Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#24776 2021-01-25 10:59:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выше ссылку уже принесли.

А в какой части там бабуля через филей Альдо вразумляет?

#24777 2021-01-25 11:22:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, Алва намекнул в тюряге и Робер связался.)))

Мне так обидно делает то, что Алва тогда ждал и надеялся на Ли, а он не пришел  :panic:

#24778 2021-01-25 11:39:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне так обидно делает то, что Алва тогда ждал и надеялся на Ли, а он не пришел 

Расслабься, анон, в Рассветах выясняется, что ждал он не Ли, а таким способом спасал жизнь Рошеньке, нежная натура которого не вынесла бы смерти Алвы и

– Я никогда не хотел умирать, особенно – глупо. Разумеется, уцелев, я стал надеяться. Не на Леворукого, с него, как я его понимал, сталось бы бросить меня именно в Багерлее. На Валентина. Оснований у меня было немного – рассказы Джастина и то, что Придд отсалютовал мне шпагой, но даже это было лучше, чем ничего. Потом появились вы, впрочем, на вас я не рассчитывал.

Вы послали меня к Савиньяку.

– Он для этого был достаточно далеко. Тогда я еще не оценил степени гальтарского помрачения и думал, что меня примутся убивать на эсператистский манер. Вы могли не выдержать, и вас бы прикончили вместе со мной, но, вернее всего, после казни, пронеспав целую ночь, вы явились бы к своему, скажем так, другу и высказали все, чего он не собирался понимать. Потом вас зарезал бы какой-нибудь Давенпорт или отравил какой-нибудь Суза-Муза, и Дракко опять остался бы без хозяина. К счастью, все как-то устроилось… Его высокопреосвященство, Перт, Габайру, гальтарские кодексы – с такими картами не проигрывают.

#24779 2021-01-25 11:49:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в какой части там бабуля через филей Альдо вразумляет?

Прямо в начале. Разве нет? Его поэтому и пришел Робэр жалеть)

#24780 2021-01-25 11:53:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что за фик, анон?

"Кнут и пряник", выше внёс ссыль))

#24781 2021-01-25 11:54:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Он для этого был достаточно далеко.

Ну вот, Камша задним число и как всегда словами Алвы уже Ли отмазала от опоздания, хотя далеко он не был и если бы поторопился, успел бы и столицу освободить, и Алву спасти.

#24782 2021-01-25 12:02:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да не, к чести Робера, он додумался сам.

Невелика честь сдать друга на смерть. Вот если б он пытался его спасти или придти к той же Матильде, мол, ты ж понимаешь, что Альдо здесь убьют и надо что-то нам с тобой делать, или освободить Алву и сдать город ему в обмен на жизнь, а сидеть и ждать когда придет дядя и все за него сделает...

#24783 2021-01-25 12:03:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прямо в начале.

Спасибо :)

#24784 2021-01-25 12:18:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Расслабься, анон, в Рассветах выясняется, что ждал он не Ли, а таким способом спасал жизнь Рошеньке

Хороший какой  :heart:

#24785 2021-01-25 12:19:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что Альдо здесь убьют

Альдо сам справился, Альдо сам себя убил.

#24786 2021-01-25 12:23:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще да, было жаль, когда Робер отказался от Альдо, они такой славной парочкой были когда-то. Не в шипперском смысле, а вообще.

#24787 2021-01-25 12:37:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто захочет дружить с убийцей собак.

#24788 2021-01-25 12:59:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Альдо сам справился, Альдо сам себя убил.

Ну, да. Кардинал всего лишь угрожал, Катя всего лишь спровоцировала, Карваль всего лишь подрезал подпругу, а вуаль сама слетела, а так все сам.

#24789 2021-01-25 13:02:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, да. Кардинал всего лишь угрожал, Катя всего лишь спровоцировала, Карваль всего лишь подрезал подпругу, а вуаль сама слетела, а так все сам.

Там всем подряд угрожают и провоцируют, умные справляются.

#24790 2021-01-25 13:05:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто захочет дружить с убийцей собак.

Не доказано. Голословное утверждение "любящей" бабули-алкашки. У Левия была другая версия и ему веры больше, хотя бы потому, что больше возможностей узнать правду.

#24791 2021-01-25 13:06:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я может тупой, но не понимаю, почему Альдо нельзя было - ну просто грохнуть за углом? Судя по тексту, он там мешал уже вообще ВСЕМ, кроме каких-то ушлепков, мнение которых никто изначально не брал в расчет. Зачем эти интриги, попытки сделать "оно само"? Тот же Карваль мог взять пару десятков своих парней и зайти прогулочным шагом прямо к Альдо в спальню, и кто его остановил бы?

#24792 2021-01-25 13:06:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там всем подряд угрожают и провоцируют, умные справляются.

Например?

#24793 2021-01-25 13:06:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там всем подряд угрожают и провоцируют, умные справляются

Ага, силой абсолюта.  :lol:

#24794 2021-01-25 13:08:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Например?

Ну как же, Алва вот не спровоцировался и не пошел на дуэль против четверых. Ах да, он же умный и знает что Камша его бережет он де лучший фехтовальщик вот, что ему четверо человек. Он целый полк сам завалит.

#24795 2021-01-25 13:10:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не доказано. Голословное утверждение "любящей" бабули-алкашки. У Левия была другая версия и ему веры больше, хотя бы потому, что больше возможностей узнать правду.

По-моему, это очевидный канон, как и изнасилование Мэл, та еще картинка вырисовывается. Но там и без Мупы много чего случилось, гоганы, "кровавые Давенпорты", Борн. Как Робер и "сказал" в своем пов - убить он Альдо не позволит, но другом чувствовать больше не может. Сердцу не прикажешь.

#24796 2021-01-25 13:11:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тот же Карваль мог взять пару десятков своих парней и зайти прогулочным шагом прямо к Альдо в спальню, и кто его остановил бы?

А Робер бы узнал?

#24797 2021-01-25 13:13:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там всем подряд угрожают и провоцируют, умные справляются.

Например?

Да весь Валя хотя бы.

#24798 2021-01-25 13:16:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вуаль сама слетела, а так все сам.

Безусловно. Силком на Моро его никто не сажал, так что на свою премию Дарвина он честно наработал

#24799 2021-01-25 13:17:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот же Карваль мог взять пару десятков своих парней и зайти прогулочным шагом прямо к Альдо в спальню, и кто его остановил бы?

А Робер бы узнал?

И чего бы он сделал? Заплакал? И то вряд ли... Он Альдо смертный приговор подписал еще до суда.

#24800 2021-01-25 13:17:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это тот же Валя, который тоже на дуэль попиздовал как миленький?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума