Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-03-27 11:03:25

Анон

Re: Подкастов тред

У меня вечный голод по фемслешной репрезентации

Анончик, в Unwell, A Midwestern Gothic Mystery очень приятная линия. В Архивах Магнуса есть (но не сразу и не на переднем плане). А Alice Isn't Dead уже слушал?

Отредактировано (2021-03-27 11:05:54)

#102 2021-03-27 12:02:27

Анон

Re: Подкастов тред

:heart2: Спасибо за реки!

Анон пишет:

А Alice Isn't Dead уже слушал?

Да! Даже книгу в аудио-варианте. ИМХО, в виде подкаста история лучше. Плюс меня вкрашило в антагонистку второго сезона, а судя по реддиту, актриса озвучки кроме меня вообще никому не понравилась. Видимо, авторам тоже, потому что в книге её маннеризмы вообще по-другому описаны и Джасика её озвучивает с совсем другими интонациями.

Скрытый текст

Ещё оказалось, вконтакте какие-то усердные фанатки первый сезон Элис вообще на русском озвучили.

Ещё немного нытья про аудиокниги Найт Вейла и Элис не мертва

#103 2021-03-27 12:28:34

Анон

Re: Подкастов тред

Почему в них фоновой музыки нет?

Может, сэкономить решили?
По мне так музыка Disparition на себе тащит огромную часть атмосферы  :heart:

актриса озвучки кроме меня вообще никому не понравилась

Скрытый текст

О, ещё забыл лесбо-пару из Archive 81. Их не особенно много, но хорошие.

Скрытый текст

Эпизодические wlw-персонажки в The Far Meridian, в некоторых эпизодах The Big Loop (это антология отдельных зарисовок). Одна из четырёх главных героев в Wooden Overcoats - wlw (би, возможно?) и в последнем сезоне идёт на свидание с женщиной (а в первом весьма удовлетворяюще отшивает местного мистера совершенство). В King Falls во второй половине появляется постоянная лесбо-героиня, тоже с романсом ближе к концу.
Ну и The Strange Case of Starship Iris я не слушал, но единственное знаю, что там есть лесбиянки)

Отредактировано (2021-03-27 12:30:56)

#104 2021-03-27 13:56:39

Анон

Re: Подкастов тред

Еще хотел спросить — а The Silt Verses кто-нибудь слушает? От создателей Эскью. Мне пока нравится, люблю тему стремных богов. Особенно зашел крипотный четвертый эпизод, хоть и напомнил немного эпизоды с

Скрытый текст

в тех же Архивах Магнуса.

#105 2021-03-27 20:05:46

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Тут вроде были аноны, которые The Magnus Archives слушают, как вам финал?

Скрытый текст

#106 2021-03-28 23:42:49

Анон

Re: Подкастов тред

The Magnus Archives

Отредактировано (2021-03-28 23:44:00)

#107 2021-03-29 04:51:10

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Вообще, лучшая персонажка там - Гертруда.

Гертруды недодали, по-моему.

Архивы

#108 2021-03-29 07:34:34

Анон

Re: Подкастов тред

архивы магнуса

#109 2021-03-30 19:31:45

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а есть что-нибудь русскоязычное типа того же найтвейла, что-то сюжетное с мистически-фантастическим уклоном?

#110 2021-04-07 13:51:11

Анон

Re: Подкастов тред

Вопрос по ТМА: будет ли в конце 3 сезона и далее сюжет? Стоит ли домучивать неинтересные серии ради продолжения?

#111 2021-04-07 14:26:55

Анон

Re: Подкастов тред

Ты про сквозной сюжет? Да, будет, насколько я помню ему как раз после 3его сезона будет уделяться больше времени. Но формат все равно останется прежним, с отдельными историями.

#112 2021-04-07 17:35:01

Анон

Re: Подкастов тред

Начала слушать The Sheridan Tapes, средней руки подкаст с записями ужастиков. Оч хочется нормального сюжета, но пока только зачатки намечаются.

#113 2021-04-07 18:19:36

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Да, будет, насколько я помню ему как раз после 3его сезона будет уделяться больше времени.

Спасибо! Формат меня как раз устраивает, а вот сквозной линии не хватало.

#114 2021-04-20 00:59:46

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Начала слушать The Sheridan Tapes, средней руки подкаст с записями ужастиков. Оч хочется нормального сюжета, но пока только зачатки намечаются.

Почти дослушала, и знаете что, там появляется нормальный сюжет! И вообще становится очень напряжённо и интересно. Единственное, они как-то непонятно делают звуки? В том смысле, что не сразу понимаешь, что там произошло. Но обычно потом для тупых объясняется, так что все ок.
Но вообще они получили мое сердечко, когда

спойлеры

#115 2021-05-04 06:41:50

Анон

Re: Подкастов тред

Хочется юмора, аноны. Навернул по сотому разу Cabin Pressure от BBC4. Производственная комедия про "горящую" микро-авиакомпанию, состоящую из четырёх милейших придурков. Каламбуры и британщина.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-04 06:43:30)

#116 2021-06-01 10:39:01

Анон

Re: Подкастов тред

Хочу порекомендовать "Hello from the magic tavern". Про чувака, который упал в трещину между измерениями и попал в волшебный мир Фун, откуда он теперь ведет подкаст вместе со своими друзьями: волшебником Усидором и барсуком-шейпшифтером Чантом, который превращается в тех существ, с которыми переспит. =D Каждый эпизод - это интервью с обитателями Фуна.

Сначала я не понял, что за хуйню я слушаю, почему ведущие иногда сдавленно ржут и почему сценарий такой странный, а потом удосужился-таки погуглить и узнал, что подкаст почти полностью импровизированный. Вполне возможно, что я слишком много времени провел взаперти в карантине, но мне он кажется очень смешным. Актеры хорошо запоминают свои всратые шутеечки из прошлых эпизодов, потому что история развивается довольно органично, особенно учитывая то, что они несут всё, что им в голову придёт. Возможно, не всем придётся по вкусу, но вдруг кому зайдёт. Я на 49-м эпизоде, пока не надоело.

Отредактировано (2021-06-01 10:40:13)

#117 2021-06-01 11:58:26

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Сначала я не понял, что за хуйню я слушаю

У меня это ощущение так и не прошло :lol:

#118 2021-06-01 13:35:13

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

У меня это ощущение так и не прошло :lol:

:lol:
У меня где-то эпизодов через пять-шесть прошло острое раздражение, и тогда стало смешно. Я сам очень хуевый рассказчик и поэтому дополнительно восхищён тем, как люди способны по полчаса что-то говорить в микрофон не запинаясь.

Отредактировано (2021-06-01 13:36:04)

#119 2021-09-22 13:05:06

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а кто-нибудь слушал The Bright sessions? Я прошёлся поиском по хс - никто ни разу его не упоминал.
Оно про то, как люди с сверхспособностями ходят на терапию. Есть сквозной сюжет и репрезентация.
Я обычно слушаю подкасты, когда хожу свои дневные N тысяч шагов, и, надо сказать, первые три сезона очень бодро вытаскивали меня на улицу, потому что мне было очень интересно. Потом, правда, очарование немного повыветрилось, и я закончил слушать на четвертом сезоне (который, в принципе, ставит логическую точку в повествовании). Сейчас слушаю сиквел про колледж, он же седьмой сезон.
Даже несмотря на некоторые недостатки, имхо, хороший подкаст.

#120 2021-09-22 22:24:38

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а существуют в природе русскоязычные фикшн-подкасты? Фантастика там, мистика, детектив, что-то такое?

#121 2021-09-22 22:33:00

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а существуют в природе русскоязычные фикшн-подкасты? Фантастика там, мистика, детектив, что-то такое?

Переменная вроде. Еще - не взлетевшая пародия/русреал ау по Найтвейлу "Добро пожаловать в Вабийск". Еще знаю пару за пейволлом на всяких сторител, но не слушал их.
А так увы, сам только сходу фигню типа советских радиоспектаклей вспомнить могу.

#122 2021-09-22 23:00:37

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

У меня вечный голод по фемслешной репрезентации

Анончик, в Unwell, A Midwestern Gothic Mystery очень приятная линия. В Архивах Магнуса есть (но не сразу и не на переднем плане). А Alice Isn't Dead уже слушал?

Я очень слоу, но из неупомянутого в Арс Парадоксика есть годная второстепенная пара, причем именно из персонажей, которые в пятидесятых живут, не из тех, кого занесло из будущего.

#123 2021-09-22 23:06:56

Анон

Re: Подкастов тред

А я из нонфикшна подсел на You're Wrong About - двое журналистов рассказывают про какие-то темы, которые были большими новостными поводами в Америке, или иногда про некоторые исторические эпизоды и разрушают популярные связанные с ними мифы. Из минусов - их америкацентричность иногда сводит зубы, они пытаются ее избегать, но иногда плохо пытаются. Но зато видно, что оба профессионально и много пишут, из-за этого, когда они пересказывают какие-то реальные истории, они умеют сделать это увлекательно и так, чтобы все участники событий очень живо воспринимались. Ну и эпизоды про новостные поводы связанные с трукраймом они рассказывают очень свежо без обычно заебывающих в этом жанре журналистских клише.

#124 2021-10-10 21:26:13

Анон

Re: Подкастов тред

Скоро предстоит долго и нудно сдирать старые обои - нуждаюсь в подкастах (в прошлые разы отлично зашёл Книжный базар, но там все выпуски уже по два раза переслушаны)

Чего хочу: на русском, в идеале про книги, но можно про кино и сериалы, но не про новые, сейчас ничего не смотрю почти. Приятные голоса, хороший звук. Ну и выпусков побольше.

Про подкасты на кинопоиске и бывшей Медузе знаю, слушала.

#125 2021-10-14 01:49:10

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны в преддверии Хэллоуина посоветуйте подкаст/эпизод по этой теме. Не интересуют рассказы-отыгрыши, но я бы с удовольствием послушал про всякие городские легенды, традиции, местные страшилки, кино и всякое историчное связанное с праздником.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума