Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-21 05:51:32

Анон

Подкастов тред

Тред для обсуждения и реков подкастов. И фикшн, и нонфикшн
Слушаете на ходу, под домашние дела или прицельно и внимательно, чтоб ничего не отвлекало?
Скатился ли Найтвейл после сотого выпуска? Различаете ли вы участников "Блитц н чипс" по голосам или иногда не понимаете что девушек в подкасте было две? Почему в подкасте Медузы все профессионалы исключительно в том чтобы разводить демагогию по теме в которой не разбирается никто из участников? Все это и многое другое - в этой теме.
(Начать можно хотя бы просто с того кто что слушает).

Отредактировано (2019-05-21 05:52:09)

#2 2019-05-21 06:20:07

Анон

Re: Подкастов тред

Обожаю S-Town. Это уже классика, наверное. Мини-подкаст от продюсеров This American Life. Начинается немного, как Serial, с расследования преступления в самой жопе Америки, в маленьком городке Алабамы. А заканчивается историей одного удивительного человека. Очень советую тем, кто ещё не.

Вообще, люблю нон-фикшн больше фикшена. Слушаю в транспорте. Ещё не совсем подкасты, но люблю драматизации книг (по сути, радиопостановки). У Геймана каждый год под рождество выходят от BBC Radio. Нежнейше вот их люблю.

#3 2019-05-21 07:57:17

Анон

Re: Подкастов тред

Раньше слушал подкасты трех дебилов на кино говно, сейчас слушать стало почти невозможно, унылые шутки, сексизм и неинтересное обсуждение.

#4 2019-05-21 09:00:47

Анон

Re: Подкастов тред

Слушаю подкасты медузы, иногда интересное бывает.
Оплатила себе радио «Арзамас», слушаю в машине и во время готовки.
А так почитаю, что ещё посоветуют.

#5 2019-05-21 22:38:05

Анон

Re: Подкастов тред

Найтвейл прекрасен, и Элис не мертва от них же очень нравятся. Но анон не так чтобы много подкастов знает, так что постоит-послушает.

#6 2019-05-22 00:41:28

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Найтвейл прекрасен, и Элис не мертва от них же очень нравятся. Но анон не так чтобы много подкастов знает, так что постоит-послушает.

От авторов НВ я на эти два и еще на within the wires прям залипаю. Они все разные и прям заметно становится на Элис и ВТВ за что в НВ отвечает каждый из соавторов: в Элис больше странного юмора и не юмора плюс социалочки, а ВТВ больше держится на хай концептах  и странных аналогиях, плюс там заметный вклад Джанины Мэтьюсон, которая его и читает.

#7 2019-05-22 00:46:42

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Слушаю подкасты медузы, иногда интересное бывает.
Оплатила себе радио «Арзамас», слушаю в машине и во время готовки.
А так почитаю, что ещё посоветуют.

Я ТС, и у медузы меня бесит все, кроме спиноффа про книжки с Юзефович (но меня временами бесят те, кто у нее в гостях), а вот Арзамас бесплатную часть сам на ходу послушать люблю. Мне на русском именно еще разные киноподкасты нравятся - Monday Karma хороший, например
А вот именно познавательные я предпочитаю на английском, кроме Арзамаса ничего не находил, кроме "Партнерского материала" и "Новой нормальности", но именно послушать их все равно не добрался, да и они все равно тоже по сути с обсуждением. Точнее еще в подкасте Букмейта бывают филологи, но не всегда, и в блитц н чипс был исчерпывающий выпуск про том и джерри, ага

Отредактировано (2019-05-22 00:47:55)

#8 2019-05-22 14:17:15

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пытался в ВТВ, но английского не хватило  =D А с подстрочником сидеть-таки неохота.

#9 2019-05-22 15:24:26

Анон

Re: Подкастов тред

На спотифае недавно ужасно зашли Caliphate и The Habitat.

Первое - расследование журналистки Рукмини Калимаки про войну с игилом. Записи из студии и "полевые", эксперты, участники действий, сама ведущая крутая и слышно, что горит этой темой всерьез.
Второе - про одноименный эксперимент НАСА. Там шесть человек засунули в крошечную палатку на вершине вулкана и оставили там на год, симулируя марсианскую миссию. Интересно было слушать как развивались отношения между людьми в убежище, плюс журналистка-ведущая иногда рассказывала забавные байки об исследованиях космоса.

Оба подкаста недлинные, по нескольку часов. Это большой плюс лично для меня, потому что я не могу слишком подолгу слушать одно и то же, а если сделаю паузу - забываю что было в начале. Я тот же Найтвейл начинала раза три или четыре, но так и не продвинулась дальше сорокового, что ли, эпизода.

#10 2019-05-22 17:08:15

Анон

Re: Подкастов тред

на спотифае только англоязычные подкасты?

#11 2019-05-22 17:25:37

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

на спотифае только англоязычные подкасты?

почему, всякие есть. я там два подкаста на немецком слушаю, например, и букмейтовского "читателя" на русском.

#12 2019-05-22 17:28:24

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Скатился ли Найтвейл после сотого выпуска?

Скатился. Потому уже давно не слушаю.

#13 2019-05-22 17:38:57

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на спотифае только англоязычные подкасты?

почему, всякие есть. я там два подкаста на немецком слушаю, например, и букмейтовского "читателя" на русском.

как их найти?  :casper: чисто по названию? я просто потыкалась по разделу, там деление только по жанрам и все на английском

#14 2019-05-22 17:53:33

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

как их найти? 

с трудом ;D  система поиска на спотифае ебанутая и, к сожалению, фильтр по языкам для подкастов в нее не входит.
я обычно гуглю что-то типа "лучшие русскоязычные подкасты", потом ищу выпавшие названия в спотифае. способ ректальный, конечно, но лучшего я не знаю.

#15 2019-05-22 18:12:18

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как их найти? 

с трудом ;D  система поиска на спотифае ебанутая и, к сожалению, фильтр по языкам для подкастов в нее не входит.
я обычно гуглю что-то типа "лучшие русскоязычные подкасты", потом ищу выпавшие названия в спотифае. способ ректальный, конечно, но лучшего я не знаю.

а что ты слушаешь на немецком, анончик?

#16 2019-05-22 18:34:22

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

а что ты слушаешь на немецком, анончик?

Прямо сейчас Im Namen der Hose (две исключительно приятные и интеллигентные ведущие треплются за секс и около. позитивно, жизнерадостно, иногда познавательно - мне хорошо заходит, когда не хочется ничего серьезного) и RadioPoeten (авторы современной слэмовой поэзии зачитывают свои произведения. на любителя, но мне нравится очень: люблю поэтические слэмы, а выбраться удается нечасто).

А так кучу всего переслушала, пока язык учила. Я сейчас учусь в Германии, а спотифай, видимо, отслеживает мое местоположение, так что у меня вся главная страница подкастов на немецком, даже англоязычного нет, если специально не искать.

#17 2019-05-22 18:58:43

Анон

Re: Подкастов тред

Врываюсь в тред, чтобы порекомендовать Lore. Атмосферная крипота (исторические корни и разные версии всяких популярных хоррор-тропов плюс истории на тему "люди сами себе самые страшные монстры"), у ведущего охуенно красивый выразительный голос, сами тексты тоже отлично написаны.

#18 2019-05-22 23:03:20

Анон

Re: Подкастов тред

the penumbra podcast очень зашёл, второй сезон особенно.

#19 2019-05-22 23:08:26

Анон

Re: Подкастов тред

Wolf 359  :heart: хотя конец мне не зашёл и местами cheesy с моралью в лоб

#20 2019-05-23 02:40:08

Анон

Re: Подкастов тред

Пенумбра прекрасна, я обожаю сторилайн с Джуно - это же нуарные детективы + авантюрные романы про Принцессу Марса, только без всей фигни, из-за которой все эти палповые книжки кажутся сейчас устаревшими
И Wolf тоже прекрасен целиком и весь  :heart:

#21 2019-05-23 09:14:15

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

а ВТВ больше держится на хай концептах  и странных аналогиях, плюс там заметный вклад Джанины Мэтьюсон, которая его и читает.

Оооо, я в восторге от её голоса! Правда, из других образцов нашёл только видео про айс бакет.

#22 2019-05-23 12:08:00

Анон

Re: Подкастов тред

Я вообще плохо воспринимаю информацию на слух, поэтому подкасты слушаю редко, но Найтвейл мне неожиданно зашёл. Точнее, поначалу он прямо-таки зашёл-зашёл, до сердечек в глазах, потом где-то в районе 70-80 эпизодов стало скучновато, и я сделала перерыв. Сейчас снова начала слушать, пока дошла до 93 эпизода. Сердечек в глазах же нету, но всё ещё нравится) Аноны, расскажите, почему он "скатился"? Можно со спойлерами, я их не боюсь.

#23 2019-05-23 13:08:34

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

а что ты слушаешь на немецком, анончик?

Я другой анон и порекомендую Die Wochendämmerung и Wrintheit. Первый - треп на актуальные политические и социальные темы (вроде итогов недели, но авторы выбирают темы не по важности, а по интересу лично для них), второй - треп на любые неактуальные темы (авторы отвечают на разные вопросы слушателей, в том числе и на тупые).

Аноны, а кто слушет Freakonomics Radio? Что есть похожего?

#24 2019-05-23 13:08:37

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, почему он "скатился"? Можно со спойлерами, я их не боюсь.

Возможно, авторы в рамках сеттинга "исписались". Или силы бросают на новеллизации. Книга, кстати, мне понравилась больше последних услышанных эпизодов.

#25 2019-05-23 13:12:38

Анон

Re: Подкастов тред

Из фикшен-подкастов очень понравились The Message и Life after.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума