотят - тут ещё надо учитывать жгс, желание побыть для кого-то почти богом (вместе с властью), желание почувствовать себя кому-то нужной и тому подобное, что следует отделять от желания просто иметь ребёнка. Сколько желающих останется, если отсеять все эти причины?.. Но тут, конечно, наверное уже оффтоп и уход в длинные дискуссии на эту тему.

#323 2019-05-25 11:38:57

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

жгс

Кыш.

#324 2019-05-25 11:45:29

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

А насколько обычной женщине нужен ребёнок?

Подловил, анон) Не знаю, на самом деле. У нас женщин, которые сознательно заводят детей, гораздо больше, чем мужчин, но, может, это результат воспитания и социальных норм, хз.

В том комменте я исходила из того, что угроза "женщины не будут рожать" сработает только в том случае, если подавляющему большинству мужчин дети прям кровь из носу нужны. И я сходу не могу придумать, зачем они могут им быть так уж нужны, чтобы это работало как эффективный способ принуждения.

Задачка-то сама по себе интересная — как сделать так, чтобы деторождение приводило к власти. Но я недостаточно умный, чтобы это придумать. Помогите, анончики!

#325 2019-05-25 11:48:16

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Задачка-то сама по себе интересная — как сделать так, чтобы деторождение приводило к власти. Но я недостаточно умный, чтобы это придумать. Помогите, анончики!

У дроу в FR роды были частью ритуала, дающего жрице неебическую силу (хотя и временно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума