Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#176 2014-09-16 06:43:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

так дите же мерло в последней книге, нет?

Не мерло, а забрали родственники Алека.

#177 2014-09-16 08:40:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ждите  :popcorn:

#178 2014-09-16 09:06:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

перерыв уже два года? хм... никому не кажется, что серия тихо прикрылась?

#179 2014-09-16 09:10:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Половина финала уже есть, иллюстрируется вовсю. Дождемся ли мы самого-самого финала, вот в чем вопрос... :)

#180 2014-09-16 14:30:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да неужто ещё кто-то всерьёз собирается читать этот финал? Не может быть же.  :really:

#181 2014-09-16 14:39:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Половина финала уже есть, иллюстрируется вовсю. Дождемся ли мы самого-самого финала, вот в чем вопрос...

Вангую, что эта половина финала опять разделится на две половины, первая из которых тоже поделится на две... и этот фрактал так и останется неоконченным.

#182 2014-09-16 15:27:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Извините, не могу не:

У Хозяйки можно назвать всего четыре цикла:
-Олбария.
-Небельринг.
-Арция.
-Этерна.

Что мы имеем?
Олбария полностью завершена и проработана до конца.
Небельринг все вышедшие вещи полностью самостоятельны и завершены. Прода возможна, но это будет уже самостоятельная вещь или просто углубление и расширение мира, тех сюжетных линий что уже были проработаны и завершены, подробная расшифровка упомянутых мимоходом  событий.
Арция - была дописана, но по некоторым причинам автор не стал её сдавать в печать. И эти причины не в том, что автор не хочет писать.
Этерна - книга оказалась совершенно непослушной и стала писаться сама и включать в текст многочисленных персонажей которые задумывались как проходные, но своей неугомонностью и живостью захватили место почти как под целую повесть. И таки вместо четырех томов мы получили намного больше вкусного текста. Вы хотите сказать, что это плохо?       
       Разве история Фельсенбурга была скучной и неинтересной?
     Разве бы мы не потеряли то удовольствие, что получили от всех этих историй, если бы автор не пустила их в свой текст?

:yeah: О, Зеленый Форум, never change.

#183 2014-09-16 15:49:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

книга оказалась совершенно непослушной и стала писаться сама и включать в текст многочисленных персонажей которые задумывались как проходные, но своей неугомонностью и живостью захватили место почти как под целую повесть.

С некоторыми друзьями врагов не надо.
Заявили о полной некомпетентности любимого автора и даже не заметили.

#184 2014-09-16 15:54:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Олбария полностью завершена и проработана до конца.

... Раткевичами.

#185 2014-09-16 16:20:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Может, Этерну тоже надо Раткевичам отдать?

#186 2014-09-16 16:24:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может, Этерну тоже надо Раткевичам отдать?

Где плюсануть за этот вариант??

#187 2014-09-16 16:35:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может, Этерну тоже надо Раткевичам отдать?

Тому альтер-эго той половины Раткевичей, что пишет слешик? :trollface:

#188 2014-09-16 16:42:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Даже и не знаю. Я анон, не читавший саму Камшу, а читающий фики и обсуждения. Но я читала эту половину Раткевичей — и джен, и слэш. И как состыковать то, как я себе представляю ОЭ, с миленькими-добренькими сюжетами Раткевич, я не представляю. Только часть слэша была мрачновата. Наверное, на дженовую версию интереснее будет посмотреть.

#189 2014-09-16 17:13:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ОЭ хорошо бы отдать тандему Криптилия, которые Апраксина и Оуэн. На переработку и дописывание.

#190 2014-09-16 20:54:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Откуда что автор потащил читать по ссылке  http://otbleski-marazma.diary.ru/p156580178.htm

Лично меня в самое сердце поразил когда-то передранный целыми абзацами Гиляровский

#191 2014-09-16 21:19:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

книга оказалась совершенно непослушной и стала писаться сама и включать в текст многочисленных персонажей которые задумывались как проходные, но своей неугомонностью и живостью захватили место почти как под целую повесть.

С некоторыми друзьями врагов не надо.
Заявили о полной некомпетентности любимого автора и даже не заметили.

Сиоречко, тебе еще не надоело талдычить одно и то же?

#192 2014-09-16 21:37:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сиоречко, тебе еще не надоело талдычить одно и то же?

А? Камшехомяк, ты кем меня назвал?

Ты извини, но герои сами решают, что им творить, только у начинающих и графоманов.

#193 2014-09-16 21:45:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты извини, но герои сами решают, что им творить, только у начинающих и графоманов.

Типа Пушкина?  :lol:

#194 2014-09-16 21:47:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Типа Пушкина?

А он тоже позволял героям разбегаться по ебеням на семьсот томов?  :trollface:

#195 2014-09-16 23:00:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ха, Арцию уже придумывали отдать Раткевич. Где-то обсуждали, как могло бы получиться. Но не, Раткевич тоже скатилась нах.

#196 2014-09-16 23:23:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Типа Пушкина?  
Хоть один незаконченный десятитомник у Пушкина?
И цитату, где вот это самое не оборот речи, а прямо-таки серьезное обоснование, да, геро все сами, пока он бабу там трахал или в Сибирь писал.

#197 2014-09-16 23:36:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да, геро все сами, пока он бабу там трахал или в Сибирь писал.

"Татьяна моя чего выкинула - замуж вышла!"

#198 2014-09-17 01:06:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты извини, но герои сами решают, что им творить, только у начинающих и графоманов.

А лично у меня они сами начинают вытворять когда "оживают" то есть складывается цельный образ с завершенным характером и бывает пытаешься его впихнуть в изначальный план а он такой - ты что, я так в жизни не сделаю, это мой оос. И не делает, приходится смотреть на что герой в рамках заданного образа согласен.
А вот у Камши как-то совсем очевидно, что герои с имеющимися характерами как раз впихиваются в авторский замысел, потому что автор так придумал и нечего тут выпендриваться и неважно что ты был такой, сейчас быстро будешь жругой. А замысел при том петляет (иногда кажется в зависимости от того что автор прочла последним или посмотрела). Где уж тут героям повыступать.

#199 2014-09-17 12:48:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А лично у меня они сами начинают вытворять когда "оживают" то есть складывается цельный образ с завершенным характером и бывает пытаешься его впихнуть в изначальный план а он такой - ты что, я так в жизни не сделаю, это мой оос. И не делает, приходится смотреть на что герой в рамках заданного образа согласен.
А вот у Камши как-то совсем очевидно, что герои с имеющимися характерами как раз впихиваются в авторский замысел, потому что автор так придумал и нечего тут выпендриваться и неважно что ты был такой, сейчас быстро будешь жругой. А замысел при том петляет (иногда кажется в зависимости от того что автор прочла последним или посмотрела). Где уж тут героям повыступать.


плюс тыщща

#200 2014-09-17 12:51:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Хорошо созданный персонаж ведет себя.
То есть, логика характера персонажа диктует возможные и невозможные поступки в задуманных автором условиях.
А так как ни один автор не продумывает сюжет на 101% до начала писанины, то обычно и случается, что к середине большого текста логика персонажа и первоначальный черновой замысел расходятся.
Так не случается только у полных дубин, которые двигают по карте картонные фигурки. Ну или в тексте мини-размера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума