Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2019-05-21 05:51:32

Анон

Подкастов тред

Тред для обсуждения и реков подкастов. И фикшн, и нонфикшн
Слушаете на ходу, под домашние дела или прицельно и внимательно, чтоб ничего не отвлекало?
Скатился ли Найтвейл после сотого выпуска? Различаете ли вы участников "Блитц н чипс" по голосам или иногда не понимаете что девушек в подкасте было две? Почему в подкасте Медузы все профессионалы исключительно в том чтобы разводить демагогию по теме в которой не разбирается никто из участников? Все это и многое другое - в этой теме.
(Начать можно хотя бы просто с того кто что слушает).

Отредактировано (2019-05-21 05:52:09)

#2 2019-05-21 06:20:07

Анон

Re: Подкастов тред

Обожаю S-Town. Это уже классика, наверное. Мини-подкаст от продюсеров This American Life. Начинается немного, как Serial, с расследования преступления в самой жопе Америки, в маленьком городке Алабамы. А заканчивается историей одного удивительного человека. Очень советую тем, кто ещё не.

Вообще, люблю нон-фикшн больше фикшена. Слушаю в транспорте. Ещё не совсем подкасты, но люблю драматизации книг (по сути, радиопостановки). У Геймана каждый год под рождество выходят от BBC Radio. Нежнейше вот их люблю.

#3 2019-05-21 07:57:17

Анон

Раньше слушал подкасты трех дебилов на кино говно, сейчас слушать стало почти невозможно, унылые шутки, сексизм и неинтересное обсуждение.

#4 2019-05-21 09:00:47

Анон

Слушаю подкасты медузы, иногда интересное бывает.
Оплатила себе радио «Арзамас», слушаю в машине и во время готовки.
А так почитаю, что ещё посоветуют.

#5 2019-05-21 22:38:05

Анон

Найтвейл прекрасен, и Элис не мертва от них же очень нравятся. Но анон не так чтобы много подкастов знает, так что постоит-послушает.

#6 2019-05-22 00:41:28

Анон

Анон пишет:

Найтвейл прекрасен, и Элис не мертва от них же очень нравятся. Но анон не так чтобы много подкастов знает, так что постоит-послушает.

От авторов НВ я на эти два и еще на within the wires прям залипаю. Они все разные и прям заметно становится на Элис и ВТВ за что в НВ отвечает каждый из соавторов: в Элис больше странного юмора и не юмора плюс социалочки, а ВТВ больше держится на хай концептах  и странных аналогиях, плюс там заметный вклад Джанины Мэтьюсон, которая его и читает.

#7 2019-05-22 00:46:42

Анон

Анон пишет:

Слушаю подкасты медузы, иногда интересное бывает.
Оплатила себе радио «Арзамас», слушаю в машине и во время готовки.
А так почитаю, что ещё посоветуют.

Я ТС, и у медузы меня бесит все, кроме спиноффа про книжки с Юзефович (но меня временами бесят те, кто у нее в гостях), а вот Арзамас бесплатную часть сам на ходу послушать люблю. Мне на русском именно еще разные киноподкасты нравятся - Monday Karma хороший, например
А вот именно познавательные я предпочитаю на английском, кроме Арзамаса ничего не находил, кроме "Партнерского материала" и "Новой нормальности", но именно послушать их все равно не добрался, да и они все равно тоже по сути с обсуждением. Точнее еще в подкасте Букмейта бывают филологи, но не всегда, и в блитц н чипс был исчерпывающий выпуск про том и джерри, ага

Отредактировано (2019-05-22 00:47:55)

#8 2019-05-22 14:17:15

Анон

Анон пытался в ВТВ, но английского не хватило  =D А с подстрочником сидеть-таки неохота.

#9 2019-05-22 15:24:26

Анон

На спотифае недавно ужасно зашли Caliphate и The Habitat.

Первое - расследование журналистки Рукмини Калимаки про войну с игилом. Записи из студии и "полевые", эксперты, участники действий, сама ведущая крутая и слышно, что горит этой темой всерьез.
Второе - про одноименный эксперимент НАСА. Там шесть человек засунули в крошечную палатку на вершине вулкана и оставили там на год, симулируя марсианскую миссию. Интересно было слушать как развивались отношения между людьми в убежище, плюс журналистка-ведущая иногда рассказывала забавные байки об исследованиях космоса.

Оба подкаста недлинные, по нескольку часов. Это большой плюс лично для меня, потому что я не могу слишком подолгу слушать одно и то же, а если сделаю паузу - забываю что было в начале. Я тот же Найтвейл начинала раза три или четыре, но так и не продвинулась дальше сорокового, что ли, эпизода.

#10 2019-05-22 17:08:15

Анон

на спотифае только англоязычные подкасты?

#11 2019-05-22 17:25:37

Анон

Анон пишет:

почему, всякие есть. я там два подкаста на немецком слушаю, например, и букмейтовского "читателя" на русском.

#12 2019-05-22 17:28:24

Анон

Анон пишет:

Скатился ли Найтвейл после сотого выпуска?

Скатился. Потому уже давно не слушаю.

#13 2019-05-22 17:38:57

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

почему, всякие есть. я там два подкаста на немецком слушаю, например, и букмейтовского "читателя" на русском.

как их найти?  :casper: чисто по названию? я просто потыкалась по разделу, там деление только по жанрам и все на английском

#14 2019-05-22 17:53:33

Анон

Анон пишет:

как их найти? 

с трудом ;D  система поиска на спотифае ебанутая и, к сожалению, фильтр по языкам для подкастов в нее не входит.
я обычно гуглю что-то типа "лучшие русскоязычные подкасты", потом ищу выпавшие названия в спотифае. способ ректальный, конечно, но лучшего я не знаю.

#15 2019-05-22 18:12:18

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

как их найти? 

с трудом ;D  система поиска на спотифае ебанутая и, к сожалению, фильтр по языкам для подкастов в нее не входит.
я обычно гуглю что-то типа "лучшие русскоязычные подкасты", потом ищу выпавшие названия в спотифае. способ ректальный, конечно, но лучшего я не знаю.

а что ты слушаешь на немецком, анончик?

#16 2019-05-22 18:34:22

Анон

Анон пишет:

Прямо сейчас Im Namen der Hose (две исключительно приятные и интеллигентные ведущие треплются за секс и около. позитивно, жизнерадостно, иногда познавательно - мне хорошо заходит, когда не хочется ничего серьезного) и RadioPoeten (авторы современной слэмовой поэзии зачитывают свои произведения. на любителя, но мне нравится очень: люблю поэтические слэмы, а выбраться удается нечасто).

А так кучу всего переслушала, пока язык учила. Я сейчас учусь в Германии, а спотифай, видимо, отслеживает мое местоположение, так что у меня вся главная страница подкастов на немецком, даже англоязычного нет, если специально не искать.

#17 2019-05-22 18:58:43

Анон

Врываюсь в тред, чтобы порекомендовать Lore. Атмосферная крипота (исторические корни и разные версии всяких популярных хоррор-тропов плюс истории на тему "люди сами себе самые страшные монстры"), у ведущего охуенно красивый выразительный голос, сами тексты тоже отлично написаны.

#18 2019-05-22 23:03:20

Анон

the penumbra podcast очень зашёл, второй сезон особенно.

#19 2019-05-22 23:08:26

Анон

Wolf 359  :heart: хотя конец мне не зашёл и местами cheesy с моралью в лоб

#20 2019-05-23 02:40:08

Анон

Пенумбра прекрасна, я обожаю сторилайн с Джуно - это же нуарные детективы + авантюрные романы про Принцессу Марса, только без всей фигни, из-за которой все эти палповые книжки кажутся сейчас устаревшими
И Wolf тоже прекрасен целиком и весь  :heart:

#21 2019-05-23 09:14:15

Анон

Анон пишет:

а ВТВ больше держится на хай концептах  и странных аналогиях, плюс там заметный вклад Джанины Мэтьюсон, которая его и читает.

Оооо, я в восторге от её голоса! Правда, из других образцов нашёл только видео про айс бакет.

#22 2019-05-23 12:08:00

Анон

Я вообще плохо воспринимаю информацию на слух, поэтому подкасты слушаю редко, но Найтвейл мне неожиданно зашёл. Точнее, поначалу он прямо-таки зашёл-зашёл, до сердечек в глазах, потом где-то в районе 70-80 эпизодов стало скучновато, и я сделала перерыв. Сейчас снова начала слушать, пока дошла до 93 эпизода. Сердечек в глазах же нету, но всё ещё нравится) Аноны, расскажите, почему он "скатился"? Можно со спойлерами, я их не боюсь.

#23 2019-05-23 13:08:34

Анон

Анон пишет:

Я другой анон и порекомендую Die Wochendämmerung и Wrintheit. Первый - треп на актуальные политические и социальные темы (вроде итогов недели, но авторы выбирают темы не по важности, а по интересу лично для них), второй - треп на любые неактуальные темы (авторы отвечают на разные вопросы слушателей, в том числе и на тупые).

Аноны, а кто слушет Freakonomics Radio? Что есть похожего?

#24 2019-05-23 13:08:37

Анон

Анон пишет:

Аноны, расскажите, почему он "скатился"? Можно со спойлерами, я их не боюсь.

Возможно, авторы в рамках сеттинга "исписались". Или силы бросают на новеллизации. Книга, кстати, мне понравилась больше последних услышанных эпизодов.

#25 2019-05-23 13:12:38

Анон

Из фикшен-подкастов очень понравились The Message и Life after.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 701.04 Кбайт (Пик: 735.55 Кбайт) ]

18+