Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#14851 2020-09-26 15:11:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Надеюсь, Дикушу опустят как следует. Ничего против него не имею, но на пуканы смотреть весело

Больше чем в каноне ж не опустят, некуда.

#14852 2020-09-26 15:16:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Представил, как Боярский-Дикон ищет нарисованную в фотошопе крысу в Лаик, в сердцах обзывая ее канальей. Поплохело.

#14853 2020-09-26 17:39:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Надеюсь, Дикушу опустят как следует. Ничего против него не имею, но на пуканы смотреть весело  :lol:

Аналогично! Если Камша отведет душу на Дике из сериала, хрустеть попкорном и смотреть на горящие пуканы можно будет до пенсии.

#14854 2020-09-26 17:39:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, Дикушу опустят как следует. Ничего против него не имею, но на пуканы смотреть весело

Больше чем в каноне ж не опустят, некуда.

Наивный.

#14855 2020-09-26 18:06:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Камша отведет душу на Дике из сериала, хрустеть попкорном и смотреть на горящие пуканы можно будет до пенсии.

Че вы такие злые? Мало мучились что ли диколюбы? Впрочем, я вообще не уверена, что большинство читателей будут смотреть, мало ли, какой там каст.

#14856 2020-09-26 18:08:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

За читателей не знаю, я в их число не вхожу, но сериал посмотрю обязательно. Когда еще столько лулзов можно будет словить?

#14857 2020-09-26 18:28:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я вот не уверен, что хочу это видеть. Если снимут и выпустят, почитаю отзывы как минимум сначала. Нервы у меня слабые, незачем над ними так издеваться. Я в принципе не фанат российского кино, а тут комбо какое-то получается.

#14858 2020-09-26 18:51:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сериал смотреть не буду, но погиенить приду  :popcorn:  Особенно если его закончат раньше книжной опупеи и Камша таки станет какмартином  :troll:

#14859 2020-09-26 19:01:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне хочется верить в чудо и думать, что сериал ВНЕЗАПНО окажется крутым, с адекватными персонажами и починкой сюжетных дыр. Но это просто мечты, а реальную ситуацию я прекрасно понимаю. Одна радость — можно верить, что на какое-то время фандом оживёт.

#14860 2020-09-26 19:06:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я не думаю, что можно сделать хуже канона.

#14861 2020-09-26 19:16:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не думаю, что можно сделать хуже канона.

Ну вот да. Я надеюсь, что в экранизации всю нудятину уберут, сюжет станет хотя бы более динамичным.

#14862 2020-09-26 19:16:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Им для внятного сценария придется заделать много канонных дыр. Не заделают - не будет сериала.

#14863 2020-09-26 19:23:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:vanga: Сериал по мотивам будет, очень сильно по мотивам, от половины персонажей даже имен не останется. В лучшем случае получится стандартная малобюджетная сериальная фэнтезя, в худшем г... малобюджетная сериальная фэнтезя.

#14864 2020-09-26 19:24:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Имхо, никто этим заморачиваться не будет. Возьмут одну линию, упростят до предела и вуаля. У нас же не нетфликс тут.

#14865 2020-09-26 19:24:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какие заделанные дыры? Какой сценарий? Их сценарист ясно дал понять, что книги он не читал и желанием не горит. Будет писать то, что велит Камша. Она ему предоставит краткое саммари всего цикла из последнего Рассвета со своими дополнениями и уточнениями и все. Никто редакцией этого говна заниматься не будет, раз съемки уже начались, а сценарист к книгам до сих пор не прикасался.

#14866 2020-09-26 19:33:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Але, анон, не в книгах дыры, в сюжете для сценария. В сюжете недопустимы затяжки, поиски жуков, долгая готовка курицы и всякая херня. Сценарист обязан на основе пересказа написать внятный и несложный сценарий без выраженных дыр и провисов. Он может быть идиотский, но он должен быть понятен среднему придурку-зрителю, динамичен и нагляден. То есть обладать качествами, которых у книг нет ваще, не считая парочки первых. А ещё в сценарии должны разгадываться загадки, чтоб читателю было понятно, чтобы он не спрашивал "какого хрена".

Это будет даже не фанфик, это будет скоре всего нечто плоское и простенькое с именами из Камши. Но там не должно быть дыр и неразгаданных загадок, зрители это не любят. Придется сценаристу исправлять в сценарии проебы автора.

И кстати, зрители ещё не любят смены главгероев по ходу дела и не любят скурвления персонажей, с которыми себя отождествляют. Это намек.

Отредактировано (2020-09-26 19:34:56)

#14867 2020-09-26 19:35:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:vanga: Озверевший кровожадный Окделл на пару с Альдо будут главными злодеями сериала. Гламурного другана Алвы сделают бисексуалом. Тему не лучших яблок Талига не раскроют. Близнецов заменят на одного персонажа, с которым у Алвы будет крепкий броманс. Для дроча подростковой аудитории упор сделают на Валентина. У Алвы будут гладкие сиськи.

#14868 2020-09-26 19:38:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какие заделанные дыры? Какой сценарий? Их сценарист ясно дал понять, что книги он не читал и желанием не горит. Будет писать то, что велит Камша. Она ему предоставит краткое саммари всего цикла из последнего Рассвета со своими дополнениями и уточнениями и все. Никто редакцией этого говна заниматься не будет, раз съемки уже начались, а сценарист к книгам до сих пор не прикасался.

Ну там, судя по статье, режиссер зато книги читал и даже вроде как любит их. Так что, может, это он сценаристу саммари пришлет, а сценарист напишет под его виденье :evil:

#14869 2020-09-26 19:38:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, красивых актеров у нас нет, так что мужики все будут страшные, разве девочек додадут, да и то если не накрасят всех одинаково, как у нас любят.

#14870 2020-09-26 19:38:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гламурного другана Алвы сделают бисексуалом

в российском сериале? да не, не сделают

#14871 2020-09-26 19:39:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если будет, как хочет Камша, то в пилоте будет куча невразумительных баталий, а сюжета, дворцов, интриг и красивых людей и шмоток не додадут. Поэтому оно нах никому будет не надо.

#14872 2020-09-26 19:39:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие заделанные дыры? Какой сценарий? Их сценарист ясно дал понять, что книги он не читал и желанием не горит. Будет писать то, что велит Камша. Она ему предоставит краткое саммари всего цикла из последнего Рассвета со своими дополнениями и уточнениями и все. Никто редакцией этого говна заниматься не будет, раз съемки уже начались, а сценарист к книгам до сих пор не прикасался.

Ну там, судя по статье, режиссер зато книги читал и даже вроде как любит их. Так что, может, это он сценаристу саммари пришлет, а сценарист напишет под его виденье :evil:

А про режиссера Камша уже написала, что у них полное единодушие взглядов, гармония и понимание.

#14873 2020-09-26 19:40:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Гламурного другана Алвы сделают бисексуалом

в российском сериале? да не, не сделают

Она ж на западные площадки хотят свою самодеятельность продавать. Придется чем-то жертвовать. И еще искать турков и грузин.

#14874 2020-09-26 19:41:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Гламурного другана Алвы сделают бисексуалом

в российском сериале? да не, не сделают

Могут, но тогда он будет комическим персонажем

#14875 2020-09-26 19:48:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Могут, но тогда он будет комическим персонажем

Марселя, значиццо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума