Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#14701 2020-07-06 07:54:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а перед Сильвестром играл, чтобы ввести его в заблуждение, зачем правда - непонятно. Это канон Рассветов!

Сколько усилий кладет одно из первых лиц в государстве, условный военный министр и королек соседнего княжества, чтобы подставить и затравить подростка.
Сразу видно очень занятого политика!

#14702 2020-07-06 08:36:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша не смогла вынести, чтобы Алва был огорчен тем, что оруженосец его траванул.

ну вот нафиг. просто нафиг. хорошо, Дик мудак, но чем это портит Алву? Ведь одно из привлекательных его качеств - это то, что он не желая привязываться к Дику, тем не менее проникается к нему теплыми чувствами. Да и хотя бы проецируя на него себя в молодости - "а я ведь был тоже редкий балбес".
И для Алвы, считающего, что те, кого он любит, гибнут, предательство Дика - сильный удар, потому что тут он вроде бы какие то меры принимал, чтобы они к друг другу не привязались. Это для меня при чтении первого тома было главным, что говорило, что Алва в душе ласточка и шушпанчик. Блин, какую песню испортили.

#14703 2020-07-06 09:06:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сколько усилий кладет одно из первых лиц в государстве, условный военный министр и королек соседнего княжества, чтобы подставить и затравить подростка.

Все больше фаноню, что Ричард - истинный Ракан. А Алва - тупая ласточка до Дыры и Тварь в обличье Алвы после.

#14704 2020-07-06 09:29:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша не смогла вынести, чтобы Алва был огорчен тем, что оруженосец его траванул.

А он вроде по новому канону сам это покушение спланировал для подставы, и тот же Штанцлер был в курсе?

#14705 2020-07-06 11:51:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А он вроде по новому канону сам это покушение спланировал для подставы, и тот же Штанцлер был в курсе?

Получается да, тем более, что Катя теперь святая и с Алвой не трахалась, а тоже только спектакли ставила для избранных. Так что Дик не застал их в будуаре случайно для Алвы, а они спецом голые сидели, чтоб ему показаться.
И про кольцо Катя ему рассказала.

Отредактировано (2020-07-06 11:51:26)

#14706 2020-07-06 11:55:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И во всем этом великолепии ретконов я до сих пор не могу понять, зачем было уточнять, что Алва поселил Дика в покоях герцогини Алва =D  Нет, серьезно, мне не надоедает припоминать это как пример совершенно излишних уточнений к первоначальной информации. Притворная истерика - это тупо, заговор святой Катарины и Роке против мальчишки 16 лет делает их жалкими и мелкими, а это - просто смешной факт, из которого легко вычитывается алвадик, который Камша туда не вкладывала.

#14707 2020-07-06 12:02:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Притворная истерика - это тупо, заговор святой Катарины и Роке против мальчишки 16 лет делает их жалкими и мелкими, а это - просто смешной факт, из которого легко вычитывается алвадик, который Камша туда не вкладывала.

Это при том, что 16-летнего мальчика первый маршал мог спокойно за 3 года воспитать под себя и создать нормального вменяемого союзника. И умный Алва так и планировал, до ретконов, насколько я понимаю

#14708 2020-07-06 12:25:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то 16-летнего мальчика первый маршал мог спокойно за 3 года воспитать под себя

ну если мы говорим о человеке, который вместо работы имитировал блядство и алкоголизм (даже не занимался, а имитировал), то может и лучше, что он Дика не воспитывал)

#14709 2020-07-06 12:28:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

то 16-летнего мальчика первый маршал мог спокойно за 3 года воспитать под себя

ну если мы говорим о человеке, который вместо работы имитировал блядство и алкоголизм (даже не занимался, а имитировал), то может и лучше, что он Дика не воспитывал)

Я папрашу! До ретконов, он канонно блядовал и пьянствовал самостоятельно! И тем был хорош.

#14710 2020-07-06 12:36:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Напомнило Нозаки-куна, где хулиганы пили лимонад и ели шоколадные сигареты вместо настоящей выпивки и курева, потому что манга с низким рейтингом и туда нельзя. Алва тоже оказался язвенником, трезвенником и девственником, имитирующим бурную личную жизнь.

#14711 2020-07-06 13:22:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что Дик не застал их в будуаре случайно для Алвы, а они спецом голые сидели, чтоб ему показаться.

Так вот ты какое, новое дно.(с)

#14712 2020-07-06 13:32:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что Дик не застал их в будуаре случайно для Алвы, а они спецом голые сидели, чтоб ему показаться.

Так вот ты какое, новое дно.(с)

Если только для тебя, анон.

#14713 2020-07-06 14:15:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что Дик не застал их в будуаре случайно для Алвы, а они спецом голые сидели, чтоб ему показаться.

И после этого кто-то будет утверждать, что там нет пейринга? Да это же фичок!

#14714 2020-07-06 14:40:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что Дик не застал их в будуаре случайно для Алвы, а они спецом голые сидели, чтоб ему показаться.

И после этого кто-то будет утверждать, что там нет пейринга? Да это же фичок!

и не просто фичок, а целый тройничок))
они, может, поспорили, кого к кому буде ревновать дик, когда их застанет))

#14715 2020-07-06 16:21:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чумная Мэри.

Мэри была Тифозная :old:

#14716 2020-07-06 17:34:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Реквестирую фанфик про фем!Алву или фтм!Алву. Лучше второе, с пояснением, что Кэртиана такая классная, что там все уважают чужое самоопределение и искренне считают Алву мужчиной, несмотря на внешность. Даже Дик.

Хочу-хочу-хочу!

#14717 2020-07-06 18:09:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слишком большие для мужчины глаза, коса в руку толщиной... И вот уже Дик начинает сомневаться в своей толерантности: ведь он не хочет больше звать Алву эром, а хочет позвать ее замуж (и трахнуть, очередность не важна).

#14718 2020-07-06 18:16:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А тот его еще и провоцирует, противный! Сидят они там нагишом с Катариной, пьют ликерчик и наблюдают за реакцией бедного парнишки.

#14719 2020-07-06 20:50:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И хихикают.

#14720 2020-07-06 21:32:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Фем Алвы навалом. я рекомендую вот эту дилогию. Страдает как всегда Дик - https://fanfics.me/fic71907 и https://fanfics.me/fic71908

#14721 2020-07-07 00:59:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все больше фаноню, что Ричард - истинный Ракан. А Алва - тупая ласточка до Дыры и Тварь в обличье Алвы после.

У меня есть мини-хэдканон, что юного оботлутса Рокэ пришили еще на Винной (иначе зачем такой акцент на этот эпизод). И тушкой как аватаркой поочередно играют Раттоны, Одинокий, Тварь и прочие сущности.

#14722 2020-07-07 09:12:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И тушкой как аватаркой поочередно играют Раттоны, Одинокий, Тварь и прочие сущности.

И раскидывают по комнатам баб и бутылки, потому что сами ни-ни, а палиться нельзя. Все сходится.

#14723 2020-07-07 09:38:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И раскидывают по комнатам баб и бутылки,

"...На полу лежали люди и шкуры,
Пили мёды, пели песни — и тут
Протрубили во дворе трубадуры:
Хвать стрелка Алву — и во дворец волокут."

#14724 2020-07-07 11:11:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фем Алвы навалом. я рекомендую вот эту дилогию. Страдает как всегда Дик - https://fanfics.me/fic71907 и https://fanfics.me/fic71908

Не, анончик, ты не понял. Порнухи с фем Алвой я тоже находил. Хочется именно джен-ау в рамках канона, где Алва пм, но не Рокэ, а Росита, играющая мужика, и знают об этом только избранные. Если б еще и макси - то вообще уняня  :heart:

#14725 2020-07-07 12:35:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочется именно джен-ау в рамках канона, где Алва пм, но не Рокэ, а Росита, играющая мужика

На это можно было бы даже канон натянуть, одна проблема - будут жалобы на стереотипную бабу-стерву с ПМС...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума