Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#76 2020-08-22 00:52:32

Анон

Re: Подкастов тред

Сегодня слушала трейлер нового подкаста от тех ребят, которые сделали Вульф 359, вроде будет интересно, называется "Unseen". На самом деле не понятно, о чем, но какой же приятный голос.

прочитала о чем, стало понятнее :lol:

UNSEEN is the new urban fantasy audio fiction podcast by Long Story Short Productions. The premise behind it is simple:

In a world where magic is real but invisible to almost everyone, for the few magical beings that exist every day is a struggle just to be seen.

Олсо дошла где-то до середины Love and Luck, не цепляет особо, но под дела можно послушать, не напрягает. Единственное что, конечно, перебор с ээээ чувствительностью, если слушаю несколько эпизодов подряд, то устаю от их обильной эмоциональности, хочется разбавить и включить какой-нибудь трукрайм.

Отредактировано (2020-08-22 00:54:40)

#77 2020-08-24 23:36:32

Анон

The Magnus Archives

:slow2: анон, я очень разделяю твою боль. Прекрасные персонажи, богатый потенциал, но фандом, в большинстве своем, уныл и бесит одновременно  =D

:friends:
Было неплохо на реддите - обсуждали вселенную, сторили теории, любили эпизодников. Но проклятые софтбои теперь и там(

Отредактировано (2020-08-24 23:36:49)

#78 2020-08-25 01:32:15

Анон

Просто внесу прикольный, на мой взгляд, русскоязычный подкаст про сайфай от в целом приятных чуваков: https://player.fm/series/khudo-nie-bylo
Предупреждаю: товарищи, видимо, довольно молодые, потому что не все в курсе, кто такой Ефремов и что писал, несколько непривычно будет олдам  =D А книги анализируют неплохо, плюс херни вроде сексизма и пр. пока не наблюдалось.

#79 2020-08-25 01:58:26

Анон

Посоветуйте, пожалуйста, подкастов на английском с несложной лексикой. Если где-то можно найти к ним текст - вообще прекрасно (такое вообще бывает? Анон очень нуб в подкастах). Обсуждения киноновинок или книг тоже, наверное, мимо, анон фильмы особо не смотрит, а в чужих мнениях по книгам заинтересован редко. А про сериалы или игры (прохождения тоже) послушаю.
Фикшн - главное не крипоту, в остальном всё просмотрю, что посоветуете.

#80 2020-08-25 02:15:21

Анон

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, подкастов на английском с несложной лексикой.

Мне сложнее посоветовать подкасты со сложной лексикой, а остальные как-то на более-менее одном уровне. И транскрипты сейчас есть почти у каждого подкаста, так что с этим не должно быть проблем.
А чисто от души советую wolf359, он интересный, герои классные, они хоть и в космосе, но проблемы их достаточно повседневные (лол, в начале). Текст можно посмотреть тут (аккуратно, там с последнего эпизода начинается) https://w359transcripts.tumblr.com/episodes

оффтоп про сложность языка

Я когда слушала Найт Вейл, английский знала может на б1, если не хуже. Буквально слушала и читала русский перевод. И ничего, норм было. Где-то перевода не было, там на слух понимала с грехом пополам.
Потом с английским стало получше, я без проблем слушаю разное, а вот тма не могу. Мне не интересно, мозг отключается и ощущение "что не сказал?" и "я не понимаю". Так что имхо подкаст стоит выбирать под вкус, а не под уровень английского.

Отредактировано (2020-08-25 02:16:05)

#81 2020-08-25 16:54:33

Анон

Анон пишет:

А чисто от души советую wolf359, он интересный, герои классные, они хоть и в космосе, но проблемы их достаточно повседневные (лол, в начале)

Если оно в духе "Автостопом по галактике", то прям идеально :love: Гляну, спасибо!

оффтоп к оффтопу

Мне нужен баланс между интересно и сложно. Начинал какой-то сериал смотреть - приходилось каждые две секунды останавливать, слишком много незнакомых слов. Хотя интересно было. В итоге забросил из-за этой сложности и постоянных пауз.
В слишком лёгких мне становится лень смотреть отдельные слова, потому что в целом улавливаю, а потом резко выпадает смысл уже довольно объёмного куска. Тоже не лучший вариант, мозг толком не работает на усвоение.
Ну и неинтересные да, не заставишь себя смотреть. В итоге ищу что-то между)

#82 2020-08-27 14:06:49

Анон

Ну оно не в духе автостопом, оно в духе какого-нибудь фарскейпа или стартрека но нюанснее. Там мало юмора наблюдений, но много юмора (а затем и драмы) характеров, и антагонисты там тоже не какие-то большие вселенские силы, а вполне конкретные люди с конкретными характерами и целями.
Но я все равно очень советую, волф359 прекрасный.

#83 2020-08-31 21:05:55

Анон

Начала слушать we fix space junk, и как же он хорошо сделан! Все эти эффекты и эээ продакшн? А ещё у компьютера очень приятный голос.

#84 2020-11-07 11:29:15

Анон

Осторожно ткну палочкой в тред, пожалуйста, не бейте, я ньюфаг и случайно посмотрел джошизовский перевод подкаста Гиггука, и мне адски зашло.
Существуют ли переведенные или изначально русскоязычные подкасты про жизнь в других странах, культурные особенности и прочие подобные темы?
Хотя в принципе буду рад рекам на любые русскоязычные подкасты, только не фикшн и не про политику.

#85 2020-11-07 11:46:19

Анон

Анон пишет:

Хотя в принципе буду рад рекам на любые русскоязычные подкасты, только не фикшн и не про политику.

Ну я люто рекомендую "Зачем я это увидел?" от Арзамаса про искусство. Исключительно классный гость (Дороченков, из Пушкинского музея) и - кмк, большая редкость для русскоязычных подкастов - адекватный ведущий с грамотной речью, без неуместных шутеечек и вот этого всего.

#86 2020-11-07 13:17:01

Анон

Анон пишет:

Существуют ли переведенные или изначально русскоязычные подкасты про жизнь в других странах

laowaicast о Китае

и еще хочу спросить: аноны, а какие есть подкасты о книжках, кроме подкаста Медузы и "Стивен книг"? Желательно русскоязычные, потому что на английском я книжки не читаю.

Отредактировано (2020-11-07 13:18:25)

#87 2021-03-26 12:03:30

Анон

Тут вроде были аноны, которые The Magnus Archives слушают, как вам финал?

#88 2021-03-26 23:17:19

Анон

Анон пишет:

Радио Моргиана  :heart:

Анон пишет:

Он прям закончился-закончился? Анону было любопытно, но стрёмно в онгоинг влезать. А то "Мэйбл" завершили сезон на клиффхенгере и года два как не могут в график вернуться  :pink:

#89 2021-03-27 00:47:27

Анон

Анон пишет:

Я не осилила, но подумываю начать.

Зато на финале сезона The Penumbra Podcast хорошенько поплакала и поняла, насколько я привязалась к героям за годы.

#90 2021-03-27 02:45:45

Анон

Анон пишет:

Зато на финале сезона The Penumbra Podcast хорошенько поплакала и поняла, насколько я привязалась к героям за годы.

А мне не зашло.

Скрытый текст

Повторение первой арки один в один.

#91 2021-03-27 08:27:15

Анон

Предсказуемо и без восторгов. Неплохо в плане увязывания концов с концами.

Скрытый текст

Не зашла квента про Сущности, хотелось чего-то помозгоёбистее. Но хотя бы ничего не выбивалось из общей мифологии.

Скрытый текст

Обидно за "the stupidest" в адрес Ока, мне всегда казалось, что на это звание Пламя напрашивается (культисты! неудачно воспитать и проебать своего мессию - это надо уметь) ;D

До последнего ждал чего-то чуть более интересного от Элайаса, но нет, злодейский злодей со страхом смерти. И пафосная банальщина от Джона ("это тебе за Сашу, за Пашу и моего папашу") :heh: Так-то он дивно драмаквинствует, но в финале ваще без огонька.
Понравилась деталь с Рози. С зажигалкой ("...ведь у них нет... подождите-ка. Ой О_о ").

Скрытый текст

Не понравилась - с Адмиралом. Личный бесящий штамп: мимими, выживающие котики и собачки. Хотя для кого-то это будет весомым плюсом.

Титаник джономартинов - ну такоэ. Анон их сам адово шипперил, но в последнем сезоне подустал от фандомного хайпа и неловких попыток додать от Джонни и Алекса (отдельныый кринж - умиляшки от Хелен, как будто хреновый фик с обязательной фагхаг).

Тупо не хватило эмоций. Ни актёрски от Джонни (а ведь он бывал так хорош :sadcat: ), ни пейринговых, ни от выживших девчонок и выжившего мира.

Единственное, от чего сердце хоть как-то трепыхнулось, последние слова Басиры - постапокалиптично и щемяще открыто-финально) "If anyone’s listening… Goodbye. I’m sorry, and… Good luck."

В целом, по ощущениям очень похоже на финал Эскью. История велась прекрасно, всё логично, но катарсис зажали :bubu:

Отредактировано (2021-03-27 08:39:35)

#92 2021-03-27 09:15:04

Анон

Аноны, а TMA есть на русском?

#93 2021-03-27 09:17:44

Анон

Анон пишет:

Аноны, а TMA есть на русском?

Транскрипты? Есть. https://vk.com/the.magnus.archives

Скрытый текст

Эх, админы бы списались с Магнус-википедией, чтоб их добавили в список переводов.

#94 2021-03-27 09:29:32

Анон

Анон пишет:

Вот мне примерно так же показалось.

Скрытый текст

Над Оком тоже поугорал (а ведь казался главным интеллектуалом среди своих собратьев), зато порадовало, что у Паутины единственной есть мозг.

Элиас меня разочаровал еще когда он в письме к Джону (если не ошибаюсь) раскрыл, что его главная цель - бессмертие.

Джономартины надоели вусмерть и собственно в пятом сезоне и в фандоме, так что их судьба меня тоже уже не очень волновала. Я, в принципе так и думал, что несмотря на обещанную трагедию, для этих двоих будет что-то вроде открытого финала.

А, ну и деда Саймона немного жалко было)

Анон пишет:

Он прям закончился-закончился? Анону было любопытно, но стрёмно в онгоинг влезать. А то "Мэйбл" завершили сезон на клиффхенгере и года два как не могут в график вернуться  :pink:

Ага, совсем закончился, 200 эпизодов всего.

#95 2021-03-27 09:47:19

Анон

Над Оком тоже поугорал

Скрытый текст

Если учесть, что Око - это мы, зрители/потребители и интернет-анонимусы, то вот всё так и есть, и нами тоже крутят закадровые политики :lenin: ;D

Анон, который в ТМА влезать собрался: если чо, фандом большой (хотя местами сжвшный), с кучей красивущего фанарта, и фичками тоже можно разжиться. Канон стройный. Слушать лучше по хронологии и не спойлерить.

А то "Мэйбл" завершили сезон на клиффхенгере и года два как не могут в график вернуться

Анончик, ты понял, что там в последнем сезоне происходит?

Скрытый текст

Я потерял нить где-то чуть позднее появления Вератрин и того, как они отправились втроём под холмы. Там не что-то типа виртуальной реальности намечалось?

Отредактировано (2021-03-27 09:51:10)

#96 2021-03-27 09:59:47

Анон

Анон пишет:

Да уж лучше так, чем как в Black Tapes...

Анон пишет:

Анончик, ты понял, что там в последнем сезоне происходит?

Я честно признаюсь, анон, именно в этом подкасте я вообще много не понимаю, и хз - это от моей никакущей эрудиции в плане фейри-фолклора или потому что так и задумано.

Скрытый текст

Например, я даже по транскриптам не понял, как получилось, что у Анны костяная рука, а Мейбл постоянно наполовину горит. И как они короля-под-холмом победили - тоже. Потом там ещё и какой-то межсезонный сезон с ломанием четвёртой стены, который у меня вообще почву из-под ног выбил - подкаст существует внутри истории и Бэкка - это на самом деле псевдоним Аныы чоооооооо

#97 2021-03-27 10:09:24

Анон

Например, я даже по транскриптам не понял, как получилось, что

У меня так же :lol:

Скрытый текст

И тут тоже сначала пейринг радовал, но быстро перекормили( Тем более, что создательницы себя и в реале позиционируют нью-эйдж ведьмами и, похоже, отыгрывают личную ролёвочку.

Всё-таки жду продолжения, даже ничего не понимая. Пурпурная проза - моя слабость  :facepalm:

Отредактировано (2021-03-27 10:10:06)

#98 2021-03-27 10:20:24

Анон

как получилось, что у Анны костяная рука, а Мейбл постоянно наполовину горит

Скрытый текст

Рука Анны - по-моему, отсылка к европейским сказкам (я такой сюжет видел в польской и итальянской) про двух братьев или лучших друзей, где один погибает, спасая другого. В финале погибшего оживляют живой водой, но у него навсегда остается костяная рука, как отметка смерти. Анна, если помнится, отправляясь за Мейбл, выпила яд.
А Мейбл связана с домом, и носит отражение его боли, после того, как сама его подожгла. Но это у меня СПГС  :think:

Отредактировано (2021-03-27 10:24:57)

#99 2021-03-27 10:47:15

Анон

Анон пишет:

Тем более, что создательницы себя и в реале позиционируют нью-эйдж ведьмами и, похоже, отыгрывают личную ролёвочку.

У меня вечный голод по фемслешной репрезентации, так что я даже за. Лишь бы не решили расстаться до завершения истории  :pink:

Анон пишет:

Но это у меня СПГС

Анон, мне кажется в этом подкасте СПГС как раз больше всего в тему ;) Спасибо, что про сказки подсказал, не встречала этот сюжет (или просто про руку не задержалось в памяти. Живая вода-то часто в сказках мелькала)

Скрытый текст

Про дом, наверно, так и есть. Просто там в какой-то момент обе себя калечили ради возможности переместиться, и поскольку подкаст не старается всё описать голосом, иногда просто *звучат звуки чего-то* меня дезориентировало происходящее.

А ещё меня фанарт радует. Его вроде и не дохера, но есть таааакой красивый.

Скрытый текст

sGAw-0w8WJc.jpg?size=1280x875&quality=96&sign=ecfc25216448bb521fc37b754a2a1a9c&type=album

#100 2021-03-27 10:59:23

Анон

А ещё меня фанарт радует. Его вроде и не дохера, но есть таааакой красивый.

:friends:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 932.34 Кбайт (Пик: 983.22 Кбайт) ]

18+