Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#24576 2021-01-21 20:37:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Марсель бесил меня в первых томах, а где-то начиная со спасения Алвы очень нравится  :please:

#24577 2021-01-21 20:37:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а кого-нибудь раздражает Марсель как персонаж? Меня с него прям крючит начиная с первого явления в тексте...

Я его недолюбливаю и отношения их с Алвой мне во все сквики попадают

#24578 2021-01-21 20:42:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кого-нибудь раздражает Марсель как персонаж? Меня с него прям крючит начиная с первого явления в тексте...

Я его недолюбливаю и отношения их с Алвой мне во все сквики попадают

А что тебе в нем не нравится?

#24579 2021-01-21 20:47:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня раздражают речевые особенности Марселя.

#24580 2021-01-21 20:52:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня с Марселя от первого его появления прямо выворачивает. Сами знаете когда(. А чем дальше, тем больше он стал бесить. И мысли у него какие-то подлые и сам он мерзкий и изворотливый. И навязчивый.

#24581 2021-01-21 20:56:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Люблю Марселя. И любовь Марселя разделяю. Полная гармония у меня с Марселем )

#24582 2021-01-21 20:58:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Люблю Марселя. И любовь Марселя разделяю. Полная гармония у меня с Марселем )

+1 особенно к разделению любви  :lol:

#24583 2021-01-21 21:00:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Марсель вместе с его козлами и его любовью к козлам не бесит. Меня бесит Ли. И его козы.

#24584 2021-01-21 21:01:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я сначала увидел в Марселе этакий диконозаменитель, неидентичный натуральному, и не проникся.
А потом кааааааааак проникся!

#24585 2021-01-21 21:03:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Люблю Марселя. И любовь Марселя разделяю. Полная гармония у меня с Марселем )

Тут вообще спрашивали, кого Марсель бесит и почему, а не в целом о том кто и как к этому герою относится.

#24586 2021-01-21 21:04:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня бесит Ли. И его козы.

У Ли есть козы?

#24587 2021-01-21 21:04:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут вообще спрашивали, кого Марсель бесит и почему, а не в целом о том кто и как к этому герою относится.

Ну все же имеют право свое мнение высказать.

#24588 2021-01-21 21:11:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я считаю, что персонаж Марсель интересный, но лично мне он казался отталкивающим из-за уже упомянутых речевых особенностей и Феди, которого очень жаль. И потому, что линия Рокэ и Дика повисла в воздухе и никуда в итоге не пришла, это тоже. Тут у нас какое-то время назад был разговор, что Марсель бесит многих анонов тем, что занял чужое место. Вот у меня есть такое. Здорово, что Ласточке есть, с кем дружить, но Марсель сам по себе меня напрягает. И тем, что рушит образ Алвы, как одинокой птички в бездне света (но это не только он, а вообще внезапная толпа лепших друзей), и тем, что у него много "эфирного времени", а его репортажи не самые приятные. Хотя вот Луиза тоже всех хает, но у нее почему-то интересно читается.
Но есть в Марселе приятные черты тоже. Он, например, чуть ли не единственный поддерживает Чарли, за что ему спасибо. Чарли хороший и очень жаль, что его другие персонажи обидно припечатывают дундуком и все такое. А, ну еще Марсель создает вокруг Рокэ дополнительное сексуальное напряжение) Дик создавал его более мило и невинно, а Марсель как-то посальнее, но прикольно. Но его прилипчивость к Рокэ меня все равно подбешивает. Это сложноописуемый коктейль эмоций. поэтому и говорю, что персонаж он интересный получился.

#24589 2021-01-21 21:11:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а кого-нибудь раздражает Марсель как персонаж? Меня с него прям крючит начиная с первого явления в тексте...

Ты это я, меня тоже. И Валентина не люблю. Но Марсель хуже всех. Наверно, мой самый нелюбимый перс из относительно старых, может, Луиза еще.

#24590 2021-01-21 21:15:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А, ну еще Марсель создает вокруг Рокэ дополнительное сексуальное напряжение)

Сексуальное? Марсель же за него переживает постоянно, то спасти планирует целый том, а весь следующий спасает, то на ручках носит, то у постели сидит, пока Алва в лихорадке мечется. Марсель очень заботливый, кхм, а Алву он всю дорогу комфортит по-полной. Совсем там сексуальности не вижу, скорее что-то максимально приближенное к домашнему-бытовому, насколько это возможно у двух взрослых циничных военных.

#24591 2021-01-21 21:17:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да какой из Марселя циничный военный, госпаде :really:

#24592 2021-01-21 21:18:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон смотрит "Версаль" и печалится что ОЭ нельзя с таким размахом и красотой снять. И столько фапных мужиков на главные роли найти  :yeah:  Увы, в нашем сериале только Анар - красотун.

#24593 2021-01-21 21:20:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да какой из Марселя циничный военный, госпаде :really:

Ну цинизма в нем побольше, чем в Алве будет, положим, но у Марселя прекрасное стратегическое мышление (которого тому же Алве очень не хватает), только задействует он его на политическом поприще, потому что война в общем и целом его не интересует.

#24594 2021-01-21 21:20:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я люблю Марселя, без него ОЭ были бы до ужаса пафосны и унылы  =D

У меня Марсель в любимчиках с самого первого своего появления.
Но анон прост не любит драмаквинов и страдающих.

#24595 2021-01-21 21:23:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сексуальное? Марсель же за него переживает постоянно

Но именно он откровенно рассматривает Алву в эротическом плане, зовет на оргии или к Марианне втроем, любуется им и все такое. Дик тоже смотрел с удовольствием, но не так откровенно. Скорее, любовался, как произведением искусства или стихийным бедствием. И только во снах подсознание прорывалось)

#24596 2021-01-21 21:23:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я люблю Марселя, без него ОЭ были бы до ужаса пафосны и унылы

Анон пишет:

Люблю Марселя. И любовь Марселя разделяю. Полная гармония у меня с Марселем )

Аноны, я к вам))

#24597 2021-01-21 21:24:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит Ли. И его козы.

У Ли есть козы?

Целых две. Беленькая и рыженькая.

#24598 2021-01-21 21:25:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон смотрит "Версаль" и печалится что ОЭ нельзя с таким размахом и красотой снять. И столько фапных мужиков на главные роли найти  :yeah:  Увы, в нашем сериале только Анар - красотун.

Ну, Версаль тоже не эталон, и в плане фандома он не взлетел, что тоже показатель, несмотря на всех своих мужиков. По морде только встречают, а все остальное совсем по другому.

#24599 2021-01-21 21:30:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, Версаль тоже не эталон, и в плане фандома он не взлетел, что тоже показатель, несмотря на всех своих мужиков. По морде только встречают, а все остальное совсем по другому.

Ну не знаю, я читала несколько совершенно потрясных макси, которые легко нашлись на фикбуке. И авторы очень хорошие по нему пишут. Хотя я никак Филиппа с Ласточкой не идентифицирую, по-моему, очень разные образы. Но сериал прикольный. А с ОЭ я никак не связывала. Хотя чисто внешне Марсель из шевалье бы мог получиться, тут согласна. Но я тот анон, который Марселя любит в основном за доброту к Чарли, так что его внешность для меня не настолько важна.

#24600 2021-01-21 21:31:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но именно он откровенно рассматривает Алву в эротическом плане, зовет на оргии или к Марианне втроем, любуется им и все такое. Дик тоже смотрел с удовольствием, но не так откровенно. Скорее, любовался, как произведением искусства или стихийным бедствием. И только во снах подсознание прорывалось)

Да я бы не сказал, что Марсель как-то особенно сексуализирует Алву. Не больше, чем другие репортеры. Вот к Роберу в Багерлее у меня есть парочка вопросов  =D  А так Марсель просто хочет с Алвой отрываться в самом начале, воевать, пить, хотить по женщинам, потому что с Алвой весело. А потом уже Марселя больше беспокоят кровотечения и апатичные состояния дружочка, чем синева глаз и толщина косы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума