Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#24626 2021-01-22 00:37:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Надеюсь, так видно.

Не видно :(
И, анончик, не пересылай никогда изображения ссылками из личной переписки на борду, потому что там id собеседника сохранено;
перезаливай картинку отдельно.

#24627 2021-01-22 01:56:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как насчёт Щенка? Мне там Рокэ куда жальче Дика, он такой уставший там, заебанный в край и без этого, а тут ещё и Дикон в таком состоянии

Аноны, а может кто-нибудь под катом рассказать про содержание этого Щенка? А то фик активно рекламируют, но саммари меня пугает, хотелось бы знать, стоит зачесть, или там мои сквики собраны, так что лучше обойти десятой дорогой.

Анон пишет:

Так в книге несколько репортреров подчеркивают, что у Алвы невозможно синий цвет глаз, поэтому линзы были бы уместными))

Анон, то, что уместно в книге, не всегда уместно в сериале. В книге "невозможно синие глаза, потому что мистика", но книгу читали не все. Цивилы, просто пришедшие посмотреть сериал, с шансами воспримут "невозможно синие глаза" как "нахрена такие стремные линзы вставили мужику, ну неестественно же смотрится". Проще не заморачиваться. Тем более, в сериал инфодамп с "у таких-то представителей рода Алва глаза были синие, все эти люди были знамениты тем-то" вставить куда сложнее, чем в книгу.
Оффтоп: у анона в другом каноне была похожая ситуация. По книге "окружающий персонажа туман выглядел неестественно, как будто не принадлежал этому миру". Сериалоделы подошли ответственно, все как в описании, в итоге у нечитавших возник вопрос "зачем такой хреновый сиджиай, смотрится вообще вырвиглазно". Хотя по канону, да.

#24628 2021-01-22 02:18:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А как насчёт Щенка? Мне там Рокэ куда жальче Дика, он такой уставший там, заебанный в край и без этого, а тут ещё и Дикон в таком состоянии

Аноны, а может кто-нибудь под катом рассказать про содержание этого Щенка? А то фик активно рекламируют, но саммари меня пугает, хотелось бы знать, стоит зачесть, или там мои сквики собраны, так что лучше обойти десятой дорогой.

Да там ничего такого особенно шокирующего, имхо. Хотя смотря какие у тебя сквики.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-22 02:18:22)

#24629 2021-01-22 02:20:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо, анончик. Все-таки чересчур сквично для меня, обойду стороной.

#24630 2021-01-22 07:30:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А смысл сидеть в фандоме, персонажи которого у тебя вызывают сплошной негатив? В чем прикол?

Привычка. Персонажи когда-то нравились, но потом мутировал автор, за ним персонажи превратились в злоебучих нёхов, но чем это все кончится и куда ещё ебанется автор интересно. Побухтеть про ебанувшихся знакомых, опять же, хоть и придуманных, это священное право всех пэнсионэров, а мы тут заслуженные ветераны, уже чёрт знает сколько лет эту жвачку жуем.

Отредактировано (2021-01-22 07:31:04)

#24631 2021-01-22 08:45:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, а можешь на обменник закинуть? Пишет, что ошибка доступа.

Так, попробуемс.
Вот Альдо:
https://ibb.co/c1NrjBS

#24632 2021-01-22 09:25:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Привычка. Персонажи когда-то нравились, но потом мутировал автор, за ним персонажи превратились в злоебучих нёхов, но чем это все кончится и куда ещё ебанется автор интересно. Побухтеть про ебанувшихся знакомых, опять же, хоть и придуманных, это священное право всех пэнсионэров, а мы тут заслуженные ветераны, уже чёрт знает сколько лет эту жвачку жуем.

Неиронично прекрасная формулировка :lol: у меня тоже что-то такое, да

#24633 2021-01-22 09:51:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я бы хотела на это посмотреть глазами Альдо...

Вот кажется мне, что после сериала нас ждет много таких фиков...

#24634 2021-01-22 10:24:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А у меня наоборот, все родные уже, после стольких-то лет) Ну стебу, конечно, бывает, но уж точно не ненавижу, а многих и люблю)

#24635 2021-01-22 10:28:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это как заебавшие родственники из одноименной темы - вроде как и правда заебавшие, но ведь родня!

#24636 2021-01-22 11:12:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Привычка. Персонажи когда-то нравились, но потом мутировал автор, за ним персонажи превратились в злоебучих нёхов, но чем это все кончится и куда ещё ебанется автор интересно. Побухтеть про ебанувшихся знакомых, опять же, хоть и придуманных, это священное право всех пэнсионэров, а мы тут заслуженные ветераны, уже чёрт знает сколько лет эту жвачку жуем.

Неиронично прекрасная формулировка  у меня тоже что-то такое, да

Плюс.

#24637 2021-01-22 14:28:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У людей же не бывает глаз цвета индиго. А я именно так представляла.

Бывают. Анон видел один раз, когда ему зуб драли.

#24638 2021-01-22 14:47:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У людей же не бывает глаз цвета индиго.

Бывает. Если человек с серо-зелеными глазами- хамелеонами  хлопнет крепкого алкоголя в суровых дозах, то глаза на некоторое время ярко-синие становятся. А Алва у нас вообще трезвым не бывает.

#24639 2021-01-22 15:13:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, оказывается тот классный рыжий актер в рассвете сил таки будет играть Леопольда Манрика  :sadcat:  Его загримируют в возрастного, Камша написала. Так что это не опечатка была, не Леонардом он будет.

На хуя ж добро переводить?! А Леонард у Камши оченно впечатляющий вышел, анон аж плакал тогда.

#24640 2021-01-22 15:20:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, оказывается тот классный рыжий актер в рассвете сил таки будет играть Леопольда Манрика  :sadcat:  Его загримируют в возрастного, Камша написала. Так что это не опечатка была, не Леонардом он будет.

На хуя ж добро переводить?! А Леонард у Камши оченно впечатляющий вышел, анон аж плакал тогда.

Вот я оттого и печалюсь, такого натурально рыжего и острого красотуна как из Британии да на роль бы Леонарда, а они его уродовать собрались ((

Отредактировано (2021-01-22 15:21:08)

#24641 2021-01-22 16:27:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, оказывается тот классный рыжий актер в рассвете сил таки будет играть Леопольда Манрика  :sadcat:  Его загримируют в возрастного, Камша написала. Так что это не опечатка была, не Леонардом он будет.

Блин, нафига(( Был бы такой красивый Леонард.

#24642 2021-01-22 17:51:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я как-то периодически задаюсь вопросом "А не вырежут ли Леонарда". По логике не должны, но а вдруг :pink:

#24643 2021-01-22 21:23:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Халилов в инсте продолжает радовать)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-22 21:25:02)

#24644 2021-01-22 21:25:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Халилов в инсте продолжает радовать)

Скрытый текст

Начал своего героя с Робером пейринговать? :yeah:

#24645 2021-01-22 21:45:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Охуэнно красивый Робер  :heart:

#24646 2021-01-22 21:51:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Халилов в инсте продолжает радовать)
Маловато подписчиков у него, он, наверное, еще ни в чем известном не снимался?
Вообще, надеюсь, не пережмет с фансервисом, слишком тоже плохо, будет искусственно выглядеть.

#24647 2021-01-22 22:50:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я всегда любил Робера, теперь буду любить прицельнее

#24648 2021-01-22 23:19:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Отлично, заверните мне этот ОТП.

#24649 2021-01-23 03:21:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, кто-нибудь помнит алвадик с вампиром-Ричардом, который комплексует и скрывается?
Помню, что там ещё Эстебан тоже вампиром был
Захотелось перечитать, но не могу найти((

#24650 2021-01-23 08:07:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь помнит алвадик с вампиром-Ричардом, который комплексует и скрывается?
Помню, что там ещё Эстебан тоже вампиром был
Захотелось перечитать, но не могу найти((

Не знаю такой, но у Свир было про вампира Алву) Просто на всякий случай говорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума