Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#16226 2020-10-19 19:16:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В свое время многие видели это прекрасное произведение в ее дневнике. Ты лично можешь не верить, но так оно и было.

А некоторые даже комментили его  :lol:

#16227 2020-10-19 19:16:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша планировала кнк делать в трёх томах

Ну ты сам глазки на шапку подними, там как раз это и написано :dontknow: .
Странные люди, сначала отсылают в шапку, потом оказывается, что сами не читали, что там есть.

#16228 2020-10-19 19:17:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне понравился тизер. Я ожидала чего-то совсем дешманского и ужасного, а картинка очень даже ничего, особенно для наших-то.

#16229 2020-10-19 19:17:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так цитату так и не принесли? С обещанием?

Приносили, и не раз. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p6467183
Правда последний анон, истерически требовавший пруфов и обзывавший всех старухами, отчего-то на них не отреагировал. Может быть, не видел? :timid:

#16230 2020-10-19 19:18:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще, намеченные три тома - понятие растяжимое. Сегодня намечены три, завтра десять. Все, о чем это говорит, это об отсутствии у Камши изначально четкой сюжетной структуры и представления о финале.

#16231 2020-10-19 19:19:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне понравился тизер.

Мне он пока ниачем. Кроме костюмов - они неожиданно зашли.

#16232 2020-10-19 19:21:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блядь, им такой гетеро тизер выкатили, а они срутся про говно мамонта

Анон с оэголика c этим комментом был чертовски прав:

Меня умиляет ваша уверенность в том, что вы не просто не расшипперите алвадик после экранизации, но даже захотите увидеть этих людей ебущимися!

Так вот, не хочу  :lol: если бы я хотел пошипперить молодого вдвшника и усатого продавца из палатки с помидорами, я бы уже давно посмотрел какой-нибудь российский сериал про ментов :lol:

Отредактировано (2020-10-19 19:29:27)

#16233 2020-10-19 19:22:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слабак!  :lol:

#16234 2020-10-19 19:23:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дикон очень милый кабанчик и фехтует задорно, пока его не штырит)
А Алва разве не гладковыбритый по канону?

#16235 2020-10-19 19:24:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

об отсутствии у Камши изначально четкой сюжетной структуры

А вот это да. Может, она примерно и представляла, чем оно закончится ("наши победят", угу), но по пути собачка разрослась.

#16236 2020-10-19 19:24:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон. Цитату из Камши, где она говорит, что уложит в три тома все ОЭ. Не КнК, а ОЭ.

В цитатах выше она называет "Лик победы" третьим томом КНК. Очевидно, что речь о цикле, который официально назван Отблески Этерны, а не о первом томе.

#16237 2020-10-19 19:25:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня умиляет ваша уверенность в том, чо вы не просто не расшипперите алвадик после экранизации, но даже захотите увидеть этих людей ебущимися!

Если Дикон ебется так же задорно, как фехтует, то я бы посмотрел :cool:  кто партнером будет уже второстепенно  :lol:

#16238 2020-10-19 19:25:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Очевидно

Не очевидно. У нее Синих взглядов смерти расплодилось, как собак нерезаных.

#16239 2020-10-19 19:26:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня умиляет ваша уверенность в том, чо вы не просто не расшипперите алвадик после экранизации, но даже захотите увидеть этих людей ебущимися!

У меня хорошее воображение и образы из моей головы вряд ли смоются этим сериалом, если он ваще будет. Но блин, интересно же! Раз актеры будут другие, так, может, коса тоже будет и усы Робэра.

#16240 2020-10-19 19:26:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так вот, не хочу   если бы я хотел пошипперить молодого вдвшника и усатого продавца из палатки с помидорами, я бы уже давно посмотрел какой-нибудь российский сериал про ментов

Да, колхозные будни.

#16241 2020-10-19 19:27:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раз актеры будут другие, так, может, коса тоже

Ну, парик можно на кого угодно напялить. И побрить тоже. Как заебала эта стильная (нет) небритость.

#16242 2020-10-19 19:45:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не очевидно. У нее Синих взглядов смерти расплодилось, как собак нерезаных.

И что? СВС ныне позиционируется как финальная часть. Тогда как в 2004:

Значит, так. После КнК-2 автор садится (вернее, уже сидит) за КнК-3. Третий том будет последним. Поскольку КнК - единое целое, а не ряд бусинок на ните Времени, как ХА, то я ее закончу и после этого вернусь к ДВ.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic= … 1#msg42951

КнК-1, КнК-2 и КнК-3 она у себя на форуме называла КнК, ОВДВ и ЛП. Это видно по заголовкам обсуждений вида "КНК-3 (Лик Победы)".
В печати этот цикл шел под названием Отблески Этерны, но, видимо, Камше всегда нравилось позиционирование "это все одна книга". ЛП по ее словам должно было стать логическим финалом истории, но в процессе написания текст разросся, и финал все отодвигается в следующие и следующие книги. Где-то после ЛП она перестала использовать "КнК" как неформальное название цикла.

#16243 2020-10-19 19:49:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Алва разве не гладковыбритый по канону?

Ты еще про косу вспомни  :lol:

Отредактировано (2020-10-19 19:49:31)

#16244 2020-10-19 19:57:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но, видимо, Камше всегда нравилось

Анон, ты же понимаешь, что это вангование, да? У нас есть пример с СВС, где одно название дается туевой хуче томов, и чем оно отличается от КнК - мне не ведомо. Три тома КнК она выдала, как и обещала, и даже какая-никакая логическая пауза там просматривается.
А одной книгой она всю опупею представляет.

#16245 2020-10-19 20:15:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сегодня в разделе "Книги" открыт подраздел посвященный новому роману "Красное на красном" (он же "Отблески Этерны"),  который находится в издательстве и, видимо, выйдет в конце зимы-начале весны.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic= … 4#msg32744
Чот всего второе явление анона, которому пруфы не пруфы, а уже подзаебал.

#16246 2020-10-19 20:18:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Три тома КнК она выдала, как и обещала, и даже какая-никакая логическая пауза там просматривается.

Нет, не просматривается. Он буквально заканчивается на клифхэнгере — война в Урготе не закончена, столицу захватили мятежники, Алва спас заложников Альдо, но его самого схватили.

И обозначение первого трехкнижия как КнК давно ни кем не используется. В печатном издании "Правды стали" (это последняя книга, которую я купил, 2008 год) на титульной странице приводится такая структура цикла:
Цикл "Отблески Этерны"
Романы
Красное на красном
От войны до войны
Лик победы
Зимний излом (том 1, том 2)
Сердце Зверя (том 1, том 2, том 3...)

То бишь все это равнозначные структурные единицы, составляющие цикл ОЭ. Он не делятся на трехкнижие и все остальное, он делится на пять (пока что) частей, которые тоже делятся и делятся.

#16247 2020-10-19 21:02:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Трейлер максимально всратый. Авторы вдохновлялись  тиктоком. Альдо окнорм. Голые торсы нечто, мой внутренний антислешер бился головой об стенку.

Отредактировано (2020-10-19 21:03:22)

#16248 2020-10-19 21:05:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В шапку глазоньки подними

Анон. Цитату из Камши, где она говорит, что уложит в три тома все ОЭ. Не КнК, а ОЭ.

Эм. Если ты не в курсе, изначально сама Камша, да и вообще все, называли ОЭ КНК. Что ты и можешь видеть в анонсе МИРФа. Камша подчеркивала, что это не цикл, а одна книга, просто очень большая, и мыслила в терминах "КНК, КНК2, КНК3". ОЭ это было типа пафосное торгово-издательское название, финтифлюшка, Камша издавалась в личной серии Перумова и там у всех серий были такого типа погоняла. Но в заголовке ЗФ висели при этом новости типа "выход КНК3 запланирован на осень чего-то там" (это про Лик победы).

Отредактировано (2020-10-19 21:07:31)

#16249 2020-10-19 21:09:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Итого, подводим итоги: некогда Камша анонсировала нечто под названием "Красное на красном" и обещала, что его будет три тома. Обещанный третий том вышел, в пути раздвоившись, история нихрена не закончилась. Потом парадигма сменилась, цикл получил название "Отблески Этерны" и начал разбухать.
Закончить ОЭ в три тома уже никто не обещал...

#16250 2020-10-19 21:10:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я хлеб, где тизер смотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума