Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#14826 2020-09-25 20:47:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это про кого?

#14827 2020-09-25 20:59:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это про кого?

Тысяча чертей!
Он тут у Грефа на конференции о ребрендинге Сбербанка и превращении того в модный Сбер был. Так что запросто. Стильно, модно, молодежно.

#14828 2020-09-25 21:03:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И Миша Говорящая Шляпа в роли Рокэ, надеюсь?

Дикона. Его как раз немножко состарят.

#14829 2020-09-25 22:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон-сценарист вангует, что внезапно может получиться неплохо, и даже лучше книги.

Во-первых, уйдет самое уебанское: внутренние нарративы героев. Весь этот восторженный тупизм Дика, дроч Марселя и ядовитая желчь Луизы.
Во-вторых, многое из того, что в книге подавалось по принципу "белый с черным не просите, да и нет не говорите" придется таки проговорить словами через рот - для зрителя. Сюжет прояснится.
В-третьих, благлодаря сопротивлению материала (то есть, тому простому факту, что коней и людей будут играть настоящие кони и люди из плоти и крови) фантастическая боевка будет как-то приближена к реальности, и вместо летающих пароконных пушечных запряжек или козлов-подрывников будет что-то более удобоваримое. И Алва не будет крутить тройных сальто, потому что актер-то не полубог. И унылой баталистики станет существенно меньше.
В-четвертых, сюжет станет короче и мускулистее. Это в книге можно размазывать манную кашу на десять авторских листов за счет долгих размышлизмов, а сценарий такого не терпит.
В-пятых (это уже больше из области надежд и мечт), если сериал не сдохнет на первом же сезоне, ему придется придумывать внятную концовку.

#14830 2020-09-25 23:38:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если сериал не сдохнет на первом же сезоне, ему придется

Он сдохнет ещё на пилот,  :vanga:

#14831 2020-09-25 23:48:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В-третьих, благлодаря сопротивлению материала (то есть, тому простому факту, что коней и людей будут играть настоящие кони и люди из плоти и крови) фантастическая боевка будет как-то приближена к реальности, и вместо летающих пароконных пушечных запряжек или козлов-подрывников будет что-то более удобоваримое.

Анон, а ты не видел экранизацию "Волкодава"? Коней и козлов могут нарисовать. И даже, скорее всего, нарисуют, или сериал умрёт ещё до пилота, на этапе "нам нужно примерно по лошади на каждое действующее лицо, актёры должны сидеть в седле не как собака на заборе, а лошади должны быть разными".

Анон пишет:

И унылой баталистики станет существенно меньше.

Почему? Унылую баталистику как раз удобно снимать на малобюджетном 3Д.
Тройное сальто сделают, поместив актёра в центр кадра и крутя всё вокруг него, как в том Волкодаве (анон до сих пор не может простить этому киноподелию чудовищную сцену, где всё крутилось и летало кусками во все стороны, как будто они засунули камеру одновременно в калейдоскоп и в мясорубку).

#14832 2020-09-26 00:54:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну что, по слившемуся циклу, который никто не читает, уже снимают сериал.

я свидетель, а что случилось   :shock:
аноны, вы ничё не поняли
теперь выход последней книги откладывается до конца съёмок пятого сезона, ибо СПОЙЛЕРЫ

#14833 2020-09-26 01:11:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Представляю, какой крик поднимется по итогам кастинга.

#14834 2020-09-26 01:35:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ебанутся. :slow1:

Скорее всего, снимут говно, но, надеюсь, будут хотя бы дрочные мужики в форме, как в Союзе спасения. Глядишь и фандом расшевелится.

#14835 2020-09-26 06:03:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Во-первых, уйдет самое уебанское: внутренние нарративы героев. Весь этот восторженный тупизм Дика

Моя любимая часть текста)) Именно взгляд Дика делает окружающих такими ахуенными, особенно Алву.

Анон пишет:

Во-вторых, многое из того, что в книге подавалось по принципу "белый с черным не просите, да и нет не говорите" придется таки проговорить словами через рот - для зрителя. Сюжет прояснится.

Вот это да, это приятно.

Анон пишет:

В-пятых (это уже больше из области надежд и мечт), если сериал не сдохнет на первом же сезоне, ему придется придумывать внятную концовку.

Тоже на это надеюсь)))

#14836 2020-09-26 09:19:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:chearleader:  а я хочу посмотреть кинцо, потому что до конца так и не осилил.
Но на примере с ТГ я понял - буду плакать и смотреть, смотреть, плакать и орать.
только не Боярский в роли Алвы, по-жа-луй-ста! После рекламы Сбера я это не пережую

#14837 2020-09-26 10:08:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ТГ — исключительно ужасная экранизация даже на фоне прочих малобюджетных экранизаций. Настолько плохо вряд ли снимут.

#14838 2020-09-26 10:22:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

только не Боярский в роли Алвы, по-жа-луй-ста! После рекламы Сбера я это не пережую

Голосую за Бурковского в роли хотя бы Манрика. Алву не потянет, это хуже Боярского может быть

#14839 2020-09-26 10:31:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А кто вообще может сыграть Алву?

#14840 2020-09-26 10:34:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ахуэнную синеглазую женскую мячту? Нет у нас под это красивых актеров, увы.

#14841 2020-09-26 10:34:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто вообще может сыграть Алву?

Франдетти, может?

#14842 2020-09-26 11:19:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меньшиков - Алва, Боярский - Дикон, Козловский - Марсель, Петров - Альдо, Миронов - Робер, Хабенский - Лионель, Безруков - Эмиль, Машков - Сильвестр, Михалков - Штанцлер. Больше я никого не знаю.

#14843 2020-09-26 11:31:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меньшиков - Алва, Боярский - Дикон, Козловский - Марсель, Петров - Альдо, Миронов - Робер, Хабенский - Лионель, Безруков - Эмиль, Машков - Сильвестр, Михалков - Штанцлер. Больше я никого не знаю.

И д е а л ь н о

#14844 2020-09-26 11:46:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меньшиков - Алва, Боярский - Дикон, Козловский - Марсель, Петров - Альдо, Миронов - Робер, Хабенский - Лионель, Безруков - Эмиль, Машков - Сильвестр, Михалков - Штанцлер. Больше я никого не знаю.

Бюджета только на кого-то одного хватит, я думаю :lol:

#14845 2020-09-26 12:48:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меньшиков - Алва, Боярский - Дикон, Козловский - Марсель, Петров - Альдо, Миронов - Робер, Хабенский - Лионель, Безруков - Эмиль, Машков - Сильвестр, Михалков - Штанцлер. Больше я никого не знаю.

Бюджета только на кого-то одного хватит, я думаю :lol:

Всех сыграет Безруков в разном гриме :evil:

#14846 2020-09-26 13:28:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну что, по слившемуся циклу, который никто не читает, уже снимают сериал. С нетерпением ожидаем в треде плясок с бубном "снимут гавно, смотреть не будем, никто смотреть не будет".

=D Как в воду смотрел.

А я знал, что снимут рано или поздно. Это ж такой простор для костюмированных приключений!

#14847 2020-09-26 14:49:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я обожаю костюмированные приключения, и были времена, когда наши хорошо их снимали. Но так жалко бедного Дикона, что с ним только могут сделать! Да и бюджет непонятный... Хватит ли там хоть на костюмы, не то, что на приключения.

#14848 2020-09-26 14:52:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А вдруг наоборот, сценарист и товарищщи проникнутся судьбой Дикона как Перумов и кааак устроят ему арку искупления и возврата к "нашим". Опять же, щас в моде янг эдалт, а аудитории подростков там особо и ассоциироваться больше не с кем в первых книгах. Камша будет в истерике :lol:

Отредактировано (2020-09-26 14:55:23)

#14849 2020-09-26 15:01:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Надеюсь, Дикушу опустят как следует. Ничего против него не имею, но на пуканы смотреть весело  :lol:

#14850 2020-09-26 15:06:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вдруг наоборот, сценарист и товарищщи проникнутся судьбой Дикона как Перумов

Перумов говно как писатель букв в предложения, но годных персонажей чует отлично

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума