Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#101 2021-03-27 11:03:25

Анон

Re: Подкастов тред

У меня вечный голод по фемслешной репрезентации

Анончик, в Unwell, A Midwestern Gothic Mystery очень приятная линия. В Архивах Магнуса есть (но не сразу и не на переднем плане). А Alice Isn't Dead уже слушал?

Отредактировано (2021-03-27 11:05:54)

#102 2021-03-27 12:02:27

Анон

:heart2: Спасибо за реки!

Анон пишет:

А Alice Isn't Dead уже слушал?

Да! Даже книгу в аудио-варианте. ИМХО, в виде подкаста история лучше. Плюс меня вкрашило в антагонистку второго сезона, а судя по реддиту, актриса озвучки кроме меня вообще никому не понравилась. Видимо, авторам тоже, потому что в книге её маннеризмы вообще по-другому описаны и Джасика её озвучивает с совсем другими интонациями.

Скрытый текст

А у меня один из любимых моментов всего подкаста - это её монолог в финале истории.

Если подумать, у "Элис" к сюжету подход противопложный "Мейбл", история довольно плотная и к финалу приходит быстро, невнятный символизм идёт в жопу и посыл практически прямым текстом зачитывается.

Ещё оказалось, вконтакте какие-то усердные фанатки первый сезон Элис вообще на русском озвучили.

Ещё немного нытья про аудиокниги Найт Вейла и Элис не мертва

Почему в них фоновой музыки нет? Сразу звучит суше и скучнее. Ведь те же люди делали, не могли они не заметить разницы?

#103 2021-03-27 12:28:34

Анон

Почему в них фоновой музыки нет?

Может, сэкономить решили?
По мне так музыка Disparition на себе тащит огромную часть атмосферы  :heart:

актриса озвучки кроме меня вообще никому не понравилась

Скрытый текст

Мне зашло, как она в начале в своём хищничестве спокойно и "дружелюбно" подана. Едет себе, такая, наслаждается процессом погони, посвистывает, живописует округу параллельно с Элис)

О, ещё забыл лесбо-пару из Archive 81. Их не особенно много, но хорошие.

Скрытый текст

Да и сам подкаст годный, один из лучших в плане звукорежиссуры. На всякий случай: все сезоны сильно различаются по стилю, хотя объединены вселенной и некоторыми героями.

Эпизодические wlw-персонажки в The Far Meridian, в некоторых эпизодах The Big Loop (это антология отдельных зарисовок). Одна из четырёх главных героев в Wooden Overcoats - wlw (би, возможно?) и в последнем сезоне идёт на свидание с женщиной (а в первом весьма удовлетворяюще отшивает местного мистера совершенство). В King Falls во второй половине появляется постоянная лесбо-героиня, тоже с романсом ближе к концу.
Ну и The Strange Case of Starship Iris я не слушал, но единственное знаю, что там есть лесбиянки)

Отредактировано (2021-03-27 12:30:56)

#104 2021-03-27 13:56:39

Анон

Еще хотел спросить — а The Silt Verses кто-нибудь слушает? От создателей Эскью. Мне пока нравится, люблю тему стремных богов. Особенно зашел крипотный четвертый эпизод, хоть и напомнил немного эпизоды с

Скрытый текст

Охотой

в тех же Архивах Магнуса.

#105 2021-03-27 20:05:46

Анон

Анон пишет:

Тут вроде были аноны, которые The Magnus Archives слушают, как вам финал?

Скрытый текст

Как-то скомкано получилось. Имхо, Джонни просто заебался уже строчить этот фанфик. Что мне нравилось в ранних сериях  так это то, что, если появлялась какая-то мелкая деталь, она впоследствии появлялась опять и подробно раскрывалась. Кмк, некоторые ружья повесить повесили, а выстрелить забыли.

Помнится, был эпизод с горничной, что ли, которая работала в доме на Хиллтоп роад, и откатилась на полмесяца назад то ли в прошлое, то ли в другое измерение из-за той трещины в пространственно-временном континууме. Я ожидал, что в финале будет что-то подобное: все откатятся на пару лет назад, большинство людей всё забудет, и Тим с Сашей окажутся живы.  :sadcat:
И если она попала из другого измерения, значит, там уже есть другое человечество, а следовательно и страхи, нет? Я чего-то не понимаю?

Мне интересно, как человечество будет разгребать чудовищные последствия апокалипсиса? 99,99% населения нужна интенсивная психотерапия, у всех ПТСР и массовый съезд кукухи. Ну и, небось, ещё и финансовый кризис подъехал ко всему прочему. Милосерднее было бы всех убить, по-моему. :lol:
Олсо, как же я ненавижу Мелани, худший персонаж, 0/10.

#106 2021-03-28 23:42:49

Анон

The Magnus Archives

Мне интересно, как человечество будет разгребать чудовищные последствия апокалипсиса? 99,99% населения нужна интенсивная психотерапия

Как в киномарвеле ;D Т.е. создателей это не ебет. Вообще, хочется теперь фик про вот это общечеловеческое птср  :creepy:

Тоже показалось, что Джонни заебался. По-моему, он был тупо не готов к фандомной популярности, и к валу твиттерских friendly suggestions.

Я слегка примирилась с Мелани, когда она начала ходить на терапию, да и ее радикальное "увольнение" вызвало уважение. Но все это "я всю жизнь борюсь, я вся такая дерзкая-резкая" бесило ужасно.

Вообще, лучшая персонажка там - Гертруда. Сью Симс :heart:

Отредактировано (2021-03-28 23:44:00)

#107 2021-03-29 04:51:10

Анон

Анон пишет:

Вообще, лучшая персонажка там - Гертруда.

Гертруды недодали, по-моему.

Архивы
Анон пишет:

Но все это "я всю жизнь борюсь, я вся такая дерзкая-резкая" бесило ужасно.

Больше всего меня бесило, что они все 24/7 обращались с Джоном, как с говном, ослепительно сияя белыми плащами. Мелани упивалась тем, какая она нищастненькая, её психические припадки - не её вина, это всё Охота, но всё остальное - вина Джона, ведь он - Архивист, неважно, что он практически ничего не контролирует и пытается помочь. Неважно, что она единственная, кто, уже среди усиливающейся хтони, ДОБРОВОЛЬНО выбрал работать в архивах, хотя Мартин её предупреждал.
У Басиры та же шарманка. Она чувствует вину за то, что её подружка - серийная убийца, но давайте лучше про это забудем и тоже будем винить Архивиста. Все они - жертвы обстоятельств, один Джон кругом виноват. Очень удобно.

#108 2021-03-29 07:34:34

Анон

архивы магнуса
Анон пишет:

Больше всего меня бесило, что они все 24/7 обращались с Джоном, как с говном, ослепительно сияя белыми плащами.

Вот это меня жутко бесило в четвертом сезоне. Вообще терпеть не могу, когда сюжет забивается какими-то срачами и разборками между персонажами, а в подкастах еще и вопли по ушам бьют.
И мотивацию Мелани тяжко было понять, даже после чтения обсуждений. И, если не ошибаюсь, на нее the Slaughter (Резня/Бойня, как лучше?)) влияла, а не Охота. А поначалу меня так порадовало, что ее чуть ли не прямым текстом предупредили о творящейся в Архивах херне, прям редкость для ужастиков.
Яб вообще больше историй хотел о Гертруде, Джерри, ну и Деккера туда же.

#109 2021-03-30 19:31:45

Анон

Аноны, а есть что-нибудь русскоязычное типа того же найтвейла, что-то сюжетное с мистически-фантастическим уклоном?

#110 2021-04-07 13:51:11

Анон

Вопрос по ТМА: будет ли в конце 3 сезона и далее сюжет? Стоит ли домучивать неинтересные серии ради продолжения?

#111 2021-04-07 14:26:55

Анон

Ты про сквозной сюжет? Да, будет, насколько я помню ему как раз после 3его сезона будет уделяться больше времени. Но формат все равно останется прежним, с отдельными историями.

#112 2021-04-07 17:35:01

Анон

Начала слушать The Sheridan Tapes, средней руки подкаст с записями ужастиков. Оч хочется нормального сюжета, но пока только зачатки намечаются.

#113 2021-04-07 18:19:36

Анон

Анон пишет:

Да, будет, насколько я помню ему как раз после 3его сезона будет уделяться больше времени.

Спасибо! Формат меня как раз устраивает, а вот сквозной линии не хватало.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 655.51 Кбайт (Пик: 689.02 Кбайт) ]

18+