Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-03-04 16:29:37

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте чего-нибудь как wolf359, до него ничего слушать не могла, после него какая-то ломка в поисках хорошего подкаста. Нужно чтобы были прямо люди, которые между собой взаимодействуют на серьезных щах

Тоже присоединяюсь к реку на Penumbra.
Еще, возможно, Love & Luck? Но осторожно, он очень сахарный))

Dreamboy мне тоже понравился в плане персонажей, хотя он не менее ебанутый, чем WTNV.
Wormwood: A Serialized Mystery, если сможешь прорваться через качество сведения звука 2007 года. Первый сезон мне очень зашел!

Анон пишет:

Пенумбра, но осторожно, она затягивает местами всеми выверенными крючками жанрового фикшна - я весь хиатус страдал в ломке.

Ахаха, Я вспомнил, как лег вечером послушать пенамбру перед сном, и в результате слушал до шести утра, пока сезон не дослушал, не мог оторваться))


Анон пишет:

Тебе может StarTripper зайдет еще кстати

О, спасибо большое, об этом не слышала, заценю!


Анон пишет:

Вроде руфандом окопался в твиттере (я не умею разговаривать с людьми но он там точно есть).

Я не умею разговаривать с людьми - это обо мне  ;D
Плюс, в твиттере довольно много юных фанатов, анону чувствует себя среди них старой перечницей. Куда не кинь, все горят софт пейрингом, особенно после четвертого сезона, а я как-то... Э  :bubu:
В данном конкретном случае я как-то внезапно оказался к этому равнодушен, слишком клевая вселенная!

#52 2020-03-12 19:55:25

Анон

Re: Подкастов тред

Воскрешаю тред.

Я послушала Караван и первый анон, упомянувший его был прав. Слишком политкорректно. Дропнула на втором эпизоде.
We fix space junk - хорош и напомнил мне неуловимо Светлячок.
Misadventures in New America - та же проблема, что и с Караваном, но я попытаюсь дать ему ещё шанс.
Unwell - сделан теми же, кто делал Our fair city. Качественно. Персонажи интересные. Уже видно ружья на стенах. Могу смело посоветовать тем, кто любит мистический реализм.
Solutions to problems - ok. Звёзд с неба не хватает. Обычная такая комедия в сай-фай сеттинге.
Amelia project - этот подкаст тоже безумно мне понравился. Особенно тем, что ярко показывает, что бывает если не поговорить словами через рот. А ещё он такой британский в хорошем смысле слова. + Интересный концепт и видно, что к каждому эпизоду подошли с душой.
Uncanny county - тоже ок. 4 из 5. Аналогия историй, которые связаны одной локацией. Отделены друг от друга, что идёт им в плюс.

Ну и мой пост в тумблере. С реками на хорроры и Сай фай.
https://yeswegetityoulovepodcasts.tumbl … rrorsci-fi

#53 2020-03-30 20:26:23

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пенумбра, но осторожно, она затягивает местами всеми выверенными крючками жанрового фикшна - я весь хиатус страдал в ломке.
Арс Парадоксика тоже серьезная и там классно именно что персонажи разные.\
P.S. Ура, тредик воскрес!!!

Спасибо, анончик, обязательно послушаю.

Анон, реально, большое тебе спасибо, уже месяц ее слушаю, растягивая. Герои восхитительные, отношения прямо аааа и вообще все очень круто.

#54 2020-04-05 17:38:29

Анон

Re: Подкастов тред

Очень крутой подкаст "Галкино гнездо" – рекомендую всем, кто любит трукрайм. У ведущей немного своеобразная подача, правда, но материал офигенный. Жаль, выпусков пока мало.

#55 2020-04-07 19:51:13

Анон

Re: Подкастов тред

О, спасибо за рек, может хоть там будет нормально, а не как обычно в русских интернетах, рассказывать об этой теме.

Кстати никто Mission to Zyxx не слушал тут?

#56 2020-04-07 19:52:30

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Анон, реально, большое тебе спасибо, уже месяц ее слушаю, растягивая. Герои восхитительные, отношения прямо аааа и вообще все очень круто.

Очень рад что зашло, всегда счастлив затянуть еще кого-то в это болото :D

Отредактировано (2020-04-07 19:53:03)

#57 2020-04-07 21:43:00

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Очень крутой подкаст "Галкино гнездо" – рекомендую всем, кто любит трукрайм. У ведущей немного своеобразная подача, правда, но материал офигенный. Жаль, выпусков пока мало.

заценил, да, очень круто! спасибо за рек  :great:

#58 2020-04-22 00:50:29

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, в Magnus archives будет потом какая-то сюжетная линия? Я имею в виду общая, с какими-то одними персонажами. Или там чисто маленькие истории в эпизодах до конца?

#59 2020-04-22 06:39:59

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, в Magnus archives будет потом какая-то сюжетная линия?

Будет, и хорошая.

#60 2020-04-22 15:26:41

Анон

Re: Подкастов тред

Анону как раз заходит главный пейринг The Magnus Archives, но как же уебищно его прописывают в фиках :wall:

Скрытый текст

#61 2020-05-30 16:31:12

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а есть аудиодрамы на русском? Или как это назвать, фикшн-подкасты?
Мне кажется, такой огромный потенциал, а я никак не могу найти что-нибудь.
И ещё может быть глупый вопрос, но почему никто не переводит подкасты на русский? Пусть даже самые популярные, типа втнв или тех же архивов, слишком сложно технически? Нельзя из-за авторских прав?

#62 2020-06-02 23:22:20

Анон

Re: Подкастов тред

У меня еще вопрос - аноны, вы в каких приложениях слушаете подкасты?
А то у меня только спотифай, но в нем есть далеко не все из насоветованных, а по поиску в гуглплее вываливается 100 и 1 пачка.

#63 2020-06-02 23:32:45

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

почему никто не переводит подкасты на русский? Пусть даже самые популярные, типа втнв

вроде был целый канал на ютубе с переводами втнв на русский

Отредактировано (2020-06-02 23:32:57)

#64 2020-06-03 00:06:13

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

У меня еще вопрос - аноны, вы в каких приложениях слушаете подкасты?

В гугл подкастах и на спотифае. Если русское и маленькое — яндекс музыка.

#65 2020-06-03 01:54:01

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

У меня еще вопрос - аноны, вы в каких приложениях слушаете подкасты?
А то у меня только спотифай, но в нем есть далеко не все из насоветованных, а по поиску в гуглплее вываливается 100 и 1 пачка.

Мне с андроида оч нравится podcast addict, его легко настроить под свои нужды
А в браузере если приходится - то с podpean мне лично удобнее всего

#66 2020-06-03 02:18:21

Анон

Re: Подкастов тред

Я тут Лаймтаун дослушал, и это пожалуй не мой любимый, но самый круто сделанный подкаст, который мне попадался
Там очень классно те же темы, которые в Арс Парадоксика поднимаются, раскрыты, только еще эффективнее и больнее - он про то, как человеческие чувства вмешиваются в научные исследования.
Плюс это псевдодок, очень здорово выдерживающий эту иллюзию, короче, я в восторге и от работы с темами, и от того, что там небольшой, но проработанный каст неоднозначных персонажей
В общем, очень рекаю

#67 2020-06-03 10:35:57

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

У меня еще вопрос - аноны, вы в каких приложениях слушаете подкасты?
А то у меня только спотифай, но в нем есть далеко не все из насоветованных, а по поиску в гуглплее вываливается 100 и 1 пачка.

Я AntennaPod для андроида пользуюсь. Там есть свой поиск, но можно добавить любой подкаст просто ссылкой.

#68 2020-06-03 20:42:15

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Я тут Лаймтаун дослушал, и это пожалуй не мой любимый, но самый круто сделанный подкаст, который мне попадался

Я начал сегодня слушать по рекам в треде, твой стал последней вишенкой - короче, пока что это просто охуенно.
А то у меня нормальные аудиокнижки в майбуке кончились

#69 2020-06-20 19:53:46

Анон

Re: Подкастов тред

Дослушала Ars Paradoxica, и в целом, хорошо, конечно, но мне почему-то показалось, что история должна быть больше по объему. Типа слушаешь, только привыкаешь к герою, а его линия уже заканчивается. Такое смутное ощущение недосказанности. Но гг классная и в целом интересно.

#70 2020-06-22 17:45:24

Анон

Re: Подкастов тред

Мне в Парадоксику лично втянуться было сложно, я только на первой крупной смерти персонажа реально заценил, и тоже было ощущение, что это немного быстро. Но потом разве что финал местами приходилось переслушивать - он очень концентрированный был

И спасибо анону рекавшему Галкино Гнездо! Так классно что таки есть годный трукрайм подкаст на русском

#71 2020-06-22 18:00:50

Анон

Re: Подкастов тред

А вы где-то отслеживаете, что вы слушаете?
Я сериалы и фильмы отслеживаю в кинопоиске, а вот приложения, чтобы можно было сформировать хотя бы списки "Хочу", "Слушаю", "Послушал" и отмечать по эпизодам, а не всем подкастом - нету, да?

#72 2020-06-22 23:09:17

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

И спасибо анону рекавшему Галкино Гнездо! Так классно что таки есть годный трукрайм подкаст на русском

Пожалуйста, анончик  :lolipop: сам тащусь!

#73 2020-07-16 21:23:48

Анон

Re: Подкастов тред

Максимально странный запрос, кто-нибудь знает приличные подкасты на польском?

#74 2020-07-22 13:03:22

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Анону как раз заходит главный пейринг The Magnus Archives, но как же уебищно его прописывают в фиках :wall:

Скрытый текст

:slow2: анон, я очень разделяю твою боль. Прекрасные персонажи, богатый потенциал, но фандом, в большинстве своем, уныл и бесит одновременно  =D

#75 2020-07-22 13:08:43

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

А вы где-то отслеживаете, что вы слушаете?
Я сериалы и фильмы отслеживаю в кинопоиске, а вот приложения, чтобы можно было сформировать хотя бы списки "Хочу", "Слушаю", "Послушал" и отмечать по эпизодам, а не всем подкастом - нету, да?

Я пользуюсь сайтом podchaser, чтобы трекать подкасты, но он, конечно, и близко не настолько удобный и функциональный как майшоуз. Там можно фолловить подкасты, добавлять их в закладки, и проставлять рейтинг тем эпизодам, которые посмотрел.
Сам задавался таким вопросом, как анон, долго гуглил, но ничего подходящего не нашел. Был какой-то проект, который, похоже, сдох в бете, и, вот, podchaser. И все =(
У меня 200+ подкастов в подписках, и я очень страдаю, потому что хз, где на чем остановился всегда.

Отредактировано (2020-07-22 13:09:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума