Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#16376 2020-10-23 11:13:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блядь, я уже вообще никого там не помню

Так его самого нам и не показали, про него только Матильда вечно ноет, что он обвенчал ее с Анести, а мог бы сам ебать

#16377 2020-10-23 11:29:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Насколько я понял: после смерти Эсперадора Адриана (который был вечно перерождающимся Чезаре Марикьяре) его сила витала в воздухе, а потом прицепилась

Анон пишет:

А у Молний типа всегда было два Повелителя. Ну то есть не всегда, а с тех пор, как Чезаре влез в лабиринт вслед за Ринальди и теперь периодически возрождается хз зачем

Спасибо анончики.
Бл, как же так можно издеваться над своей же логикой мира :facepalm:

#16378 2020-10-23 12:02:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ахаха, вот это неожиданно, круче, чем Ларак — ПС. Ну нельзя было не облагодетельствовать нового любимчика, а то чё он как лох ходит без повелительства.

#16379 2020-10-23 12:11:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша!!!

#16380 2020-10-23 14:14:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В существовании двух Повелителей Молний я не вижу ничего сенсационного, они еще с Пламени Этерны существуют. Друг Ринальди Ракана Чезаре Марикьяре опоздал на суд, где эории вынесли Ринальди приговор. После этого он спустился в Лабиринты, чтобы найти доказательства невиновности Ринальди, там обрел какую-то волшебную силу и вернулся в мир уже Святым Адрианом (живыми из Лабиринта прежде не выходили). Умирал и перерождался весь этот Круг, пока после его окончательной смерти, по словам Камши, его сила не перешла к Лионелю. При этом автор делает очевидную закольцовку: у нас снова есть Ракан, суд эориев, опоздавший на него и спустившийся в Лабиринт лучший друг. Но когда и как Лионель стал, эм, сосудом силы Адриана, я не поняла. Наверное, это объяснится в следующих томах, потому что пока сам Лионель ни сном, ни духом о своем Повелительстве.

#16381 2020-10-23 14:15:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так его самого нам и не показали, про него только Матильда вечно ноет, что он обвенчал ее с Анести, а мог бы сам ебать

Этого я тоже уже не помню.
А с фига ли он перерождаться стал и почему именно Адриан есть объяснение?

#16382 2020-10-23 14:18:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с фига ли он перерождаться стал и почему именно Адриан есть объяснение?

Нет.

#16383 2020-10-23 14:42:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А как же, сука, концепт, что на Изломе, блядь, остается ОДИН, мать вашу, Повелитель?!
Простите, был взволнован. Но серьезно, всю дорогу было, что есть один актуальный Повелитель. Повелитель помирает — силы повелительские отлетают следующему в очереди.
Хотя там уже на Лараке все поломалось :facepalm: Повелительство наследуется по мужской линии, а Лараки родственники Повелителям Скал через женщину, так что КАКОГО ХЕРА?! Повелитрльство должно было улететь к кровному вассалу. Кто там еще был на ногах к моменту смерти Дика? Давенпорт? Да даже если бы Камша стащила с потолка бастарда какого, и то было бы логичней. Эгмонта она уже переписала в поблядуна, мало ли.

#16384 2020-10-23 15:49:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ахаха, вот это неожиданно, круче, чем Ларак — ПС. Ну нельзя было не облагодетельствовать нового любимчика, а то чё он как лох ходит без повелительства.

При этом я искренне не понимаю, зачем Лионелю Повелительство, он ведь и без него там круче всех.

#16385 2020-10-23 15:53:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как же, сука, концепт, что на Изломе, блядь, остается ОДИН, мать вашу, Повелитель?!

Ахаха. Никак.
Как и концепт с проклятием Ринальди. Как и приближающийся конец света. Как и кровная клятва Валентина, которую он дает "королю",  а привязывается она все равно к Алве. Как и убийство Джастина, Германа и Паоло. Как и "Олларам отпущен один круг". Как и, сука, концепт "все сыновья Повелителей - точная их копия", но при этом в сюжете несколько вотэтоповоротов "на самом деле прапрабабка персонажа из семьи N наблядовала наследника на стороне".
Здесь правила мира работают, здесь не работают, здесь рыбу заворачивали.

#16386 2020-10-23 15:54:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При этом я искренне не понимаю, зачем Лионелю Повелительство, он ведь и без него там круче всех.

А че он как лох.

#16387 2020-10-23 15:56:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша как всегда.  :lol:

#16388 2020-10-23 15:56:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Главное, пусть Марселю повелительство не приписывает, бубубу

#16389 2020-10-23 15:59:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом я искренне не понимаю, зачем Лионелю Повелительство, он ведь и без него там круче всех.

А че он как лох.

Был бы обычным человеком, просто умненьким и красивеньким. Заебали эти полубоги.

#16390 2020-10-23 16:03:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При этом я искренне не понимаю, зачем Лионелю Повелительство, он ведь и без него там круче всех.

Ну как, у всех есть, а у него нет. Перед людьми неудобно. Это меньшее, что Камша может сделать для нового фаворита.

#16391 2020-10-23 16:04:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Был бы обычным человеком

Ли обычным уже не был, он же считался вассалом Молний

#16392 2020-10-23 16:04:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Главное, пусть Марселю повелительство не приписывает, бубубу

Он хвосты любит, так что я не удивлюсь, если в каком-нибудь 18-м Рассвете Ойгена прихлопнут, и станет Марсель Повелителем Волн.

#16393 2020-10-23 16:05:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну как, у всех есть, а у него нет. Перед людьми неудобно. Это меньшее, что Камша может сделать для нового фаворита.

Делала бы его сразу Раканом, чего мелочиться.

#16394 2020-10-23 16:07:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он хвосты любит, так что я не удивлюсь, если в каком-нибудь 18-м Рассвете Ойгена прихлопнут, и станет Марсель Повелителем Волн.

одно время про него говорили, как про Абвениарха при Алва-Ракане, так что, может, и не станет

#16395 2020-10-23 16:26:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Делала бы его сразу Раканом, чего мелочиться.

Обзываться будут.
Или подождите, хороших раканов не обзывают тараканами, коверканье вместе с моральной аллергией и ЗППП в пакете идет?..

#16396 2020-10-23 16:30:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или подождите, хороших раканов не обзывают тараканами

Ну Алву-то не обзывают, только Императором, не хухры-мухры

#16397 2020-10-23 16:35:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Делала бы его сразу Раканом, чего мелочиться.

Да я подозреваю, что она бы и сделала, потому что старый любимка уже не котируется, а новому хочется одеть дать все лучшее сразу, ведь он этого достоин. Но, к сожалению, на старого любимку она слишком много завязала в былые годы, так что если эту палку из фундамента выдернуть, тут-то оно все и обвалится и последние правильные читатели разбегутся. Из друзяшек его многие еще любят по старой памяти, опять же. Это тебе не поросенка грохнуть, с любителями того она давно уж разошлась, а у этого еще остались фанаты в ближнем кругу. А отдать Ли летающие силы какого-то там Чезаре это дешево и сердито.

#16398 2020-10-23 16:37:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну нынче Ли все равно круче Алвы, Алва ничего почти не делает, кроме беготни по чужим армиям, вся мистика на Ли

#16399 2020-10-23 16:38:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да я подозреваю, что она бы и сделала, потому что старый любимка уже не котируется, а новому хочется одеть дать все лучшее сразу, ведь он этого достоин. Но, к сожалению, на старого любимку она слишком много завязала в былые годы, так что если эту палку из фундамента выдернуть, тут-то оно все и обвалится и последние правильные читатели разбегутся. Из друзяшек его многие еще любят по старой памяти, опять же. Это тебе не поросенка грохнуть, с любителями того она давно уж разошлась, а у этого еще остались фанаты в ближнем кругу. А отдать Ли летающие силы какого-то там Чезаре это дешево и сердито.

Тем более там мамуля Ли уже разведывает, нельзя ли усадить сыну на трон. А старый любимка уже не сияет даже почти, совсем сдулся, как воскрес.

#16400 2020-10-23 16:43:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да боже мой, пристрелила бы полудохлую лошадь ака Робера и раздавала бы молниево повелительство, нахуа такие сложновыебанные схемы мутить? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума