Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#51 2020-03-04 16:29:37

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте чего-нибудь как wolf359, до него ничего слушать не могла, после него какая-то ломка в поисках хорошего подкаста. Нужно чтобы были прямо люди, которые между собой взаимодействуют на серьезных щах

Тоже присоединяюсь к реку на Penumbra.
Еще, возможно, Love & Luck? Но осторожно, он очень сахарный))

Dreamboy мне тоже понравился в плане персонажей, хотя он не менее ебанутый, чем WTNV.
Wormwood: A Serialized Mystery, если сможешь прорваться через качество сведения звука 2007 года. Первый сезон мне очень зашел!

Анон пишет:

Пенумбра, но осторожно, она затягивает местами всеми выверенными крючками жанрового фикшна - я весь хиатус страдал в ломке.

Ахаха, Я вспомнил, как лег вечером послушать пенамбру перед сном, и в результате слушал до шести утра, пока сезон не дослушал, не мог оторваться))

Анон пишет:

Тебе может StarTripper зайдет еще кстати

О, спасибо большое, об этом не слышала, заценю!

Анон пишет:

Вроде руфандом окопался в твиттере (я не умею разговаривать с людьми но он там точно есть).

Я не умею разговаривать с людьми - это обо мне  ;D
Плюс, в твиттере довольно много юных фанатов, анону чувствует себя среди них старой перечницей. Куда не кинь, все горят софт пейрингом, особенно после четвертого сезона, а я как-то... Э  :bubu:
В данном конкретном случае я как-то внезапно оказался к этому равнодушен, слишком клевая вселенная!

#52 2020-03-12 19:55:25

Анон

Воскрешаю тред.

Я послушала Караван и первый анон, упомянувший его был прав. Слишком политкорректно. Дропнула на втором эпизоде.
We fix space junk - хорош и напомнил мне неуловимо Светлячок.
Misadventures in New America - та же проблема, что и с Караваном, но я попытаюсь дать ему ещё шанс.
Unwell - сделан теми же, кто делал Our fair city. Качественно. Персонажи интересные. Уже видно ружья на стенах. Могу смело посоветовать тем, кто любит мистический реализм.
Solutions to problems - ok. Звёзд с неба не хватает. Обычная такая комедия в сай-фай сеттинге.
Amelia project - этот подкаст тоже безумно мне понравился. Особенно тем, что ярко показывает, что бывает если не поговорить словами через рот. А ещё он такой британский в хорошем смысле слова. + Интересный концепт и видно, что к каждому эпизоду подошли с душой.
Uncanny county - тоже ок. 4 из 5. Аналогия историй, которые связаны одной локацией. Отделены друг от друга, что идёт им в плюс.

Ну и мой пост в тумблере. С реками на хорроры и Сай фай.
https://yeswegetityoulovepodcasts.tumbl … rrorsci-fi

#53 2020-03-30 20:26:23

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Пенумбра, но осторожно, она затягивает местами всеми выверенными крючками жанрового фикшна - я весь хиатус страдал в ломке.
Арс Парадоксика тоже серьезная и там классно именно что персонажи разные.\
P.S. Ура, тредик воскрес!!!

Спасибо, анончик, обязательно послушаю.

Анон, реально, большое тебе спасибо, уже месяц ее слушаю, растягивая. Герои восхитительные, отношения прямо аааа и вообще все очень круто.

#54 2020-04-05 17:38:29

Анон

Очень крутой подкаст "Галкино гнездо" – рекомендую всем, кто любит трукрайм. У ведущей немного своеобразная подача, правда, но материал офигенный. Жаль, выпусков пока мало.

#55 2020-04-07 19:51:13

Анон

О, спасибо за рек, может хоть там будет нормально, а не как обычно в русских интернетах, рассказывать об этой теме.

Кстати никто Mission to Zyxx не слушал тут?

#56 2020-04-07 19:52:30

Анон

Анон пишет:

Анон, реально, большое тебе спасибо, уже месяц ее слушаю, растягивая. Герои восхитительные, отношения прямо аааа и вообще все очень круто.

Очень рад что зашло, всегда счастлив затянуть еще кого-то в это болото :D

Отредактировано (2020-04-07 19:53:03)

#57 2020-04-07 21:43:00

Анон

Анон пишет:

Очень крутой подкаст "Галкино гнездо" – рекомендую всем, кто любит трукрайм. У ведущей немного своеобразная подача, правда, но материал офигенный. Жаль, выпусков пока мало.

заценил, да, очень круто! спасибо за рек  :great:

#58 2020-04-22 00:50:29

Анон

Аноны, в Magnus archives будет потом какая-то сюжетная линия? Я имею в виду общая, с какими-то одними персонажами. Или там чисто маленькие истории в эпизодах до конца?

#59 2020-04-22 06:39:59

Анон

Аноны, в Magnus archives будет потом какая-то сюжетная линия?

Будет, и хорошая.

#60 2020-04-22 15:26:41

Анон

Анону как раз заходит главный пейринг The Magnus Archives, но как же уебищно его прописывают в фиках :wall:

Скрытый текст

Есть перс-асекс? Надо чтоб он обязательно в предыдущих отношениях думал об Англии, страдая от эйсфобии, пока не придет тот единственный, который оценит его душу без низменных приглашений в койку. (При этом будем в твиттере проедать автору мозг: а почему наши мальчики до сих пор не поцеловались?? как это вы не хотите воспроизводить звуки поцелуев? гомофобия!!)
Есть пара из двух интеллигентных мужиков, любящих комфорт? Конечно же, они гипертрофированные булочки уву, общающиеся исключительно сюсюканьем. Профессионализм, легкий сарказм, умение быть жестким, если надо, у обоих - все тонет в инфантилизации и сиропе  :heh:

#61 2020-05-30 16:31:12

Анон

Аноны, а есть аудиодрамы на русском? Или как это назвать, фикшн-подкасты?
Мне кажется, такой огромный потенциал, а я никак не могу найти что-нибудь.
И ещё может быть глупый вопрос, но почему никто не переводит подкасты на русский? Пусть даже самые популярные, типа втнв или тех же архивов, слишком сложно технически? Нельзя из-за авторских прав?

#62 2020-06-02 23:22:20

Анон

У меня еще вопрос - аноны, вы в каких приложениях слушаете подкасты?
А то у меня только спотифай, но в нем есть далеко не все из насоветованных, а по поиску в гуглплее вываливается 100 и 1 пачка.

#63 2020-06-02 23:32:45

Анон

Анон пишет:

почему никто не переводит подкасты на русский? Пусть даже самые популярные, типа втнв

вроде был целый канал на ютубе с переводами втнв на русский

Отредактировано (2020-06-02 23:32:57)

#64 2020-06-03 00:06:13

Анон

Анон пишет:

В гугл подкастах и на спотифае. Если русское и маленькое — яндекс музыка.

#65 2020-06-03 01:54:01

Анон

Анон пишет:

А то у меня только спотифай, но в нем есть далеко не все из насоветованных, а по поиску в гуглплее вываливается 100 и 1 пачка.

Мне с андроида оч нравится podcast addict, его легко настроить под свои нужды
А в браузере если приходится - то с podpean мне лично удобнее всего

#66 2020-06-03 02:18:21

Анон

Я тут Лаймтаун дослушал, и это пожалуй не мой любимый, но самый круто сделанный подкаст, который мне попадался
Там очень классно те же темы, которые в Арс Парадоксика поднимаются, раскрыты, только еще эффективнее и больнее - он про то, как человеческие чувства вмешиваются в научные исследования.
Плюс это псевдодок, очень здорово выдерживающий эту иллюзию, короче, я в восторге и от работы с темами, и от того, что там небольшой, но проработанный каст неоднозначных персонажей
В общем, очень рекаю

#67 2020-06-03 10:35:57

Анон

Анон пишет:

Я AntennaPod для андроида пользуюсь. Там есть свой поиск, но можно добавить любой подкаст просто ссылкой.

#68 2020-06-03 20:42:15

Анон

Анон пишет:

Я тут Лаймтаун дослушал, и это пожалуй не мой любимый, но самый круто сделанный подкаст, который мне попадался

Я начал сегодня слушать по рекам в треде, твой стал последней вишенкой - короче, пока что это просто охуенно.
А то у меня нормальные аудиокнижки в майбуке кончились

#69 2020-06-20 19:53:46

Анон

Дослушала Ars Paradoxica, и в целом, хорошо, конечно, но мне почему-то показалось, что история должна быть больше по объему. Типа слушаешь, только привыкаешь к герою, а его линия уже заканчивается. Такое смутное ощущение недосказанности. Но гг классная и в целом интересно.

#70 2020-06-22 17:45:24

Анон

Мне в Парадоксику лично втянуться было сложно, я только на первой крупной смерти персонажа реально заценил, и тоже было ощущение, что это немного быстро. Но потом разве что финал местами приходилось переслушивать - он очень концентрированный был

И спасибо анону рекавшему Галкино Гнездо! Так классно что таки есть годный трукрайм подкаст на русском

#71 2020-06-22 18:00:50

Анон

А вы где-то отслеживаете, что вы слушаете?
Я сериалы и фильмы отслеживаю в кинопоиске, а вот приложения, чтобы можно было сформировать хотя бы списки "Хочу", "Слушаю", "Послушал" и отмечать по эпизодам, а не всем подкастом - нету, да?

#72 2020-06-22 23:09:17

Анон

Анон пишет:

И спасибо анону рекавшему Галкино Гнездо! Так классно что таки есть годный трукрайм подкаст на русском

Пожалуйста, анончик  :lolipop: сам тащусь!

#73 2020-07-16 21:23:48

Анон

Максимально странный запрос, кто-нибудь знает приличные подкасты на польском?

#74 2020-07-22 13:03:22

Анон

Анон пишет:

Анону как раз заходит главный пейринг The Magnus Archives, но как же уебищно его прописывают в фиках :wall:

Скрытый текст

Есть перс-асекс? Надо чтоб он обязательно в предыдущих отношениях думал об Англии, страдая от эйсфобии, пока не придет тот единственный, который оценит его душу без низменных приглашений в койку. (При этом будем в твиттере проедать автору мозг: а почему наши мальчики до сих пор не поцеловались?? как это вы не хотите воспроизводить звуки поцелуев? гомофобия!!)
Есть пара из двух интеллигентных мужиков, любящих комфорт? Конечно же, они гипертрофированные булочки уву, общающиеся исключительно сюсюканьем. Профессионализм, легкий сарказм, умение быть жестким, если надо, у обоих - все тонет в инфантилизации и сиропе  :heh:

:slow2: анон, я очень разделяю твою боль. Прекрасные персонажи, богатый потенциал, но фандом, в большинстве своем, уныл и бесит одновременно  =D

#75 2020-07-22 13:08:43

Анон

Анон пишет:

А вы где-то отслеживаете, что вы слушаете?
Я сериалы и фильмы отслеживаю в кинопоиске, а вот приложения, чтобы можно было сформировать хотя бы списки "Хочу", "Слушаю", "Послушал" и отмечать по эпизодам, а не всем подкастом - нету, да?

Я пользуюсь сайтом podchaser, чтобы трекать подкасты, но он, конечно, и близко не настолько удобный и функциональный как майшоуз. Там можно фолловить подкасты, добавлять их в закладки, и проставлять рейтинг тем эпизодам, которые посмотрел.
Сам задавался таким вопросом, как анон, долго гуглил, но ничего подходящего не нашел. Был какой-то проект, который, похоже, сдох в бете, и, вот, podchaser. И все =(
У меня 200+ подкастов в подписках, и я очень страдаю, потому что хз, где на чем остановился всегда.

Отредактировано (2020-07-22 13:09:22)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 824.73 Кбайт (Пик: 859.62 Кбайт) ]

18+